Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

прочитать все комментарии выше нет времени.Остается теперь узнать только общий показатель по дому, Гк на доме за начисленный месяц.

эти данные уже были мною выложены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень хороший сайт!!!!

 

Напишите все о Ваших проблемах, и Вам помогут!!!!!

 

 

http://roszkh.ru/problems/dom-mezhpanelnye-shvy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитать все комментарии выше нет времени.Остается теперь узнать только общий показатель по дому, Гк на доме за начисленный месяц.

по 5-му дому за январь 316,819 Гкал. это из платежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, судя по игнорированию вопросов относительно радиаторных коэффициентов напрашивается вывод о том, что нет никакого соответствия между типом отопительных приборов, установленных у нас, и коэффициентами, которые ваша организация этим отопительным приборам присвоила... Если ошибаюсь - приведите конкретные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод такой: снова оговорюсь, что не все комментарии выше прочитала еще, по моим расчетам:

"ошибка" в начислениях, возможно у некоторых даже в 2 раза, тоесть начислили еще 100% сверху положенного

Затем, в начислениях приближенных к истинному, добавили общие потери по дому, это около 12%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще конечно же система не отлажена.

Даже голову не хочу морочить с такой нашей цивилизацией, честное слово. Пусть морочат себе голову те, кто расщипляет тариф 35 р. за содержание и получает зарплату.

В самый суровый мороз в моем доме в 100 квартир было около 100 Гк, приблизительно верный расход Гк на 5 доме, ожидаю в платежке увидеть примерно столько же Гк и по нашему 10 дому.

А счетчики пусть снимут у меня также, как навязанную услугу как плата за консъержку. А свои потери решают со своими ресурсниками.

Как будет закон в действии об оплате за теплоснабжение по индивидуальному счетчику, так пусть и начисляют!

А пока, ПОКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, подождать платежку или уже завтра отнести заявление, чтобы все счетчики сняли на фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта у них видите ли нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: У вас ВИСТы установлены?

Ответ:А? А что это?

Анекдот или сильно не умничайте тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сайт!!!!

 

Напишите все о Ваших проблемах, и Вам помогут!!!!!

 

 

http://roszkh.ru/problems/dom-drugaya

 

Ответов на поставленные вопросы так и не получу по всей видимости...

Написал. И всем, кто большие счета за отопление в февральских платежках получил и удивился цифрам, тоже советую написать... Может это поможет систему расчетов наладить по человечески. платить в отопительный сезон по 6 тысяч рублей в месяц только за отопление по этим счетчикам - это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, подождать платежку или уже завтра отнести заявление, чтобы все счетчики сняли на фиг!

подождать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, подождать платежку или уже завтра отнести заявление, чтобы все счетчики сняли на фиг!

а если снимут,не больше ли начислят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще конечно же система не отлажена.

Даже голову не хочу морочить с такой нашей цивилизацией, честное слово. Пусть морочат себе голову те, кто расщипляет тариф 35 р. за содержание и получает зарплату.

В самый суровый мороз в моем доме в 100 квартир было около 100 Гк, приблизительно верный расход Гк на 5 доме, ожидаю в платежке увидеть примерно столько же Гк и по нашему 10 дому.

А счетчики пусть снимут у меня также, как навязанную услугу как плата за консъержку. А свои потери решают со своими ресурсниками.

Как будет закон в действии об оплате за теплоснабжение по индивидуальному счетчику, так пусть и начисляют!

А пока, ПОКА!

Вы, пожалуйста, отпишитесь, когда пойдете с заявлением о снятии счетчиков, что вам скажут и примут ли заявление, а еще лучше пишите их на диктофон, чтобы потом, если что, не отвертелись. Я при каждом разговоре со своими представителями включаю диктофон в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если снимут,не больше ли начислят?

у меня половина батарей в квартире не греет (холодные), стоят счетчики. получил платежку в соответствии с которой у меня перерасход по отоплению на 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит все дружно пишем заявление об отказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие Гк на дом поделить на общую площадь дома умноженное на площадь кв.умноженное на тариф тепла. Не больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня половина батарей в квартире не греет (холодные), стоят счетчики. получил платежку в соответствии с которой у меня перерасход по отоплению на 50%.

В Вашем доме есть начисление в 2 раза больше нормы расчетной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Вашем доме есть начисление в 2 раза больше нормы расчетной!

Есть и больше... судя по выложенным q-term данным, радиаторные коэффициенты по многим квартирам не соответствуют действительности. Мое мнение: расставлены примерно, в некоторых случаях от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и больше... судя по выложенным q-term данным, радиаторные коэффициенты по многим квартирам не соответствуют действительности. Мое мнение: расставлены примерно, в некоторых случаях от балды.

какие батареи стоят, такие коэффициенты и применяем, на счёт балды это не к нам:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, судя по игнорированию вопросов относительно радиаторных коэффициентов напрашивается вывод о том, что нет никакого соответствия между типом отопительных приборов, установленных у нас, и коэффициентами, которые ваша организация этим отопительным приборам присвоила... Если ошибаюсь - приведите конкретные данные.

если у вас есть желание, то подходит в УК и там в программе вы увидите справочник коэффициентов, отдельного такого документа для общего обозрения нет. Ещё можно позвонить производителю 7925757 и спросить у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие батареи стоят, такие коэффициенты и применяем, на счёт балды это не к нам:-)

Так выкладывайте таблицу соответствия ваших коэффициентов установленным у нас батареям, разрядите обстановку... я вас уже третий раз об этом прошу. Это снимет вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: У вас ВИСТы установлены?

Ответ:А? А что это?

Анекдот или сильно не умничайте тут!

этот вопрос был задан мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выкладывайте таблицу соответствия ваших коэффициентов установленным у нас батареям, разрядите обстановку... я вас уже третий раз об этом прошу. Это снимет вопросы

в который раз повторяю что нет такого отдельноко документа, как вам ещё это объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если снимут,не больше ли начислят?

пока не начислят, а со следующего года будет введён повышающий коэффициент для необорудованных счетчиками квартир, вот тогда счета точно будут вас " радовать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в который раз повторяю что нет такого отдельноко документа, как вам ещё это объяснить?

Ну так давайте вместе составим, какие проблемы? Пришлите мне данные на почту, я составлю таблицу вам чтоб была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...