Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Вот кстати отличный вопрос! Я для себя его решила совершенно неожиданно. Благодаря тому, что я всех соседей предупреждаю о шумных работах, соседи так привыкли к моим бумажкам, что когда у нас вот так же начинают искать любителей сверлить с утра до ночи, то ко мне даже не идут спрашивать, потому что знают, что раз бумажки у лифта не висит, значит не у меня ремонт. Как то так само все сложилось.

 

как правило обиды и ругань возникают, когда соседи плохо знакомы. Вывод, все же стараться знать, кто живет рядом/вверху/внизу и общаться хоть немного. Если человек знаком и не возникает тревоги при мысли пустить в квартиру, то можно пригласить войти у убедиться что никаких работ не ведется.

 

Как приятно... как приятно находить "братьев" по разуму...... +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы как собаки дикие все перегрызлись,получите ключи и забудите об этом форуме ,как о страшном сне ,каждый будет делать ремонт по своему плану и не кто не будет прекращать на 3-5 часов -это деньги -переплата ,лучше штраф в 500 рублей .Ремонты это вечное у нас дом В МОСКВЕ с 78 года и ремонты постоянно ,бурение и штробление .кто-то продал квартиру ,кто -то купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте как издевку. А попробуйте дать ребенку дрель пусть сам повключает и т.д. У нас что младший что старший от пылесоса шарахались по первости. В итоге я сначала одного потом второго умудрился рассмешить работающим пылесосом. Теперь во время уборки их от пылесоса еще умудриться отогнать надо, а то нет одному дай самому попылесосить а другому дай включить его и выключить. Так же было и с мясорубкой. Это ж бывает с детьми, естественно они чего то непривычного пугаются, ну так надо им помогать преодолевать эти страхи а не прятать от них. Опять же у меня два парня, может по-этому в этом плане полегче. Так что ИМХО

 

Все правильно говорите... играя приучаете.... но от рева перфоратора и я подпрыгну.... не то что ребенок... а это очень опасно для здоровья..... Чревато сахаром в крови...и диабетом... Внезапный испуг... Поэтому. естественно с соседями желательно договориться - предупредить о ремонте и делать в положенное время... А не когда хочу и спрашивать не буду..

 

Научите меня, пожалуйста, как дать в руки мальчику год и четыре работающую дрель?? Или, как дать повключать? Когда его кроватку собирали он присутствовал, трогал, держал небольшой шуруповерт, но сильного шума пугается...Такой маленький ребенок, получается должен целыми днями с дрелью играть, чтобы её запомнить..?. Вертолет пролетал несколько дней не очень высоко, причем очень красивый яркий и не очень шумный, он испугался... побежал к нам...Хотя вертолеты каждый день видел с рождения по нескольку раз в день и некоторые совсем близко и более шумные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извеняюсь.... лайков нет... Я к змеям хорошо отношусь... очень))) Обидно стало за них)))))

У меня тоже лайков нет!)))

а я змей боюСССССС!))) оччень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого в жизни были или соседи сверлящие или музыку громко слушающие или дети орущие...

У меня в соседнем подъезде жил мужик, который памятники делал (весь дом три года сходил с ума, хотя шумел он исключительно по правилам). И ремонты по три месяца делали. Мне например лучше было бы, чтобы соседи неделю шумели с утра до ночи, чем месяцами, но по правилам... Но это сугубо мои предпочтения, никому их не навязываю.

Но есть и обратная сторона, дети это прекрасно, очень их люблю!!!! Но! Невыносимо, когда над твоей спальней в воскресенье в 8 утра начинаются громкие мультики, крики, топот, игра на барабанах, дудках и т.д., просто бесит!

И немного в защиту семей без детей, ведь все эти люди страдают от недосыпа ночами, когда у соседей детки маленькие плачут и я сомневаюсь, что родители этих деток очень мучаются угрызениями совести...

Итого: давайте будем терпимее друг к другу, потому что всем всё равно не угодишь!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка, тут очень много зависит от возраста. И от степени испуга. Сейчас с мясорубкой и пылесосом дочь взаимодействует почти нормально, морщится но не убегает и не плачет. С возрастом это пройдет. А так конечно объясняем, показываем и все такое прочее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого в жизни были или соседи сверлящие или музыку громко слушающие или дети орущие...

У меня в соседнем подъезде жил мужик, который памятники делал (весь дом три года сходил с ума, хотя шумел он исключительно по правилам). И ремонты по три месяца делали. Мне например лучше было бы, чтобы соседи неделю шумели с утра до ночи, чем месяцами, но по правилам... Но это сугубо мои предпочтения, никому их не навязываю.

Но есть и обратная сторона, дети это прекрасно, очень их люблю!!!! Но! Невыносимо, когда над твоей спальней в воскресенье в 8 утра начинаются громкие мультики, крики, топот, игра на барабанах, дудках и т.д., просто бесит!

И немного в защиту семей без детей, ведь все эти люди страдают от недосыпа ночами, когда у соседей детки маленькие плачут и я сомневаюсь, что родители этих деток очень мучаются угрызениями совести...

Итого: давайте будем терпимее друг к другу, потому что всем всё равно не угодишь!)))))

 

Уто виноват, что соседи правил и законов не знали? Это он коммерческой деятельностью занимался в жилой квартире? Странно очень.... А. что через три года с ним произошло или , кто-то догадался адвоката взять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уто виноват, что соседи правил и законов не знали? Это он коммерческой деятельностью занимался в жилой квартире? Странно очень.... А. что через три года с ним произошло или , кто-то догадался адвоката взять?:)

Он то фактически законов не нарушал, сверлил и долбил четко по графику и с перерывами днем, просто три года. А когда уже взвыл весь дом, выяснилось что это коммерческая деятельность. Не всегда понятно где конкретно долбят.... Что с ним дальше было не знаю, мы переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое кто тут на форуме умом поехал с этим шумом. И особенно методы борьбы мне нравятся - полицию вызвать, в ответ на бегающих детей включить громкую музыку, бегать по подъездам и искать виноватых... Присовокупите еще бычки под дверь курящих бросать и отслеживать ( а лучше уж сразу отстреливать)родителей, которые бросают окурки на парковке... В общем, это называется - вот и подружились с соседями.

Напоминает уже Америку, где все друг другу улыбаются, а по факту доносят друг на друга. Эволюция общества.

Можно хоть обораться и установить кучу правил, но обязательно найдется тот, кто будет их нарушать.

Так что вставляйте беруши или одевайте наушники, расслабьтесь и берегите свои нервы. Инсульты и неврозы сами себе устраивают люди, которые себя накручивают и ищут виноватых, хотя сами с головой не дружат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к форумчанам! Как только узнаете, что назначен день для выдачи ключей, сразу сообщите на этом форуме.Заранее говорю спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое кто тут на форуме умом поехал с этим шумом. И особенно методы борьбы мне нравятся - полицию вызвать, в ответ на бегающих детей включить громкую музыку, бегать по подъездам и искать виноватых... Присовокупите еще бычки под дверь курящих бросать и отслеживать ( а лучше уж сразу отстреливать)родителей, которые бросают окурки на парковке... В общем, это называется - вот и подружились с соседями.

Напоминает уже Америку, где все друг другу улыбаются, а по факту доносят друг на друга. Эволюция общества.

Можно хоть обораться и установить кучу правил, но обязательно найдется тот, кто будет их нарушать.

Так что вставляйте беруши или одевайте наушники, расслабьтесь и берегите свои нервы. Инсульты и неврозы сами себе устраивают люди, которые себя накручивают и ищут виноватых, хотя сами с головой не дружат.

 

Читала-читала, но тут подпишусь под каждым словом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Невыносимо, когда над твоей спальней в воскресенье в 8 утра начинаются громкие мультики, крики, топот, игра на барабанах, дудках и т.д., просто бесит!

И немного в защиту семей без детей, ведь все эти люди страдают от недосыпа ночами, когда у соседей детки маленькие плачут и я сомневаюсь, что родители этих деток очень мучаются угрызениями совести...

Итого: давайте будем терпимее друг к другу, потому что всем всё равно не угодишь!)))))

 

В восемь это еще хорошо.... многие детки и в шесть, и в половине шестого просыпаются... :) Совершенно с вами согласна.... я топота и криков тоже не переношу.... В этом случае родители очень виноваты... Они, просто обязаны занять ребенка чем-то нешумным... отвлечь его внимание.. Поднять свою задницу с кровати и занять... если мамка готовит кашку... пусть папаня развлекает....Зачем допускать такое поведение ( я о родителях) , чтобы ребенка соседи ненавидели....?! Я неприемлю ответ ну это жеребенок... Я понимаю, что жеребенок, но с ним тем более. значит, нужно побольше гулять, ходить в кружки... Но сам ребенок... он же не виноват. Он же не понимает....И, если лялька совсем маленькая мурлычет.. там, кстати, такой диапазон - усыпляющий)) Если не своя.... то, наоборот, как снотворное :) Я, тоже злилась на свою соседку, что дети носятся - очень ттопают...и она совсем с ними не гуляет...,говорит не успевает приготовить - постирать....Потом я посмотрела на неё.... она такая измученная..., изможденная.... под глазами синяки...жалко стало....Решила буду с собой брать детей,, когда гулять будем... А родители деток, которые не спят и плачут, уверяю вас мучаются и не только угрызениями совести... У здорового ребенка у которого с психикой все нормально нет причин плакать по ночам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите меня, пожалуйста, как дать в руки мальчику год и четыре работающую дрель?? Или, как дать повключать? Когда его кроватку собирали он присутствовал, трогал, держал небольшой шуруповерт, но сильного шума пугается...Такой маленький ребенок, получается должен целыми днями с дрелью играть, чтобы её запомнить..?. Вертолет пролетал несколько дней не очень высоко, причем очень красивый яркий и не очень шумный, он испугался... побежал к нам...Хотя вертолеты каждый день видел с рождения по нескольку раз в день и некоторые совсем близко и более шумные...

Научить не смогу ))))), у меня это как то само собой со своими получается (младший боялся когда я его над собой поднимал, так теперь подбегает папа мол поподкидывай меня вверх). Тут опять же все, наверное, от ребенка самого зависит и от степени его любознательности. Да и вообще эти рассуждения не по теме тут )))))

А если по теме, то скоро вам всем заселяться )))))) Дом то уже готов и придомовая территория в порядке))))) Так что скоро новоселье )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то фактически законов не нарушал, сверлил и долбил четко по графику и с перерывами днем, просто три года. А когда уже взвыл весь дом, выяснилось что это коммерческая деятельность. Не всегда понятно где конкретно долбят.... Что с ним дальше было не знаю, мы переехали.

 

Я вам сейчас по секрету, что-то расскажу... Дело в том, что по закону..., даже. когда делаешь перепланировку по эскизу,,,через мосжилинспекцию..., тоесть официально, тебе дают шесть месяцев.... больше нельзя.... поэтому я не понимаю почему соседи так долго страдали....Бедные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое кто тут на форуме умом поехал с этим шумом. И особенно методы борьбы мне нравятся - полицию вызвать, в ответ на бегающих детей включить громкую музыку, бегать по подъездам и искать виноватых... Присовокупите еще бычки под дверь курящих бросать и отслеживать ( а лучше уж сразу отстреливать)родителей, которые бросают окурки на парковке... В общем, это называется - вот и подружились с соседями.

Напоминает уже Америку, где все друг другу улыбаются, а по факту доносят друг на друга. Эволюция общества.

Можно хоть обораться и установить кучу правил, но обязательно найдется тот, кто будет их нарушать.

Так что вставляйте беруши или одевайте наушники, расслабьтесь и берегите свои нервы. Инсульты и неврозы сами себе устраивают люди, которые себя накручивают и ищут виноватых, хотя сами с головой не дружат.

 

Вы знаете.... меня всегда забавляло, когда кто-то , кто со слов собеседника " не дружит с головой", вызывает настолько бурные эмоции, что собеседник, не прочитав всю тему и не разобравшись переходит на личности....Я бы посоветовала поинтересоваться, кто в этом случае не дружит с головой в большей степени? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вам сейчас по секрету, что-то расскажу... Дело в том, что по закону..., даже. когда делаешь перепланировку по эскизу,,,через мосжилинспекцию..., тоесть официально, тебе дают шесть месяцев.... больше нельзя.... поэтому я не понимаю почему соседи так долго страдали....Бедные...

Да просто дом новый, все лояльно относились, сначала в одной квартире ремонт, потом в другой и т.д. А потом лояльность кончилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете.... меня всегда забавляло, когда кто-то , кто со слов собеседника " не дружит с головой", вызывает настолько бурные эмоции, что собеседник, не прочитав всю тему и не разобравшись переходит на личности....Я бы посоветовала поинтересоваться, кто в этом случае не дружит с головой в большей степени? :)

+1 лайк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае родители очень виноваты... Они, просто обязаны занять ребенка чем-то нешумным... отвлечь его внимание.. Поднять свою задницу с кровати и занять... если мамка готовит кашку... пусть папаня развлекает....Зачем допускать такое поведение ( я о родителях) , чтобы ребенка соседи ненавидели....?! Я неприемлю ответ ну это жеребенок... Я понимаю, что жеребенок, но с ним тем более. значит, нужно побольше гулять, ходить в кружки... Но сам ребенок... он же не виноват. Он же не понимает....

Подпишусь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку на этот закон можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка... расскажу,, что после 2002 и 2007 года еще много выходило поправок.. а именно...

 

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Как использовать закон "о тишине"?

 

Всегда лучше и спокойнее идти мирным путем, пытаясь урезонить шумных соседей, но если это не удается, тогда можно обращаться к участковым. Закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться.

Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Штраф за нарушения закона "о тишине"

 

Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире, но они не снимают серьезной административной ответственности за нарушение уровня шума. Для соседей, конечно, сума штрафа носит скорее символический характер (100-500 руб.), но вызов в суд может тоже стать хорошим стимулом к соблюдению норм закона.

Внесенные изменения

 

19.11.2012г. был опубликован проект ФЗ РФ о внесении изменений в № 52-ФЗ в части охраны здоровья граждан в ночное время от вредного шумового воздействия, который предлагает дополнить закон тремя новыми статьями. А именно: статьей 23¹, дающей перечень и разъяснения вида шумовых воздействий, статьей 25¹ – перечень общественных, жилых зданий и прилегающих территорий, требующих охраны покоя граждан и статьей 27¹, описывающей механизм регулирования охраны покоя граждан при проведении ремонтных и строительных работ.

Все эти вопросы затронул закон о тишине 2012-2013 по городу Москве, который правильно называется закон о шуме в квартирах 2013, ограничивший проведение строительных работ с 9-00 до 19-00 по будням.

К действиям, нарушающим покой, отнесены:

  • использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях;
  • фейерверки и использование пиротехнических средств;
  • ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время;
  • громкое пение, крики или свист и т.п.

 

))))))))) насмешили.... умеете копировать )))) http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

 

Почитайте самостоятельно и разберитесь с нормативной базой перед тем чтобы тут выступать....

 

Для общего познания: раньше существовал ряд законов города Москвы, которые ограничивали время проведения ремонтных работ по переустройству (перепланировки) в жилых и нежилых помещениях, где черным по белому сказано, что относится к понятию переустройству.... при этом сверление и долбежка не относилась.... В настоящее время данные законы города Москвы утратили законную силу. Сам же город отменил )))))

И если и существует нарушение то оно квалифицируется как нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (адм. отв-ть от 1000 до 2000 рублей). Выписать такой штраф вправе только сан.-эпидимеологическая служба после замеров шума, разрешенные нормы которого также установлены СанПином (с разделением на время: 7-23 и 23-7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям бешенные страсти. Сериал Санта Барбара. И это всего 5 человек из дома.вершители судеб всего дома. А если нас станет 500.когда дом обрастет жильцами. Там и Рамадан кто то отметит и цыганскую свадьбу сыграет)))) Одного острого перца всегда хватит чтобы испортить весь суп. Москва перенаселена и люди психологически становятся жестче чтоб выжить.

 

Все проблемы надо решать по мере поступления. Придумали ситуацию которая между вами возможно и не возникнет. Т.к. именно вы находитесь в большом отдалении по секциям. Но каждый спел свою песню (причем коротенечко с периода до нашей эры) и поругались чья песня круче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима... это Таня писала не про вашу семью,, а про того парня? :) Я по этому сообщению сделала вывод.. что вы и есть та молодая семья с ипотекой...

 

Мой муж вообще здесь ничего не пишет, а только читает.... странное обращение)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущипните меня... я перестала по русски понимать??!! То есть у вас не трое детей?? В вашей семье только один сын?? Понимаю,.это к теме не относится.. но я переводчик,.... И ваши слова я бы перевела на переговорах именно так.. что в вашей семье трое детей.... А предыдущее сообщение, что у вас один сын и вы планируете еще.... Таким же самым образом я поняла ваше сообщение об ипотеке....

 

 

Вам заняться нечем.... Переводчик.....Логику почитайте и все понятно будет. Вы видимо все так в жизни на свой ломанный язык и переводите. Да у меня в семье трое детей из них мой сын и двое родных племянников которые проживают с нами и которых мы воспитываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...