Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

У нас трёшка, в квартире не проживаем, батареи были включены на 3-4, в квартире было градусов наверно 23-24, счет пришел на 5700, на одной батареи счетчик не установлен. Я в шоке до сих пор.... Что же будет когда мы туда переедем??? Придется жить с выключенными батареями и мерзнуть или платить каждый месяц по 6 т.р. только за тепло????(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рассчитать плату за отопление без счетчика за январь можно следующим образом на примере 5-го дома:

-по общедомовому счетчику судя по платежке было потрачено 316, 819гКалл

-общая площадь здания 21038м2

Затраты тепла на квадратный метр соответственно:

316, 819/21038 = 0.01506гКалл

Умножаем эту цифру на площадь квартиры и на тариф, и получаем сумму, которая у вас была бы из расчета по площади. Если по счетчику получилось меньше, значит сэкономили, и на оборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказаться от этих счетчиков нельзя, если так дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как разложили тариф 35,16 на сайте nv-servis.com

Строка 25:отопление мест общего пользования

Переодичность:ежедневно в отопительный сезон (!)

Из тарифа: 3.07р

 

Получается в летний сезон тариф должен быть 32,08.

 

P.S. В расшифровке тарифа нет ни слова о доходах УК. Работают за идею? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне на один радиатор не установили счетчик (нет установочной площадки), то как будет считаться?

пока никак, пользуйтесь моментом, попозже приварим площадку и смонтируем счетчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказаться от этих счетчиков нельзя, если так дорого?

с 2015 года разрешен ввод повышающего коэффициента для необорудованных счетчиками квартир, так что ещё не известно, во что это выльется при расчетах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за разъяснениями в УК не кто не пробовал сходить, за что такие суммы, а потом на форуме всем бы все и разъяснили, и потом у вас Гкал/ч стоит приблизительно 2200, в Старой Москве 1570,14, вы меня простите за такие вопросы и коменты, но если за отопление придется платить такие суммы, надо мне сто раз подумать, стоит ли покупать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитать плату за отопление без счетчика за январь можно следующим образом на примере 5-го дома:

-по общедомовому счетчику судя по платежке было потрачено 316, 819гКалл

-общая площадь здания 21038м2

Затраты тепла на квадратный метр соответственно:

316, 819/21038 = 0.01506гКалл

Умножаем эту цифру на площадь квартиры и на тариф, и получаем сумму, которая у вас была бы из расчета по площади. Если по счетчику получилось меньше, значит сэкономили, и на оборот...

Если исходить из этого расчета на 2-х ком. кв. площадью 58 кв.м. получается:

0,01506×58×2143=1871,87 руб. +/- 100 руб.

Значит получается либо батареи шпарят и Гкал летят, либо УК с потолка берет показания и выставляет счет, влюбом случае нужно разбираться в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за разъяснениями в УК не кто не пробовал сходить, за что такие суммы, а потом на форуме всем бы все и разъяснили, и потом у вас Гкал/ч стоит приблизительно 2200, в Старой Москве 1570,14, вы меня простите за такие вопросы и коменты, но если за отопление придется платить такие суммы, надо мне сто раз подумать, стоит ли покупать квартиру.

в новой Москве тарифы отличаются от старой Москвы, зато кв метры дешевле:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За январь-февраль только за отопление по счетчикам получилось 2400! Афигеть! Где экономия?!

Еще очень рекомендую проверить работают ли терморегуляторы, у меня регуляторы выключены, но батареи шпарят на максимум! Пишите заявления!

вот тоже не пойму. Половина февраля были в отпуске, специально перекрыл все батареи. Получается, что за январь и половина февраля насчитали почти 3000р.!!! Жесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже не пойму. Половина февраля были в отпуске, специально перекрыл все батареи. Получается, что за январь и половина февраля насчитали почти 3000р.!!! Жесть...

Это только за январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только за январь.

перечитал письмо... и в самом деле... ну это вообще полный п...ц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой Москве тарифы отличаются от старой Москвы, зато кв метры дешевле:-)

Наладте систему... наши дома из энергоэффективных панелей собраны, хорошо утепленны... Ну не должно быть таких счетов за отопление. Где-то у вас в расчетах ошибки...платить по 3-5 тысяч в месяц только за отопление -это нереал... Вы же понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладте систему... наши дома из энергоэффективных панелей собраны, хорошо утепленны... Ну не должно быть таких счетов за отопление. Где-то у вас в расчетах ошибки...платить по 3-5 тысяч в месяц только за отопление -это нереал... Вы же понимаете?

получается в сезон 20тыс!!! Проще отрезать нафиг батареи и ИК обогреватели установить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладте систему... наши дома из энергоэффективных панелей собраны, хорошо утепленны... Ну не должно быть таких счетов за отопление. Где-то у вас в расчетах ошибки...платить по 3-5 тысяч в месяц только за отопление -это нереал... Вы же понимаете?

на неделе буду на вашем объекте, если хотите, то в дневное время могу все показать и подсказать как жить дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой Москве тарифы отличаются от старой Москвы, зато кв метры дешевле:-)

Ну я не буду спорить с вами по-поводу дешевизны кв.метров( тем более в каком смысле дешевле), но сейчас за квартиру в Старой Москве я плачу коммуналку без света 6400 руб. в месяц, за трёшку 74 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неделе буду на вашем объекте, если хотите, то в дневное время могу все показать и подсказать как жить дальше.

С удовольствием :) Вы когда и в какое время планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу отсутствия счетчиков: по вашей системе, если в квартирах без счетчиков большие теплопотери, то их будут оплачивать все жильцы дома, позволяя последним нехило экономить на отоплении... получается у вашей системы обратный эффект. Те 25% не установивших (кстати, не плохо бы проверить сколько их на самом деле) ничего не теряют, могут жечь тепло на полную, заплатят другие.

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу отсутствия счетчиков: по вашей системе, если в квартирах без счетчиков большие теплопотери, то их будут оплачивать все жильцы дома, позволяя последним нехило экономить на отоплении... получается у вашей системы обратный эффект. Те 25% не установивших (кстати, не плохо бы проверить сколько их на самом деле) ничего не теряют, могут жечь тепло на полную, заплатят другие.

Где логика?

Логика в том, что сколько вы израсходовали по счетчикам, столько вы и заплатите, и соседи без счетчиков вас вообще не должны волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу отсутствия счетчиков: по вашей системе, если в квартирах без счетчиков большие теплопотери, то их будут оплачивать все жильцы дома, позволяя последним нехило экономить на отоплении... получается у вашей системы обратный эффект. Те 25% не установивших (кстати, не плохо бы проверить сколько их на самом деле) ничего не теряют, могут жечь тепло на полную, заплатят другие.

Где логика?

логика в том, что по хорошему надо 100%, но не ко всем попали, отсюда перекос, но как говорят разработчики это в пределах погрешности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием :) Вы когда и в какое время планируете?

видимо среда-четверг, с 10 до 15 часов примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика в том, что по хорошему надо 100%, но не ко всем попали, отсюда перекос, но как говорят разработчики это в пределах погрешности.

пример из жизни: у меня стоят счетчики у соседа нет, итог я плачу 1805 руб, а сосед за однушку 1903 руб., у меня 4 батареи у соседа 2. напомню, у меня трешка 74 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Логика в том, что сколько вы израсходовали по счетчикам, столько вы и заплатите, и соседи без счетчиков вас вообще не должны волновать.

Работало бы еслиб разводка по отоплению была бы поквартирной, но у нас к сожалению разводка по стояку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика в том, что по хорошему надо 100%, но не ко всем попали, отсюда перекос, но как говорят разработчики это в пределах погрешности.

Вот и я про то же... у установленной системы и без этого погрешностей выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работало бы еслиб разводка по отоплению была бы поквартирной, но у нас к сожалению разводка по стояку.

А это как, по стояку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...