Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Не зарастет народная тропа


Рекомендуемые сообщения

Каждый день наблюдаю из окна, как протаптывается тропинка между домами 20 и 22 по Кедровой улице, которая переходит в деревянную дорожку, ведущую к остановке автобуса.

Это же касается небольшого отрезка у детской площадки.

Дорожка из плиток там не предусмотрена, это, конечно, просчет благоустройства квартала. Зато там засажен газон, от которого к весне уже мало, что останется.

 

Соответствующий вопрос я задам застройщику, но не уверена, что решение будет оперативным.

А потому большая просьба, не губите газон: одно дело, когда ребенок пробежит, или собака, а тут не один десяток людей пройдет с работы и на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Anjil, к сожалению, есть такие места, в которых появляется "народная" тропа. Мне кажется, что это как раз такое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое. сперва сам удивлялся такому порядку дорожек, но принципиально не срезаю, хожу по дорожкам. Обидно будет, если народ попортит газон. Но это также как и с ездой по обочине - особо сильно не выиграл, но насрал всем участникам движения. Просто надо воспитать в себе идти чётко по дорожкам. Я, к примеру, даже получаю от этого удовольствие, разглядываю соседей в окна, ведь так интересно заглядывать в окна, как обустраиваются другие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, не так уж и велик "выигрыш".

У нашего квартала будет оставаться "европейский" вид ровно столько, сколько мы будем тратить на это сил и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, не так уж и велик "выигрыш".

У нашего квартала будет оставаться "европейский" вид ровно столько, сколько мы будем тратить на это сил и времени.

Первая очередь уже тратит-тратит, а они все ходют и ходют, ложут и ложут.

 

собаки заср..ли все газоны, шашлыки жарят на газонах, уголь там же бросают и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая очередь уже тратит-тратит, а они все ходют и ходют, ложут и ложут.

 

собаки заср..ли все газоны, шашлыки жарят на газонах, уголь там же бросают и т.д. и т.п.

А мне кажется, что у вас уже почище, так как наблюдаю каждый день собачников с первой очереди идущих к нам выгуливать своих питомцев:((( притом обязательно по тропинке возле подъездов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, очень много вижу выгуливающих собак...

Пока не появятся "эвакуаторы" для собак, воз и ныне там будет =/

Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у вас уже почище, так как наблюдаю каждый день собачников с первой очереди идущих к нам выгуливать своих питомцев :((( притом обязательно по тропинке возле подъездов :(

ага, собачники такие.. сначала у нас все загадили. Теперь мы идем к вам :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тут загадили все. Закрывайте тему, такая уже была, господин модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот такой чудесный газон был осенью на улице Кедровой, весной его не будет. Потому что наши прекрасные воспитанные жители соседних домов регулярно его вытаптывают. Между домами 22 и 20 уже протоптана широченная дорожка. Пройти с другой стороны дома, где выложен тротуар, видимо очень сложно...

Я вот думаю, что с этими товарищами делать? Может их закаливать? Буду их поливать из окошка прохладной водичкой, в здоровом теле - здоровый дух, авось допрет, что по газонам ходить моветон.

А может кто еще какие способы подскажет или всех все устраивает?post-2140-0-52870500-1418018047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор с колючей проволокой и противотанковые ежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой чудесный газон был осенью на улице Кедровой, весной его не будет. Потому что наши прекрасные воспитанные жители соседних домов регулярно его вытаптывают. Между домами 22 и 20 уже протоптана широченная дорожка. Пройти с другой стороны дома, где выложен тротуар, видимо очень сложно...

Я вот думаю, что с этими товарищами делать? Может их закаливать? Буду их поливать из окошка прохладной водичкой, в здоровом теле - здоровый дух, авось допрет, что по газонам ходить моветон.

А может кто еще какие способы подскажет или всех все устраивает?post-2140-0-52870500-1418018047_thumb.jpg

 

Мы заборчиком уже огородили..Куда-там..Через заборчик шагают.А на любые замечания -огрызаются, обижаются, что им запрещают гулять-где они хотят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто еще какие способы подскажет или всех все устраивает?post-2140-0-52870500-1418018047_thumb.jpg

Ходить все-равно будут. Может у УК попросить сделать цивилизованную дорожку. Узенькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить все-равно будут. Может у УК попросить сделать цивилизованную дорожку. Узенькую

 

Почему-то меня терзают смутные сомнения насчет просьбы к УК..Попросить, конечно, можно..Но это так-для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как народ ходит, нужна дорожка. Видимо людей не учили, что по газонам ходить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как народ ходит, нужна дорожка. Видимо людей не учили, что по газонам ходить нельзя.

 

Мы с этим уже почти год боремся..Бесполезно..Дорожка в метре-все равно идут по газону..Им так ближе и удобнее..Правильно написали ранее..Надо водой из окон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с этим уже почти год боремся..Бесполезно..Дорожка в метре-все равно идут по газону..Им так ближе и удобнее..Правильно написали ранее..Надо водой из окон..

Я слышала, что в "цивилизованных странах" вобще-то можно ходить по газону)) вроде как для этого он и посеян - для людей, а не против них. А если протаптывается дорожка - значит архитектор лох, не предусмотрел где должна быть удобная жителям дорожка. Если протоптали - нужно сделать на этом месте стандартную, не грязную. ))

Наверное в УК писать. Хотя в успех не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три предложения:

1. Поставить таблички с просьбой не топтать. Это не сложно.

2. Фотографировать нарушителей и вешать их фотографии на таблички или доски информационные у подъезда

3. Брать интервью у нарушителя, вести беседу.

 

Я, кстати, догнал одного такого нарушителя. Топчут не те, которые в этих домах живут, так как я иду на гимнастическую, я наблюдаю за теми, кто по газону шли, они чаще всего проходят дальше, как будто в сторону первой очереди. У моего нарушителя я спросил, живет ли он ближайшем доме, спросил почему он топчет газон чужого дома и делает ли он тоже самое у своего дома. Получил отрицательные ответы. Он тоже стал говорить про непродуманность и идиота-архитектора. Но это же глупо! Цена вопроса - 1 лишняя минута, которую вы потратите, чтобы пройти по дорожке. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три предложения:

1. Поставить таблички с просьбой не топтать. Это не сложно.

2. Фотографировать нарушителей и вешать их фотографии на таблички или доски информационные у подъезда

3. Брать интервью у нарушителя, вести беседу.

ИМХО:

1.Таблички помогут только если рядом на цепь посадить большую собаку

2.Тропинку протаптывают жильцы домов Гимнастической ,Футбольной,Облепиховой, их гости и строители. Если всех фотографировать... "аллея звёзд" получится длинной по крайней мере от Кедровой до остановки автобуса

3. см. пункт 2. Вести со всеми провинившимися политбеседы ни времени не хватит ни терпения

 

P.S Как вариант летом можно поставить распрыскиватели и желающих портить газон поубавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S Как вариант летом можно поставить распрыскиватели и желающих портить газон поубавится

 

тогда появяться другие товарищи, которые будут возмущаться по поводу того, что воду льют :))

проходили прошлым летом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S ...с целью экономии воды и развлечения местных жителей можно подключить их к датчикам движения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, летом распрыскиватели привлекают массу детей, прыгающих и бегающих под брызгами, знаем))- за один вечер вытоптали полянку.

Наверное помогут только цветочные насаждения и кустарники в шахматном порядке высаженные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

1.Таблички помогут только если рядом на цепь посадить большую собаку

2.Тропинку протаптывают жильцы домов Гимнастической ,Футбольной,Облепиховой, их гости и строители. Если всех фотографировать... "аллея звёзд" получится длинной по крайней мере от Кедровой до остановки автобуса

3. см. пункт 2. Вести со всеми провинившимися политбеседы ни времени не хватит ни терпения

 

P.S Как вариант летом можно поставить распрыскиватели и желающих портить газон поубавится

 

Не надо так пессимистично.

1. Таблички работают, есть опыт, особенно если кто-то ловит за руку и начинает ссылаться на ту самую табличку. Есть пример с табличками против выгула собак и убирать за собаками. Через 3 месяца ситуация была исправлена, я говорю про муравейник многоэтажки), у нас народу меньше.

2. Ничего страшного, аллея звёзд будет очень к месту, вдоль дорожки на остановку можно развесить.

3. Ну если каждый задастся этой темой, то будет толк. народу еще не так много, нарушителей тоже не сотни, уверен в этом. Просто надо взять за правило - увидел такого бегуна, догнал, корректно высказал. Затем еще раз и еще раз. После пятого раза ситуация исправится.

 

Особенно хотелось бы обратиться к жителям домов. Увидел в окно, выглянул, крикнул. Они первые кто заинтересован и первые кто на страже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как, зашел на газон травкой полюбоваться а из окон начинают голосить все жители "пошел/пошла вон оттуда!" ???

Ребят да вы что, ну земля общая, как и трава и цветы как и все что не в вашем личном огороде и квартире. Нашли преступников, на доску почета вешать, вы точно из России или может Европезировались на всю голову?))) Земля и трава на то и трава чтобы по ней ходить и гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как, зашел на газон травкой полюбоваться а из окон начинают голосить все жители "пошел/пошла вон оттуда!" ???

Ребят да вы что, ну земля общая, как и трава и цветы как и все что не в вашем личном огороде и квартире. Нашли преступников, на доску почета вешать, вы точно из России или может Европезировались на всю голову?))) Земля и трава на то и трава чтобы по ней ходить и гулять!

а также цветы рвать на клумбах, ломать деревья и т.п. - очень по-нашему, по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...