Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

1. От центрального до нас достаточно далеко, от Ватутинок тоже. Кто попрется к нам пить пиво?

2. Про кражу дворников и велосипедов. Этим промышляет опред. категория людей, которых у нас в округе не намечается.

3. И взыскивать с охранника стоимость дворников или велосипеда просто замумукаешься.

4. Педофил может появиться где угодно и когда угодно.

когда будет торговый центр, то тогда начнется самая веселуха.

Ну чтож, хорошо, если так!

1. Хотя "попрется к нам пить пиво" например, кто-нить из торгового центра по пути к речке)))

2. Они нигде заранее не намечаются. А факты тем не менее бывают((

3. Ну это я так, преувеличила немного. Хотя вобщем-то как-то нужно оценивать результат труда охранника. А если крадут - это ж его непрофессионализм.

4. Не дай Бог. Про то и разговор, что "может появиться".

 

А скажите, пожалуйста, если Вы видели коттеджные поселки поблизости, Они чо прям так без забора и без охраны стоят, да? - вот чудаки-то! Наверное не знают, что к ним и пиво никто не пойдет пить, и вобще вокруг категория исключительно порядочных людей, и детей можно прям отпускать гулять, т.к. алкаши наркоманы и воры исключительно возле своего дома (на глазах жены итещи) нашарашиваются и ведут асоциальный образ жизни. Чего, глупенькие, заборы понаставили? Им, несмышлёнышам невдомек, что от педофила не скроешься...

(P.S. Извините, если слишком ехидно выражаюсь. Ну очень хочу быть охраняемой ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Мы же обмениваемся мнениями. Я совсем не поотив охраны, просто реально смотрю на вещи и понимаю, что охрана- не панацея. Когда будет торговый центр, то тогда распивающих пиво посторонних людец может прибавиться. Но ведь охрана не может им запретить пиво пить.нету полномочий..я жила в охраняемом поселке- по периметру забор 3 метровый,камеры, собаки и охранники ( страшнее собак)-вот там единственное место, где я чувствовала себя защищенной на все 100. У нас забора не будет,охрана недорогая+ торговый центр. Реально польза от охраны будет, но оооочень маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть молодежь, которая не хочет светиться перед родителями. А тут под боком Южный - аля юароп, государство в государстве )

Вопрос-зачем идти 20 минут,чтобы напиться на лавочке. Можно и около своего дома нашарашится.. тоже самое и с кражами. Но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть молодежь, которая не хочет светиться перед родителями. А тут под боком Южный - аля юароп, государство в государстве )

Вот это мнение о нас, вы думаете у нас одни дебилы, алкаши и дети алкаши? Хочу вам сообщить, что у нас нет идиотов которые к вам бухать пойдут. Это рассуждение не здорового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем вид, что я не заметила этого комментария

Вот это мнение о нас, вы думаете у нас одни дебилы, алкаши и дети алкаши? Хочу вам сообщить, что у нас нет идиотов которые к вам бухать пойдут. Это рассуждение не здорового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем вид, что я не заметила этого комментария

Делайте, но ваше глупое я заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что и центральному надо отгородиться, чтобы ваши дети к нам пить не приходили? Да долеко пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, с языка сняли

С шоссе ждать особо некого, разве только испытывающих зависть жильцов центрального муравейника.

 

Дорогие соседи, вы еще не переехали, а уже презираете ваших будущих соседей из такого же как и ваш рабоче-крестянского района. Обдумывая, как бы не пустить никого из жителей Центрального к себе в Южный, вы все-таки будете водить детей к нам в школу, ходить в наши магазины и т.д. и т.п. Уверяю вас, не все жители района Центральный пьют пиво на лавочках возле подъезда, впрочем как мне думается, кое-кто из жителей Южного пить пиво тоже будет :). Ребята, давайте жить дружно. Живем в районе уже почти полгода, никаких криминальных происшествий пока не происходило. За детьми смотреть нужно в любом случае - хоть за забором, хоть без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За детьми смотреть нужно в любом случае - хоть за забором, хоть без него.

Полностью согласен.

 

Извините, жители Центрального, если обидел.

Я никого не презираю, тем более, что я даже не жилец ни Центрального, ни Южного.

И вы абсолютно правы насчет школы: да, я именно в центральный стал бы водить детей, ЕСЛИ поселюсь в Южном. Просто я очень не люблю муравейники.

 

Я уже писал тут где-то, что на этом форуме очень приятные люди и это склоняет меня в пользу покупки жилья в НВЮ. Ведь хорошие соседи это одна из главных составляющих жизни в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, если Вы видели коттеджные поселки поблизости, Они чо прям так без забора и без охраны стоят, да? - вот чудаки-то!

 

В этом и отличие коттеджных поселков от ЖК - вы покупаете коттедж на территории, где, как правило, нет ни ТЦ, ни школ, ни детсадов. Проигрываете в инфраструктуре, выигрываете в безопасности.

А если купите просто коттедж с 25 сотками и обнесете его 3-метровым забором, то еще выигрываете в наличии прелестного недосягаемого участка.

 

Но вы же не покупаете коттедж. Стало быть за детьми лет этак до 14ти придется присматривать в любом случае, а после 14ти вы не уследите за ними даже, спрятавшись за 3-метровым забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие жители Центрального, простите ваших Южных соседей! Не со зла, по не знанию. Я уверен, что персонально никого обидеть не хотели, просто мысль не туда завела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Мы же обмениваемся мнениями. Я совсем не поотив охраны, просто реально смотрю на вещи и понимаю, что охрана- не панацея. Когда будет торговый центр, то тогда распивающих пиво посторонних людец может прибавиться. Но ведь охрана не может им запретить пиво пить.нету полномочий..я жила в охраняемом поселке- по периметру забор 3 метровый,камеры, собаки и охранники ( страшнее собак)-вот там единственное место, где я чувствовала себя защищенной на все 100. У нас забора не будет,охрана недорогая+ торговый центр. Реально польза от охраны будет, но оооочень маленькая

Вот вы кстати зря, охрана еще как имеет право разогнать пьющих в общественных местах - ведь штрафы за это никто не отменял. Как минимум вызвать полицию, как максимум - попытаться задержать, если будет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем подозрение у меня закралось, что эта тема еще долго будет не очень актуальной.

Возможно нам будет вполне достаточно камер навесить и предупреждающих знаков: район под охраной и видеонаблюдением.

 

А вообще, вот как надо (в областных масштабах):

 

Mail-Attachment.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы кстати зря, охрана еще как имеет право разогнать пьющих в общественных местах - ведь штрафы за это никто не отменял. Как минимум вызвать полицию, как максимум - попытаться задержать, если будет необходимость.

Самое главное, чтобы пьющими и дебоширящими на территории Южного не оказались сами жители Южного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было чуть чуть не "нежнее" сказать-а так смысл тот же. Мне кажется любой сейчас сомной согласится, например, хорошая погода, солнечная, летняя-что все будут дома сидеть??? Выйти на улицу семьей с детишками- погулять и немного расслабится, выпить пиво, посидитель на ловачке... Даже шашлычек пожарить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот это мнение о нас, вы думаете у нас одни дебилы, алкаши и дети алкаши? Хочу вам сообщить, что у нас нет идиотов которые к вам бухать пойдут. Это рассуждение не здорового человека."

Уважаемый serega! Мы рады, что у вас всё благополучно, и даже в отличии от всей остальной страны нет ни одного идиота и алкаша.

Если Вам не трудно, обратите, пожалуйста, внимание на то, что оценивать мнение оппонента как "глупое" здесь не принято. И собеседников воспринимать в качестве "не здоровых людей" тоже. Тем более недопустимо такое обращение к женщинам.

Спасибо за понимание, и извините, если Южане допустили некорректные формулировки в отношении жителей Центрального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, да хватит уже ругать из-за какие-то мелочей. То что Вы сейчас между собой ругаетесь, ни чего Вы же неизмените и не решите. Те люди которые покупаю такие квартиры, врят ли алкаши, тем более многие купили квартиры в ипотеку. Ну как Вы сами знаете, банки ипотеку алкашам не дают. Бесмысленный разговор. Мне кажется просто за порядком надо следить...

Я молю бога что бы у меня соседи были адыкватные.

 

P.S. То что мы с вами пишим, читают другие люди, и какое у них будет мнение о нас с Вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала,до заселения в Южные мы временно снимаем квартиру в Центральных.

Люди там замечательные,приветливые,не смотря на многоэтажность домов.

Никаких алкашей на лавочках там я не видела.

Мамы с детьми на площадке гуляют,даже в темное время суток.

Много маленьких магазинчиков там открылось

и не отрицаю,что в них люди в нетрезвом виде и не славянской внешности часто встречаются,

но какого-то криминального характера это не несет.

Так что не обижайте наших соседей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Что за чушь полезла, это ж кошмар.

Вы где живете? или точнее где хотите жить?)

 

1. Если ставить охрану в квартале - это вопрос к жителям не только 1 очереди, но и 2, и 3! раньше сдачи квартала мы ничего решать не можем.

 

2. Что значит - из центрального молодеж будет приходить пить пиво к нам во дворы! Им что делать нечего?) смешно прям B)

Вы думаете мы огородимся забором, и у нас все такие правильные и "аристократия" жить будет? так же люди будут сдавать свои квартиры, и т.д. Вы этого никому не запретите, и какой народ будет там жить вы тоже не знаете.

У многих есть дети, и если они будут пить во дворе пиво - это вопросы к родителям о воспитании, а родителями мы сами же и являемся)

А если я, допустим, нормальный, не маленький человек, работаю в банке, буду идти с работы в летний вечер, захочу взять бутылочку пива, любимую книжку, сяду на лавочке у дома, я что от этого стану тем самым "быдло" на которое Вы намекаете? Извините, друзья, но такие выводы не правильные.

 

3. КПП на мой взгляд - приемлемо. И охрану организовать, которая будет объезжать двор периодически, и следить за порядком.Так же установка домофонов с видео у подъезда - целесообразно с точки зрения записать кто входил, кто выходил из подъезда, ну и кто набрал в Вашу квартиру. Для безопасности этого будет достаточно. А за остальным Вы так и так не уследите, друзья. Именно забором обносить дома, мы лично - не хотим.

 

4. Мир не так страшен чтоб от него ограждаться. А если что-то должно случиться с Вами, все случится, и хорошее и плохое, хотите Вы этого или нет)

 

У меня все! Спасибо за внимание)))

И пожалуйста, не обижайте и не оскорбляйте друг друга. Это такая мелочь в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не обижайте наших соседей)

 

Ещё раз прошу прощения, если кого-то обидели. Мы совершенно не хотим с кем-то ругаться и кого-то обижать. Тем более соседей по ЖК.

Если где-то промелькнули резковатые выражения - поверьте, это от излишней эмоциональности в разрезе обсуждаемой темы. И к Центральному не имеют отношения.

Дорогие жители Центрального! Мы Вас очень уважаем, и хотим с вами дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если я, допустим, нормальный, не маленький человек, работаю в банке, буду идти с работы в летний вечер, захочу взять бутылочку пива, любимую книжку, сяду на лавочке у дома, я что от этого стану тем самым "быдло" на которое Вы намекаете? Извините, друзья, но такие выводы не правильные.

 

Ты станешь врагом ГОСУДАРСТВА ЮЖНОГО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты станешь врагом ГОСУДАРСТВА ЮЖНОГО :)

АХХАХахахаххаха :D :D :D :D :D :D

Враждебное у нас Государство какое-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХХАХахахаххаха :D :D :D :D :D :D

Враждебное у нас Государство какое-то)

А я тоже пивко люблю... наверное по нику должно быть понятно!

Правда сейчас мы с женой на диете и теперь даже святая пятница осквернена!

 

P.S. Надеюсь найдутся соседи, с которыми можно будет культурно посидеть на речке пощелкать семок и попить пенного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне адвокаты не нужны ) и не по незнанию говорила. Но обидеть никого не хотела. Русский народ довольно мнительный, ментальная особенность такая. Обобщаешь - лично оскорбляется, адресно и конкретно говоришь - к себе не примеряет. Парадокс на парадоксе.

ЗЫ Ничего личного.

Дорогие жители Центрального, простите ваших Южных соседей! Не со зла, по не знанию. Я уверен, что персонально никого обидеть не хотели, просто мысль не туда завела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне адвокаты не нужны ) и не по незнанию говорила. Но обидеть никого не хотела. Русский народ довольно мнительный, ментальная особенность такая. Обобщаешь - лично оскорбляется, адресно и конкретно говоришь - к себе не примеряет. Парадокс на парадоксе.

ЗЫ Ничего личного.

Ну вы сами-то тоже посмотрите, так же все в штыки и на себя примеряете.Не вы одна тему эту затронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...