Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Я мама, не маньяк- мама))) на первое время на дачу с ней уеду. Так вот вопрос вам такой же, что вы не купили дом и тд, чтоб там в любое время суток тусить до утра???

 

и отдельный дом у нас тоже есть не подалеку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы знаете, пока взаимоуважение не появится снова между людьми, деградация не остановится, и ничего не выйдет ни на какой уровень.. это я вам точно говорю... Вы подумайте, как будет учить учитель, оперировать хирург, дежурить врач, если ему не дали отдохнуть в его заслуженный выходной и выспаться после тяжелого дня, просто потому что у кого-то ипотека...

а это вы не нам задавайте вопрос про ипотеку а государству!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, пока взаимоуважение не появится снова между людьми, деградация не остановится, и ничего не выйдет ни на какой уровень.. это я вам точно говорю... Вы подумайте, как будет учить учитель, оперировать хирург, дежурить врач, если ему не дали отдохнуть в его заслуженный выходной и выспаться после тяжелого дня, просто потому что у кого-то ипотека...

 

да и вопрос был бы актуален если бы все кого вы перечислили выполняли бы свою работу достойно и свой выходной ЗАСЛУЖИЛИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый голодному не товарищ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. сообщение выше))))))

Сколько людей сколько и мнений)

проще по жизни нужно быть немного, не до маниакальных бзиков, тогда всё нормально будет)

 

Зачем мне смотреть выше... вы сами ответили на все вопросы...Моя дочка тоже не понимала, что включать мощные колонки и саб в любое время, когда захочется ей - неправильно.... сейчас у неё такие же веселые соседи...Причем сейчас им что-то говорить, это , даже, неудобно....Потому что она сама, как я считаю, привила им вкус к музыке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вы не нам задавайте вопрос про ипотеку а государству!!!!

 

В данном случае врачу мешать спать будете вы, а не государство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, может так кто не так понял, никто не говорит что надо быть свиньей по отношению к своему соседу, все мы люди, всё понимаем, я о том что ненадо всё загонять в дикие рамки и при наличии ребенка шантажировать этим "у нас ребенок, всё, всем не дышать вокруг, мы спим" или вообще, не делайте ренонт, а то сразу инсульт и в земельный отдел )))))

Вас не шантажируют) просто подняли тему сверлить долбить))) да все понимают, что въезжают в новостройку. Я сама тоже это осознаю) но когда пишут, что мне все равно, когда мне вздумается тогда и буду шуметь) ну это мягко говоря неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врач этот ремонт не делает? странная идиология....вам такой же врач скажет что он работает, а после работы будет ремонт делать и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредом вы тут занимаетесь, обсуждая тему шума. Вот сколько очередей строительства было, столько её и обсуждали.

На своем примере могу сказать так. На детях своих не то чтобы помешан, но если что, то при необходимости удавлю любого кто на них хотя бы посмотрит криво. Однако при этом понимал что купили кв. в многоквартирном доме, где шумоизоляция не фонтан. Думал надо будет ходить и договариваться по поводу сверления, да вот не пришлось. Дети это настолько замечательные маленькие человечки которые привыкают ко всему мгновенно. И за то время пока мы переезжали, делали ремонт у себя в квартире, непосредственные соседи делали у себя в квартира и т.д. у меня дети просто привыкли и все. И никакой шум их не смущает даже во время засыпания (просто у детей должен быть режим, а не как сейчас везде пишут во сколько захотел во столько и лег - это я вам мамочки). Да есть рамки уже вечерние, но их к примеру, никто и не нарушает. Да было пару раз в 21.30 кто-то сверлил, но не штробу долбил, а два отверстия перфоратором сделал за 1,5 минуты и тишина. По поводу музыки, ну так как её не включай, по меньшей мере при закрытых окнах, она не будет настолько слышна что спать невозможно.

З.Ы.

Не поднимайте паники раньше времени и ждите ключей спокойно!!!! А если кто-то захочет поскандалить, так он найдет к чему придраться и без шума и такие вопросы уже решаются индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не шантажируют) просто подняли тему сверлить долбить))) да все понимают, что въезжают в новостройку. Я сама тоже это осознаю) но когда пишут, что мне все равно, когда мне вздумается тогда и буду шуметь) ну это мягко говоря неправильно.

 

Мне кажется никто из нас не говорит о каком-то немыслемом беспределе 24 часа в сутки, просто не надо загонять в рамки тех у кого таких "проблем" как вас либо еще нет либо тех у кого это позади (я про тихий час и т.д.). Вот и все.

На собственном опыте скажу что если бы я за 8 дней которые делали ремонт не прерывались на тихий час мы бы уложились быстрее.... а то вы хотите и днем время рабочее прервать и вечером ограничить..... Все тыкуют про закон про 19-00.... там ведь не сказано про тихий час, тогда не стоит указывать и на послерабочее время!!! Вот и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредом вы тут занимаетесь, обсуждая тему шума. Вот сколько очередей строительства было, столько её и обсуждали.

На своем примере могу сказать так. На детях своих не то чтобы помешан, но если что, то при необходимости удавлю любого кто на них хотя бы посмотрит криво. Однако при этом понимал что купили кв. в многоквартирном доме, где шумоизоляция не фонтан. Думал надо будет ходить и договариваться по поводу сверления, да вот не пришлось. Дети это настолько замечательные маленькие человечки которые привыкают ко всему мгновенно. И за то время пока мы переезжали, делали ремонт у себя в квартире, непосредственные соседи делали у себя в квартира и т.д. у меня дети просто привыкли и все. И никакой шум их не смущает даже во время засыпания (просто у детей должен быть режим, а не как сейчас везде пишут во сколько захотел во столько и лег - это я вам мамочки). Да есть рамки уже вечерние, но их к примеру, никто и не нарушает. Да было пару раз в 21.30 кто-то сверлил, но не штробу долбил, а два отверстия перфоратором сделал за 1,5 минуты и тишина. По поводу музыки, ну так как её не включай, по меньшей мере при закрытых окнах, она не будет настолько слышна что спать невозможно.

З.Ы.

Не поднимайте паники раньше времени и ждите ключей спокойно!!!! А если кто-то захочет поскандалить, так он найдет к чему придраться и без шума и такие вопросы уже решаются индивидуально.

Полностью поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вопрос был бы актуален если бы все кого вы перечислили выполняли бы свою работу достойно и свой выходной ЗАСЛУЖИЛИ!!!!

 

А у вас, вижу все виноваты?? И государство, и врачи,, и учителя, и соседи...? ))) Вот и дом неподалеку.. и квартира... я, что-то не пойму иногда Дима, иногда Татьяна пишут? Вы уж договоритесь между собой...., а то приходится перематывать- перечитывать, правильно ли я поняла.... не вы ли писали, что молодая семья с ипотекой, которой еще и на мебель и обстановку нужно.. Я знаю , что у нас государство достойно помогает молодым семьям, а тем более с тремя детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредом вы тут занимаетесь, обсуждая тему шума. Вот сколько очередей строительства было, столько её и обсуждали.

На своем примере могу сказать так. На детях своих не то чтобы помешан, но если что, то при необходимости удавлю любого кто на них хотя бы посмотрит криво. Однако при этом понимал что купили кв. в многоквартирном доме, где шумоизоляция не фонтан. Думал надо будет ходить и договариваться по поводу сверления, да вот не пришлось. Дети это настолько замечательные маленькие человечки которые привыкают ко всему мгновенно. И за то время пока мы переезжали, делали ремонт у себя в квартире, непосредственные соседи делали у себя в квартира и т.д. у меня дети просто привыкли и все. И никакой шум их не смущает даже во время засыпания (просто у детей должен быть режим, а не как сейчас везде пишут во сколько захотел во столько и лег - это я вам мамочки). Да есть рамки уже вечерние, но их к примеру, никто и не нарушает. Да было пару раз в 21.30 кто-то сверлил, но не штробу долбил, а два отверстия перфоратором сделал за 1,5 минуты и тишина. По поводу музыки, ну так как её не включай, по меньшей мере при закрытых окнах, она не будет настолько слышна что спать невозможно.

З.Ы.

Не поднимайте паники раньше времени и ждите ключей спокойно!!!! А если кто-то захочет поскандалить, так он найдет к чему придраться и без шума и такие вопросы уже решаются индивидуально.

 

Всё правильно!!!! Именно это и пытаемся донести!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется никто из нас не говорит о каком-то немыслемом беспределе 24 часа в сутки, просто не надо загонять в рамки тех у кого таких "проблем" как вас либо еще нет либо тех у кого это позади (я про тихий час и т.д.). Вот и все.

На собственном опыте скажу что если бы я за 8 дней которые делали ремонт не прерывались на тихий час мы бы уложились быстрее.... а то вы хотите и днем время рабочее прервать и вечером ограничить..... Все тыкуют про закон про 19-00.... там ведь не сказано про тихий час, тогда не стоит указывать и на послерабочее время!!! Вот и всё!!!

 

Да сверлите сколько вам влезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее я писала... что мои соседи сначала 8 месяцев делали ремонт, да так что весь дом с ума сходил без перерывов.... как раз также запустили таджиков в квартиру и пусть что угодно рушат, а хозяин приезжал и подгонял по срокам.... а у меня дома мама пожилая с давлением и ребенок.... и когда до 2-30 ночи ремонт делали тоже молчали.... как раз решили не жаловаться никуда, потому что подумали, что когда нам понадобиться делать ремонт так они войдут в наше положение.... и ЧТО???? мы делали ремонт месяц по выходным (т.е. фактически всего лишь 8 дней, в т.ч. 1,5 дня штробили стены) с перерывом на тихий час и в итоге мы ужасные соседи..... так после такого вообще хочется плюнуть на всё .... и думать ни о ком не хочется

Танюш, такой опыт был у многих, я думаю. У меня точно был.

Чтоб закрыть тему и перевести немного стрелки, могу сказать, что всегда есть кому хуже: у меня на старой квартире кто-то сверху устроил в квартире цех (то ли столярный, то ли еще какой) - звуки дрели и пилы мы слушали 10 лет. С утра до вечера. Это, скажу я Вам, самая настоящая жесть.

Ремонты рано или поздно закончатся и следующий виток глобальных ремонтов будет через 10-15 лет. Въезжать в квартиры все будут с хорошим настроением, давайте сохраним это хорошее настроение и в общении друг с другом :) не взирая на плохой опыт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, забыл про другую сторону сказать, что ну уж если так случилось что к вам пришли и попросили в определенное время делать перерыв на пол часа, так в этом катастрофы тоже нет. И не надо говорить что ремонт от этого по времени увеличится. Ремонт тоже не только из долбежки сверления и прочих шумных работ состоит. Есть и негромкие работы, которые как раз на этот период времени можно и спланировать. Так что все проблемы от того, что если изначально упираться рогом и говорить "нет вот только я прав". Ну и соответственно если прийти не с просьбой о тишине, а требованием, то тоже, как мне кажется, мало чего хорошего выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас, вижу все виноваты?? И государство, и врачи,, и учителя, и соседи...? ))) Вот и дом неподалеку.. и квартира... я, что-то не пойму иногда Дима, иногда Татьяна пишут? Вы уж договоритесь между собой...., а то приходится перематывать- перечитывать, правильно ли я поняла.... не вы ли писали, что молодая семья с ипотекой, которой еще и на мебель и обстановку нужно.. Я знаю , что у нас государство достойно помогает молодым семьям, а тем более с тремя детьми...

 

)))))) а для вас это удивительно когда у людей и квартира и дом и еще одна квартира (в ипотеке или нет...))) ????? И если бы вы вчитывались то никто не говорил, что у нас ипотека.... надо мыслить шире.... таких семей полон дом.... Молодые семьи берут ипотеку (это обязательство на 5-20 лет) и покупают квартиры, а чтобы обеспечить себя да и кредиты выплатить пашут днем и ночью... и жить им не в 4 стенах голых ведь, значит надо хоть как то обустроиться.... и попробуй при всех условиях еще и детей поднять...???? И если бы вы хоть чуточку знали как "помогают молодым семьям".... то так бы не говорили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, такой опыт был у многих, я думаю. У меня точно был.

Чтоб закрыть тему и перевести немного стрелки, могу сказать, что всегда есть кому хуже: у меня на старой квартире кто-то сверху устроил в квартире цех (то ли столярный, то ли еще какой) - звуки дрели и пилы мы слушали 10 лет. С утра до вечера. Это, скажу я Вам, самая настоящая жесть.

Ремонты рано или поздно закончатся и следующий виток глобальных ремонтов будет через 10-15 лет. Въезжать в квартиры все будут с хорошим настроением, давайте сохраним это хорошее настроение и в общении друг с другом :) не взирая на плохой опыт ;)

 

Согласна!!! Давайте будем думать о хорошем!!! Скоро получим ключи, а там уж разберемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, забыл про другую сторону сказать, что ну уж если так случилось что к вам пришли и попросили в определенное время делать перерыв на пол часа, так в этом катастрофы тоже нет. И не надо говорить что ремонт от этого по времени увеличится. Ремонт тоже не только из долбежки сверления и прочих шумных работ состоит. Есть и негромкие работы, которые как раз на этот период времени можно и спланировать. Так что все проблемы от того, что если изначально упираться рогом и говорить "нет вот только я прав". Ну и соответственно если прийти не с просьбой о тишине, а требованием, то тоже, как мне кажется, мало чего хорошего выйдет.

 

 

УРААААА!!!! Всё правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас пугливый ребенок.... мне прям страшно.

А потому что напугали(((( еще до того, как потихоньку начали уважать друг друга..... начали сверлить в пол под ее кроваткой, когда она спала.... этот ужас в глазах ребенка не описать никакими словами... это маленькая смерть, каждый раз при звуке дрели... долго не могла при ней включить ни мясорубку, ни комбайн - ничего жужжащего.

С возрастом, конечно будет проще, уже немножко лучше, но совсем лучше это годам к 7-8, а пока.... срочно сматываемся из дома, когда кто-то сверлит.

Поэтому я лучше обойду соседей и напишу объявления, чем буду думать о том, что из-за моего ремонта, у кого-то из соседей ребенок с такими же полными ужаса глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье трое детей. Старшему 12, среднему 9, а младшему 4,5.... и все выросли в многоквартирном доме, где осенью и весной обязательно кто-то делает ремонт.... и вы знаете и никто не сошел с ума....и мы ведь с вами росли... Нам бы побольше таких сердобольных медиков может у нас в стране и медицина бы на иной уровень вышла.... а то все это только слова.... а очень жаль....

Танюша, в наше в время столько ремонтов и всяких навороченных не делали;) попроще люди жили))

Я не медик, но работаю бок о бок с медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня на старой квартире кто-то сверху устроил в квартире цех (то ли столярный, то ли еще какой) - звуки дрели и пилы мы слушали 10 лет. С утра до вечера. Это, скажу я Вам, самая настоящая жесть.

У всех есть постоянно сверлящие соседи-в старой квартире в доме 75! года постройки я постоянно слушал дрель у соседей сверху на протяжении 12 лет. Предполагаю, что человек делал себе соты для улья во все стены хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у всех был печальных опыт с соседями... тогда возникает вопрос, почему тогда никто не обращался в полицию? закон ведь есть!!! или просто потому что он не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята мы с вами!!!!!!!! ;)

Никогда не понимала помешательств на детях..... детей надо любить и воспитывать..... а то с такими мамами и вырастают эгоисты и хамы.... которые считают себя нечто таким что все должны ему!!! Если вы трясетесь на собственным ребенком, так и тряситесь сами, но не надо заставлять это делать весь дом.... тогда переезжайте в отдельный дом (коттедж) и живите там сами, а то вы едите почему то в МНОГОКВАРТИРНЫЙ!!!!! Что же вы не купили тогда квартиры в Южном квартале, где 9 квартир на весь дом????

Ну знаете, я Вас не оскорбляла. Отношу это к себе, т.к. в основном я на эту тему писала. Не видя меня делать обо мне выводы....мда

Вам так не указывай брать отпуск или нет, а в мой адрес столько ценных директив. Спасибо конечно. Дай Бог Вам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы круто разошлись. Еще чуток и подеретесь.))))

Никогда))) я в адеквате. И на позитиве, бггг.

Даже польза есть - эта небольшая срачка-драчка заставит людей подумать на тему взаимных отношений;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...