Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

Всем трям.

Судя по обсуждениям никого не волнует вода в квартале. Если сделаем замер и обнаружатся нарушения нам обязаны будут сделать водоочистительные сооружения.

Также хочется обсудить проблемы фильтрации воды. Кто какие фильтры ставит? Какие нам подходят? Обсуждаем, решаем проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем трям.

Судя по обсуждениям никого не волнует вода в квартале. Если сделаем замер и обнаружатся нарушения нам обязаны будут сделать водоочистительные сооружения.

Также хочется обсудить проблемы фильтрации воды. Кто какие фильтры ставит? Какие нам подходят? Обсуждаем, решаем проблемы.

Тема обсуждения водоснабжения есть в общем разделе.

Мне закрыть тему или тут какие-то особенности существуют в разрезе нашего квартала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждения водоснабжения есть в общем разделе.

Мне закрыть тему или тут какие-то особенности существуют в разрезе нашего квартала?

Пока тему закрывать рано, нужно выяснить кто-нить собирается бороться за свои права и ставить водоочистительные приборы в наших домах(по идеи в каждом доме), естественно не за нас счет. Нужно сделать только замер. Да и вода у нас может отличаться из-за инфраструктурных особенностей(водопровод другой).

Т.к. тема имеет привязку к кварталу пока закрывать не стоит. Если тема не получит второе дыхание и в ней обсудятся все , то можно будет закрыть. По крайней мере обсудим родник, который у нас бьет. Или найдем еще родники поблизости.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить водоочистительные приборы в наших домах(по идеи в каждом доме), естественно не за нас счет.

в каждый дом жирно будет, еще скажи в каждую квартиру за счет застройщика))))

максимум на водозаборе, но там и так уже стоят некоторые установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах воды есть тема

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду именно в каждый дом. Нам нужно только сделать замеры на выходе из крана и отправить их с жалобой. Если выяcнится, что на выходе вода не соответствует нормам, в том числе если до общей трубы норма, но из крана нет, то очистительные трубы ставят в дом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очистительные трубы
да вы претендент на нобелевскую премию:-)

 

нет норматив для установки допоборудования в каждый дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду именно в каждый дом. Нам нужно только сделать замеры на выходе из крана и отправить их с жалобой. Если выяcнится, что на выходе вода не соответствует нормам, в том числе если до общей трубы норма, но из крана нет, то очистительные трубы ставят в дом.

Если до общей трубы вода в норме, а из крана течет шлак - то спишут на промывку системы. Новые трубы, сварные швы и т.д., и т.п.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tsj.lawday.ru/suit/upravlyayucshaya-kompaniya-otvechaet-za-vodu.htm

Вот пример. У нас (например, отчетливо видно в унитазе; если набрать в ванной и тут же смыть) после некоторого времени образуется мутная пленка. Вода имеет специфичный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tsj.lawda...aet-za-vodu.htm

Вот пример. У нас (например, отчетливо видно в унитазе; если набрать в ванной и тут же смыть) после некоторого времени образуется мутная пленка. Вода имеет специфичный запах.

 

А вы уже пробовали к кому нибудь обращаться по этом у поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет. Эту процедуру спокойно можно заказать на один дом или секцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дорогие соседи!

 

По многочисленным заявкам и в связи с жалобами, открываю тему, которая касается качества воды в нашем квартале.

Если вы заметили песок, жировую пленку, запах или изменение цвета, просьба написать об этом сюда с указанием корпуса и секции.

 

Я сам пока еще не переехал, но временами набегаю для подготовки к миграции в наш замечательный район и проблем с водой не наблюдаю. Соседи пишут о неприятном запахе, желтом цвете, песке и отравлениях.

 

Если кто-то занимался этим вопросом, просьба написать о своих изысканиях.

 

Будем разбираться.

 

Если вам известно как работает водоснабжение (скважина, где, как, фильтрация и т.п.) и связано ли оно с Центральным кварталом, просьба написать об этом здесь же.

 

Родник

 

Чтобы не покупать постоянно бутилированную воду, можно набирать ее на роднике, как это делают наши соседи из Центрального.

Местонахождение смотрим здесь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а эта тема не про тоже самое? Называется Водные процедуры, не могу с планшета ссылку вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вода действительно такая плохая, может обратиться в Роспотребнадзор с жалобой?

Могу даже прокурировать данный вопрос...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вода на данный момент действительно плохая. ЗА месяц (при условии что никто не живет идет ремонт) поменяли второй картридж фильтра установленного на входе холодной воды. Фильтры темно-коричневого цвета с осадком в виде песка (чуть чуть). В принципе пока все не въедем и не прокачаем весь объем новых (ржавых) труб, воду пить опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус 24 секция 2 живем второй месяц поставили фильтры на кухню,не особо помогает,вода с белым осадком,а после принятия душа пару раз у нас с мужем щипало кожу,в первый месяц житья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вода действительно такая плохая, может обратиться в Роспотребнадзор с жалобой?

Могу даже прокурировать данный вопрос...

Если мы на эту тему со всех сторон нападем, будет не плохо. Скиньте телефон в личку, у нас сосед из 15-го корпуса пытается вторую неделю с этой темой на месте разобраться но на форуме редко появляется, поэтому будет не плохо если я вас координирую в этом направлении.

 

Пока вода на данный момент действительно плохая. ЗА месяц (при условии что никто не живет идет ремонт) поменяли второй картридж фильтра установленного на входе холодной воды. Фильтры темно-коричневого цвета с осадком в виде песка (чуть чуть). В принципе пока все не въедем и не прокачаем весь объем новых (ржавых) труб, воду пить опасно.

Мне вот казалось, что у нас трубы пластиковые. Да и три месяца-то уже прошло, сколько можно прочищать их? Ну и вообще, хорошо бы документики о проведении анализов воды перед сдачей объекта посмотреть. Но их не дают :)

 

Корпус 24 секция 2 живем второй месяц поставили фильтры на кухню,не особо помогает,вода с белым осадком,а после принятия душа пару раз у нас с мужем щипало кожу,в первый месяц житья.

Вот, кстати, вы не первые. У меня жена и в Москве после душа вся пятнами идет, боюсь что будет тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, спасибо за эту ветку!Мы живем в 15 доме. Уже месяц покупаем каждый день воду в бутылках для питья и готовки. После кипяченой ЭТОЙ воды начинаются проблемы с кишечником. Вода с запахом. Вроде несколько дней запаха и черных точечек не было, потом всё опять появилось. Вчера заметила, что вода желтая. КОРОЧЕ, это не дело. У сестры началась проблема с кожей. В субботу народ был в центральном, написали жалобу. УК разводит руками(((....Нужно понимание, это касается всех или некоторых только домов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 13 такая же ерунда с водой. Вчера у соседа на 1 этаже вода желтая была-у нас на втором нормальная. Но была желтая в выходные.Так что я тоже готова подключиться к соседям и решать вопрос вместе

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 13 такая же ерунда с водой. Вчера у соседа на 1 этаже вода желтая была-у нас на втором нормальная. Но была желтая в выходные.Так что я тоже готова подключиться к соседям и решать вопрос вместе

Будем разбираться! Потому что вопрос воды один из самых важных. Сейчас я думаю, народ переедет (потому что например, в нашем подъезде переехало всего 2 квартиры) и будем решать....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь УК они и дальше будет руками разводить... однако если мы дадим ход делу, в последствии можем потребовать перерасчет платы за воду. Соседи объединяйтесь!:)

За себя сказать ничего не могу -наш дом черт знает когда введут в эксплуатацию...

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода с запахом. Вроде несколько дней запаха и черных точечек не было, потом всё опять появилось. Вчера заметила, что вода желтая.
+1.

В марте такое было. Потом нормализовалось, но уже неделя как вернулись к исходной.

Вода с запахом тухлятины, надо сказать. Пить ее не пробовал )))) Даже зубы с ней не чищу. Они мне еще пригодятся

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инвитро комплексный анализ воды стоит 16 тыс., может собрать деньги и сделать анализ? Тогда уже можно будет предметно разговаривать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

В марте такое было. Потом нормализовалось, но уже неделя как вернулись к исходной.

Вода с запахом тухлятины, надо сказать. Пить ее не пробовал )))) Даже зубы с ней не чищу. Они мне еще пригодятся

В том то и дело, что вроде как нормализовалось, а потом такая же желтая и с запахом. Везет 2й и 3й очередям, когда они заселятся, мы уже все отрегулируем))). Соседи, объединяемся!!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...