Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 37.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Интересно как быстро они выдают свидетельства о собственности? Все ведь помнят что мы имеем права на возврат 260 тысяч от покупки в налоговой, при условии что это первое жилье)))

вроде до 260 тысяч, тоесть могут и меньше, в зависимости от уплаченных налогов за определенный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там зависит от годовой справки. 260 тысяч вернут, но если годовая справка 300 тысяч понятно что их будут 10 лет возвращать. возвращают ежегодно подоходный налог. грубо говоря если у вас 2 ндфл на миллон рублей то первый год вам вернут 130 тысяч. как то примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи кто в курсе,что даёт сертификат в икею. Нам ведь тоже его дадут?

У нас расхождение 0.7 по бти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там зависит от годовой справки. 260 тысяч вернут, но если годовая справка 300 тысяч понятно что их будут 10 лет возвращать. возвращают ежегодно подоходный налог. грубо говоря если у вас 2 ндфл на миллон рублей то первый год вам вернут 130 тысяч. как то примерно так

А если к примеру муж после покупки уволился и сейчас ип, мы можем на возврат рассчитывать? Или уже уплаченные налоги считаются на момент покупки. У нас ипотека. Прошу прощение за каламбур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Поздравляю С Важным Событием!!!! Всем спасибо за Поздравления!!! УРА!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи кто в курсе,что даёт сертификат в икею. Нам ведь тоже его дадут?

У нас расхождение 0.7 по бти.

Икея даёт по нему 5% скидку при единовременной покупке на 150тыс ! Ещё его можно продать ,если нет в планах покупок в икеи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи кто в курсе,что даёт сертификат в икею. Нам ведь тоже его дадут?

У нас расхождение 0.7 по бти.

Более 0.5 вроде уже надо компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у подруги ситуация в 15 году работала и жила в другом городе, сейчас работает на другой работе, ей 15 год она справку предоставила в бухгалтерию ей посчитали его. а 16 будут считать я так поняла в конце. я еще буду эту тему прорабатывать я сама  ипотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея даёт по нему 5% скидку при единовременной покупке на 150тыс ! Ещё его можно продать ,если нет в планах покупок в икеи)))

Спасибо! Очень даже есть планы на икею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень даже есть планы на икею!

У меня нет возможности купить на 150 тыс :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности купить на 150 тыс :(

А желание?)) может у него есть срок, когда возможность появится тогда и воспользуетесь.

А так кухня,диван,шкаф вот и 150 р. Это от запросов. А может только и кухня 150 р. Выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи может кто брал,трогал или планирует холодильник с выдвижной морозилкой. Интересно отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А желание?)) может у него есть срок, когда возможность появится тогда и воспользуетесь.

А так кухня,диван,шкаф вот и 150 р. Это от запросов. А может только и кухня 150 р. Выйдет.

Сертификат действует год. В нашем доме многие не воспользовались, так как обычные акции от икеи на мебель и кухню были куда выгоднее. Многие продали Игорю, который размещал на форуме объявление, за 10 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 месяца.

Ну, у нас явно больше трех. Приняли в феврале, а еще даже документы не собирали на оформление собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к примеру муж после покупки уволился и сейчас ип, мы можем на возврат рассчитывать? Или уже уплаченные налоги считаются на момент покупки. У нас ипотека. Прошу прощение за каламбур.

Лучше уточнить в налоговой, но возврат обычно считается от года оформления в собственность. То есть если у вас собственность будет в 2016 году, то вычет вы будете делать уже в 2017 году по налогам, уплаченным за 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ МОИ СОСЕДИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ :)  С ДОЛГОЖДАННЫМ СОБЫТИЕМ!!! УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как быстро они выдают свидетельства о собственности? Все ведь помнят что мы имеем права на возврат 260 тысяч от покупки в налоговой, при условии что это первое жилье)))

Не обязательно ждать собственность, можно подать и с ДДУ документы в налоговую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат действует год. В нашем доме многие не воспользовались, так как обычные акции от икеи на мебель и кухню были куда выгоднее. Многие продали Игорю, который размещал на форуме объявление, за 10 тысяч

Игорь, не знаю кто ты, но я готова тебе его продать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не знаю кто ты, но я готова тебе его продать. :)

И я))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы приемки квартиры  

Существуют ныне действующие требования СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и кровельные покрытия». Именно они определяют нормы отклонений при проверке новостройки эконом класса с отделкой:

  1. Стены.На вертикальных поверхностях допускаются отклонения в неровностях до 2 мм на 1 погонный метр, либо до 10 мм на всю высоту стены в новостройке. Но это подходит для приемки, только при черновой отделки в новостройке. Если же стены уже оштукатурены, то на 1 м длины допускается неровность до 1 мм, а на всю высоту помещения – не более 5 мм. Вообще, допускается не более двух неровностей плавного очертания на 4 кв. м поверхности и до 2 мм глубиной. Если стены облицованы плиткой, то вся поверхность должна быть жесткой, швы должны быть равномерные по ширине и однотипные. Допустимыми отклонениями по вертикали считаются неровности до 4 мм. на этаж. Швы могут различаться по ширине до +/- 0,5 мм.
  2. Пол. Что касается пола, то важно, чтобы стяжка пола в новостройке была однородной и не крошилась. Допускается неровность поверхности до 2% уклона по горизонтали, которая не превышает 50 мм всей площади помещения. Важно проверить, чтобы от стен и перегородок стяжка была изолирована полосами изоляционного материала. Если на полу лежит керамическая плитка, то её неровность допустима до 2 мм на 2 кв. м.
  3. Потолок. Потолок в новостройке должен быть ровный, отклонения на плоскости при длине до 3 м должны составлять не более 9,5-14 мм. Выступы не могут быть более 2 мм, диаметр имеющихся впадин должен быть в пределах 4-10 мм., а их глубина не более 2-3 мм.

Важно обратить внимание на то, как смонтированы окна.Их примыкание к наружным стенам должно быть плотным. На самих стеклопакетах, на подоконнике и отливе не должно быть никаких трещин, сколов, царапин и других дефектов. Окна должны открываться и закрываться плавно.

Плюсы приобретения квартиры с полной отделкой очевидны. Сразу же можно заселяться и жить, а не тратить время на осуществление ремонта.

Когда принимать квартиру в новостройке?  

Конечно же, оптимальным вариантом приемки квартиры является осенне-зимний период, когда отопление в новостройках уже включено. Тогда можно определить его работу, проверить наличие горячей воды и герметичность батарей и труб.

Стоит обратить внимание на наличие кранов для стравливания воздуха и датчиков для регулировки температуры.
Так же необходимо проверить, как установлены радиаторы. Расстояние их от пола не должно быть меньше 60 мм, от подоконника не менее 50 мм, от стены не менее 25 мм.

Ни в коем случае подоконник не должен перекрывать поток воздуха от радиатора.

Если же так случилось, что квартиру вы принимаете летом, то в акте приемки следует обязательно указать, что не была произведена проверка теплоснабжения, в связи с не сезоном. Тогда при выявлении дефектов в начале отопительного сезона, застройщики обязаны будут их устранить.

Что касается времени суток принятия объекта, то делать это лучше днем. При солнечном свете все дефекты будет проще выявить. А для проверки темных углов стоит взять с собой фонарик.

Проверяем коммуникации при приеме квартиры  

Важно не только проверить качество отделки пола, стен и потолка. Очень важно убедиться в надежности и работоспособности коммуникаций. Вентиляцию можно легко проверить при помощи обычного листа бумаги. Приложите его к отдушине, он должен как бы прилипнуть к ней, удерживаемый втягиваемым потоком воздуха. Если же наоборот, воздух из воздуховода поступает в квартиру, требуйте объяснения и устранения неисправности.

Водопроводную и отопительную систему можно проверить летом лишь на наличие на трубах ржавчины и других дефектов, а зимой так же проверить на предмет течи и температурного режима.

Работу электрической системы легко проверить, взяв с собой, например, зарядное устройство для мобильного телефона или любой другой компактный электроприбор.

Очень важным моментом является такая наружная коммуникация, как лифт. Особенно жители многоэтажек должны внимательно отнестись к данному моменту. В противном случае им придется подниматься и спускать по лестнице долгое время. Так же важно проверить работоспособность системы дымоудаления и противопожарной системы. От этого может зависеть ваша жизнь.

Договор с застройщиком и его расхождения с законом  

ФЗ 214 защищает приобретателей жилплощади в новостройке даже после подписания передаточного акта. Конечно же, компания выстроившая дом, заключает договор с покупателем квартиры, в котором указывается, что после приема помещения по акту, она уже не несет ни за что ответственности.

Однако это не совсем так. Несмотря на договор, владелец имеет право на пятилетний гарантийный срок по закону. И нарушить данное право не получиться никаким договором. И если в этот срок выявятся дефекты жилища, то покупатель вправе потребовать от застройщика их устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ждать собственность, можно подать и с ДДУ документы в налоговую

Нет, только после получения права собственности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас явно больше трех. Приняли в феврале, а еще даже документы не собирали на оформление собственности.

Мне говорил менеджер ЖК, я так поняла после получения ключей должно пройти 3 месяца, я интересовалась на счет прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как быстро они выдают свидетельства о собственности? Все ведь помнят что мы имеем права на возврат 260 тысяч от покупки в налоговой, при условии что это первое жилье)))

Koгдa moжнo пoдaть нa вычeт пocлe пoкyпки жилья?

Пoдaть нa вычeт moжнo в гoд, cлeдyющий зa гoдom пoлyчeния пpaвa нa иmyщecтвeнный вычeт.

 

Пpaвo нa вычeт вoзникaeт:

 

c гoдa пoлyчeния cвидeтeльcтвa o пpaвe coбcтвeннocти пpи пoкyпки нeдвижиmocти пo дoгoвopy кyпли-пpoдaжи;

c гoдa пoлyчeния aктa пpиema-пepeдaчи пpи пoкyпки жилья пo дoгoвopy дoлeвoгo yчacтия в cтpoитeльcтвe.

 

  Источник: Имущественный вычет: как получить и как оформить — ВсеВычеты.Ру http://vsevichety.ru/imyschistvennij

 

Как не торопись, а раньше не получится. Свидетельство о собственности скорее всего к этому времени уже будет получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как Вы определили, что не надо доплачивать? Я смотрю на планы БТИ и ничего не понимаю! Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...