Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

А потому что напугали(((( еще до того, как потихоньку начали уважать друг друга..... начали сверлить в пол под ее кроваткой, когда она спала.... этот ужас в глазах ребенка не описать никакими словами... это маленькая смерть, каждый раз при звуке дрели... долго не могла при ней включить ни мясорубку, ни комбайн - ничего жужжащего.

С возрастом, конечно будет проще, уже немножко лучше, но совсем лучше это годам к 7-8, а пока.... срочно сматываемся из дома, когда кто-то сверлит.

Поэтому я лучше обойду соседей и напишу объявления, чем буду думать о том, что из-за моего ремонта, у кого-то из соседей ребенок с такими же полными ужаса глазами.

Не подумайте как издевку. А попробуйте дать ребенку дрель пусть сам повключает и т.д. У нас что младший что старший от пылесоса шарахались по первости. В итоге я сначала одного потом второго умудрился рассмешить работающим пылесосом. Теперь во время уборки их от пылесоса еще умудриться отогнать надо, а то нет одному дай самому попылесосить а другому дай включить его и выключить. Так же было и с мясорубкой. Это ж бывает с детьми, естественно они чего то непривычного пугаются, ну так надо им помогать преодолевать эти страхи а не прятать от них. Опять же у меня два парня, может по-этому в этом плане полегче. Так что ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну знаете, я Вас не оскорбляла. Отношу это к себе, т.к. в основном я на эту тему писала. Не видя меня делать обо мне выводы....мда

Вам так не указывай брать отпуск или нет, а в мой адрес столько ценных директив. Спасибо конечно. Дай Бог Вам здоровья.

 

Простите если чем обидела, просто вы уже не первый человек который так говорит или так поступает.... Сужу по собственному опыту уже целый год....(это не про Вас).... Просто накипело. Оттого что у меня будильник звенит на мобильном телефоне мне соседка снизу по стене стучит, типа выключите, зато в 3-4 ночи когда ребенок их просыпается и ревет это нормально.... Или мне тогда по закону в полицию обращаться надо? Это ведь бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... разговор идет о социуме.. о нормах проживания в многоквартирном доме... )) остается надеяться,. что просто человек троллит,, чтобы бвстрее время на работе прошло))

разговор действительно о социуме и о нормах. И как видно по форуму разброс представлений об этом очень большой.

Я не троллю если что. Просто наверно сосредоточилась на том, что больше всего меня волнует - здоровье детей. Хотя конечно, в этой теме еще много всяких сторон, и у каждого своя какая-то важная ему тема или проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, про закон о котором все говорят!!! В нем четко написано что работы которые необходимо заканчивать к 19.00 это роботы связанные переустройствой помещения. А повесить 8 полок на кухне, часы, телевизор и т.д. (короче обвешать кухню всякой всяченой, где потребуется сверлить одних отверстий часа 1,5) это работы не связанные с переустройством и необходимо завершать до 21-го часа. Вот как то так, так что прежде чем опираться на что-то необходимо это что то изучить. Так что как я говорил - вселитесь и будет все совсем по другому нежели вы сейчас тут обсуждаете )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо всё загонять в дикие рамки и при наличии ребенка шантажировать этим "у нас ребенок, всё, всем не дышать вокруг, мы спим" или вообще, не делайте ренонт, а то сразу инсульт и в земельный отдел )))))

хм... а кто так писал? Я вроде не писала, что у меня ребенок и всем цыц...

разговор шел о разумном подходе к ремонту. И как тут уже писали, что можно же распланировать ремонт так, чтобы не долбить весь день ....и тем самым снять психологическую нагрузку с тех, кто от этого страдает. Просто немножко подумать об окружающих, даже если Вас специально не просили.

любые крайности губительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех есть постоянно сверлящие соседи-в старой квартире в доме 75! года постройки я постоянно слушал дрель у соседей сверху на протяжении 12 лет. Предполагаю, что человек делал себе соты для улья во все стены хD

у нас был дом 2000 года постройки. И вполне однозначно выяснили, что человек работает на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если чем обидела, просто вы уже не первый человек который так говорит или так поступает.... Сужу по собственному опыту уже целый год....(это не про Вас).... Просто накипело. Оттого что у меня будильник звенит на мобильном телефоне мне соседка снизу по стене стучит, типа выключите, зато в 3-4 ночи когда ребенок их просыпается и ревет это нормально.... Или мне тогда по закону в полицию обращаться надо? Это ведь бред....

Я не обидчивая))) Просто лично мне не хочется жить в змеинном гнезде, где все друг на друга шипят и кусаются. Хочется дружелюбия, уважения и понимания.

У меня сейчас в доме слышимость картонная, а сверху трое не режимных детей, которые носятся как стадо слонов до часу ночи. Мы могли бы ругаться и скандалить без всякого эффекта, но мы спокойно поговорили, и они сделали так, что после 10 вечера их дети не носятся над той комнатой, где спят мои (у нас 3-шка, для однушки это конечно не подойдет).

Я не даю сыну играть на пианино во весь звук после 18:00, меня никто об этом не просил и никаких замечаний не делал, но я понимаю, что люди приходят с работы и им нужно отдыхать.

Ну, то есть я не говорю о крайностях или о том, что кто-то вправе указывать кому-то... речь вообще не об этом. Речь о разумности и здравом смысле., о том что минимальная внимательность и понимание, могут сделать жизнь намного комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Думаю стоит помимо эмоций желаний и всего подобного обратиться просто к нормативным актам, регламентирующий данный вопрос о шуме. Ремонт без переустройства можно проводить ежедневно с 7 до 23 часов. При этом уровень шума не должен превышать уровень, установленный санитарными нормами и правилами, действующими на территории РФ. При этом по действующему законодательствунормативный акт, регламентирующий время проведения ремонта с переустройством (как это было раньше - с понедельника по субботу, с 9 до 19 часов, за исключением праздничных дней) отсутствует.

 

1. Закон г. Москвы от 21.11.2007 № 45 (ред. от 18.06.2014) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

 

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

 

2. Закон г. Москвы от 12.07.2002 № 42 (ред. от 21.11.2007) "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москвы"

 

 

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

 

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве

 

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

 

2. Положения настоящего Закона не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛАДЦЫ, заранее виртуально поругались, пар выпустили теперь в реале спорить не очем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор действительно о социуме и о нормах. И как видно по форуму разброс представлений об этом очень большой.

Я не троллю если что. Просто наверно сосредоточилась на том, что больше всего меня волнует - здоровье детей. Хотя конечно, в этой теме еще много всяких сторон, и у каждого своя какая-то важная ему тема или проблема.

 

Про троллю.. я не вас имела в виду... вы что!! ..вы что!!.... кого имела в виду,... придется снова тему проссматривать...:) Инет плохо работал и я ушла.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обидчивая))) Просто лично мне не хочется жить в змеинном гнезде, где все друг на друга шипят и кусаются. Хочется дружелюбия, уважения и понимания.

 

Вы пожалуйста змей не обижайте... Это где вы видели, чтобы змеи, а тем более одного вида друг друга кусали и шипели?? Самая большая неприятность может произойти, если нечаянно они одну крыску с двух сторон заглатывать начнут....Да и то это исключительный случай....В природе, практически, невозможно такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос есть. первая и вторая секция вход со стороны дороги или со двора???? Кто нибудь уточнял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Думаю стоит помимо эмоций желаний и всего подобного обратиться просто к нормативным актам, регламентирующий данный вопрос о шуме.

 

Раз уж пошла такая пьянка... расскажу,, что после 2002 и 2007 года еще много выходило поправок.. а именно...

 

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Как использовать закон "о тишине"?

 

Всегда лучше и спокойнее идти мирным путем, пытаясь урезонить шумных соседей, но если это не удается, тогда можно обращаться к участковым. Закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться.

Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Штраф за нарушения закона "о тишине"

 

Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире, но они не снимают серьезной административной ответственности за нарушение уровня шума. Для соседей, конечно, сума штрафа носит скорее символический характер (100-500 руб.), но вызов в суд может тоже стать хорошим стимулом к соблюдению норм закона.

Внесенные изменения

 

19.11.2012г. был опубликован проект ФЗ РФ о внесении изменений в № 52-ФЗ в части охраны здоровья граждан в ночное время от вредного шумового воздействия, который предлагает дополнить закон тремя новыми статьями. А именно: статьей 23¹, дающей перечень и разъяснения вида шумовых воздействий, статьей 25¹ – перечень общественных, жилых зданий и прилегающих территорий, требующих охраны покоя граждан и статьей 27¹, описывающей механизм регулирования охраны покоя граждан при проведении ремонтных и строительных работ.

Все эти вопросы затронул закон о тишине 2012-2013 по городу Москве, который правильно называется закон о шуме в квартирах 2013, ограничивший проведение строительных работ с 9-00 до 19-00 по будням.

К действиям, нарушающим покой, отнесены:

  • использование усилителей, установленных в торговых помещениях, автомобилях;
  • фейерверки и использование пиротехнических средств;
  • ремонтные работы, нарушающие тишину и покой в ночное время;
  • громкое пение, крики или свист и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос есть. первая и вторая секция вход со стороны дороги или со двора???? Кто нибудь уточнял???

А что???

В плане дома со стороны 38 корпуса 1 и 2 секции. И если внимательно посмотреть на сам дом там лестничные проемы имеют картинку согласно плана дома. Остальные секции выход должен быть на школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла.... с 2014 года в подмосковье..., надеюсь Москва присоединится действуют нововедения.. а именно...введение так называемого дневного «часа тишины» с 13 до 15 часов. Конечно, в этот промежуток времени полностью запрет не действует, а предлагается в этот период отключать особенно громкие звуки, например звук работающего перфоратора. Действие закона распространяется на квартиры в жилых дома, общежития, гостиницы, детские сады, то есть те места, где человек может отдыхать. В дополнение к громко работающей радио-телеаппаратуре, пению, игры на различных инструментах, крикам и свистам, под запрет попал лай собак и работа автомобильных сигнализаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос есть. первая и вторая секция вход со стороны дороги или со двора???? Кто нибудь уточнял???

Судя по фото, и как мы ходили в квартиру, с первой секции выход был со стороны дороги, т.к. когда мы выходили с черного входа, с противоположной стороны, вышли со стороны двора.

По идее подъезды со стороны дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если чем обидела, просто вы уже не первый человек который так говорит или так поступает.... Сужу по собственному опыту уже целый год....(это не про Вас).... Просто накипело. Оттого что у меня будильник звенит на мобильном телефоне мне соседка снизу по стене стучит, типа выключите, зато в 3-4 ночи когда ребенок их просыпается и ревет это нормально.... Или мне тогда по закону в полицию обращаться надо? Это ведь бред....

 

Я там дальше ответила.... но вы на соседку свою не обижайтесь.... Вы же сами на закон ссылаетесь.. Так вот,,.если ваша соседка, окажется продвинутой и вредной.... и вызовет экспертизу и окажется, что ваш будильник действительно будит её ребенка, то проблемы будут у вас...Кстати..... она еще может доказать, что из-за вашего будильника у ребенка теперь нервозное состояние и он плачет по ночам.... Еще раз повторюсь.... у всех был или есть негативный опыт.. но не надо уподобляться...

 

Совсем недавно делала ремонт у мамы... Делала по договору с Управляющей под их технадзором...некоторые работы проводились с почасовой оплатой.... Сосед сверху попросил не шуметь с часу до пяти... в этом диапазоне у них спит ребенок. Вы представляете, сколько терялось времени? Прислушались.. пошли на встречу....В это время не работали... за время я платила,это же не вина рабочих была... Ремонт сделали очень быстро, буквально за 20 дней.... Я на какое то время переехала к маме и что??? Каково было мое изумление, когда оказалось,, что этот ребенок, не спит и носится с братом по квартире до часу, а иногда до двух... НОЧИ.??!! И не только носятся... они еще и орут, вместе с папашей...Мама меня умоляла никуда не обращаться... сосведи все таки.. Я их попросила два раза не шуметь... не поняли.... ну у меня хорошая аппаратура... перевезла к маме, я тоже очень лоблю музыку послушать.... :) Стало потише... Ну а совсем он ко мне проникся, когда моя соседка "случайно" засняла,, да еще и со свидетельницами, как он подъехал и буквально выполз из машины,такой пьяный был... Я не представляю, как он доехал и , что могло произойти....В общем это я к тому, что надо соседей уважать и идти на встречу, и хорошим отношением не пользоваться... А еще,, до меня , наконец дошло... почему в одних местах, соседи, на улице, встречаясь радуются друг-другу... улыбаются, здороваются, ходят друг к другу в гости.,, а в других в лифте на клочечке площади, нос к носу.. глаза в пол и молчком - молчком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Хорошо так рассуждать тем кто не работает (по каким либо причинам....). А когда молодые семьи только и работают чтобы отдать за ипотеку да еще ведь и обставиться надо, то в этом случае что делать??? В отпуска ходить???? ))))) интересно все рассуждают.... как-то даже игоистично с одной стороны..... В наше время всем наплевать какие у тебя проблемы, главное что у меня!!!!

 

Дима... это Таня писала не про вашу семью,, а про того парня?:) Я по этому сообщению сделала вывод.. что вы и есть та молодая семья с ипотекой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сейчас живем в таком же доме, и тут сверлить начали, один день сверлят, второй. Пошла искать нарушителей, нашла через подъезд, а хотела полицию вызвать на соседей ниже. И как реагировать на то, что на тебя ругаются и обижаются за ремонт который ты не делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье трое детей. Старшему 12, среднему 9, а младшему 4,5.... и все выросли в многоквартирном доме, где осенью и весной обязательно кто-то делает ремонт.... и вы знаете и никто не сошел с ума....и мы ведь с вами росли... Нам бы побольше таких сердобольных медиков может у нас в стране и медицина бы на иной уровень вышла.... а то все это только слова.... а очень жаль....

 

Я с Вами полностью согласна.В связи с чем заранее и прошу проникнуться пониманием. Я также говорю и о том, что всегда можно договориться.

Так как мы с мужем планируем делать все сами, то время на ремонт только по факту по выходным, понимаю что в выходные хочется всем выспаться, отдохнуть ... и все это учитываем.... Я прекрасно понимаю Вас как мама, т.к. у самой сын и планируем еще деток, но другого выбора у нас нет. Я не говорю что ремонт будет делаться (сверлежка долбежка) до 22-30.

 

Ущипните меня... я перестала по русски понимать??!! То есть у вас не трое детей?? В вашей семье только один сын?? Понимаю,.это к теме не относится.. но я переводчик,.... И ваши слова я бы перевела на переговорах именно так.. что в вашей семье трое детей.... А предыдущее сообщение, что у вас один сын и вы планируете еще.... Таким же самым образом я поняла ваше сообщение об ипотеке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, как всегда барышни..

Выяснять отношения на пустом месте...

А ведь везде прекрасные люди и со всеми можно договориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста змей не обижайте... Это где вы видели, чтобы змеи, а тем более одного вида друг друга кусали и шипели?? Самая большая неприятность может произойти, если нечаянно они одну крыску с двух сторон заглатывать начнут....Да и то это исключительный случай....В природе, практически, невозможно такое..

Извиняюсь! Не изучила))) плохой из меня серпентолог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сейчас живем в таком же доме, и тут сверлить начали, один день сверлят, второй. Пошла искать нарушителей, нашла через подъезд, а хотела полицию вызвать на соседей ниже. И как реагировать на то, что на тебя ругаются и обижаются за ремонт который ты не делаешь?

Вот кстати отличный вопрос! Я для себя его решила совершенно неожиданно. Благодаря тому, что я всех соседей предупреждаю о шумных работах, соседи так привыкли к моим бумажкам, что когда у нас вот так же начинают искать любителей сверлить с утра до ночи, то ко мне даже не идут спрашивать, потому что знают, что раз бумажки у лифта не висит, значит не у меня ремонт. Как то так само все сложилось.

 

как правило обиды и ругань возникают, когда соседи плохо знакомы. Вывод, все же стараться знать, кто живет рядом/вверху/внизу и общаться хоть немного. Если человек знаком и не возникает тревоги при мысли пустить в квартиру, то можно пригласить войти у убедиться что никаких работ не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Не изучила))) плохой из меня серпентолог))

 

Очень извеняюсь.... лайков нет... Я к змеям хорошо отношусь... очень))) Обидно стало за них)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос есть. первая и вторая секция вход со стороны дороги или со двора???? Кто нибудь уточнял???

Со стороны дороги ,там кодовые замки в подьезд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...