Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 37.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как Вы определили, что не надо доплачивать? Я смотрю на планы БТИ и ничего не понимаю! Помогите!!!

Находите номер своей квартиры, графа итого по квартире, второй столбец и сравниваете с дду. Я при приемке буду снимать размеры т.к. мои данные расходятся с замерами бти (гостинная) на 2 квадрата (снимал размеры при посещении неделю назад) в минус. По остальным помещениям квартиры все сходится (разница в паре сантиметров +-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как Вы определили, что не надо доплачивать? Я смотрю на планы БТИ и ничего не понимаю! Помогите!!!

 

Доброе утро! Значит так, открываете план БТИ и идете на страницу своего этажа (поэтажные планы с 7 по 86 стр.) Ниже плана этажа есть таблица. В столбце 3 этой таблицы ищете номер своего помещения как указано в ДДУ. В строке Итого по квартире №__ в столбце 8 смотрите общую площадь жилого помещения. На однушку по ДДУ 34,12, а по таблице у меня, например, 34,00. Разница укладывается в 0,5 кв.м, следовательно доплата или возврат не положены. Или звоним в сверку взаиморасчетов по тел. +7 (495) 746-23-05, +7 (495) 746-23-46 и уточняем вопрос. Как то так.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уточнить в налоговой, но возврат обычно считается от года оформления в собственность. То есть если у вас собственность будет в 2016 году, то вычет вы будете делать уже в 2017 году по налогам, уплаченным за 2016.

Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только после получения права собственности

мы лично ещё не подавали, но на форуме на эту тему писали, что без собственности можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не знаю кто ты, но я готова тебе его продать. :)

И мы тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по купону)...Если вам его выдадут, продавайте сразу. На такую сумму не сможете накупить в ИКЕА , чтоб получить 10 тыс. Скидки. А тут - реальные деньги. Час потраченного времени - деньги в кармане) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по купону)...Если вам его выдадут, продавайте сразу. На такую сумму не сможете накупить в ИКЕА , чтоб получить 10 тыс. Скидки. А тут - реальные деньги. Час потраченного времени - деньги в кармане) удачи!

 

Ники, доброго дня! А мальчикам что делать? Тоже продавать? :) Считаю разумным, не подскажешь как найти кому продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея даёт по нему 5% скидку при единовременной покупке на 150тыс ! Ещё его можно продать ,если нет в планах покупок в икеи)))

Главное , чтоб вам их выдали....а то были слухи, что хотят эту программу прикрыть(

post-3988-0-15399000-1464432374_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники, доброго дня! А мальчикам что делать? Тоже продавать? :) Считаю разумным, не подскажешь как найти кому продавать?

И мальчикам ))) тоже. Привет! Вот контакт Игоря +7 (925) 843-04-88. Я была первопроходцем из наших корпусов))) не бойтесь. Никакого обмана))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное , чтоб вам их выдали....а то были слухи, что хотят эту программу прикрыть(

Да я слышала кстати, что только до конца мая,(((вроде как!!! Печалька)) Не видать видимо 10ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мальчикам ))) тоже. Привет! Вот контакт Игоря +7 (925) 843-04-88. Я была первопроходцем из наших корпусов))) не бойтесь. Никакого обмана))!

 

Спасибо! Записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще 53, 5 вместо 54,9((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще 53, 5 вместо 54,9((((

деньги вернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще 53, 5 вместо 54,9((((

1,4 с двушки это очень круто!Вы не ошиблись?Туда посмотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько деньжЫШЧЪ обратно вернут!!!!Можно так себя успокаивать.Как раз на обстановку квартиры.)Хотя отхапали они не хило,если нет ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще 53, 5 вместо 54,9((((

 

Это вы посмотрели без лоджии и балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ДДУ 54,09   по БТИ 53,7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы посмотрели без лоджии и балкона.

ой, там 54,09 должно было быть, а по бти 53,5. Без лоджий и балкона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то грустно без вебки((( Те кто поедет 31 мая, большая просьба сделайте фото крупным планом обоев в комнате, 37 корпус, однокомнатная квартира, чтоб можно было пока хоть занавески сшить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то грустно без вебки((( Те кто поедет 31 мая, большая просьба сделайте фото крупным планом обоев в комнате, 37 корпус, однокомнатная квартира, чтоб можно было пока хоть занавески сшить)))

 

Да, соседка, грустно  :( Будем надеяться, что скоро снова заработают. Когда жить будем, то все будет перед глазами, а сейчас, правда, все равно хочется хоть одним глазком взглянуть.  :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то грустно без вебки((( Те кто поедет 31 мая, большая просьба сделайте фото крупным планом обоев в комнате, 37 корпус, однокомнатная квартира, чтоб можно было пока хоть занавески сшить)))

Судя по фотоотчетам в наших корпусах обои одинаковыеpost-4257-0-59304600-1464454983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще 53, 5 вместо 54,9((((

и у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат действует год. В нашем доме многие не воспользовались, так как обычные акции от икеи на мебель и кухню были куда выгоднее. Многие продали Игорю, который размещал на форуме объявление, за 10 тысяч

А в чём фишка? Ведь сертификат именной, у меня вот на его обороте написано ФИО, кто может получить скидку и № ДДУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём фишка? Ведь сертификат именной, у меня вот на его обороте написано ФИО, кто может получить скидку и № ДДУ...

Ну, поэтому и нужно ваше присутствие. Игорь там делает покупки, приезжаете вы с сертификатом, дду и паспортом, он дает вам чеки свои, вы идете к старшему кассиру со всем этим и вам оформляют ваучер икеа, на котором 10% от суммы чека. Потом вы с ним меняетесь: ему ваучер, а он вам 10 тысяч. Вот и вся схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...