Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

 

Да спасибо все.

Хочу устроить опрос. На сегодня с утра в доме №15 и 3ех сеседей , включая меня вода желтоватого цвета и вонь железа, Как будто "носом прислонился к поручню в метро" как то такая ассоциация)) У меня жена уже что не блюет от этого запаха. Ванная комната, которая была предметом чистоты, теперь всегда с закрытой дверью, мыться не хочется, Дорогие жильцы откликнетесь кого это действительно волнует.

Пытались обратиться на телевидение? "москва24" как вариант, они выезжают на подобные случаи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

14 мая подана коллективная жалоба от жителей Южного в Управление Роспотребнадзора по г.Москве. Будет проверка!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо все.

Хочу устроить опрос. На сегодня с утра в доме №15 и 3ех сеседей , включая меня вода желтоватого цвета и вонь железа, Как будто "носом прислонился к поручню в метро" как то такая ассоциация)) У меня жена уже что не блюет от этого запаха. Ванная комната, которая была предметом чистоты, теперь всегда с закрытой дверью, мыться не хочется, Дорогие жильцы откликнетесь кого это действительно волнует.

 

Очень волнует.... откликнулась... На 95% знаю в чем причина... Не могли бы небольшой опыт провести..... угольный фильтр помогает? А, если воду нагреть, запах усиливается? Мыло сразу смыливается или ощущение мыльных рук остается? Если воду набрать в балон и оставить на сутки, желтизна усиливается? Хорошо, что Вы обратили на эту воду внимание, я знаю, что соседи чистят скважину (чем узнаю, но она становится непитьевой), но в доме стоят еще какие-то фильтры и вода уже нормальная)... Собираюсь узнавать у них, какие фильтры стоят......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не живем, идет ремонт, но вода очень волнует.. рабочие говорят, что после нее стал болеть желудок у них....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера и сегодня вода ужасно вонючая и желтого цвета.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в Южном, в Центральном такая же проблема... Как верно описали. Это же ужас какой-то, проще в болоте умыться, чем включить нашу воду, позорище!

 

Тогда предлагаю объединиться Центральному и Южному микрорайонам и подать всеобщею жалобу повторно в Роспотреб надзор... если проблема устранена не будет, Плюсом Флеш мобом съездить в администрацию Инвесттраста и заставить ответить на вопросы, а лучше подать иск коллективный в суд с претензией на компенсацию нанесению вреда бытовой техники и угрозе здоровью, мы с женой прыщами здесь покрылись, появилась себория на кожи лица и головы мля уже.. Нигде не встречал такого беспредела, что 90-ые на дворе. Вроде Москва а в поселках М/О похуже нашего вода лучше....И хочу обратиться к центральному, жильцы живущие более 2ух лет, вы что делали для решения этой проблемы? Есть ли у вас инициативная группа? как с вами можно встретиться?

Soul вы можете наладить коммуникацию в центральном? и объединить с нами усилия?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена вчера звонила в УК, сначала хотели оформить заявку на устранение, после того как она обьяснила, что не идиотка и знает об этой проблеме во всем микрорайоне, сказали выясняют причину.

 

Прошу вас так же отреагировать на вопрос коммуникации с центральным микрорайоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались обратиться на телевидение? "москва24" как вариант, они выезжают на подобные случаи.

 

Я нет не пытался, не доходят на все руки, может быть вы попытаетесь? Или скажите , что для этого нужно, проблема общая, нужно всем включаться я считаю, не быть только наблюдателями за перепиской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень волнует.... откликнулась... На 95% знаю в чем причина... Не могли бы небольшой опыт провести..... угольный фильтр помогает? А, если воду нагреть, запах усиливается? Мыло сразу смыливается или ощущение мыльных рук остается? Если воду набрать в балон и оставить на сутки, желтизна усиливается? Хорошо, что Вы обратили на эту воду внимание, я знаю, что соседи чистят скважину (чем узнаю, но она становится непитьевой), но в доме стоят еще какие-то фильтры и вода уже нормальная)... Собираюсь узнавать у них, какие фильтры стоят......

 

1)Если воду набрать в балон -в какой Балон? вы делали этот эксперимент?

2)Руки да остаются мыльными, да ощущение, что вода вообще с добавлением масла...

3)Вода желтая, но усиливается или нет не знаю

4)ВОПРОС ФИЛЬТРОВ ПОСРЕДСТВЕННЫЙ!! Я к примеру зная , что такая вода, даже при условии фильтрации не буду пить ее, а это неправильно. В старой Москве нет нет я пил из подкрана и то брезговал, хотя она минеральная, по сравнению с этой..

Фильры ставят на норм воду, чтобы сделать ее питьевой без примесей, а эту сначала нужно отфильтровать, чтобы помыться просто мля. У меня у товарища, он правда бизнессмен, свой дом, и у него отдельное помещание под крутую систему фильтрацию с огромными бойлерами какими то. Но это его дом, их скважина, их бабки и их дело. Я не понимаю какого х. мы должны делать из говна конфету. Это не правильно я считаю, Все это не лично к вам, а к сознанию все граждан района , что нам обязаны поставлять качественную воду, утвержденную Сан пином.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень волнует.... откликнулась... На 95% знаю в чем причина... Не могли бы небольшой опыт провести..... угольный фильтр помогает? А, если воду нагреть, запах усиливается? Мыло сразу смыливается или ощущение мыльных рук остается? Если воду набрать в балон и оставить на сутки, желтизна усиливается? Хорошо, что Вы обратили на эту воду внимание, я знаю, что соседи чистят скважину (чем узнаю, но она становится непитьевой), но в доме стоят еще какие-то фильтры и вода уже нормальная)... Собираюсь узнавать у них, какие фильтры стоят......

 

И касаемо интриги, что же вы знаете на 95%?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не живем, идет ремонт, но вода очень волнует.. рабочие говорят, что после нее стал болеть желудок у них....

 

Да тут у половины легкий поносец, включая меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если воду набрать в балон -в какой Балон? вы делали этот эксперимент?

2)Руки да остаются мыльными, да ощущение, что вода вообще с добавлением масла...

3)Вода желтая, но усиливается или нет не знаю

4)ВОПРОС ФИЛЬТРОВ ПОСРЕДСТВЕННЫЙ!! Я к примеру зная , что такая вода, даже при условии фильтрации не буду пить ее, а это неправильно. В старой Москве нет нет я пил из подкрана и то брезговал, хотя она минеральная, по сравнению с этой..

Фильры ставят на норм воду, чтобы сделать ее питьевой без примесей, а эту сначала нужно отфильтровать, чтобы помыться просто мля. У меня у товарища, он правда бизнессмен, свой дом, и у него отдельное помещание под крутую систему фильтрацию с огромными бойлерами какими то. Но это его дом, их скважина, их бабки и их дело. Я не понимаю какого х. мы должны делать из говна конфету. Это не правильно я считаю, Все это не лично к вам, а к сознанию все граждан района , что нам обязаны поставлять качественную воду, утвержденную Сан пином.

 

Да я, как раз почти об этом, что у Вашего товарища... Хотела у таких же соседей спросить, хотя Вы можете и сами это сделать ... 95% вода слишком обогащена сероводородом и железом...Все, что рассказываете про воду... у них было.... Кидают натрия чего-то там в скважину..., но пить её после этого все равно нельзя..., только после фильтрации да и то я эту воду все равно побаиваюсь... Хотя в Москве после длительного отсутствия, когда принимаешь ванну или моешь руки, очень остро ощущается запах хлора в течении нескольких дней, как после плохого бассейна ... Потом привыкаем...

Да, это неправильно... Но, как я поняла, в центральном таже самая проблема и два года, как живут? Хорошо, если что-то получится изменить... но я знаю, как это сложно со скважинами...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Да я, как раз почти об этом, что у Вашего товарища... Хотела у таких же соседей спросить, хотя Вы можете и сами это сделать ... 95% вода слишком обогащена  сероводородом и железом...Все, что рассказываете про воду... у них было.... Кидают натрия чего-то там в скважину..., но пить её после этого все равно нельзя..., только после фильтрации да и то я эту воду все равно  побаиваюсь... Хотя  в Москве после длительного отсутствия,  когда принимаешь ванну или моешь руки, очень остро ощущается запах хлора в течении нескольких дней, как после плохого бассейна  ... Потом привыкаем...

            Да, это неправильно... Но, как я поняла, в центральном таже самая проблема и два года, как живут? Хорошо, если что-то получится изменить... но я знаю, как это сложно со скважинами...

мы живем сейчас в МО, в поселке вода тоже из артезианской скважины, но никогда таких проблем не было с водой.. я имею в виду цвет и запах.. живем по киевке. Так что дело не в скважине а правильной водоподготовке... либо все таки трубы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем сейчас в МО, в поселке вода тоже из артезианской скважины, но никогда таких проблем не было с водой.. я имею в виду цвет и запах.. живем по киевке. Так что дело не в скважине а правильной водоподготовке... либо все таки трубы...

 

К счастью не у всех такие проблемы со скважинами... Очень часто вода очень хорошая...Но, бывает, что какой-то слой проходят и попадают на такую воду, в которой много железа, сероводорода и, кажется марганца... И вот тогда ужас начинается... Кстати две скважины на расстоянии метров тридцати, наверное, но у одного соседа проблема есть, а у второго нет...

Вы склоняетесь к тому, что плохо очищают воду, которую пускают к в Южный? А кто конкретно за эту воду отвечает и где эта скважина находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда предлагаю объединиться Центральному и Южному микрорайонам и подать всеобщею жалобу повторно в Роспотреб надзор... если проблема устранена не будет, Плюсом Флеш мобом съездить в администрацию Инвесттраста и заставить ответить на вопросы, а лучше подать иск коллективный в суд с претензией на компенсацию нанесению вреда бытовой техники и угрозе здоровью, мы с женой прыщами здесь покрылись, появилась себория на кожи лица и головы мля уже.. Нигде не встречал такого беспредела, что 90-ые на дворе. Вроде Москва а в поселках М/О похуже нашего вода лучше....И хочу обратиться к центральному, жильцы живущие более 2ух лет, вы что делали для решения этой проблемы? Есть ли у вас инициативная группа? как с вами можно встретиться?

Soul вы можете наладить коммуникацию в центральном? и объединить с нами усилия?

Сейчас повторно подавать жалобу бессмысленно в РПН, надо действительно подождать результата первой жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью не у всех такие проблемы со скважинами... Очень часто вода очень хорошая...Но, бывает, что какой-то слой проходят и попадают на такую воду, в которой много железа, сероводорода и, кажется марганца... И вот тогда ужас начинается... Кстати две скважины на расстоянии метров тридцати, наверное, но у одного соседа проблема есть, а у второго нет...

Вы склоняетесь к тому, что плохо очищают воду, которую пускают к в Южный? А кто конкретно за эту воду отвечает и где эта скважина находится?

 

Я не специалист в этих делах, но если дело в скважине , конечно нужно ее переделывать, это и застройщику и Мосводоконалу в дальнейшем будет дешевле кажется, чем фильтрация такой воды, В приложение Фото ванны после 3ех смывов воды И туалета, пардон вода в туалете не после того , как пописал, такая водичка сегодня.. В наших джунглях увы не сезон хорошей воды, Ушла вода))))))) Кто отвечает за чквжину хз, но по слухам Котельную еще не здали, соответсвенно застройщик..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас повторно подавать жалобу бессмысленно в РПН, надо действительно подождать результата первой жалобы.

 

Я полностью согласен. Я к тому , что мне хочется застройщика привлеч к ответсвенности за приченение вреда здоровью, и серьезный вред бытовой техники, стирка встанет, я опять за свои бабки все покупать буду....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в этих делах, но если дело в скважине , конечно нужно ее переделывать, это и застройщику и Мосводоконалу в дальнейшем будет дешевле кажется, чем фильтрация такой воды, В приложение Фото ванны после 3ех смывов воды И туалета, пардон вода в туалете не после того , как пописал, такая водичка сегодня.. В наших джунглях увы не сезон хорошей воды, Ушла вода))))))) Кто отвечает за чквжину хз, но по слухам Котельную еще не здали, соответсвенно застройщик..

 

Да и вообще знакомые соседи, сказали что есть информация, что Инвесттраст еще кадастровый не пробили, соответственно тут вообще не чисто, да и уж если быть откровенным совсем, с таким чурбаньем , которое тут строит, можно ожидать что угодно, Такие таджики, аульные ни б ни м на русском, что хер знает как вобще наши дома стоят. Я не могу вытяжку починить 2 недели, Пришел таджик ни хера ни сделал и убежал , говоря на своем бугльме чигильме.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в Новокосино, таких нелегалов вообще к строительным работам не пускают, у меня знакомы там квартиру купили, так там хоть строители более менее белые

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие вот чебуреки скважину еще бурили, ничего уже не исправить мне кажется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в данной теме собрались одни расисты и антисемиты. Вопрос не в цвете кожи и национальности, а вопрос в профессионализме специалиста. Человек может иметь несколько высших образований и быть полным долбоящером. Будьте терпимей товарищи. Рожайте больше, тогда и не будут люди с аулов вас обслуживать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в данной теме собрались одни расисты и антисемиты. Вопрос не в цвете кожи и национальности, а вопрос в профессионализме специалиста. Человек может иметь несколько высших образований и быть полным долбоящером. Будьте терпимей товарищи. Рожайте больше, тогда и не будут люди с аулов вас обслуживать.

Тут нет расистов и антисемитов. Есть проблема, которая ярко выражается именно в нелегальных иммигрантах, среди которых практически нет специалистов в виду уровня жизни и образования в их родных странах. Меньше ТВ смотрите. И проблема не в демографии. Один высококлассный специалист с современным оборудованием заменяет 20 таджиков. Но никому не интересно вкладывать средства в НИОКР, развитие и модернизацию и платить хорошие деньги таким специалистам. Проще нанять 20 человек с топорами, как в этом ролике:

 

http://youtu.be/8NfWo44Q5ng

 

И еще посмотрите на Беларусь. Там квота для мигрантов именно по специальностям, которых не хватает на внутреннем рынке. Если ввести у нас подобное регулирование, тогда зарплаты вырастут и люди уйдут из менеджеров и займутся работой по специальности. Правда при этом сверхприбыли у некоторых людей упадут, поэтому такого решения никто не допустит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по теме. Посмотрите видеоканал Земскова. Там наглядно показано и рассказано, как обычные работяги получают от 100 тыс в месяц на ремонтах, при этом используя свои знания и заработанные деньги для улучшения качества и ускорения работы.

 

http://youtu.be/sBIJmHIFIdo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Всем хорошего начала рабочей недели))) давайте не будем отклоняться от заданной темы))))

Мне вот интересно, а были еще жертвы потребления этой воды (кроме диареи, зуда и высыпаний)? У кого маленькие (грудные) дети, купаете ли в ней детей и если да были ли изменения на коже или какие другие проявления? Техника бытовая ни у кого не накрылась?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Всем хорошего начала рабочей недели))) давайте не будем отклоняться от заданной темы))))

Мне вот интересно, а были еще жертвы потребления этой воды (кроме диареи, зуда и высыпаний)? У кого маленькие (грудные) дети, купаете ли в ней детей и если да были ли изменения на коже или какие другие проявления? Техника бытовая ни у кого не накрылась?

Лицо после умывания щипет беспощадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...