Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

В Инвитро комплексный анализ воды стоит 16 тыс., может собрать деньги и сделать анализ? Тогда уже можно будет предметно разговаривать.

По скольким параметрам они делают за такую сумму?

Для введения той же скважины в эксплуатацию смотрят определенные показатели качества воды из скважины, из резервуара чистой воды, из под крана.

Анализ сделать можно, но продуманно, а не на все подряд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Артур, спасибо за эту ветку!Мы живем в 15 доме. Уже месяц покупаем каждый день воду в бутылках для питья и готовки. После кипяченой ЭТОЙ воды начинаются проблемы с кишечником. Вода с запахом. Вроде несколько дней запаха и черных точечек не было, потом всё опять появилось. Вчера заметила, что вода желтая. КОРОЧЕ, это не дело. У сестры началась проблема с кожей. В субботу народ был в центральном, написали жалобу. УК разводит руками(((....Нужно понимание, это касается всех или некоторых только домов.

это касается в общем всех, кто живет в Центральном и как оказалось, в Южном

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/589-запах-воды-и-что-делать/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это касается в общем всех, кто живет в Центральном и как оказалось, в Южном

 

Получается везде вода плохая...вроде кто то писал, что запустили станцию водоподготовки и вода стала нормальная в Центральном....или мне это привидилось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Центральном вода до сих пор плохая?

Вроде кто то писал, что станцию водоподготовки запустили...или мне привидилось))))

 

Получается везде вода плохая...вроде кто то писал, что запустили станцию водоподготовки и вода стала нормальная в Центральном....или мне это привидилось...

иногда бывает лучше- хуже... но если не использовать фильтр и в качестве эксперимента кипятить воду в чайнике хотя бы неделю, то там наросты желтые, страшные... вот такая водичка. Сантехнические приборы также покрываются налетом( Силит помогает), ванна, туалет. также постоянно с налетом... ну вернее если постоянно тереть, то не будет, но очень быстро загрязняется, уж очень... стараемся по возможности в пищу воду привозную.. А вот купание, мытье посуды и прочее. Все ведь там тоже. Волосы очень быстро загрязняются, раньше у меня никогда такого не было. Так что вот такая водичка.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо за ссылку на аналогичную тему по Центральному. Как я понимаю, вопрос решился сам-собой, но некоторые неприятные моменты остались, вроде налета?

И скажите, пожалуйста, где находится родник, где вы воду набираете? :) Это конечно прошлый век за водой куда-то ходить, но пока вариантов больше нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо за ссылку на аналогичную тему по Центральному. Как я понимаю, вопрос решился сам-собой, но некоторые неприятные моменты остались, вроде налета?

И скажите, пожалуйста, где находится родник, где вы воду набираете? :) Это конечно прошлый век за водой куда-то ходить, но пока вариантов больше нету.

почитайте сейчас чат, пока не убежал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы на эту тему со всех сторон нападем, будет не плохо. Скиньте телефон в личку, у нас сосед из 15-го корпуса пытается вторую неделю с этой темой на месте разобраться но на форуме редко появляется, поэтому будет не плохо если я вас координирую в этом направлении.

 

 

Мне вот казалось, что у нас трубы пластиковые. Да и три месяца-то уже прошло, сколько можно прочищать их? Ну и вообще, хорошо бы документики о проведении анализов воды перед сдачей объекта посмотреть. Но их не дают :)

 

 

Вот, кстати, вы не первые. У меня жена и в Москве после душа вся пятнами идет, боюсь что будет тут...

Всем привет соседи, я из 15ого крпуса, подтверждаю ужасное качество воды. Написали в прошлые выходные жалобу в НВ УК в Центральном, писали и в Инвесттраст и коллективное в саму УК. Для понимания в центральном УК люди , работающие там, даже отвечают на вопросы, ведут какие то разговоры и дискуссии, не такие "непробиваемые" как у нас в Южном, но все таки смогли принять только претензию. Причем у меня такое подозрение было , что мне что то недоговаривают, может это моя паранойя, Но прочитав тему центрального как то стало все на свой места

 

иногда бывает лучше- хуже... но если не использовать фильтр и в качестве эксперимента кипятить воду в чайнике хотя бы неделю, то там наросты желтые, страшные... вот такая водичка. Сантехнические приборы также покрываются налетом( Силит помогает), ванна, туалет. также постоянно с налетом... ну вернее если постоянно тереть, то не будет, но очень быстро загрязняется, уж очень... стараемся по возможности в пищу воду привозную.. А вот купание, мытье посуды и прочее. Все ведь там тоже. Волосы очень быстро загрязняются, раньше у меня никогда такого не было. Так что вот такая водичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мытья у самого стал появляться небольшой зуд на теле, почесывания), напрягает больше всегог конечно запах ВОНИ!!!!!! И Налет на сантехнике сразу после того как вода сошла, просто когда то есть когда то меньше + эта пленка на воде, в унитазе после слива ее видно лучше всего. Самое обидное , что работаю теперь очень далеко и не успеваю пока плотно домом заняться, т.к. только 1,5 недели тут живу. ВОДА - это самый большой напряг, Сначала по привычке пытался попить чайку вскипятить воду, а на ней пленка и вся чашка грязная как будто в налете по бокам, в общем что я пишу все и так понимают о чем я говорю. СОСЕДИ вопрос к вам, вот в южном все с бутылочками ходят, Давайте напишем в Роспотреб надзор коллективно: ну это же идиотизм пользоваться такой водой, пишу просто из душа сейчас и злой... Ванна с налетом, после того как чищу зубы , полоскаю рот хлоргексидином для профилактики, ну ее нах. У меня правда недоумение, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ к вам обращаюсь, вас там живет уже очень много, что было сделано в сторону ответа по качеству воды. Насколько мне известно вода должна бытьбесцветной без запаха , примесей и абсолютно прозрасчой?????????

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можно жить на сумках , есть с коленки с чашкой риса, как бедный китаец -это все в категорию сложности. ПЛОХАЯ вода- это качество жизни. Южному огромный МИНУС КАРМЕ. Если вопрос руководство не провентилирует Инвесттраста уверен это отразиться на продажах. У меня сейчас друзья собирааются покупать здесь квартиру. Я завтра скажу им всю правду, не хочу , чтобы на меня потом показвывали пальцем, мол гаденыш знал и не сказал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дополнение хочу попросить принять участие, если всем не особо важно, мне хоть не понятно , но принимается, все люди разные, если же нет, нафигачу листовки в будни в офисе с объявлением на собрание на подпсиси в РОСПОТРЕБНАДЗОР, тема все за АНАЛИЗОМ ВОДЫ, приссоеденяйтесь, буду рад в этой нелегкой борьбе)). С прошлой субботы еще ни одного звонка по части воды с УК и письма, ждем как обычно , по регламенту кучу дней))) Хотя я уверен проблема известна.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте сейчас чат, пока не убежал.

 

Блин и почему нужно ходить на родник вот тоже вопрос, лучше каждый раз в УК после Родника, не забивайте на разбор этой ситуации..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам строительства, скважина бурется свыше 30 метров, если я не ошибаюсь, ПОсле того как она прошла известняк, считается питьевая вода, все что выше грунтовые воды + очистка + отстойник воды, Я запросил документы в УК первичные, мне их пока не показали, а должны показывать сразу по прозьбам жильцов. Хотя доки эти уже не нужны, с доками Вонючую воду тоже не прикольно пить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, изучив вопрос воды -вода из под крана не должна Пахнуть , не должна иметь оттенок - должна быть пригодной "холодная" к употреблению в пищу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец письменного обращения в РПН.doc

 

Уважаемые соседи! Это только черновик. Прошу посмотреть и дать рекомендации. Как соберем подписи, отвезу его на Графский. В приложении с подписями, думаю, надо указать ФИО и адрес проживания.

В понедельник начинаю прорабатывать вопрос с анализом воды.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец письменного обращения в РПН.doc

 

Уважаемые соседи! Это только черновик. Прошу посмотреть и дать рекомендации. Как соберем подписи, отвезу его на Графский. В приложении с подписями, думаю, надо указать ФИО и адрес проживания.

В понедельник начинаю прорабатывать вопрос с анализом воды.

Мы подпишемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы подпишемся!!!

Да прибудет с нами сила! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что вода у нас ужасного качества ((( обращение в РПН также подпишу

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи сегодня был в аналогичном поселке, так вот вода у них по сравнению с нашей -МИНЕРАЛЬНАЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! У них она так же из скважины. Один косяк -немного жестковатая, но никаких запахов вообще нет. Мне объяснили - это хреновая скважина (причин много) Убедился , что это реально косяк. Пришел домой помылся -не знаю как вас , меня уже подташнивает от запаха сладковатой тухлятины и почесвывания после душа, да и сразу налет темный малянистый какой то, у кого еще такой?? В общем завтра всех желающих подписаться для пробы анализа воды и отправки в Роспотребнадзор жду у 3его подьезда 15ого дома улицы Облепиховая в 21.00. Прошу не оставаться равнодушным, Водой пользоваться всем нам, а вам только дойти и поставить подпись.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати жители Центрального, тоже подтягивайтесь - если я не ошибаюсь тоже с тухлячком вода то, из одного котла пьем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи сегодня был в аналогичном поселке, так вот вода у них по сравнению с нашей -МИНЕРАЛЬНАЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! У них она так же из скважины. Один косяк -немного жестковатая, но никаких запахов вообще нет. Мне объяснили - это хреновая скважина (причин много) Убедился , что это реально косяк. Пришел домой помылся -не знаю как вас , меня уже подташнивает от запаха сладковатой тухлятины и почесвывания после душа, да и сразу налет темный малянистый какой то, у кого еще такой?? В общем завтра всех желающих подписаться для пробы анализа воды и отправки в Роспотребнадзор жду у 3его подьезда 15ого дома улицы Облепиховая в 21.00. Прошу не оставаться равнодушным, Водой пользоваться всем нам, а вам только дойти и поставить подпись.

 

в понедельник, извиняюсь 05.05.2014 в 21.00

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже подпишемся под всем и сколько нужно раз! С такой водой жить просто нельзя, опасно для здоровья и возможно жизни. У нас двухмесячная дочь, я боюсь ее мыть. В воде черный песок в большом количестве, если он осядет в младенческих складочках, то воспаление кожи гарантировано. У меня пошли прыщи по лицу и рукам после недели проживания здесь. Смеситель немецкий дорогой видимо придется поменять на российский дешевый, тк немцы явно не в курсе, что из крана может вода с песком вытекать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механический фильтр на вводе в квартиру защитит вас от песка точно, подобрать его надо правильно, обязательно с ручной промывкой, второй фильтр можно ставить картриджный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати жители Центрального, тоже подтягивайтесь - если я не ошибаюсь тоже с тухлячком вода то, из одного котла пьем.

 

В Центральном вода вроде нормальная была, до момента отключения отопления, действительно присутствует запах. Это скорее всего временные неприятности. А вот в Южном вряд ли сейчас застройщик будет принимать какие-либо меры. Вся проблема в новых трубах, пока они не промоются ничего не изменится. В Центральном летом отключали воду для промывки труб, но и после этого изменения были не значительны, только время и большой расход воды промоют всю систему и вода станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а почему Вы так уверены, что водоподготовка осуществляется в соответствии с существующими нормативами? Если качество воды из самой скважины лучше чем из под крана, тогда это еще можно списать на трубы. Но сдается мне никто не видел протокол исследования пробы воды из скважины... И вряд ли схему водоподготовки. ...

Если сейчас этим не заняться, потом застройщик уйдет и кто будет отвечать за плохую воду...может УК?

А если расследование выявит нарушения, ответственному (-ым) лицу (-ам) придется выполнить предписание РПН. На невыполнение вышеуказанного у Службы тоже есть свои ответные действия.

В конце концов обращение дело добровольное.

В любом случае вода должна соответствовать 3м главным критериям качества: безвредна по физико-химическому составу, безопасна по микробиологическим показателям и благоприятна по ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИМ СВОЙСТВАМ. И никто не даст гарантии что со временем ситуация измениться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...