Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

НЕДОДЕЛКИ И ИХ УСТРАНЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

При осмотре квартиры обнаружили, что, в противоречие с Договором, вместо чугунной установлена стальная ванна. По Договору должно было быть составлено соглашение, однако, застройщик нарушил Договор и Соглашение не составил. Сейчас мы подали заявление на устранение недоделок, в том числе, и внесли пункт по несоответствию материала ванны Договору. Специалист нам сообщила, что, якобы, были закуплены вначале чугунные ванны, но при их установке они начали колоться, и их заменили на стальные по той же цене. Честно говоря, объяснение для даунов, да и выглядит ванна вполне себе бюджетно, и стоить как чугунная никак не может.

У кого-нибудь есть та же претензия к застройщику, обращался ли кто-нибудь с таким вопросом? Хотим довести эт дело до логического конца. Ищем единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас такая же картина. Получили такие же оправдания. Чушь полная. Написали заявление о нарушении пунктов договора. Ждёмс пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред,уже не знаем что писать

почему бред-то? у человека написано-чугун,значит он хочет чугун!!зачем вы желания людей называете бредом?? вы так вообще,на сколько я помню,только комнаты и окна считать собирались,все подписывать и въезжать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно для меня главное стены,остальное -руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно для меня главное стены,остальное -руки

И деньги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред,уже не знаем что писать

Вы, пожалуйста, выражения выбирайте!

У нас квартира куплена для пенсионеров-инвалидов, да и требуем мы не лишнее, а свое, то, что застройщик САМ в договоре написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По легенде получается, что ванны чугунные все же были и вполне вероятно даже в каких-то квартирах были установлены. Интересно у кого... посмотреть бы что за ванны такие )

Почему то сомневаюсь, что застройщик будет менять железку на чигунин... может быть имеет смысл попросить уменьшить цену договора на соизмеримую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По легенде получается, что ванны чугунные все же были и вполне вероятно даже в каких-то квартирах были установлены. Интересно у кого... посмотреть бы что за ванны такие )

Почему то сомневаюсь, что застройщик будет менять железку на чигунин... может быть имеет смысл попросить уменьшить цену договора на соизмеримую сумму?

 

Разумеется, нас бы это устроило. разница в несколько тысяч существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы не будет, я уверен, что Вам предоставят документы, что эти ванны по одной цене, а то и стальная получится дороже)))

Я думаю это не тот случай из за которого стоит трепать себе нервы, всё равно в скором будующем их все будут менять на акрил с гидромассажем или душевые кабины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста, выражения выбирайте!

У нас квартира куплена для пенсионеров-инвалидов, да и требуем мы не лишнее, а свое, то, что застройщик САМ в договоре написал.

вы меня конечно извините, но какая разница для кого у вас куплена квартира!?

У вас в ДДУ написано, что возможна замена на эквиваент, так вот и заменили...

и потом... тут на форуме уже ни одна страница про ванны исписана и многие уже высказывались по этому поводу...

просто гляньте, возможно и найдутся ответы на ваши вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нас бы это устроило. разница в несколько тысяч существенна.

С застройщиком пообщайтесь, там адекватные люди сидят.. предложите вариант с уменьшением цены договора, напишите заявление... Если совсем принципиально и застройщик откажет, то можно и претензию официальную написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста, выражения выбирайте!

У нас квартира куплена для пенсионеров-инвалидов, да и требуем мы не лишнее, а свое, то, что застройщик САМ в договоре написал.

 

1. никого лично не оскорбляли.

2. в чугунной ванной жизненной необходимости ни для здорового человека, ни для инвалида не вижу. Больше похоже на принципиальность.

3. если у кого-то есть желание поскандалить и попортить нервы - в индивидуальном порядке к застройщику.

гы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините, но какая разница для кого у вас куплена квартира!?

У вас в ДДУ написано, что возможна замена на эквиваент, так вот и заменили...

и потом... тут на форуме уже ни одна страница про ванны исписана и многие уже высказывались по этому поводу...

просто гляньте, возможно и найдутся ответы на ваши вопросы...

В ДДУ у нас написано, что все изменения согласовываются доп.соглашением. С нами этот вопрос не согласовывали. И менять ванны на джакузи далеко не все будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. никого лично не оскорбляли.

2. в чугунной ванной жизненной необходимости ни для здорового человека, ни для инвалида не вижу. Больше похоже на принципиальность.

3. если у кого-то есть желание поскандалить и попортить нервы - в индивидуальном порядке к застройщику.

гы :P

 

Никого лично не оскорбляли, мои слова назвали бредом, только и всего... Странное поведение на общедоступном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал в соседней ветке, что чугуний стоит также как и сталь, а то и дороже, либо могут выкатить счет доплату за сталь, так как за откатможно купить сталь в 3 раза дороже. сразу никому ни ДОПНИКИ не понадобятся и заявления заберут. Кому не нравится можноо вообще отказаться от квартиры и забрать деньги. В дду прописано, что могут быть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, раз такие все принципиальные, почему ни кто, никто из 1500 человек не возмутился потому , что застройщик изменил свой адрес, а дду прописано, что все должно регится в рег палате????? может уже и ДДУ не дейстительны, а мы 21 число ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

При осмотре квартиры обнаружили, что, в противоречие с Договором, вместо чугунной установлена стальная ванна. По Договору должно было быть составлено соглашение, однако, застройщик нарушил Договор и Соглашение не составил. Сейчас мы подали заявление на устранение недоделок, в том числе, и внесли пункт по несоответствию материала ванны Договору. Специалист нам сообщила, что, якобы, были закуплены вначале чугунные ванны, но при их установке они начали колоться, и их заменили на стальные по той же цене. Честно говоря, объяснение для даунов, да и выглядит ванна вполне себе бюджетно, и стоить как чугунная никак не может.

У кого-нибудь есть та же претензия к застройщику, обращался ли кто-нибудь с таким вопросом? Хотим довести эт дело до логического конца. Ищем единомышленников.

Столько времени потратили на обсуждение ванн и опять "снова - здорова"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, раз такие все принципиальные, почему ни кто, никто из 1500 человек не возмутился потому , что застройщик изменил свой адрес, а дду прописано, что все должно регится в рег палате????? может уже и ДДУ не дейстительны, а мы 21 число ждем.

thanatos2006, Вы, ищете какую-нибудь "заразу" в ДДУ, т.к. на форуме тишина??)) Завтра народ после сегодняшней встречи гудеть будет))

И ещё - У Вас в ДДУ адрес обьекта Московская область, а уже давно по-новому - Москва! тоже, может, пошумим?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет человек чугунин... чтож тут плохого то? )) .

Хоть кто-то эту проблему напрямую с застройщиком обсуждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока акт приема-передачи не подписан есть вполне реальные шансы оформить этот вопрос путем коррекции цены прописанной в ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет человек чугунин... чтож тут плохого то? )) .

Хоть кто-то эту проблему напрямую с застройщиком обсуждал?

я обсуждал, забавный был разговор ))) позитивный и дружественный... в итоге у нас будет корыто стальное, да и особо не принципиально было, вопрос задал просто из интересу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет человек чугунин... чтож тут плохого то? )) .

Хоть кто-то эту проблему напрямую с застройщиком обсуждал?

И я хочу...., но молча))) - я только о себе и больше ни о ком)

Писали тут, что при заданном вопросе про ванну приятным девушкам на обьекте, они советовали указать это в замечаниях и , якобы, будет всё ок! - они со всем сейчас соглашаются, ласковые таковые, что меня почему-то настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вобще - вот Юрий очень верные и точные слова сказал - главное стены - остальное руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ДДУ тоже чугун стоит... Думала до конца что напишу... Но мне все понравилось в квартире... А из-за одной ванны ждать ответа - смысла не вижу... По мне разницы абсолютно нет, чугун или сталь... Все равно со временем менять буду. Так хоть вытаскивать будет легче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...