Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

ну все просто, согласовать надо как миниум потому, что они все расчитаны под разные рабочие параметры.

нужно что бы соответствовали не более по мощности, не менее по рабочему и опрессовочному давлению, гидравлическому сопротивлению.

при соблюдении этих требований как правило проблем с согласованием нет.

Значит меньше можно, больше нельзя? Одинаковые по типу, будут с одинаковым коэффициентом? Какие посоветуете из вашего каталога? Не сердитесь за вопросы, я блондинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Значит меньше можно, больше нельзя? Одинаковые по типу, будут с одинаковым коэффициентом? Какие посоветуете из вашего каталога? Не сердитесь за вопросы, я блондинка.

тип и мощность разные понятия.

если поставите сильно меньшей мощности, то будете мерзнуть.

не надо привязываться к коэффициенту, он вам тут не путеводная звезда и советчик.

 

Средний примерный расчет приборов примерно такой: 1 кВт мощности на 10 м.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип и мощность разные понятия.

если поставите сильно меньшей мощности, то будете мерзнуть.

не надо привязываться к коэффициенту, он вам тут не путеводная звезда и советчик.

 

Средний примерный расчет приборов примерно такой: 1 кВт мощности на 10 м.кв.

Ну мне и не надо, баню в квартире, я люблю прохладу, и все-таки какие посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне и не надо, баню в квартире, я люблю прохладу, и все-таки какие посоветуете?

если применительно НВ, то минимум оставить так как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если применительно НВ, то минимум оставить так как есть.

Какой вы не сговорчивый, вам, что трудно посоветовать? Ладно, спасибо вам и за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы не сговорчивый, вам, что трудно посоветовать? Ладно, спасибо вам и за это.

так каталог то как раз тех приборов, что уже стоят в НВ. а вам в муниципалку без обследования советовать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не получиться))))

согласно методики надо собрать по дому сумму единиц потребления, показания домового прибора разделить на сумму единиц, получим потребление в гкал одной единицы в КОНКРЕТНЫЙ МЕСЯЦ!!!, а дальше к единицам квартиры применяется тариф за тепло согласно расчета.

Из Ваших объяснений я понял одно. Реально проверить конкретно свое потребление тепла мы никак не можем. Что написали в платежке - то и платите. Все на кого-то ссылаются и на что-то ссылаются, а конкретики никакой.

Мне может кто-либо конкретно показать (без коэффициентов и прочей лабуды), что мол твоя квартира "съела" столько то килограммов тепла, 1 кило стоит вот стока. Умножаем кило на кол-во - получаем цифирь (как на счетчиках воды и электричества). А то выходит, что прибор что-то показывает, это что-то надо умножить на какой-то коэффициент, потом на тариф (утвержденный персонально для Инвесттраста, а не общий по МСК или НСМК)

Возникает ряд вопросов:

1. Коэф. у каждого прибора разный - откуда мне знать, что на мои батареи установлены именно те приборы, которые положены?

2. Вы пишете про тип отопительного прибора - ни хрена не понял. О каком типе идет речь? В наших "батареях" нет секций. Банальная труба с мет. пластинами радиатора. Как на них определяется тип? По кол-ву пластин или по внутреннему объему кожуха?

3. С оплатой отопления общедолевой собственности тоже не понятно. Приборы ее тоже считают? Тогда почему мы за это ещё и в общем тарифе платим?

и т.п.

В общем, вопросов пока больше, чем ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустройство может быть инициировано собственником помещения. Технические условия, в том числе и проект, разрабатываются управляющей организацией.

Общий же порядок переустройства регламентирован главой 4 ЖК РФ.

В случае, если региональной властью не утвержден порядок переоборудование и реконструкции внутриквартирной инженерной сети, то можно воспользоваться положениями приказа Министерства энергетики Российской Федерации (Минэнерго России) от 7 апреля 2010 г. N 149 «Об утверждении порядка заключения и существенных условий договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов» постольку, поскольку этот приказ устанавливает существенные условия договора переоборудования жилых помещений в редакции пункта 1.7 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

 

Если вы хотите не иметь проблем с законом и потом не восстанавливать все в первоначальном варианте, ваши действия должны быть примерно следующими:

1. получить предварительное разрешение в Управляющей Компании

2. заказать изменение проекта на систему отопления всего дома, согласовать этот проект с УК, с поставщиком тепла, с Ростехнадзором

3. после внесения изменений в систему отопления заказать новую режимную наладку системы отопления всего дома

4. получить в Ростехнадзоре новое разрешение на допуск в эксплуатацию системы отопления всего дома

5. копию всей документации передать в УК

 

Если этого не будет сделано, то ваши изменения будут на птичьих правах. Я уже не говорю о возможных жалобах, но даже при плановой проверке вам могут вручить предписание убрать ваши нововведения и привести систему отопления в соответствие с проектом. Не выполните предписание - суд, который вы однозначно проиграете, оплата судебных издержек, приставы приведут систему отопления в исходное состояние, оплата работы приставов.

 

По первой же жалобе на отопление, не важно в чем причина, владельца заставят предъявить разрешительную документацию, либо восстановить все в первоначальном виде.

При первой же плановой проверке Ростехнадзором, жилищной инспекцией, теплоснабжающей организацией - Управляющая компания огребет уйму головной боли и владельцу либо предъявить разрешительную документацию, либо его заставят восстановить все в первоначальном виде.

Преценденты были - все не в пользу самоуправства на системах отопления.

А если я совсем уберу батареи, меня, чтоже, заставят установить батареи на место?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ваших объяснений я понял одно. Реально проверить конкретно свое потребление тепла мы никак не можем. Что написали в платежке - то и платите. Все на кого-то ссылаются и на что-то ссылаются, а конкретики никакой.

Мне может кто-либо конкретно показать (без коэффициентов и прочей лабуды), что мол твоя квартира "съела" столько то килограммов тепла, 1 кило стоит вот стока. Умножаем кило на кол-во - получаем цифирь (как на счетчиках воды и электричества). А то выходит, что прибор что-то показывает, это что-то надо умножить на какой-то коэффициент, потом на тариф (утвержденный персонально для Инвесттраста, а не общий по МСК или НСМК)

Возникает ряд вопросов:

1. Коэф. у каждого прибора разный - откуда мне знать, что на мои батареи установлены именно те приборы, которые положены?

2. Вы пишете про тип отопительного прибора - ни хрена не понял. О каком типе идет речь? В наших "батареях" нет секций. Банальная труба с мет. пластинами радиатора. Как на них определяется тип? По кол-ву пластин или по внутреннему объему кожуха?

3. С оплатой отопления общедолевой собственности тоже не понятно. Приборы ее тоже считают? Тогда почему мы за это ещё и в общем тарифе платим?

и т.п.

В общем, вопросов пока больше, чем ответов

1. коэффициент всегда можно проверить в ук

2. у вас на кожухе изнутри или на пластине, приделанной к стене есть бумажный ярлык с типом отопительного прибора.

3. общедомой прибор считает, индивидуальный на батарее не считает. про тариф это к юристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я совсем уберу батареи, меня, чтоже, заставят установить батареи на место?!

все зависит от ситуации. но платить за отопление вам все равно придется, инфильтрацию через стены никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. коэффициент всегда можно проверить в ук

2. у вас на кожухе изнутри или на пластине, приделанной к стене есть бумажный ярлык с типом отопительного прибора.

3. общедомой прибор считает, индивидуальный на батарее не считает. про тариф это к юристам

По второму пункту: Если не сложно-выложите пожалуйста таблицу соответствия отопительных приборов к коэффициэнтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так каталог то как раз тех приборов, что уже стоят в НВ. а вам в муниципалку без обследования советовать не могу.

Я не про муниципалку, а про НВ, вы сами написали,что во всех квартирах стоят разные по типу конвекторы, мало того , в одной квартире стоят разные по типу конвекторы, вот я и спрашиваю, если установить все конвекторы одного типа, в одной квартире, то показания по счетчикам на всех батареях будут одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про муниципалку, а про НВ, вы сами написали,что во всех квартирах стоят разные по типу конвекторы, мало того , в одной квартире стоят разные по типу конвекторы, вот я и спрашиваю, если установить все конвекторы одного типа, в одной квартире, то показания по счетчикам на всех батареях будут одинаковые?

а что вам это даст, в смысле одинаковых показаний? одинаковыми они все равно не будут, так как есть термостаты, регулирующие отпуск тепла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам это даст, в смысле одинаковых показаний? одинаковыми они все равно не будут, так как есть термостаты, регулирующие отпуск тепла

Предположим, я термостаты поставлю все одинаково, допустим на еденицу, в этом случае что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам это даст, в смысле одинаковых показаний? одинаковыми они все равно не будут, так как есть термостаты, регулирующие отпуск тепла

Человек хочет себе в квартиру батареи с одинаковыми коэффициентами, что непонятного то? )) Вы как уж, ей и богу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, я термостаты поставлю все одинаково, допустим на еденицу, в этом случае что?

термостат не механический прибор регулирования, так что расход тепла будет все равно разный. особенно на кухне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат не механический прибор регулирования, так что расход тепла будет все равно разный. особенно на кухне.

Почему разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не обижайтесь, но больше я не смогу вас консультировать по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не обижайтесь, но больше я не смогу вас консультировать по этому вопросу.

Хорошо не надо, просто из всех ваших ответов можно сделать вывод:

1. никакого плана(или как это называется) по установке батарей изначально не было, ставили такие,какие были.

2. все одинаковые по типу, а соответственно по мощности батареи ставить выгодно жильцу, но не выгодно компании(надуть жильца нельзя).

3.на конкретно заданные вопросы вы не можете, а скорее не хотите отвечать.

СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо не надо, просто из всех ваших ответов можно сделать вывод:

1. никакого плана(или как это называется) по установке батарей изначально не было, ставили такие,какие были.

2. все одинаковые по типу, а соответственно по мощности батареи ставить выгодно жильцу, но не выгодно компании(надуть жильца нельзя).

3.на конкретно заданные вопросы вы не можете, а скорее не хотите отвечать.

СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ.

1. план под именем проект есть, а вот выполнен он или нет лично не проверял, мне это не нужно.

2. для каждого помещения требуется мощность отопительного прибора своя в зависимости от нескольких факторов (расчет мощности делает проектировщик)

надуть жильца задача первостепенная при продаже ему этой самой жилплощади.

3. ваши конкретные вопросы уже не подходят под название темы, ибо выбор батарей никак не является темой по оплате коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. план под именем проект есть, а вот выполнен он или нет лично не проверял, мне это не нужно.

2. для каждого помещения требуется мощность отопительного прибора своя в зависимости от нескольких факторов (расчет мощности делает проектировщик)

надуть жильца задача первостепенная при продаже ему этой самой жилплощади.

3. ваши конкретные вопросы уже не подходят под название темы, ибо выбор батарей никак не является темой по оплате коммунальных услуг.

По поводу плана с вас никто не спрашивает, вы сами про него написали, сами на него ссылались.

По поводу мощности, опять же вы писали, 1на 10, думаю, что подобрать батареи исходя из размера площади не трудно.

По поводу темы, я лично создавала эту тему, и меня интересовало в первую очередь сколько,что стоит, и разве я виновата в том, что люди написали про отопление, я всего лишь задала вопросы, которые меня интересуют, а если вам не хотелось на них отвечать,могли бы об этом написать.

Все равно спасибо вам большое за все ваши ответы и удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мы из отопления по всем убытками УК будем платить, так как из этих расчетов я ничего не поняла! Выходит, что за каждую батарею своя оплата, а батарей у нас в каждом подъезде по 40 видов. Все делается чтобы народ запутать, чтобы никто не понял как считается отопление и чтобы платили и молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему разный?

 

Я так понимаю, на кухне теплее, в частности, из-за готовки. А термостат - что-то типа градусника - определяет температуру в помещении, если холоднее, чем нужно, прибавляет тепло, если теплее, то уменьшает тепло. Соответственно, в помещениях, где теплее, расход тепла в батарее будет меньше. Наверное, как-так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на кухне теплее, в частности, из-за готовки. А термостат - что-то типа градусника - определяет температуру в помещении, если холоднее, чем нужно, прибавляет тепло, если теплее, то уменьшает тепло. Соответственно, в помещениях, где теплее, расход тепла в батарее будет меньше. Наверное, как-так

Спасибо, вот все нормально и доходчиво объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитать все комментарии выше нет времени.Остается теперь узнать только общий показатель по дому, Гк на доме за начисленный месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...