Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 37.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день соседи! Подскажите кто уже подписывал договор с Управляющей Компанией? На что нужно обратить особое внимание? Или там все прописано стандартно и никаких подводных камней нет. Обязательно ли его подписывать и чем грозит не подписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, а чего вы хотели?... Наверно был смысл сразу их додалбливать, прям в течении 1-го, 2-х дней, а щас вы акт подписали, факт передачи квартиры в установленные сроки зафиксирован. Для них это главное, там ещё в целой секции конь не валялся, поэтому явно не до вас. К сожалению, у нас везде и всюду так!

В первые два дня они ничего не сделают, указывая на то что срок устранения 40 дней (точно не помню сколько).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Кто принял квартиру с недоделками, насколько быстро вам их устранили? и устранили ли вообще..

Принимали 14 июня. Приняли с первого раза. Когда приехали на этаже было много рабочих. В квартире нас ждала гора мусора при входе. В принципе ничего критичного не было. Единственное на кухне стеклопакет лопнувший, на балконе рама нормально не закрывалась и плиты не было! Все это указали в акте. Плиту обещали в тот же день привезти, но ФИГвам называется)))) привезли только 20 числа, а по поводу стеклопакета сказали ближайшее время и не ждать пока, с балконом такая же фигня. В итоге раму на балконе муж сам отрегулировал. Остальное в принципе все норм. Пока не переехали, но наведываемся каждый день. Из соседей пока никого, но видимо ремонт тоже закончен т.к двери уже закрыли на замок, а в начале все было на распашку. В тамбуре и на площадке вообще конь не валялся, ничего не сделано, все раскидано и рабочих не видно. А еще пару дней назад затопило весь стояк с 15 этажа(так сказал прораб) и дошло аж к нам на 5 этаж. В итоге потолок в ванной и на кухне в некоторых местах промок и облупился. Сказали будут все переделывать, но вот КОГДА.....?????? Вообщем такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали 14 июня. Приняли с первого раза. Когда приехали на этаже было много рабочих. В квартире нас ждала гора мусора при входе. В принципе ничего критичного не было. Единственное на кухне стеклопакет лопнувший, на балконе рама нормально не закрывалась и плиты не было! Все это указали в акте. Плиту обещали в тот же день привезти, но ФИГвам называется)))) привезли только 20 числа, а по поводу стеклопакета сказали ближайшее время и не ждать пока, с балконом такая же фигня. В итоге раму на балконе муж сам отрегулировал. Остальное в принципе все норм. Пока не переехали, но наведываемся каждый день. Из соседей пока никого, но видимо ремонт тоже закончен т.к двери уже закрыли на замок, а в начале все было на распашку. В тамбуре и на площадке вообще конь не валялся, ничего не сделано, все раскидано и рабочих не видно. А еще пару дней назад затопило весь стояк с 15 этажа(так сказал прораб) и дошло аж к нам на 5 этаж. В итоге потолок в ванной и на кухне в некоторых местах промок и облупился. Сказали будут все переделывать, но вот КОГДА.....?????? Вообщем такие вот пироги...

Мдяяя... уже стояки тонуть начали, а мы тут на полотенчики краны ждём)) Я так понимаю люди живут как на фронте.. без плиты, без воды, без эл-ва.. Застройщик спасибо хоть стены есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное когда срок окончания недоделок 30 числа пройдет, их совесть автоматически очистится.)

 

- Мы квартиру приняли? - Приняли.

- Квитанции на оплату придут? - Придут.

- Где вентиляция? - Какая вентиляция?

Трясите их, они тоже боятся, что вы в суд на них подадите. На устранение 45 дней им дается. В наших домах все делали в итоге, кому то сразу, кому то уже ближе к концу этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... уже стояки тонуть начали, а мы тут на полотенчики краны ждём)) Я так понимаю люди живут как на фронте.. без плиты, без воды, без эл-ва.. Застройщик спасибо хоть стены есть)))

У Вас разве нет краников?я думала это проблема 36 корпуса,у нас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день соседи! Подскажите кто уже подписывал договор с Управляющей Компанией? На что нужно обратить особое внимание? Или там все прописано стандартно и никаких подводных камней нет. Обязательно ли его подписывать и чем грозит не подписание.

Можете и не подписывать, это проект договора, окончательный будете подписывать после так называемого конкурса на управление многоквартирным домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясите их, они тоже боятся, что вы в суд на них подадите. На устранение 45 дней им дается. В наших домах все делали в итоге, кому то сразу, кому то уже ближе к концу этого срока.

Завтра поеду "Трясти".. Нам кстати ставили сроки 40 дней, а по факту с 31 мая до 30 июня должны исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас разве нет краников?я думала это проблема 36 корпуса,у нас есть.

Я ещё не был в квартире.. По форуму так и не понял честно говоря.. Народ в эйфории пребывает, мало полезной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас разве нет краников?я думала это проблема 36 корпуса,у нас есть.

У меня нет краников. И на батареях терморегуляторов. 37 корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нету, все через одно место, вот интересно когда будут сдавать 20-е корпуса, у них еще больше недоделок будет? А то начали за здравие, заканчивают как говорится.. все хуже и хуже. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет краников. И на батареях терморегуляторов. 37 корпус

Очень интересно, у нас и терморегуляторы есть.. Чем дальше тем запутаннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, у нас и терморегуляторы есть.. Чем дальше тем запутаннее...

Чем дальше тем "абы как" вытесняет "криво, но правильно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы квартиру принимали одни из первых.. видимо наслушались чего у нас нет, и в следующих квартирах стали уже стараться доделать все недоделки по максимуму. что кстати и затормаживает все приемки и так далее. ну неужели нельзя было сначала все сделать, а потом звать людей?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нету, все через одно место, вот интересно когда будут сдавать 20-е корпуса, у них еще больше недоделок будет? А то начали за здравие, заканчивают как говорится.. все хуже и хуже. :wacko:

У них там навесные потолки :) представляю что там будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, а чего вы хотели?... Наверно был смысл сразу их додалбливать, прям в течении 1-го, 2-х дней, а щас вы акт подписали, факт передачи квартиры в установленные сроки зафиксирован. Для них это главное, там ещё в целой секции конь не валялся, поэтому явно не до вас. К сожалению, у нас везде и всюду так!

Из увиденного)):

Листы актов не принятых квартир в коморке этого штаба прорабов и работников лежали в отдельной коробке на полу и видимо все 40 отведённых им дней там и лежали, а акты принятых были на столе и их вроде как периодически смотрели. Мы тоже раза три туда ходили просить одно и то же, и каждый раз отвечали, что вот-вот к вам придут и сделают. В последний раз уже эта тётя начала возмущаться, что вот я же Васе говорила сделать, а он раздолбай так ниче и не сделал, тут же позвонили Васе, чтобы бегом к нам поднимался и делов оказалось на полчаса.

И вам же все равно потом, после устранения нужно будет ещё раз в акте написать, что типа все хорошо, претензий не имею. А им отчитаться, что квартира полностью принята. Поэтому они потом мне сами названивали, когда я приеду, акт подпишу у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не был в квартире.. По форуму так и не понял честно говоря.. Народ в эйфории пребывает, мало полезной информации

У нас на 14 краники были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из увиденного)):

Листы актов не принятых квартир в коморке этого штаба прорабов и работников лежали в отдельной коробке на полу и видимо все 40 отведённых им дней там и лежали, а акты принятых были на столе и их вроде как периодически смотрели. Мы тоже раза три туда ходили просить одно и то же, и каждый раз отвечали, что вот-вот к вам придут и сделают. В последний раз уже эта тётя начала возмущаться, что вот я же Васе говорила сделать, а он раздолбай так ниче и не сделал, тут же позвонили Васе, чтобы бегом к нам поднимался и делов оказалось на полчаса.

И вам же все равно потом, после устранения нужно будет ещё раз в акте написать, что типа все хорошо, претензий не имею. А им отчитаться, что квартира полностью принята. Поэтому они потом мне сами названивали, когда я приеду, акт подпишу у них.

прям полегчало после ваших слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinka, Ксюша Раст информацию принял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там навесные потолки :) представляю что там будет!

Вы имели в виду натяжные? Или подвесные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели в виду натяжные? Или подвесные?

Конечно же натяжные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, у нас и терморегуляторы есть.. Чем дальше тем запутаннее...

В нашем доме терморегуляторы ставили после приемки, раньше нет, так как боялись, что их украдут, они там шведские на сколько помню и относительно дорогие. Так что принесут, просто заняты видимо в наших домах. Тотально всем меняют переходники между трубами отопления и батареями, базовые оказались не очень, много случаев протечки было, видимо надоело им по гарантии полы перестилать и потолки переделывать, решили устранить проблему на корню)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там навесные потолки :) представляю что там будет!

По идее все будет не плохо, отделка как в южном должна быть, а там все вполне прилично сделано. Натяжной проще сделать на мой взгляд, чем действительно качественно и ровно покрасить потолок с соответствующей предварительной подготовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из увиденного)):

Листы актов не принятых квартир в коморке этого штаба прорабов и работников лежали в отдельной коробке на полу и видимо все 40 отведённых им дней там и лежали, а акты принятых были на столе и их вроде как периодически смотрели. Мы тоже раза три туда ходили просить одно и то же, и каждый раз отвечали, что вот-вот к вам придут и сделают. В последний раз уже эта тётя начала возмущаться, что вот я же Васе говорила сделать, а он раздолбай так ниче и не сделал, тут же позвонили Васе, чтобы бегом к нам поднимался и делов оказалось на полчаса.

И вам же все равно потом, после устранения нужно будет ещё раз в акте написать, что типа все хорошо, претензий не имею. А им отчитаться, что квартира полностью принята. Поэтому они потом мне сами названивали, когда я приеду, акт подпишу у них.

Конечно надо действовать, ходить к ним и требовать, если нет возможности, то звонить и требовать устранения недоделок. Я вот звонила им все время, через пару дней меня уже по голосу начала узнавать их диспетчер Аня.

Мы свою квартиры принимали в самых первых рядах, нам все устранили за 5 дней. Свекровь принимала на месяц позже, вот там пришлось помучиться, так как косяков было валом (29 пунктов), а большей части материалов не было в наличии и с рабочими в тот момент напряг был. Но  тем не менее все сделали абсолютно, хотя до тянули с заменой линолеума до последнего дня и в итоге прораб лично нам перестилал линолеум на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В 4 подъезде домофон работает? И ключи от почтового ящика выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...