Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Не зарастет народная тропа


Рекомендуемые сообщения

в Центральном тоже все вытоптали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

а также цветы рвать на клумбах, ломать деревья и т.п. - очень по-нашему, по-русски

 

Интересное у вас мнение о соседях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как, зашел на газон травкой полюбоваться а из окон начинают голосить все жители "пошел/пошла вон оттуда!" ???

..... вы точно из России или может Европезировались на всю голову?)))

Ваше мнение о соседях не менее интересное :))

 

к сожалению, очень много людей считают, что "мое" только то, что в квартире, а все остальное можно топтать, мусор бросать везде и т.д.

в чем проблема пройти лишние 10 метров до дорожки? нет, надо вытаптывать газон, разводить грязь, а потом сокрушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с футбольной,но каждый раз я хожу с разных сторон по дорожкам уж не помню где какой дом но там площадка еще большая и с двух сторон дорожки,мне вот наоборот в кайф пройтись по дорожкам которые конечно неудобно сделали,но зато пока до дома дойдешь,отойдешь от пробок и духоты автобуса)на счет газона соглашусь это ужасно где живем там и портим,попробуйте поставить табличку ,люди конечно у нас пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера малыш рассматривал нашу елочку - она мини и игрушки на ней мини. Мама в телефоне копается. Я ей кричу "Смотрите, что он делает". А она - Зачем кричать, ничего с вашей елкой не сделается.

Так ведь он игрушку пытается сжевать, а в другой руке дождик уже приготовлен... И все равно мы оказались виноваты. Нечего было елку украшать :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваше мнение о соседях не менее интересное :))

 

к сожалению, очень много людей считают, что "мое" только то, что в квартире, а все остальное можно топтать, мусор бросать везде и т.д.

в чем проблема пройти лишние 10 метров до дорожки? нет, надо вытаптывать газон, разводить грязь, а потом сокрушаться

на счёт мое ток в доме ,я считаю что это наш общий хоть и маленький но район ,и надо его делать только лучше не важно наш двор или чужой,везде должно быть красиво ,чтобы хотя бы те же самые гости приезжали и завидовали нашей красоте)вот так вот)и на счёт того что по газону можно ходить ,впервые такое слышу ,газон сеют чтоб земля голой не была,а не для того чтоб на газоне тропинки появлялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были же летом таблички желтые на площадках детских. куда делись? может такие понатыкать в самых проблемных местах....конкретно в этом кусты посадить, как изгородь......или объявления на всех подъездах повесить, за одно можно и про кондеи-тарелки на фасады написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На табличках надо написать: "Место выгула крупного и мелкого рогатого скота".

Убеждения не действуют, придется переходить к "жесткой" социальной рекламе) или оскорблениям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно хотелось бы обратиться к жителям домов. Увидел в окно, выглянул, крикнул. Они первые кто заинтересован и первые кто на страже.

 

Мы еще не живем, в квартире наездами. В воскресенье были, пока шторы вешали под окном человек 10 протопало. На вопрос "почему они идут по газону?" большинство молчит, некоторые искренне отвечают "а что здесь такого?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как, зашел на газон травкой полюбоваться а из окон начинают голосить все жители "пошел/пошла вон оттуда!" ???

Ребят да вы что, ну земля общая, как и трава и цветы как и все что не в вашем личном огороде и квартире. Нашли преступников, на доску почета вешать, вы точно из России или может Европезировались на всю голову?))) Земля и трава на то и трава чтобы по ней ходить и гулять!

Alenakaar, мне кажется, как раз наоборот, на своей дачи газончики холят и лелеют, ведь хороший газон - это большой труд. А тут не свое - не жалко:((( и что значит зашел на газон травкой полюбоваться? С тротуара плохо видно?

Ну, ладно, еще могу понять малыши гуляют, но тут ведь люди прямой наводкой на остановку идут, а никак не травкой любуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три предложения:

1. Поставить таблички с просьбой не топтать. Это не сложно.

2. Фотографировать нарушителей и вешать их фотографии на таблички или доски информационные у подъезда

3. Брать интервью у нарушителя, вести беседу.

 

Я, кстати, догнал одного такого нарушителя. Топчут не те, которые в этих домах живут, так как я иду на гимнастическую, я наблюдаю за теми, кто по газону шли, они чаще всего проходят дальше, как будто в сторону первой очереди. У моего нарушителя я спросил, живет ли он ближайшем доме, спросил почему он топчет газон чужого дома и делает ли он тоже самое у своего дома. Получил отрицательные ответы. Он тоже стал говорить про непродуманность и идиота-архитектора. Но это же глупо! Цена вопроса - 1 лишняя минута, которую вы потратите, чтобы пройти по дорожке. Бред.

 

Можно фоткать и на форум + таблички ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт мое ток в доме ,я считаю что это наш общий хоть и маленький но район ,и надо его делать только лучше не важно наш двор или чужой,везде должно быть красиво ,чтобы хотя бы те же самые гости приезжали и завидовали нашей красоте)вот так вот)и на счёт того что по газону можно ходить ,впервые такое слышу ,газон сеют чтоб земля голой не была,а не для того чтоб на газоне тропинки появлялись

Согласен на все 100% нужно беречь все что нас окружает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если посадить достаточно крупный (а можно даже колючий) кустарник в местах входа/выхода на этот газон - ходить будут меньше. Барбарис, японская айва, облепиха, бересклет, ежевика, розы. Красиво и через них постесняются перелазить. Да и штаны можно порвать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя под французским окном посадила палеантовую розу. (Вьющуюся) Она очень колючая. Когда разрастется (если за зиму не вымерзнет) - подходить к моему окну будет опасно. Цветет потрясающе красиво, но один раз в год, в июне. Без запаха. )

А вокруг проблемного газона я бы посоветовала японскую айву. у моих родителей на даче есть такая. Это декоративный кустарник, очень низкорослый, не выше 50 см. Колючий. Цветет в начале весны яркими почти оранжевыми цветами (лососевый цвет). Плодов нет, а если есть маленькие - они не ядовиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что в "цивилизованных странах" вобще-то можно ходить по газону)) вроде как для этого он и посеян - для людей, а не против них. А если протаптывается дорожка - значит архитектор лох, не предусмотрел где должна быть удобная жителям дорожка. Если протоптали - нужно сделать на этом месте стандартную, не грязную. ))

Наверное в УК писать. Хотя в успех не верю.

 

А я слышала, что в тех же "цивилизованных странах" газоны, по которым можно ходить находятся в парках и скверах .Именно там они и предназначены для гуляния, причем всеобщего, без ограничений. Вряд ли бы кому понравилось, если бы в тех же странах народ гулял по газонам под окнами,где живут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, эта тема обсуждалась уже много раз. Доходили до скандалов, ругались, спорили..И все равно..бесполезно. С воспитанием, к сожалению, в квартале проблемы, раз мы снова и снова возвращаемся к одним и тем же вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если посадить достаточно крупный (а можно даже колючий) кустарник в местах входа/выхода на этот газон - ходить будут меньше. Барбарис, японская айва, облепиха, бересклет, ежевика, розы. Красиво и через них постесняются перелазить. Да и штаны можно порвать. ))

 

Для того, чтобы через них (кустарники) постеснялись перелазить-этому кустарнику надо сначала вырасти..Так не дадут же..((((( вытопчут..И не важно, какой высоты саженец..К сожалению, проверено..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы через них (кустарники) постеснялись перелазить-этому кустарнику надо сначала вырасти..Так не дадут же..((((( вытопчут..И не важно, какой высоты саженец..К сожалению, проверено..((

( ну тогда может быть смириться, и все-таки сделать в натоптанном месте дорожку. Если уж она все равно будет - так пусть будет хотя бы ровная, эстетичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( ну тогда может быть смириться, и все-таки сделать в натоптанном месте дорожку. Если уж она все равно будет - так пусть будет хотя бы ровная, эстетичная.

 

Тогда это будет откровенное мотание под окнами..Для вторых и третьих этажей это не проблема, а вот для первых..((( Выход есть..Бурьян..)))) шутка, конечно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( ну тогда может быть смириться, и все-таки сделать в натоптанном месте дорожку. Если уж она все равно будет - так пусть будет хотя бы ровная, эстетичная.

Да, во второй очереди прям просятся дорожки между корпусами. Почему в первой и третьей есть, а во второй нет. Задумка архитектора для меня так и соталась загадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во второй очереди прям просятся дорожки между корпусами. Почему в первой и третьей есть, а во второй нет. Задумка архитектора для меня так и соталась загадкой

может не задумка архитектора, а попытка сэкономить средства на закупку тротуарной плитки))Дорога на останову все равно будет вытаптываться..если посадить кустарник, обойдут :) и все равно вытопчут. Вот как раз в цивилизованных странах дорожки делают там, где удобно людям ходить, чтобы конфликтов не возникало.. поддерживаю Наталию Петровну, дорожку из плитки надо делать в натоптанном месте.. так будет в любом случае эстетичней..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не задумка архитектора, а попытка сэкономить средства на закупку тротуарной плитки))Дорога на останову все равно будет вытаптываться..если посадить кустарник, обойдут :) и все равно вытопчут. Вот как раз в цивилизованных странах дорожки делают там, где удобно людям ходить, чтобы конфликтов не возникало.. поддерживаю Наталию Петровну, дорожку из плитки надо делать в натоптанном месте.. так будет в любом случае эстетичней..

 

а сколько пар обуви жильцы стопчут, чтоб от УК этой дорожки добиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера малыш рассматривал нашу елочку - она мини и игрушки на ней мини. Мама в телефоне копается. Я ей кричу "Смотрите, что он делает". А она - Зачем кричать, ничего с вашей елкой не сделается.

Так ведь он игрушку пытается сжевать, а в другой руке дождик уже приготовлен... И все равно мы оказались виноваты. Нечего было елку украшать :((

Вот это ДА!!!!!! А я то думала что собаки игрушки срывают, а оказываются малыши.ну и мамы пошли вообще не следят за своими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собак тоже к красивому тянет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном месте должна быть дорожка. Архитектор же не знал, когда творил - где именно будет остановка транспорта, куда толпами народ будет валить. Можно замерить трафик по этому направлению, чтобы доказать - это самое проходимое место. Сделать дорожку красивую и всем будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...