Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ что будем делать с планами построить через наш район бесплатную трассу, альтернативу платному ЦКАДу?

А ничего не будем. Как было сказано на слушанье, план уже утвержен, благо от нашего 35 корпуса проходит так же удаленно, как и калужка от нас. А так конечно, задница полная, эта дорога подольск-киевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не будем. Как было сказано на слушанье, план уже утвержен, благо от нашего 35 корпуса проходит так же удаленно, как и калужка от нас. А так конечно, задница полная, эта дорога подольск-киевка

 

Дорога подольск - минское шоссе.

 

А исходя из плана и по нововатутинскому проспекту тоже будут не хило пулять автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога подольск - минское шоссе.

 

А исходя из плана и по нововатутинскому проспекту тоже будут не хило пулять автомобили.

Киньте ссылку, плиз, на план, а то я плохо видно нагуглила. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку, плиз, на план, а то я плохо видно нагуглила. Спасибо.

post-3066-0-11797600-1422510124_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте писать заявления по переносу этой трассы по адресу: PR_isaeviv@mos.ru. Каждый напишет, может ее и отодвинут или вообще уберут. Времени мало нужно отослать письма до этого понедельника. Вот примерный шаблон письма:

 

Писать можно от руки:

В окружную комиссию

От ФИО

местожительство - обязательно указываете адрес в НВ, полностью, в т.ч. смело указывайте адреса в новых корпусах 2,6,35

конт. тел.

 

Заявление

 

Возражаю против строительства через территорию микрорайона Центральный в Новых Ватутинках автодороги Минское шоссе-Троицк-Щапово.

Прошу пересмотреть местоположение трассы и перенести на расстояние не менее 150 метров ( эти метры я придумал, т.к норму не знаю, указывайте какие считаете нужным, тк.к это не важно)

от ближайшей планируемой жилой капитальной застройки.

Предлагаю на освободившемся пространстве организовать общественные парки. Тем более, что рядом находится пруд.

Данное заявление написано по результатам общественных слушаний развития района, проходившем 26 января в микрорайоне Центральный в Новых Ватутинках.

 

Подпись, дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посылайте заявления еще и на этот адрес: desenovskoe@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Надо писать. Это наш район. Здесь жить нам и нашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато летать будем за 15минут и на Красной площади))

 

Я наверное пессимист. Но как двигать от себя сдвинули на чей то домик в деревне с родовым гнездом надвинули.

Москву всю уже исполосовали. Во благо дорогам.а надо было о плотности наеления правительству заботиться . а не о ширине дорог для увеличения снежного кома пробок. Шире дороги пробки не рассасывает. тк приток населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато летать будем за 15минут и на Красной площади))

Она идет параллельно ЦКАДу так что про красную площадь забудьте))))) А вот полчище фур и прочего транзита будет обеспечено, ибо дорога эта будет хорошей альтернативой платному ЦКАДу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу впихивают очень плотно за счет территории Новых Ватутинок. Другого места для нее просто нет. А вот когда это было полем и ни одного дома Центрального и в помине не было, то на сайте застройщика красовалась картинка, как этот пруд облагорожен набережной и парком, и там место для прогулок жителей будущего нового комплекса Новые Ватутинки... Да уж... Особо "повезло" жителям 6 и 2 корпусов.

Единственное успокаивает)))... Плохая экономическая ситуация в стране. Бюджет по развитию таких проектов сократили, так что есть надежда, что вряд ли этот проект жизнеспособен. У нас всегда меняют решения на полпути. Вспомните еще ветку наземного метро до сюда- проект закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://troitsk-les.livejournal.com/29709.html

 

Вот тут видно, что сначала эту дорогу планировали через Троицк, но перевели к нам - народ активно был против. А теперь нам маяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Трасса через НВ конечно не айс, а почему никто не возмущался до слушаний и во время слушаний?

Maubag написал 28 января - это дико поздно.

 

Любой проект можно заставить пересмотреть, но для этого нужна инициативная группа. Как минимум нужно понять кто вообще готов участвовать в решении этого вопроса...

Кто из форумчан был на слушаниях? что там происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Трасса через НВ конечно не айс, а почему никто не возмущался до слушаний и во время слушаний?

Maubag написал 28 января - это дико поздно.

 

Любой проект можно заставить пересмотреть, но для этого нужна инициативная группа. Как минимум нужно понять кто вообще готов участвовать в решении этого вопроса...

Кто из форумчан был на слушаниях? что там происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Трасса через НВ конечно не айс, а почему никто не возмущался до слушаний и во время слушаний?

Maubag написал 28 января - это дико поздно.

 

Любой проект можно заставить пересмотреть, но для этого нужна инициативная группа. Как минимум нужно понять кто вообще готов участвовать в решении этого вопроса...

Кто из форумчан был на слушаниях? что там происходило?

Их форумчан, я думаю, народу почти и не было на этом слушании(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Трасса через НВ конечно не айс, а почему никто не возмущался до слушаний и во время слушаний?

Maubag написал 28 января - это дико поздно.

 

Любой проект можно заставить пересмотреть, но для этого нужна инициативная группа. Как минимум нужно понять кто вообще готов участвовать в решении этого вопроса...

Кто из форумчан был на слушаниях? что там происходило?

У меня мама была на форуме. Говорит был сплошной позитив и это будет, и это будет) Про трассу упомянули, как о обычной дороге, упор сделали на то, что по ней то и будет скоростной трамвай, которого так все ждут, вообщем завуалировали по полной и на радостной ноте и эйфорийном настроении собирали подписи(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой.... вот в этом вся и засада проекта, не получится ли так, что если мы будем против этой дороги, то и скоростной трамвай к нам не пустят, сославшись на пожелание жителей района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой.... вот в этом вся и засада проекта, не получится ли так, что если мы будем против этой дороги, то и скоростной трамвай к нам не пустят, сославшись на пожелание жителей района?

Могут, конечно, ответочку организовать. Но не сидеть же теперь, молча и бездействуя, как терпилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие там подписи собирали, у меня муж был на собрании, никто слово криво не сказал про дорогу, все ответы были отмазами про сроки, тупо зачитывали презентацию, без учета мнения окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, конечно, ответочку организовать. Но не сидеть же теперь, молча и бездействуя, как терпилы.

Нет, естественно бездействовать нельзя, но действовать нужно по другому, не писать письма,, что мы против, а собирать инициативную группу и выдвигаться на приём к главе Десёновского. Есть люди на форуме с опытом такого рода воздействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/protokoly_i_zaklyucheniya_publichnykh_slushaniy/index.php

Протоколы и Заключения уже прошедших слушаний.

Что интересно, есть слушания именно по дороге а не планировке участка.

И в протоколе по дороге через Кокошкиино есть возражения где-то 1500 человек пофамильно плюс групповые по 5 -30 человек.

Правда заключение не конкретно запретить а как-то типа учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие там подписи собирали, у меня муж был на собрании, никто слово криво не сказал про дорогу, все ответы были отмазами про сроки, тупо зачитывали презентацию, без учета мнения окружающих.

 

а когда это собрание было? и разве кто-то об этом говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а когда это собрание было? и разве кто-то об этом говорил?

в чате вроде писали, на прошлой неделе было. Мне про него вообще соседка сказала и муж где-то на форуме про собрание углядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чате вроде писали, на прошлой неделе было. Мне про него вообще соседка сказала и муж где-то на форуме про собрание углядел.

 

Офигеть... телефонное радио какое-то)))) Почему нас никто не о чем не уведомляет своевременно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...