Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Q-term, ничем Вас не хотел обидеть... Просто задаю вопросы по Вашему профилю.. я так понимаю, есть желание объяснить как ваша система работает. В целом все понятно. Но меня как собственника больше волнует как происходит расчет и начисление.. к этому ваша организация имеет непосредственное отношение. Что Вы сразу надулись или я у Вас что-то запрещенное спрашиваю?

откуда такие цифры, такие коэффициенты? Между тем, это мои реальные деньги: в феврале мне счет выставили за жкх в 10000 при отопительных приборах, которые даже толком не работают.. боюсь представить, что будет когда заработают. Всего лишь пытаюсь разобраться чего дальше ожидать...

По мнению Q-terma это нормальная сумма квартплаты, 10000 - это уму непостижимо у нас че хаты элитные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По мнению Q-terma это нормальная сумма квартплаты, 10000 - это уму непостижимо у нас че хаты элитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради отмечу, что в УК сказали, что февраль был теплее... Что общедомовой счетчик показал почти в два раньше меньше чем за январь. Так что в платежках за март цифры на отопление должны быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частном доме не комуналка дорогая, а его самого дорого содержать, а тут за вас это делают другие (на сколько хорошо или плохо это отдельная тема)

а что для Вас значит содержать дом? Снег почистить, мусор вывезти?) Не напрягает как-то. У меня мама в частном доме живет, пусть и не в Москве, так что-то не обламывается содержать свой дом. А здесь "другие" тоже ни хера (простите) не делают за нас, все из-под палки. Скоро чувствую и снег будем чистить у своих подъездов сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь понятно почему люди стали продавать квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж отнекивался от частного дома по причине дорогой коммуналки в пользу квартиры. Что-то мне уже так не кажется.... Уже вообще никаких плюсов не вижу здесь - коммуналка как в коттеджах в СНТ, шумные соседи, подниматься иногда (редко, но все же) на 11 этаж пешком приходилось. Надо было дом покупать, эх(((

такие же мысли приходят иногда. И больше половины квартир сдаются непонятно кому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, Вы бы не хамили жителям! Если Вы считаете, что делаете нам одолжение, общаясь с нами тут, то всего Вам наилучшего и надеемся больше Вас не видеть и не слышать.

хамить это когда на твою работу плюют, ответ на хамство хамством конечно не красиво, но такова реальность и все мы люди. не хамите первыми и вам в ответ никто хамить не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас посмотрела свою прошлогоднюю квитанцию оплаты коммунальных услуг за квартиру в Старой Москве - квартира 65,3 кв.м. - отопление 1060,97. Откуда 1600 за однушку?! И это при том, что отопление там - МОЭК, крупный монополист, у которого действительно дорогие накладные расходы - траспортировка тепла, большие управленческие расходы и т.д. А у нас здесь собственная котельная, стоящая рядом с домом.

посмотрел квитанцию, 800 рублей отопление, ранее, когда не был прописан было 1485 рублей...котельная рядом с вашим домом не стоит, рядом с вашими домами стоит цтп, а котельная находится в квартале южный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы сейчас и пошуткуем. Направим запрос в антимонопольный коммитет и СК РФ сбацаем письмецо! Пусть они потрясут, нервишки всем попортят и выведут всех на чистую воду. Там и узнаем на основании чего установлен такой тариф на 1 Гкал. Если не сядут, то с должности однозначно слетят!

думаете РЭК даст себя подставить? это смешно, это госорган регулирования цен, там все согласно инструкции, а за достоверность предоставленных расчётов несёт заявитель, то бишь инвесттраст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тепло оплачивается круглогодично, но исходя из того, что нам тут нащелкали в счетах за отопление - у нас в квартирах не просто отопительные приборы, а банные печи стоят.

Москва и нм при расчетах используют разную методику расчёта, у вас например отопление будет браться только за отопительные месяцы, прямо как в Европе, пришла зима, квартплата стала дороже(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если счетчики попытаться вскрыть (кто-то писал что инфа об этом автоматически передастся в УК) тогда будут начислять исходя из м2?

да, так предписано методикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, ничем Вас не хотел обидеть... Просто задаю вопросы по Вашему профилю.. я так понимаю, есть желание объяснить как ваша система работает. В целом все понятно. Но меня как собственника больше волнует как происходит расчет и начисление.. к этому ваша организация имеет непосредственное отношение. Что Вы сразу надулись или я у Вас что-то запрещенное спрашиваю?

откуда такие цифры, такие коэффициенты? Между тем, это мои реальные деньги: в феврале мне счет выставили за жкх в 10000 при отопительных приборах, которые даже толком не работают.. боюсь представить, что будет когда заработают. Всего лишь пытаюсь разобраться чего дальше ожидать...

я уже даже скрин с расчёта вам дал, нужно ещё дать скрин с справочника коэффициентов? если производитель утвердил и засертифицировал данную систему, то коэффициенты были проверены компетентными органами.если бы среди вас был человек, близкий к этой теме, то я организовал бы ему презентацию и может его словам вы будете больше доверять, чем мне.все типы отопительных приборов, которые пользуются хоть какой то популярность в лаборотории в Германии были протестированы для применении на них этой системы, был опытным путём выведен коэффициент в зависимости от места установки распредилителя, а так же для каждого типоразмера отопительного прибора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради отмечу, что в УК сказали, что февраль был теплее... Что общедомовой счетчик показал почти в два раньше меньше чем за январь. Так что в платежках за март цифры на отопление должны быть меньше.

есть такое, скоро сделаем контрольный расчёт, тогда точно можно будет об этом сказать.кстати в к13 кто то вандализмом занимается, уже в третий раз рвут информационный кабеля системы учёта в корридорных стоянках, а это приводит к доп затратам на восстановление системы передачи данный и увеличение времени на расчёт квартир по счетчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что для Вас значит содержать дом? Снег почистить, мусор вывезти?) Не напрягает как-то. У меня мама в частном доме живет, пусть и не в Москве, так что-то не обламывается содержать свой дом. А здесь "другие" тоже ни хера (простите) не делают за нас, все из-под палки. Скоро чувствую и снег будем чистить у своих подъездов сами.

я например намерено переехал из частного дома в городской многоквартирник, содержать дом это содержать дом, это вывоз мусора, поддержание оборудования котельной, вечные проверки гор газа и электриков,наезды от местного руководства по поводу содержания внешнего забора, если не коттеджный посёлок, то чистка снега рано утром перед работой что бы на неё выехать, если дом немолодой, то ремонт фасадов и отмосток, чистка дымоходов, обслуживание скважины.... в общем забот хватает, а в многоквартирнике сам это не делаешь, за все платишь в квартплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь понятно почему люди стали продавать квартиры.

очень многие просто вкладывалиденьги в инвестицию в виде строительства квартиры на первоначальном этапе строительства дома, а теперь получив собственность продаёт для получения им своих дивидентов с данной инвестиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, у меня вопрос появился. А кто-нибудь при установке счетчиков обратил внимание на первоначальные показатели на приборах? Я вот просто сглупила, ко мне пришли рано утром, спросонья мозг еще не включился - не все вопросы задала и не на всё обратила внимание. Теперь корю себя. Ведь это логично, мы когда, например, машину покупаем, мы же не слепо верим заявленному пробегу, а смотрим сами на эти показатели. Q-term, это не упрек в Ваш адрес и Вашей организации с подозрениями в непорядочности. Но, как Вы сами написали ранее, "такова реальность и все мы люди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, у меня вопрос появился. А кто-нибудь при установке счетчиков обратил внимание на первоначальные показатели на приборах? Я вот просто сглупила, ко мне пришли рано утром, спросонья мозг еще не включился - не все вопросы задала и не на всё обратила внимание. Теперь корю себя. Ведь это логично, мы когда, например, машину покупаем, мы же не слепо верим заявленному пробегу, а смотрим сами на эти показатели. Q-term, это не упрек в Ваш адрес и Вашей организации с подозрениями в непорядочности. Но, как Вы сами написали ранее, "такова реальность и все мы люди".

Я попросила мне рассказать про счетчики и показать на них нулевые показатели, на что меня вежливо послали, сказав, что "Вам все равно это ничего не даст, Вы там ничего не увидите".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, у меня вопрос появился. А кто-нибудь при установке счетчиков обратил внимание на первоначальные показатели на приборах? Я вот просто сглупила, ко мне пришли рано утром, спросонья мозг еще не включился - не все вопросы задала и не на всё обратила внимание. Теперь корю себя. Ведь это логично, мы когда, например, машину покупаем, мы же не слепо верим заявленному пробегу, а смотрим сами на эти показатели. Q-term, это не упрек в Ваш адрес и Вашей организации с подозрениями в непорядочности. Но, как Вы сами написали ранее, "такова реальность и все мы люди".

оборудование ставится новое, все показания нулевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила мне рассказать про счетчики и показать на них нулевые показатели, на что меня вежливо послали, сказав, что "Вам все равно это ничего не даст, Вы там ничего не увидите".

спасибо за рассказ, прораб за такой неадекват будет немного финансово наказан.при входе в квартиру бахилы одевали на свою обувь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже даже скрин с расчёта вам дал, нужно ещё дать скрин с справочника коэффициентов? если производитель утвердил и засертифицировал данную систему, то коэффициенты были проверены компетентными органами.если бы среди вас был человек, близкий к этой теме, то я организовал бы ему презентацию и может его словам вы будете больше доверять, чем мне.все типы отопительных приборов, которые пользуются хоть какой то популярность в лаборотории в Германии были протестированы для применении на них этой системы, был опытным путём выведен коэффициент в зависимости от места установки распредилителя, а так же для каждого типоразмера отопительного прибора.

Вы же понимаете прекрасно, что Вопрос не в соответствии коэффициентов измеренных умными людьми, а в применении этих коэффициентов управляющей компанией на практике и их соответствие установленым отопителбным приборам.

Опять же если не привязываться к коэффициентам, есть еще методика расчета, на которую вы ссылку давали... Тоже интересно посмотреть на реальные расчеты по дому.

И по поводу уговаривать установить счетчики тех кто это не сделал: может их проще отключить до поры и платить просто по метражу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рассказ, прораб за такой неадекват будет немного финансово наказан.при входе в квартиру бахилы одевали на свою обувь?

Они в одних бахилах ходили по соседней кваритире, потом через общий коридор в следующую квартиру. Я не видела чтоб перед каждой квартирой новые бахилы одевались. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в одних бахилах ходили по соседней кваритире, потом через общий коридор в следующую квартиру. Я не видела чтоб перед каждой квартирой новые бахилы одевались. :D

Да так и было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне вежливые ребята приходили. А про бахилы... у меня разувались) Один, второй порог квартиры не переступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборудование ставится новое, все показания нулевые.

Ранее в сообщениях Вы писали, что человеческий фактор в снятии показаний исключен. Допустим... А система может дать сбой или некорректно работать. Ведь ошибок техники ничуть не меньше чем у человека. Просто, все происходящее как то нелогично. Что то не то, а что, понять сложно. Ну никак не могу я понять, как можно насчитать 1600 руб. за однокомнатную квартиру при выключенных радиаторах. :blink::huh::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в сообщениях Вы писали, что человеческий фактор в снятии показаний исключен. Допустим... А система может дать сбой или некорректно работать. Ведь ошибок техники ничуть не меньше чем у человека. Просто, все происходящее как то нелогично. Что то не то, а что, понять сложно. Ну никак не могу я понять, как можно насчитать 1600 руб. за однокомнатную квартиру при выключенных радиаторах. :blink::huh::unsure:

дайте номер квартиры и я покажу весь расчёт, но вам ведь ещё не давали квиточки за тепло, а паника уже началась. часть расчёта я уже выложил, можно посмотреть как люди потребляли тепло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...