Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Дублирую в эту тему. будьте готовы, если, вдруг, что..

 

Направляли письмо в УК о том, что бухгалтерия начисляет двойные показания(плюсует уже ранее оплаченные месяцы). Ждали ответа месяц. Пока не направили копию письма-претензии в Управу, никто не пошевелился. Ответ, в итоге получили..И, знаете что..? Мы - идиоты. УК вывернется в любом случае. Мы предоставляем все данные, как в аптеке, а нам было написано, что данные не предоставлялись за апрель месяц вообще, а за пару месяцев нам шли начисления по общим нормативам, т.к. платежки попадают в бухгалтерию только 23 и 24 числа, когда уже, якобы, все посчитано и закрыто. И плевать УК на то, что мы предоставили все снятые и переданные показания начиная с января 2015 года. Свои ошибки они исправляют и будут исправлять за наш счет.Сплошной беспредел и анархия, и, естественно, никто пересчет нам не сделал. То есть - двойная оплата теперь будет нормой.

 

УК уже достала.заявки не выполняются, мастеров не дождешься, все проблемы наши- не их дело.Зато деньги дерут по полной программе.

Готовим письмо в Префектуру, и дальше, если понадобится, в Правительство Москвы..Реально уже надоело такое отношение.

 

Странно, а мне сначала насчитали не по тому месяцу, тоже сослались на то, что поздно данные предоставили, и они посчитали по среднему за последние 6 мес...А в следующей квитанции тоже за два месяца насчитали, заявление я конечно им только недавно написала, но если они ответят так же, сославшись на то, что данные вовремя не были предоставлены, будет явное противоречие с их первым ответом) Интересно, чем же все закончится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Странно, а мне сначала насчитали не по тому месяцу, тоже сослались на то, что поздно данные предоставили, и они посчитали по среднему за последние 6 мес...А в следующей квитанции тоже за два месяца насчитали, заявление я конечно им только недавно написала, но если они ответят так же, сославшись на то, что данные вовремя не были предоставлены, будет явное противоречие с их первым ответом) Интересно, чем же все закончится)

 

Без вмешательства вышестоящих органов не обойтись. Проверено уже.УК выкрутится в любой ситуации, чувствует свою безнаказанность. Это уже надоело. Когда писали письма по предыдущим проблемам, УК не шевелилась до тех пор, пока не вмешалась Префектура и администрация Правительства Москвы. Зато потом звонил САМ г-н Кеввай, и возмущался, что мы обращаемся в вышестоящие инстанции.Был очень недоволен. Но это его проблемы. Если УК не может решать проблемы жильцов, вверенных УК домов, то , простите, на фига такая УК? А теперь еще и обдираловка началась.Вообще страх потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в Префектуру написано. По регламенту документооборота, ответ должен быть в течение 14 дней. Ждем-с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..чеВОЙ-то???????? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки! Так в итоге-где оплатить коммуналку-то? куда ехать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как начнется массовая неоплата коммуналки, так сразу и появятся терминалы в свободном доступе в удобное для жильцов время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то писали и график работы указывали,2я Нововатутинская д.1 Русский ипотечный банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график работы с 10-00 до 16-30 в будние дни!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график работы с 10-00 до 16-30 в будние дни!!!!!

а чем график плох? утром задерживаешься на работу, несешься оплачивать коммуналку, потом по всем пробкам припираешься на работу к обеду, получаешь люлей от начальства, сидишь до ночи, т.к. не успеваешь дела переделать. Сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,просить-друга,подругу,соседку,соседа,свекра,свекровь,тещу,тестя и т.д. и.т.п,сидящих дома оплатить твою квитанцию.Только так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график работы с 10-00 до 16-30 в будние дни!!!!!

 

отлично..Берем отгулы, что оплатить квиточки..Охренеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,просить-друга,подругу,соседку,соседа,свекра,свекровь,тещу,тестя и т.д. и.т.п,сидящих дома оплатить твою квитанцию.Только так.)

 

))))) нормальные герои всегда идут в обход))) Вот, правда, не думала, что и с оплатой волшебных сумм могут быть проблемы))

Осталось найти таких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила в УК по поводу прошлой платежки. Мне сказали что отопление в ней был за апрель, поэтому и была полная стоимость. Новую платежку еще не забирала, в ней видимо, должно быть отопление быть за май. Так как а мае отключили отопление в первых числах, оно должно быть копеечным.И еще мне сказали, что скоро должен быть глобальный перерасчет и у всех образуется большая переплата. Но мне, если честно с трудом верится)))

есть отопление за июнь, где то здесь Vikuanna писала, что ходила выяснять в УК, вроде как это за май начислено. Водоотведение. ну.. это канализация, сколько Вы воды израсходовали, столько же и слилось, типа..

Ага, [censored] ишачий. У меня с января по июнь в каждой платежке 0,818 Гкал за отопление. Супер! Зимой и летом мы с вас будет собирать по полной за отопление.

Или это плата за выключенное отопление? Какая забота о гражданах! Откуда они все эти числа рисуют? Что они там курят? Под какими веществами все это придумывают? Пусть поделятся с народом, может, мы тоже начнем драконов в небе над НВ видеть.

 

Предлагаю УК не выпендриваться, а просто писать в платежках одну строку: "ДАНЬ" и сумму напротив. Так и то честнее!)

Изменено пользователем ANJIL
Завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, [censored] ишачий. У меня с января по июнь в каждой платежке 0,818 Гкал за отопление. Супер! Зимой и летом мы с вас будет собирать по полной за отопление.

Или это плата за выключенное отопление? Какая забота о гражданах! Откуда они все эти числа рисуют? Что они там курят? Под какими веществами все это придумывают? Пусть поделятся с народом, может, мы тоже начнем драконов в небе над НВ видеть.

 

Предлагаю УК не выпендриваться, а просто писать в платежках одну строку: "ДАНЬ" и сумму напротив. Так и то честнее!)

Сфотографируйте квитанцию и отправте прямо в мэрию! В наших квитанциях много чего не соответствует Московским тарифам! С 1 июня 2015 будут изменены тарифы за коммунальные платежи. Как найду скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, [censored] ишачий. У меня с января по июнь в каждой платежке 0,818 Гкал за отопление. Супер! Зимой и летом мы с вас будет собирать по полной за отопление.

Или это плата за выключенное отопление? Какая забота о гражданах! Откуда они все эти числа рисуют? Что они там курят? Под какими веществами все это придумывают? Пусть поделятся с народом, может, мы тоже начнем драконов в небе над НВ видеть.

 

Предлагаю УК не выпендриваться, а просто писать в платежках одну строку: "ДАНЬ" и сумму напротив. Так и то честнее!)

Я сейчас живу в Люблино (для тех кто не знает, это старая Москва), и у меня за отопление за июнь - 0,92 Гкал и это выражается в 1805 руб с копейками. Так что это не только в НВ, это повсеместно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте квитанцию и отправте прямо в мэрию! В наших квитанциях много чего не соответствует Московским тарифам! С 1 июня 2015 будут изменены тарифы за коммунальные платежи. Как найду скину.

Вот вот, сфотографируйте кто-нить квитанцию, а то такое ощущение, что вы просто тут наговариваете на УК)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) нормальные герои всегда идут в обход))) Вот, правда, не думала, что и с оплатой волшебных сумм могут быть проблемы))

Осталось найти таких)))

Я конечно извиняюсь, возможно не знаю всех тонкостей и в будущем буду сам еще воевать с УК и тому подобное, но не могу понять, неужели нельзя заплатить коммунальные платежи онлайн через инет?.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, возможно не знаю всех тонкостей и в будущем буду сам еще воевать с УК и тому подобное, но не могу понять, неужели нельзя заплатить коммунальные платежи онлайн через инет?.........

 

Возможно, и можно))) Но мы привыкли к терминалам за 1,5 года..И потом, почему мы должны выискивать пути оформления платежей? Вы согласны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и можно))) Но мы привыкли к терминалам за 1,5 года..И потом, почему мы должны выискивать пути оформления платежей? Вы согласны?)

нет, я не согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не согласен)

 

Ну, дело хозяйское) не соглашайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, возможно не знаю всех тонкостей и в будущем буду сам еще воевать с УК и тому подобное, но не могу понять, неужели нельзя заплатить коммунальные платежи онлайн через инет?.........

 

Я плачу через Сбербанк-онлайн,главное в реквизитах указывать свой лицевой счёт. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас оплата через сбербанк онлайн не прошла. В этом месяце они нам насчитали долг за прошлую платежку. Позвонила им -сказали, это не ошибка бухгалтерии, а ай-тишника - пишите ему. Написала в техподдержку, приложила сканы квитанций -посмотрим, исправят что-то или что ответят(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно указывать свой лицевой счёт в названии платежа,Вы же деньги зачисляете сразу на счёт НВ-Сервис в РИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья - мы указывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в Люблино (для тех кто не знает, это старая Москва), и у меня за отопление за июнь - 0,92 Гкал и это выражается в 1805 руб с копейками. Так что это не только в НВ, это повсеместно!!!

Навряд ли это должно нас утешать, коллега. Люблино ли, Бутово ли, Кунцево ли, или наши родные "Нью Васюки", важно не то, что подобные "счетоводы" встречаются повсеместно, важно то, что с нас пытаются взыскать деньги за услуги, которые нам не предоставляли.

Да и вообще вся система формирования платежек у них не выглядит прозрачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...