Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

По поводу оплаты за отопление. Как объяснили, чтобы не платить в отопительный сезон по 3500р в месяц(24 тысячи как я понял), <---- эту сумму разбили на равные части по 2000р в месяц. Это в корне не правильно, потому что получается, что мы кредитуем УК 5-6 месяцев в году на 10-12 тысяч, которые в масштабе квартала - нехилая сумма, с которой УК вполне реально может получать проценты минимум 8% годовых. То есть это мы недополучаем эти 8%. Нужно объединиться и написать заявление на изменение условий расчета платы за тепло, либо пусть упущеную выгоду компенсируют в расчете квартплаты.

почитайте тему расчёт платы за отопление в разделе ЖКХ центральный. Плата за отопление выставляется для новостроек согласно законодательства Москвы равными платежами в течении всего года. Расчёт для квартиры такой : кв.м х 0,016 х 2147,43. Да, тариф на тепло дороже, чем в старой Москве, но он утвержден надзорными органами, в той же теме есть все подтверждающие документы....
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тему расчёт платы за отопление в разделе ЖКХ центральный. Плата за отопление выставляется для новостроек согласно законодательства Москвы равными платежами в течении всего года. Расчёт для квартиры такой : кв.м х 0,016 х 2147,43. Да, тариф на тепло дороже, чем в старой Москве, но он утвержден надзорными органами, в той же теме есть все подтверждающие документы....

а я где-то на форуме читала, что будут устанавливать какие-то индивидуальные счетчики количества использованного тепла..., вы ничего об этом не знаете? И, не чревато ли это, если это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по действующему законодательству данные счетчики должен установить застройщик перед передачей вам квартир. надо платить не условное потребление тепла, а только за потребленное тепло

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по действующему законодательству данные счетчики должен установить застройщик перед передачей вам квартир. надо платить не условное потребление тепла, а только за потребленное тепло

А если их не будет, могу я в акте осмотра это указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по действующему законодательству данные счетчики должен установить застройщик перед передачей вам квартир. надо платить не условное потребление тепла, а только за потребленное тепло

 

Так нам уже квартиры передали, а счетчики не поставили... А скажите..., может быть вы знаете, где именно в действующем законодательстве это прописано про данные счетчики?? Хотя не уверена хорошо это или нет..., дорос у нас потребитель до таких счетчиков?? Я знаю, что еще совсем недавно , криворукие мастера , делая ремонты у соседей в нижнерасположенных квартирах. умудрялись ставить краны, перекрывающие подачу воды в радиатор таким образом, что перекрывали весь вышерасположенный стояк.. И еще уезжали на неопределенный срок.. Как бы с этими счетчиками не получилось нечто подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если их не будет, могу я в акте осмотра это указать?

А их нет в перечне, который нам застройщик прописал.... Как в акте отразить то, что нам не обещали письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам уже квартиры передали, а счетчики не поставили... А скажите..., может быть вы знаете, где именно в действующем законодательстве это прописано про данные счетчики?? Хотя не уверена хорошо это или нет..., дорос у нас потребитель до таких счетчиков?? Я знаю, что еще совсем недавно , криворукие мастера , делая ремонты у соседей в нижнерасположенных квартирах. умудрялись ставить краны, перекрывающие подачу воды в радиатор таким образом, что перекрывали весь вышерасположенный стояк.. И еще уезжали на неопределенный срок.. Как бы с этими счетчиками не получилось нечто подобное...

261фз.У вас идеальный вариант, отопление на квартиру идёт отдельным вводом, счётчик должны ставить в сантехшкафу. Про акт не скажу, но требовать выполнения действующего законодательства вправе.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те счетчиков нет, кто из сейчас должен поставить? Надо обращаться с этим вопросом в УК? А то перспектива дарить деньги за просто так не очень нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры не в собственности, почему должны платить за отопление, тем более летом? Вода, свет - понятно, счётчик считает объёмы предоставленных услуг от УК. Есть какой либо закон обязывающий нас платить? Или может мы обязались и где то расписались? Просто не помню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры не в собственности, почему должны платить за отопление, тем более летом? Вода, свет - понятно, счётчик считает объёмы предоставленных услуг от УК. Есть какой либо закон обязывающий нас платить? Или может мы обязались и где то расписались? Просто не помню.

Оплата за отопление на год раскидывается согласно закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нашел про тарифы

 

http://vestnik.mos.ru/main/documents/2549/2550/2551/19929

 

У МОЭК ~1700 с июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нашел про тарифы

 

http://vestnik.mos.r...2550/2551/19929

 

У МОЭК ~1700 с июня.

у вас тут не моэк, а теплоснабжающая организация инвесттраст со своим индивидуальным тарифом, его размер выложен на сайте УК в разделе тарифыКстати, офис ИТ теперь в Центральном, они к вам поближе переехали, так что удобнее ходить теперь к ним с письменными претензиями:-) :-) :-)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тут не моэк, а теплоснабжающая организация инвесттраст со своим индивидуальным тарифом, его размер выложен на сайте УК в разделе тарифыКстати, офис ИТ теперь в Центральном, они к вам поближе переехали, так что удобнее ходить теперь к ним с письменными претензиями:-) :-) :-)

Ну елки, я для кого ссылку выложил? :)

Про МОЭК я написал для сравнения, а по ссылке как раз пруф на наши тарифы.

И это, формулу лень искать, каким образом расчет идет Гкл и кв/м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, формулу лень искать, каким образом расчет идет Гкл и кв/м?

Т.е. фактически, у МОЭК ~1700, а у Инвесттраст ~2100, что на <30% выше. Я как-то кривой головой своей почитал, видимо не зная формулы, что у Инвесттраста выше в 2.5 раза тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших соседей в Центральном уже не первый месяц мучают вопросы: как согласовали такой тариф и чем ИТ его обосновал.

Наверное компенсация за тариф на гор. воду)))))

Вот только надолго ли он такой низкий?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рядом со счетчиками на гор.-хол. воду есть еще какой-то маленький счетчик коричневый. Может это и есть счетчик на тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата за отопление на год раскидывается согласно закону.

Да, есть такой закон, но мой вопрос скорее к тому, что собственности у нас пока официально нет, а деньги берут - это чем обосновано? Есть закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой закон, но мой вопрос скорее к тому, что собственности у нас пока официально нет, а деньги берут - это чем обосновано? Есть закон?

 

По-моему, с момента подписания акта приема-передачи, все дальнейшие траты несет на себе принявший квартиру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно хочет наша уважаемая тетя Катя? beerka, уверена вы в курсе, расскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не соседка mrsnata, о которой уже говорили, что она с какими то анкетами ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не соседка mrsnata, о которой уже говорили, что она с какими то анкетами ходит...

Да Вы что! mrsnata как раз возмущалась, что эта соседка ходит с анкетами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не соседка mrsnata, о которой уже говорили, что она с какими то анкетами ходит...

В том то и дело что та самая, адресс ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила по указанному тел.номеру Гребенкину Александру.

В объявлении идет речь вот о чем:

Некая инициативная группа беспокоится о том, что в УК, а так же в структурах, которые в будущем начнут работать на территории ЖК "Южный" (дет.садик, торг.центр) наверняка есть или будут вакансии. Эта инициативная группа приняла на себя инициативу по сбору информации о том, кто из жильцов хочет работать на создаваемых в ЖК рабочих местах. То есть смысл в том, что бы работу возле наших домов получали в первую очередь желающие из числа дольщиков. Это создание своего рода кадрового резерва, который будет известен УК.

списка вакансий нет, но по словам Александра, вероятно скоро будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...