Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

Данная ветка призвана объединять, так что кто хочет завтра приходите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Центральном вода вроде нормальная была, до момента отключения отопления, действительно присутствует запах. Это скорее всего временные неприятности. А вот в Южном вряд ли сейчас застройщик будет принимать какие-либо меры. Вся проблема в новых трубах, пока они не промоются ничего не изменится. В Центральном летом отключали воду для промывки труб, но и после этого изменения были не значительны, только время и большой расход воды промоют всю систему и вода станет лучше.

 

Да не пахнут непромытые трубы сероводородом мягко говоря, Может быть ржавой темной с песком , но не тухлой и с пленкой на воде, не знаю даже в Центральном несколько муравейникоа в течение пару лет не могут промыть что ли? Я общался с жильцами, насколько понял до сих пор подванивает. Это больше всего напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, ввиду понимания ситуации непростой логистики в наш район, кто не сможет завтра подъехать в 21.00 по адресу (ул. Облепиховая д.15 подъезд номер 3 , возле козырька)) Пишите в личку, в течение неделе встретимся вечером в любой удобный день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, ввиду понимания ситуации непростой логистики в наш район, кто не сможет завтра подъехать в 21.00 по адресу (ул. Облепиховая д.15 подъезд номер 3 , возле козырька)) Пишите в личку, в течение неделе встретимся вечером в любой удобный день.

 

Спасибо Вам большое! Мы обязательно подпишем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какие проточные фильтры установил на водопроводе? И как они помогают? Или не помогают?

Обычный проточный фильтр с картриджами, но менять приходится через 4-6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на входе воды а потом будем еще тройной ставить на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам строительства, скважина бурется свыше 30 метров, если я не ошибаюсь, ПОсле того как она прошла известняк, считается питьевая вода, все что выше грунтовые воды + очистка + отстойник воды, Я запросил документы в УК первичные, мне их пока не показали, а должны показывать сразу по прозьбам жильцов. Хотя доки эти уже не нужны, с доками Вонючую воду тоже не прикольно пить.

По правилам строительства - все зависит от местоположения ( глубины залегания водоносного известняка), почвы и необходимой производительности скважины (водопотребления) ... Бурение до 35-40 метров - до песчанного горизонта - скважина для низкого водопотребления. От 20 до 210 м.- артезианские скважины ( до слоев известняка). Если Вы переживаете, что они скважину неглубокую пробурили и попадают сточные воды- это не так, если только вода не с Десны)) потому что неглубокая скважина никогда не даст такого большого количества воды, которое неоходимо для Ватутинок...

Дело в другом...Теперь я более , чем уверена, дело в очистке воды..., так как глубинная вода, чаще всего перенасыщена солями и железом . И все то, что Вы и другие жители описывают - очень похоже...Эта глубинная вода, если её должным образом не очищать, имеет желтоватый цвет, и запах...Насыщенность в воде солей- раздражает кожу.. И это все очень плохо влияет на трубопроводы, котлы и другие сантехнические сооружения, не говоря уже о здоровье.. После бурение скважины на воду следует подобрать очень хорошие и качественные системы водоочистки. Сделано ли это у нас? А анализ при бурении делается обязательно и это не должно быть секретом... спасибо, что Вы за это взялись.... интересно, почему они анализ не показывают..? После того, как закончены этапы бурения скважины, её обустройства и установки фильтрующих сооружений берут пробу воды и производят химический анализ, дабы определить пригодность воды для ежедневного употребления и применения, эксплуатации сантехники и бытовой техники .

Почему я это знаю, потому что сосед на даче пожадничал и не остановился на 40 метрах (думая, что чем глубже - тем чище вода), и пробурив песчанный слой очень долго не мог дойти до известняковых плит....Воду на выходе получил намного хуже, чем из нашего абиссинского колодца на 2-ой водонос))

А Вы еще упомянули запах тухлятины... только не говорите. что у нас вода еще и серой обогащена)) Откроем серные бани))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! У меня большая просьба ко всем неравнодушным - скиньте фото (у кого есть) того, что течет из крана (водой это назвать язык не поворачивается, а питьевой и подавно :) ). можно в личку или здесь. Интересуют именно фото НЕкачественной воды.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вода в ванной воняет ужасно. Был песок, но сейчас его не стало. Дня четыре назад из под крана бежала (также в ванной) вода желтого цвета.

На кухне поставила фильтр (3 степени очистки + мембранный) и вода без запаха и чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопросы на размышление "что делать?" или "как быть?" :

1) ......, если проблема из-за скважины?

2) ......, если водичка такая будет течь полгода, год, два года, 3 года, 4 года, 5 лет и т.д.?

3)......., если УК перестанет реагировать на жалобы, создадим или пригласим другую УК?

спасибо, тебя ОЧЕНЬ актуальная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопросы на размышление "что делать?" или "как быть?" :

1) ......, если проблема из-за скважины?

2) ......, если водичка такая будет течь полгода, год, два года, 3 года, 4 года, 5 лет и т.д.?

3)......., если УК перестанет реагировать на жалобы, создадим или пригласим другую УК?

спасибо, тебя ОЧЕНЬ актуальная!

Вот для этого мы и направляем жалобу в Роспотребнадзор, чтобы во-первых выяснить на каком этапе водоподготовки проблемы. Во вторых, для проведения анализа воды на разных этапах и в разных точках. Ну и в третьих, для наказания виновных) по результатам проверки будет ясно как действовать дальше, если это понадобится.

Я конечно могу ответить на Ваши вопросы более конкретно, но только чисто с теоретической стороны. Как оно на самом деле у нас остается загадкой пока))

По поводу смены УК вопрос к размышлению...если они и дальше будут столь же "качественно" работать...можно и подумать)))

Есть пример, когда человек добился смены 3х руководителей УК в течение года (опять же не без помощи РПН)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой УК надо быть на стороже. Иначе за что мы платим?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопросы на размышление "что делать?" или "как быть?" :

1) ......, если проблема из-за скважины?

2) ......, если водичка такая будет течь полгода, год, два года, 3 года, 4 года, 5 лет и т.д.?

3)......., если УК перестанет реагировать на жалобы, создадим или пригласим другую УК?

спасибо, тебя ОЧЕНЬ актуальная!

 

1) Считаю , если проблема из-за скважины, неплохо напроситься посмотреть как там происходят работы.

Возле котельной, насколько я понимаю, очистные сооружения, либо что это? Вонь периодически от туда тянет порядочная, мне кажется это вовсе не канализационный запах, а нашей водичкой))

2)Здесь я не знаю, я писал ранее, побывал на 3 площадках строительных. Нет там такого запаха и таких проблем вообще.. Мне вообще непонятно с какого мы должны несколько лет ждать, это бред. У меня к примеру вонь тухлятины сменилась на вонь сильной ржавчины , и после каждого ополаскивания , серый осадо грязный на ванне. Жена моет ванну и раковину каждый день стабильно.

3)Поддерживаю, и за приглашение и за создание. Мне вентиляцию неделю идут чинить к примеру. Последний раз пришел совсем прямо таки "кореной москвич", русский ну совсем неважный,

- ему жена говорит смотри вытяжка не тянет

- он взял лист А4 приложил его и держит рукой....

-жена говорит, а что ты его держишь, отпусти, он отпустил.... лист упал

- видишь... не тянет, говорит ему

- он говорит , ой да мана говорит, не тянет мана)))). Смешно, но честно меня уже задолбала наша УК именно в Южном, которая сидит. Виктор Николаевич вообще как бэ, функцию громоотвода выполняет. Нах такую УК товарищи.. Их ф-я на сегодня комуалку собрать, предлагаю уже собирать совет по устранению неэффективной УК.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите телефон диспетчерской, нам счетчики на воду установили не правильно!мотает в обратную сторону)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите телефон диспетчерской, нам счетчики на воду установили не правильно!мотает в обратную сторону)))))

Это же счастье, зачем Вам исправлять? Не каждому УК доплачивает за потребление воды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мы тоже так подумали сначала)) но совесть не дремлет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мы тоже так подумали сначала)) но совесть не дремлет)))

Тогда давайте меняться счетчиками, у меня совести совсем перед УК нет )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите телефон диспетчерской, нам счетчики на воду установили не правильно!мотает в обратную сторону)))))

У вас гигиенический душ есть? Как правило это не счетчики неправильно установлены, а вода где-то подтравливает... Мы тоже с такой проблемой столкнулись, сказали нужно клапан на кран гигиенического душа поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас гигиенический душ есть? Как правило это не счетчики неправильно установлены, а вода где-то подтравливает... Мы тоже с такой проблемой столкнулись, сказали нужно клапан на кран гигиенического душа поставить.

у нас еще вообще ничего не установлено)))мы еще никакие коммуникации, установленные застройщиком не переделали))ремонт идет. И когда воду включаем счетчики в обратную сторону мотают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем неравнодушным, кто пришел и поставил подпись:)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем неравнодушным, кто пришел и поставил подпись :)

Да спасибо все.

Хочу устроить опрос. На сегодня с утра в доме №15 и 3ех сеседей , включая меня вода желтоватого цвета и вонь железа, Как будто "носом прислонился к поручню в метро" как то такая ассоциация)) У меня жена уже что не блюет от этого запаха. Ванная комната, которая была предметом чистоты, теперь всегда с закрытой дверью, мыться не хочется, Дорогие жильцы откликнетесь кого это действительно волнует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо все.

Хочу устроить опрос. На сегодня с утра в доме №15 и 3ех сеседей , включая меня вода желтоватого цвета и вонь железа, Как будто "носом прислонился к поручню в метро" как то такая ассоциация)) У меня жена уже что не блюет от этого запаха. Ванная комната, которая была предметом чистоты, теперь всегда с закрытой дверью, мыться не хочется, Дорогие жильцы откликнетесь кого это действительно волнует.

Не только в Южном, в Центральном такая же проблема... Как верно описали. Это же ужас какой-то, проще в болоте умыться, чем включить нашу воду, позорище!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не только в Южном, в Центральном такая же проблема... Как верно описали. Это же ужас какой-то, проще в болоте умыться, чем включить нашу воду, позорище!

У меня жена вчера звонила в УК, сначала хотели оформить заявку на устранение, после того как она обьяснила, что не идиотка и знает об этой проблеме во всем микрорайоне, сказали выясняют причину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...