Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи из второй очереди


Рекомендуемые сообщения

Понятно. Здорово! Значит мы с Вами соседи, приятно познакомиться :) Какие мысли на счет нашего домика? Как бы Вы отнеслись к идеи установки системы видеонаблюдения на этажах?

Кстати, про систему видеонаблюдения, моет подумать, как скооперироваться домами? если не всем, то хотя бы частью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Кстати, про систему видеонаблюдения, моет подумать, как скооперироваться домами? если не всем, то хотя бы частью :)

Было бы здорово! Жуть как не хочется загаженных подъездов, куда зайти страшно! Мы сейчас живем в Троицке, дому и 3 лет нет, а подъезд уже превращен непонятно во что, на лестнице вообще общественный туалет устроили... Хотелось бы этого избежать. В Южном дома небольшие, мне кажется будет проще договориться с соседями, хотя все никогда не будут согласны - это 100%!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если верить обещаниям ;) , то там и кинотеатр IMAX должен быть))))))))

 

Первую очередь тоже обещали осенью 13-го заселить( , но всяко возможно. Просто говорят, что этого комплекса нет в ген. плане и его не будут на кадастровый учет ставить. А в такой ситуации многие возможности у него отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мои ближайшие соседи)

Будем знакомы) Похоже нас тут только двое из 80 корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про систему видеонаблюдения, моет подумать, как скооперироваться домами? если не всем, то хотя бы частью :)

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера все оформил остается ждать! до осени или зимы! :) а соседей из 45 корп 2 нету?

МЫ тоже из 45 корп который выходит к торговому центру окнами. Двушка в торце с окнами на торг.центр а кухня во двор. Номер на площадке3

Вчера все оформил остается ждать! до осени или зимы! :) а соседей из 45 корп 2 нету?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую очередь тоже обещали осенью 13-го заселить( , но всяко возможно. Просто говорят, что этого комплекса нет в ген. плане и его не будут на кадастровый учет ставить. А в такой ситуации многие возможности у него отпадут.

почему в ген плане нет? месяц назад покупали квартиру, нам показывали и ген план с ТЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соседи. Действительно давайте уже сейчас думать о безопасности всех живущих. Давайте хотя бы домами к ооперироваться и ставить видеонаблюдение. Ведь само это место распологает к лучшей жизни чем мы живем в огромных домах, где люди не знают своих соседей даже в лицо. Давайте подумаем как огородить наш комплекс, какую охрану провести в дома и общую. Давайте помогать друг другу советами и участием в общей нашей жизни в нашем комплексе. Ведь может получиться ,как недавно в моейпрактике, а Апрелевке купили квартиру с хорошем новом доме, где много детских площадок. А когда начили заселяться , приедешь домой, а машину поставить некуда, с ребенком погулять не возможно. Вся апрелевка на наших детских площадках, все кто живет рядом на наших машиноместах около дома. Вот и пришлось там продать и искать где лучше. Ведь застройщик обещал огородить весь наш комплекс и поставить охрану. А где все это? Нет. Так давайте сами думать об этом. Встречаться договариваться понимать друг друга. Мы ведь не враги и должны находить общий язык. Всем хорошего вечера и радостных событий в преобретении квартиры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не хочу, чтобы кто то приезжал к реке и парковался под моими окнами, так как у нас дом у реки и с видом на нее, я обсолютно за камеры и видеонаблюдение. Но также можно сделать и красивый, не високий (пол метра и ниже)заборчик с возможность вьезда во двор только для жильцов(у каждого будет свой ключь). Если соседские дома около реки решат к нами присоединиться то давайте. Так как нам запретили огораживать весь район из за доступа в магазин, то мы можем культурно отгородиться от Магазина парой-тройкой домов, так как от нас далеко и мы не будем преграждать въезд к нему другим людям. Пока это просто идея, будем с жильцами рядом стоящих домой решать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не хочу, чтобы кто то приезжал к реке и парковался под моими окнами, так как у нас дом у реки и с видом на нее, я обсолютно за камеры и видеонаблюдение. Но также можно сделать и красивый, не високий (пол метра и ниже)заборчик с возможность вьезда во двор только для жильцов(у каждого будет свой ключь). Если соседские дома около реки решат к нами присоединиться то давайте. Так как нам запретили огораживать весь район из за доступа в магазин, то мы можем культурно отгородиться от Магазина парой-тройкой домов, так как от нас далеко и мы не будем преграждать въезд к нему другим людям. Пока это просто идея, будем с жильцами рядом стоящих домой решать.

Боюсь, что помимо жильцов рядом стоящих домов, придется решать еще и с администрацией района.

А вообще это обсуждается в другой теме. Там вы можете почитать к чему мы пришли и по поводу заборов и по поводу охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что помимо жильцов рядом стоящих домов, придется решать еще и с администрацией района.

А вообще это обсуждается в другой теме. Там вы можете почитать к чему мы пришли и по поводу заборов и по поводу охраны.

Beerka, я каждый день читаю форум. Прекрасно знаю, где какие есть ветки. Я отвечаю соседке. А к чему вы пришли? понятно по статистике что большинство за...чему я безусловно рада. Мое мнение такое, что если по разным причинам ограждения не будет, значит будем ограждаться кто как может от залетных отдыхающих. Спасибо за внимание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beerka, я каждый день читаю форум. Прекрасно знаю, где какие есть ветки. Я отвечаю соседке. А к чему вы пришли? понятно по статистике что большинство за...чему я безусловно рада. Мое мнение такое, что если по разным причинам ограждения не будет, значит будем ограждаться кто как может от залетных отдыхающих. Спасибо за внимание.

Я сразу всем. А на счет залетных отдыхающих, на мой взгляд, спасенья не найти. Согласно законам РФ никто не вправе ограждать доступ к воде, которая является зоной отчуждения. Что касается заборчика вокруг стоянки, возможно это вариант, по крайней мере так делают в центре. Но на мой взгляд, если речь заходит о заборах, имеет смысл задуматься о закрытом коттеджном поселке. Извините, если взлез без разрешения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Beerka, речь не о заборах, а о маленьких (ниже 50 см) заборчиках, которые будут преграждать вьезд на территорию постороним. А препятствовать подъезду к реке через поле, никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Beerka, речь не о заборах, а о маленьких (ниже 50 см) заборчиках, которые будут преграждать вьезд на территорию постороним. А препятствовать подъезду к реке через поле, никто не будет.

Мне просто интересно, каким образом вы хотите это сделать? Смострой или как-то будете утверждать на уровне закона? Без иронии, серьезно интресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы будем пробывать все вместе разные варианты, главное чтобы итог нас жильцов устроил. Я не собираюсь отделяться от общей массы наших жильцов. Надо действовать сообща, а иначе каждый так или иначе будет думать как ему оградится от залетных и получится жуткий расколбас с ограждениями...чего тоже не хотелось бы. Поэтому в первую очередь я за обнесение заборчиков всей территории, а для магаза и дет сада сделать отдельные вьезды от дороги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем знакомы) Похоже нас тут только двое из 80 корпуса?

Судя по всему, так оно и есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я только что приехала из ватутинок южных. Отзовитесь кто нибудь из 45 и 47 корпусов. Была и в том и другом. 45 еще не отделывается, сегодня только проводили тепло и электричество, а вот 47 уже под отделкой чистовой. Кладут плитку, штукатурят, балконы застеклены, но пока не стоят двери входные. Ребята работают неплохие, если кто хочет может с ними договориться. Они там и живут рядом, работают пока светло. Наши застройщики отних требуют только один раз штукатурить, но этого мало т.к. много трещин и неровностей. Наш корпус был залит полность водой, когда снег начал таять блоки еще не просохли . Ребята , ну есть кто нибудь из45 2 секция отзовитесь 89163472163 елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!!! На днях были в Южном, прошли на стройку, в нашем 84ом корпусе в квартире на третьем этаже, номер 13, живут рабочие!!!! Это ужас!!! Надо как-то остановить этот беспредел!!! Еще когда заходили в 86ой, искали прораба, в квартире на первом этаже, сидели рабочие в нижнем белье!!!! Видимо они так же проживают в какой то из квартир! Из приятного... Еще мы зашли и в 85ый, там уже вовсю идет внутренняя отделка, заглянули в квартиру на первом этаже #3, очень неплохо все сделано: пол, потолок, обои, плитка. Сантехника еще не установлена, но уже стоит в квартире. Очень тепло и уютно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на выхах на стройку. Рабочие живут в тех подъездах которые ремонтируют. Это факт. Пройти при некоторой элементарной сноровке можно запросто. Зашел в свой корпус, поговорил с рабочими. Делают конечно не на 5+, но на пару лет ремонт сойдет, потом один фиг переделывать. Сейчас когда дома стоят можно уже прикинуть размер ТЦ, будет конечно не "Мега", но и не совсем крошечный. Кстати его должны в этом месяце начать строить. Зашел в офис продаж, взял газету. В ней написано, что заселять нас будут в ноябре, но менеджер уверяет что летом. 61-64 дома в нашу очередь не входят их будут продавать отдельно по 120к за метр. Типа там вид из окна лучше. Это тоже с его слов. На фасадах полно тарелок и кондеев. Все понравилось, только ветренно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали из расчета 1 машиноместо на кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANJIL, У вас под боком (в военном городке-Ватутинки) салютный дивизион. Это конечно не ресторан и каждые выходные не стреляют, а вот в день города и на день победы это да.мы из окна постоянно смотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я только что приехала из ватутинок южных. Отзовитесь кто нибудь из 45 и 47 корпусов. Была и в том и другом. 45 еще не отделывается, сегодня только проводили тепло и электричество, а вот 47 уже под отделкой чистовой. Кладут плитку, штукатурят, балконы застеклены, но пока не стоят двери входные. Ребята работают неплохие, если кто хочет может с ними договориться. Они там и живут рядом, работают пока светло. Наши застройщики отних требуют только один раз штукатурить, но этого мало т.к. много трещин и неровностей. Наш корпус был залит полность водой, когда снег начал таять блоки еще не просохли . Ребята , ну есть кто нибудь из45 2 секция отзовитесь 89163472163 елена

Здравствуйте. Наша бабушка там будет жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANJIL, У вас под боком (в военном городке-Ватутинки) салютный дивизион. Это конечно не ресторан и каждые выходные не стреляют, а вот в день города и на день победы это да.мы из окна постоянно смотрим.

По праздникам вполне допустимо, мы и сами полюбуемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соседи! В процессе последних штрихов второй очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...