Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Соседи,поделитесь информацией,к какому учителю записать ребенка в первый класс с 1 сентября 2015 года

Слышала,что к молодой все стараются попасть.А как зовут её?И сколько классов первых набрали в прошлом году?

 

У меня сын ходит в 4-ый класс сейчас. Не знаю будет ли наша учительница набирать 1-ые классы, но она на мой взгляд классная!!! Зовут Маргарита Анатольевна Головко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а что за фильтр? мы уже аквафоровский для проточной воды установили.... что не сильно стала отличаться...

может не правильно фильтра подобрали они для разной воды у нас здесь стоит осмос а на даче аква фор кристалл для жёсткой воды она у нас просто ржавая а после фильтра нормальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас интерне и ТВ от НВ Телеком, работает нормально.

А что в НВ с коллективной антенной? она вообще существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите кто-нибудь пожалуйста: передаточный акт ведь на руки не давали? Я че-то в таком загоне была перед новым годом, что у меня дым из головы шел. Были в выходные в НВ и на глаза попалось объявление, что для получения плиты нужно предъявить передаточный акт: плиту-то мы без всяких актов получили, но у меня в мозгу мелькнула мысль а все ли мне правильно выдали (документы). Менеджер сказала, что передаточный акт идет в комплект доков для оформления собственности. Так это? а то я че-то напряглась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подруги на двери в лифтовом холле стоит замок как домофонный. Со стороны квартир кнопка, со стороны лифта код или ключ-таблетка. В принципе очень удобно. Кто-нибудь узнавал, сколько стоит установка такого замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что в НВ с коллективной антенной? она вообще существует?

По заверениям ук и представителя застройщика нет, по тех документам на 35 корпус-да. Ну и физически в щитке есть антенна и 4 выхода на квартиры от неё. Имхо это она и есть, просто ук желает содрать полторы тысячи за подключение силами своей дочки нв телеком.по факту деньги берутся за протаскивание кабеля в дырку от щитка до квартиры хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а должен быть паспорт на счетчик на отопление? Нам дали на электричество и два на воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а должен быть паспорт на счетчик на отопление? Нам дали на электричество и два на воду

нам тоже только на эл-во и на воду...

Присоединяюсь к вопросу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта на распредилители отопления фирмы Данфосс строители должны передать в ук, нужны ли они жителям- затрудняюсь ответить, ук и так за ними сама следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что это за мода?

Сегодня звонили на счет приемки квартиры. Сказали "Плиту у нас возьмете"?

Я вроде бы заплатил за квартиру "с плитой", а не отдельно квартиру и отдельно плиту.

 

WTF?!

 

У остальных такое возникало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что это за мода?

Сегодня звонили на счет приемки квартиры. Сказали "Плиту у нас возьмете"?

Я вроде бы заплатил за квартиру "с плитой", а не отдельно квартиру и отдельно плиту.

 

WTF?!

 

У остальных такое возникало?

 

На момент приемки у меня не было плиты, квартиру не принял (по другим причинам) однако указал в акте, что не было плиты.

При повторной приемке плита уже стояла в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что это за мода?

Сегодня звонили на счет приемки квартиры. Сказали "Плиту у нас возьмете"?

Я вроде бы заплатил за квартиру "с плитой", а не отдельно квартиру и отдельно плиту.

 

WTF?!

 

У остальных такое возникало?

Мы принимали квартиру, плит еще не было. Когда их привезли, сами забирали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

В общем черта с два я без плиты приму и тащить её никуда не буду...

Тоже мне нашли грузчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

В общем черта с два я без плиты приму и тащить её никуда не буду...

Тоже мне нашли грузчика.

Попросите позвать трудолюбивого таджика. За двести рублей он с удовольствием дотащит плиту до квартиры.

Насколько я знаю, все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи из первого подъезда, давайте будем более бдительны, и начнем закрывать за собой входную дверь, а не оставлять её нараспашку!!!!!

Мягко говоря уже бесит!!!!! Или может вы и входную дверь в свою квартиру так же не закрываете? Вроде люди нормальные должны заселиться были, а не тупые бараны.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите позвать трудолюбивого таджика. За двести рублей он с удовольствием дотащит плиту до квартиры.

Насколько я знаю, все так делают.

 

Понимаете, я не гордый я бы и сам дотащил.

Если бы эта услуга уже не была оплачена. В приложении к договору 3 - четко написано что должно находится на кухне. Именно на кухне. А не в подьезде, не в прихожей и не возле лифта.

Я понимаю людей которые не стали спорить, метать бисер, как говорится, потому что хотели быстрее вьехать. Но лично я не особо не тороплюсь. Мне просто было любопытно - один я такой или есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговорилась на площадке с женщиной,она сказала,что водит внучку к преподавателю,который возьмет в 2015 году первый класс. Вроде Марина Антоновна.А вторую она не помнит как зовут.Тоже ведет сейчас подготовку к первому классу.

Марина Анатольевна.

На данный момент в школе 4 группы подготовки к школе, первых классов будет не меньше. Думаю, что распределять будут не по желанию родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Вас будут очень серьезные проблемы с законом и с застройщиком!

Здрасьте!А я вот еще хочу у Вас спросить.А может можно

Просто окно убрать,а стену не трогать.Я видела так делают.И это не считается сносом,и перепланировкой.

Как Вы думаете?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаете, я не гордый я бы и сам дотащил.

Если бы эта услуга уже не была оплачена. В приложении к договору 3 - четко написано что должно находится на кухне. Именно на кухне. А не в подьезде, не в прихожей и не возле лифта.

Я понимаю людей которые не стали спорить, метать бисер, как говорится, потому что хотели быстрее вьехать. Но лично я не особо не тороплюсь. Мне просто было любопытно - один я такой или есть еще.

Прекрасно вас понимаю. Сам собирался упереться рогом и требовать исполнения договора, ибо уплочено :-)))

Но на месте мне показалось, что принципы ценой в двести рублей - это смешно. В итоге за полчаса решил все проблемы и избавился от потенциальной тягомотины.

Решать, конечно, вам. Только стоит ли цена вопроса траченых нервов и времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плиту. а еще есть способ достать всех по телефону. И плита может быть будет.

 

Не знаю поставили мне или нет. Но у меня недоделки и на второй прием еще не ездила. И спецом ехать за плитой мне не резон пока. И там она или нет не знаю. хотя обещали)))

 

Но если не окажется . буду переть за 200 рупиев.тк бензин жечь не хотся и еще раз ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!А я вот еще хочу у Вас спросить.А может можно

Просто окно убрать,а стену не трогать.Я видела так делают.И это не считается сносом,и перепланировкой.

Как Вы думаете?Спасибо.

Если просто вынуть раму и утеплить лоджию, а стену и батарею не трогать - то так можно делать, и так оч многие делают. У меня балкон в комнате, тоже так хочу как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Я тоже, насмотревшись на свой чайник, который покрывается известью и еще непонятно чем, решила купить воду в бутылях. А что, очень удобно: заказала 5 бутылей, привезли,подняли в квартиру,(бесплатно) подарили в подарок помпу -и все удовольствие 1050 руб. Правда при первом привозе они берут по 200р за баллоны , как депозит, а потом их просто меняют. Мне нравится, теперь пользуюсь при готовке этой водой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно вас понимаю. Сам собирался упереться рогом и требовать исполнения договора, ибо уплочено :-)))

Но на месте мне показалось, что принципы ценой в двести рублей - это смешно. В итоге за полчаса решил все проблемы и избавился от потенциальной тягомотины.

Решать, конечно, вам. Только стоит ли цена вопроса траченых нервов и времени?

 

Прикол про плиту.

Когда я забирала свою плиту , мне женщина,выдающая это варочное чудо рассказала, что изначально плиты вообще не планировались и данный застройщик ДСК 1 их не ставит. НО, когда начали составлять договора их тупо скопировали с договоров первой очереди, а там как раз они были. В итоге, когда дом уже был готов к сдаче выяснилось, что ДСК не намерено их ставить и УК вынуждена была закупать их на собственные деньги, дабы соблюсти договопр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи из первого подъезда, давайте будем более бдительны, и начнем закрывать за собой входную дверь, а не оставлять её нараспашку!!!!!

Мягко говоря уже бесит!!!!! Или может вы и входную дверь в свою квартиру так же не закрываете? Вроде люди нормальные должны заселиться были, а не тупые бараны.

Спасибо.

Добрый день!

Поддерживаю! Меня тоже достали вечно распахнутые двери. Не понимаю, в чем сложность их за собой прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Поддерживаю! Меня тоже достали вечно распахнутые двери. Не понимаю, в чем сложность их за собой прикрыть.

У людей вера наверное не позволяет или руки, боятся, вниз отвиснут, если какое-либо усилие приложат >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...