Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

Я думаю им подойдет зона бикини)))

Да нам всё подойдёт, лишь-бы у мужиков подмышки опали)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру вскрывать надобности нет - не пожар ведь). Если счётчики света ломаются, то платить на время ремонта приходится по среднему, так и по отоплению возможно, не знаю, не спросила. Насчёт того, что шизик - не догадалась, что у нас такие живут))

если по среднему кто это среднее рассчитает.. геморра больше от этих счетчиков. А пускать к себе постоянно непонятно кого я точно не собираюсь. А потом как они определят трогал я счетчик или нет? ребенок его мячом или еще чем щибанет и что? Я так понимаю эти приборы призваны следить за нами. мало нам скандала с Обамой и Гуглом. Хотя Гугл рулит благодаря Гуглу я нашел украденный в школе у моего сына планшетник.но но но но
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щекочет ночью? )))))

я думаю Irbis тактично промолчит ))))))))) не щекочет точно ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Irbis тактично промолчит ))))))))) не щекочет точно ))))))))))

У меня вокруг все бритые)))) процедуры проводят перед сном))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вокруг все бритые)))) процедуры проводят перед сном))))

мне понравилось ВСЕ бритые. так тут говорят что выпадют сами это ж лучше чем каждый день перед сном ))))))))))))))))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по среднему кто это среднее рассчитает.. геморра больше от этих счетчиков. А пускать к себе постоянно непонятно кого я точно не собираюсь. А потом как они определят трогал я счетчик или нет? ребенок его мячом или еще чем щибанет и что? Я так понимаю эти приборы призваны следить за нами. мало нам скандала с Обамой и Гуглом. Хотя Гугл рулит благодаря Гуглу я нашел украденный в школе у моего сына планшетник.но но но но

прибор на консоли в нише, мячом попасть по нему надо исхитриться.

Если захотят какую-то информацию о Вас узнать - уж, поверьте, узнают)), но сомневаюсь, что представляете интерес в этом смысле.

В инете почитайте, что телевизоры нового поколения собИРАЮТ И передают информацию об их владельцах - что смотрят, в каких позах....)))))) Телевизор тоже не покупать???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор на консоли в нише, мячом попасть по нему надо исхитриться. Если захотят какую-то информацию о Вас узнать - уж, поверьте, узнают)), но сомневаюсь, что представляете интерес в этом смысле.

В инете почитайте, что телевизоры нового поколения собИРАЮТ И передают информацию об их владельцах - что смотрят, в каких позах....)) Телевизор тоже не покупать???

телеки собирают информацию о том что у вас на жестком диске куда лазили через него в инете........ это опять же андроид он везде теперь.......... теперь и до батарей руки дотянулись ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось ВСЕ бритые. так тут говорят что выпадют сами это ж лучше чем каждый день перед сном ))))))))))))))))))

Кошка с собакой - не лучше, одёжка для них очень дорогая), а потом - им без усов не айс)

А ещё представляю всех нововатутинцев без ресниц и бровей.....))))))))))))) -ходячие противогазы)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже бегают голые бобики видел )))))))))) так что все работает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно получается 13 корпус платит за отопление, а мы начнем платить с момента установки счетчика? смысл его ставить )))))))))))) поставим попозже )))))))) и не хочется жить рядом с постоянно излучающим прибором на частоте 800 Мгц. их в двушке 4 шт. И где гарантия что нас не обсчитают. УК так и не объявила систему оплаты или я не прав? На сайте УК информации о системе оплаты нет. Если свет понятно 1 квт стоит столько то, а здесь информации нет. И пугалки про оплату по максимуму. По максимцмц это сколько? может нам реально платить их максимум чем жить с постоянным излучением. А кто нибудль проводил измерения излучения. Сан Пин не нарушен.

нормативы не нарушены, прибор европейский, у них более жёсткие нормы.Про систему расчёта тут уже методику выкладывали, почитайте тему с начала.Оплата по максимуму - это оплата по кв метрам по тарифу вашего региона, оплата по приборам - за реально потраченное вами тепло.

 

 

кстати а отчего эти приборы будут работать? от батареек так они садятся. Пожарные датчики уже достали одни за одним приказали долго пищать пока батарейки не снял..... А если идет запугивание что приборы учета нельзя снимать. Кто будет определять что батарейка села и ее надо менять? Кстати а если нет света значит приборы не передают информацию и опять же получается плати по максимуму? так что лучше я поставлю глушилку и будет всем счастье )))))))))))) ни радиоволн ни телефона ))))))) шутка конечно. Но вопрос очень интересный

батарейка литиевая, срок работы 10 лет. При понижении напряжения за 8 месяцев в систему придёт сигнал от этого прибора о необходимости заменить прибор. замена прибора за счёт собственника помещения, теперь это ваша собственность:-) приборы в доме передают инфо за счёт своих батареек, а вот обработка при схеме данных от электричества здания

 

 

 

 

 

а если я уехал и меня нет месяц , они мне квартиру вскроют чтобы поменять? и я опять же должен платить за замену батарейки? То есть постоянно я должен ждать визита представителя УК?. Бред полный, а если я шизик и не хочу никого в свою квартиру крепость пускать? )))))))))))) одни проблемы с этими придумками. а этот прибор не подслушивает и не подгляжывает. Что то все страшнее и страшнее ))))))))) реально не хочу я иметь у себя эти приборы. Представитель компании может быть сегодня работник а завтра он наводчик?? У меня брать то нечего, но мне реально такая хрень не нравится

не надо оскорблять людей, сегодня вы жилец тут, а завтра хрен знает где....

если по среднему кто это среднее рассчитает.. геморра больше от этих счетчиков. А пускать к себе постоянно непонятно кого я точно не собираюсь. А потом как они определят трогал я счетчик или нет? ребенок его мячом или еще чем щибанет и что? Я так понимаю эти приборы призваны следить за нами. мало нам скандала с Обамой и Гуглом. Хотя Гугл рулит благодаря Гуглу я нашел украденный в школе у моего сына планшетник.но но но но

в случае срыва прибора сигнал с прибора придет в систему, ходить к вам должны не чаще 1 раза в год при подозрении на некорректность работу приборагимор от любых счетчиков, но мы живем не при коммунизме, за потребленные ресурсы надо платить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет садиться батарейка, прибор сам сообщит об этом на пульт оператору и представитель компании заменит элемент. Самим категорически запрещено это делать. - так объяснили монтажники этих приборов.

маленькое дополнение . батарейка не меняется, она впаяна в плату, меняется прибор целиком на новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит новый прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо оскорблять людей, сегодня вы жилец тут, а завтра хрен знает где....

 

Уважаемый ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ БУДЕТЕ ВЫ если еще раз будете здесь выеживаться. Я представителя ВАШЕЙ КАНТОРЫ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПУЩУ НА ПОРОГ своего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига нам прибор за который мы еще и платить должны? УК в очередной раз навязывает услуги нам не нужные. реальной экономии я не вижу. 10 лет ха ха ха для передачи сигнлала в постоянном режиме для работы 10 лет необходим такой аккумулятор........ максимум через полгода батарейка сядет и вот тут придет представитель УК и начнет требовать денег за замену прибора. Я думаю надо не раз подумать перед тем как ставить то не знамо что. При том что представитель компании устанавливающий их считает нормальным оскорблять жителей точнее потребителей его "приборов"..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь http://www.komfort.r...iyam-dc5839.pdf цена прибора http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&clid=505&text=indiv+5+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0 по радиоканалу, но главное типовое письмо для желающих приобрести данную систему учета УК. По ходу сейчас идет впаривание УК, а потом пойдет вытаскивание денег на обслугу, на то, на се и подумайте кто будет в конце концов платить за этот развод? Чем страшна оплатта за кв м? всю жизнь платили. Самое интересное если систему устанавливают с ноября почему же она не работает в доме, почему ни где нет системы оплаты? Возникает вопрос, а не потому ли что УК ищет способ так рассчитать будущую оплату жильцов, чтобы она был никак не меньше обычной системы оплаты за кв.м? Идет сбор информации в уже установленный домах подсчет и т.д и т.п. Не знаю мне эту фигню ставить совершенно не хочется, не вижу я экономической выгоды, а вижу одни расходы и визиты "на хрен сегодня работающих, а завтра не знамо куда подавшихся сотрудников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще http://www.youtube.com/watch?v=GFZYqNLqFbA для работы прибора нужно разрешение тем более частота 800 МГц это транкинговая частота........... http://www.youtube.com/watch?v=0_j6QliaayM а здесь описан принцип установки нужно

 

Для того чтобы установить счетчик тепловой энергии в многоквартирном доме, следует провести собрание собственников, зафиксировать решение в протоколе, а потом обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию с просьбой о его подключении.

 

и его надо обслуживать

 

Следует иметь в виду, что счетчики учета тепловой энергии относятся к категории измерительных приборов и должны иметь соответствующие паспорта и сертификаты. После окончания монтажа квалифицированным специалистом, счетчик пломбируют. Поверку прибора делают один раз в четыре года за счет хозяев приватизированной квартиры.

 

 

полностью http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51702/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит новый прибор?

43.39 Euro

 

не надо оскорблять людей, сегодня вы жилец тут, а завтра хрен знает где....

 

Уважаемый ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ БУДЕТЕ ВЫ если еще раз будете здесь выеживаться. Я представителя ВАШЕЙ КАНТОРЫ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПУЩУ НА ПОРОГ своего дома.

ну значит тебе мождно оскорблять людей, которые монтируют эту систему? назвал их наводчиками, а теперь возбухаешь как черт из табакерки))))

 

На фига нам прибор за который мы еще и платить должны? УК в очередной раз навязывает услуги нам не нужные. реальной экономии я не вижу. 10 лет ха ха ха для передачи сигнлала в постоянном режиме для работы 10 лет необходим такой аккумулятор........ максимум через полгода батарейка сядет и вот тут придет представитель УК и начнет требовать денег за замену прибора. Я думаю надо не раз подумать перед тем как ставить то не знамо что. При том что представитель компании устанавливающий их считает нормальным оскорблять жителей точнее потребителей его "приборов"..........

я не буду проводить технического ликбез для чела, которому лень прочитать ту инфу, которую тут выложили его соседи, ну совсем не заинтересованные люди в отличии от меня например.

 

Не хотите никого пускать к себе? нет проблем, напишите в УК отказ от установки приборов, нам меньше гимора, у нас в зп это никак не скажется, оплата за дом вне зависимости от кол-ва смонтированных квартир.

 

по поводу видеоролика и частоты: вам ставят другую модель, 5, у нее другая частота, все в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно расчетов за тепло по установленным индивидуальным приборам тепла: счета за тепло вам выставляет УК, ей за тепло домы выставляет счета инвестиционная компания (она владеет котельной, от которой вы получаете тепло).

Расчетами за тепло тоже будет заниматься ваша УК.

 

По имеющийся у меня информации нет сроков, с какого момента вы получите счета за отопление.

 

По поводу нужности этих приборов: они прописаны в 261-ФЗ как обязательное наличие, вот поэтому вам их и ставят за свой счет застройщик, так же как на воду и электричество.

 

Счетчики на воду вы сами и за свои деньги будете поверять/ремонтировать по мере необходимости, так что счетчики на тепло в этом не отличаются от счетчиков воды, установленных в ваших квартирах.

 

 

Если есть реальные конструктивные вопросы, то формулируйте их без своих личных эмоций, я постараюсь на все подобные вопросы подготовить ответы и тут их выложить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term слышь ТЫ я с тобой на брудершафт не пил........

Не Тыкай. Потом не надо байки рассказывать сам и почитай то что здесь выложено. один в один ваше чудо и описано во всех роликах и частота кстати. Если ТЫ не умеешь отмазываться то и промолчи.

 

 

И кстати опять таки отмазки идут на УК оно определяет цену. Где цена. УК молчит письменный запрос отправлен, а пока идет списание денег которые с нас будут собирать в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя обойтись без счетчиков?

Платили по тарифам в другой квартире, и не сказать, что дорого -за 50 кв.м. - по 732 рубля в месяц - круглогодично, в квартирах жара 26-30 градусов, окна не заклеиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну может тут будет с ними лучше, у кого их нет, люди платят за отопление круглый год, в летний период счет приходит за отопление, а с счетчиками им не за что будет выставить счет, отключил батарею и все, экономия на лицо с мая по октябрь. За 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну может тут будет с ними лучше, у кого их нет, люди платят за отопление круглый год, в летний период счет приходит за отопление, а с счетчиками им не за что будет выставить счет, отключил батарею и все, экономия на лицо с мая по октябрь. За 6 месяцев

так и тарифы никто не видел еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну может тут будет с ними лучше, у кого их нет, люди платят за отопление круглый год, в летний период счет приходит за отопление, а с счетчиками им не за что будет выставить счет, отключил батарею и все, экономия на лицо с мая по октябрь. За 6 месяцев

 

Отключение батареи , означает что платить придется меньше, но все же придется, т.к стояки обогревают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и тарифы никто не видел еще...

 

Ну если котельня частного лица, инвестора, он может любой тариф выкатить, так же и за воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...