Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 37.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фото обоев!!! но создается впечатление что это одни и те же как и на кухне? или я ошибаюсь. а в коридоре они же только поклеены боком)))) Я помню я когда смотрела однушку в 33 доме там в квартире для просмотра были поклеены прям какие то приличные. а про 36 и 37 дома сказали а у вас мол поменяли будут чуть по современнее нежно салатовые. Но от менеджеров много не совпадений. Когда мы смотрели выставочный вариант он был просто с иголочки, я подумала еще ого, как все идеально))) а на деле выходит не совсем то. Я рада очень все равно я бы сама ремонт не осилила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото обоев!!! но создается впечатление что это одни и те же как и на кухне? или я ошибаюсь. а в коридоре они же только поклеены боком)))) Я помню я когда смотрела однушку в 33 доме там в квартире для просмотра были поклеены прям какие то приличные. а про 36 и 37 дома сказали а у вас мол поменяли будут чуть по современнее нежно салатовые. Но от менеджеров много не совпадений. Когда мы смотрели выставочный вариант он был просто с иголочки, я подумала еще ого, как все идеально))) а на деле выходит не совсем то. Я рада очень все равно я бы сама ремонт не осилила.

Ой, это фото почему-то повернулось. Обои одинаковые везде, просто в коридоре желтые. Ну, судя по фоткам тех, кто пробирался в ваши дома, все одинаковое у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на кухне чуть серее в комнате побелее а в коридоре пожелтее, а так обычные бумажные в примерно одинаковым рисунком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на кухне чуть серее в комнате побелее а в коридоре пожелтее, а так обычные бумажные в примерно одинаковым рисунком?

Они не бумажные, они виниловые на флизелиновой основе, широкие 106 см. На кухне и в комнатах одинаковые, просто кажутся разными из-за освещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА выставочный то образец я точно помню разные были, я фотки делала. а по факту решили не заморачиваться всю квартиру одними сделать))) оригинально. А сантехника рабочая или полностью под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА выставочный то образец я точно помню разные были, я фотки делала. а по факту решили не заморачиваться всю квартиру одними сделать))) оригинально. А сантехника рабочая или полностью под замену?

ктото писал, что унитазы стоит менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы приемки квартиры  

Существуют ныне действующие требования СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и кровельные покрытия». Именно они определяют нормы отклонений при проверке новостройки эконом класса с отделкой:

  1. Стены.На вертикальных поверхностях допускаются отклонения в неровностях до 2 мм на 1 погонный метр, либо до 10 мм на всю высоту стены в новостройке. Но это подходит для приемки, только при черновой отделки в новостройке. Если же стены уже оштукатурены, то на 1 м длины допускается неровность до 1 мм, а на всю высоту помещения – не более 5 мм. Вообще, допускается не более двух неровностей плавного очертания на 4 кв. м поверхности и до 2 мм глубиной. Если стены облицованы плиткой, то вся поверхность должна быть жесткой, швы должны быть равномерные по ширине и однотипные. Допустимыми отклонениями по вертикали считаются неровности до 4 мм. на этаж. Швы могут различаться по ширине до +/- 0,5 мм.
  2. Пол. Что касается пола, то важно, чтобы стяжка пола в новостройке была однородной и не крошилась. Допускается неровность поверхности до 2% уклона по горизонтали, которая не превышает 50 мм всей площади помещения. Важно проверить, чтобы от стен и перегородок стяжка была изолирована полосами изоляционного материала. Если на полу лежит керамическая плитка, то её неровность допустима до 2 мм на 2 кв. м.
  3. Потолок. Потолок в новостройке должен быть ровный, отклонения на плоскости при длине до 3 м должны составлять не более 9,5-14 мм. Выступы не могут быть более 2 мм, диаметр имеющихся впадин должен быть в пределах 4-10 мм., а их глубина не более 2-3 мм.

Важно обратить внимание на то, как смонтированы окна.Их примыкание к наружным стенам должно быть плотным. На самих стеклопакетах, на подоконнике и отливе не должно быть никаких трещин, сколов, царапин и других дефектов. Окна должны открываться и закрываться плавно.

Плюсы приобретения квартиры с полной отделкой очевидны. Сразу же можно заселяться и жить, а не тратить время на осуществление ремонта.

Когда принимать квартиру в новостройке?  

Конечно же, оптимальным вариантом приемки квартиры является осенне-зимний период, когда отопление в новостройках уже включено. Тогда можно определить его работу, проверить наличие горячей воды и герметичность батарей и труб.

Стоит обратить внимание на наличие кранов для стравливания воздуха и датчиков для регулировки температуры.

Так же необходимо проверить, как установлены радиаторы. Расстояние их от пола не должно быть меньше 60 мм, от подоконника не менее 50 мм, от стены не менее 25 мм.

Ни в коем случае подоконник не должен перекрывать поток воздуха от радиатора.

Если же так случилось, что квартиру вы принимаете летом, то в акте приемки следует обязательно указать, что не была произведена проверка теплоснабжения, в связи с не сезоном. Тогда при выявлении дефектов в начале отопительного сезона, застройщики обязаны будут их устранить.

Что касается времени суток принятия объекта, то делать это лучше днем. При солнечном свете все дефекты будет проще выявить. А для проверки темных углов стоит взять с собой фонарик.

Проверяем коммуникации при приеме квартиры  

Важно не только проверить качество отделки пола, стен и потолка. Очень важно убедиться в надежности и работоспособности коммуникаций. Вентиляцию можно легко проверить при помощи обычного листа бумаги. Приложите его к отдушине, он должен как бы прилипнуть к ней, удерживаемый втягиваемым потоком воздуха. Если же наоборот, воздух из воздуховода поступает в квартиру, требуйте объяснения и устранения неисправности.

Водопроводную и отопительную систему можно проверить летом лишь на наличие на трубах ржавчины и других дефектов, а зимой так же проверить на предмет течи и температурного режима.

Работу электрической системы легко проверить, взяв с собой, например, зарядное устройство для мобильного телефона или любой другой компактный электроприбор.

Очень важным моментом является такая наружная коммуникация, как лифт. Особенно жители многоэтажек должны внимательно отнестись к данному моменту. В противном случае им придется подниматься и спускать по лестнице долгое время. Так же важно проверить работоспособность системы дымоудаления и противопожарной системы. От этого может зависеть ваша жизнь.

Договор с застройщиком и его расхождения с законом  

ФЗ 214 защищает приобретателей жилплощади в новостройке даже после подписания передаточного акта. Конечно же, компания выстроившая дом, заключает договор с покупателем квартиры, в котором указывается, что после приема помещения по акту, она уже не несет ни за что ответственности.

Однако это не совсем так. Несмотря на договор, владелец имеет право на пятилетний гарантийный срок по закону. И нарушить данное право не получиться никаким договором. И если в этот срок выявятся дефекты жилища, то покупатель вправе потребовать от застройщика их устранения.

Михаил,огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,мои любимые Соседи! Камеры не работают,отключены! Работают камеры только на стройке 20-х корпусов!!! Хитрецы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,мои любимые Соседи! Камеры не работают,отключены! Работают камеры только на стройке 20-х корпусов!!! Хитрецы!!! :)

доброго и вам вечера, они там в поте лица сегодня работали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи! Всех поздравляю от всей души! Сегодня заезжал на район, возле наших домов в темпе вальса  :D  делают дорогу! Техники и людей полно! Бегают,  суетятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане спасибо за ответ по обмерам БТИ! Ура! Мы ничего не должны! А то деньги отложенные на это мероприятие давно закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из 197, и меня не хотят приглашать

А мы из 195 ))) Приветствую Соседка... Только увидела))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из 195 ))) Приветствую Соседка... Только увидела))))

Мы на одной лестничной клетке будем жить, верно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото писал, что унитазы стоит менять

Кстати унитазы и раковины вполне хорошие, фирма Della. А вот ванна конечно не очень, тонкая и гремит сильно, и очень легкая (пришлось приворачивать к полу, чтобы муж вместе с ней не перевернулся), хотя на время сойдет, плохо только что длина у нее 170 см, а ванная 185, получается щель 15 сантиметров между ванной и стеной, которую застройщик ничем не заделывает((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что туда можно придумать? я тоже на щель обратила внимание, что получается вода будет литься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на одной лестничной клетке будем жить, верно? :)

К сожалению нет,вы на 5этаже))) а мы на 4)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что туда можно придумать? я тоже на щель обратила внимание, что получается вода будет литься

заделывать плиткой и убирать трубы за нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что туда можно придумать? я тоже на щель обратила внимание, что получается вода будет литься

в наших домах делали так

post-4257-0-74079200-1464508445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, спасибо за фото очень полезный совет))) а никто не знает в однокомнатных квартирах куда стиралку ставят, на просмотре я обратила внимание что расстояние между раковиной и унитазом меньше 60 см, ширины машинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших домах делали так

Подскажите а на противоположной стене плитка до наличников или нет.я просто сегодня ездила в квартиру дверь входную замерять,зашла в ванну и у нас плитка только до умывальника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы сегодня идут полным ходом. Особенно на улице, а в квартиру не попали подъезд закрыт. Не хотелось бы приемку переносить, вдруг не будет готова квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи! Ещё раз поздравляю всех с окончанием строительства наших корпусов, концом наших томительных ожиданий! Мало кто ожидал таких новостей 27го, и я в том числе (да, с меня бутылка выигравшим, помню), что было вдвойне приятно. Ну а теперь, когда страсти улеглись, нас ожидают важные будни. Кому-то уже предстоит приемка прям через день))Всем нам желаю приемлемого качества квартирки и получения ключей с первого раза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи! Ещё раз поздравляю всех с окончанием строительства наших корпусов, концом наших томительных ожиданий! Мало кто ожидал таких новостей 27го, и я в том числе (да, с меня бутылка выигравшим, помню), что было вдвойне приятно. Ну а теперь, когда страсти улеглись, нас ожидают важные будни. Кому-то уже предстоит приемка прям через день))Всем нам желаю приемлемого качества квартирки и получения ключей с первого раза!!!

Да,да согласна....Заходим и смотрим в оба!!!! И дай бог ,чтобы все было как вы сказали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а на противоположной стене плитка до наличников или нет.я просто сегодня ездила в квартиру дверь входную замерять,зашла в ванну и у нас плитка только до умывальника.

Плитка включительно раковину и потом белая стена((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка включительно раковину и потом белая стена((

Мдааа )интересное кино)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...