Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 33 - 5-я Нововатутинская 9


Рекомендуемые сообщения

inttasha! Вы пишете, что можно изнутри короб усилить дополнительными профилями. Где про это можно поподробней прочитать? 

Там выше Настёна  про это спрашивала, уже не помню, может там подробнее написано. Но вообще все это укрепление индивидуально, надо смотреть как сделан конкретно ваш короб. Конечно,

pigas150 прав, что в идеале лучше собрать новый из пазогребневых плит. Вы сами будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы сами будете делать?

А зачем за это платить? Руки есть, голова на месте, все растет по госту! ( откуда надо) Ютуб в помощь и вперед, там делов действительно на один день, на 2 если глобально все переделывать.  но как говориться : Кто понял жизнь тот не спешит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем за это платить? Руки есть, голова на месте, все растет по госту! ( откуда надо) Ютуб в помощь и вперед, там делов действительно на один день, на 2 если глобально все переделывать.  но как говориться : Кто понял жизнь тот не спешит!

Что вы сами делать будете, я поняла. Я у Нелли спросила, так как нам прораб говорил, что они за деньги могут сделать. Нам просто не надо было и мы сами все в основном делаем. Просто не у всех мужей есть время на переделку, хотя руки и растут из нужного места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО! Возле 5 подъезда 33 корпуса ближе к торцу дома лежит кошечка- выпала из окна((( соболезную хозяевам((((

 

Заберите котика бело-рыжий(((

 

И не пускайте животных на балкон и окна!!!!@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийЪ написал:в наших домах эти короба собраны из ПГП.У вас почему то решили сделать из ГК.

 

Вчера разговаривала с представителем субподрядчика он сказал, что у нас в 33 корпусе на кухне, где вытяжка, стена сделана и пазогребневых плит ПГП, а не из гипсокартона. Я в этом не разбираюсь, но он был в квартире еще раз заглянул в стояк, где проходят трубы в ванной и подтвердил, что у нас плиты ПГП.

Если это так, значит проблем с навешиванием шкафов не будет?

ДмитрийЪ, вы в вашей квартире на эту стену из ПГП вешали шкафы? Все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДмитрийЪ написал:в наших домах эти короба собраны из ПГП.У вас почему то решили сделать из ГК.

 

Вчера разговаривала с представителем субподрядчика он сказал, что у нас в 33 корпусе на кухне, где вытяжка, стена сделана и пазогребневых плит ПГП, а не из гипсокартона. Я в этом не разбираюсь, но он был в квартире еще раз заглянул в стояк, где проходят трубы в ванной и подтвердил, что у нас плиты ПГП.

Если это так, значит проблем с навешиванием шкафов не будет?

ДмитрийЪ, вы в вашей квартире на эту стену из ПГП вешали шкафы? Все ок?

Нелли, откройте дверцу и загляните сами, из пазогребневой плиты сделаны только 20 см короба от угла, там где вытяжка установлена, все остальное гипсокартон (он зеленого цвета внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла в интернете информацию про ГК и ПГП.

О ГК:

Может кому пригодится:

Гипсокартон - это композитный материал в виде листов, длина которых 2,5,-4,8 м, ширина 1,2-1,3 м и толщина 8-24 мм. Основу такого листа составляет гипс, а наружные плоскости облицованы картоном. Для достижения необходимых показателей гипсового сердечника, характеризующих его прочность, плотность и т.д., в него добавляют специальные компоненты, повышающие его эксплуатационные свойства. Картон выполняет роль как армирующего каркаса, так и прекрасной основы для нанесения любого отделочного материала (штукатурка, обои, краска, керамическая плитка). Так что получается материал одновременно гибкий и твердый. 

 

обычный ГКЛ – предназначен для помещений с сухим и нормальным влажностным режимом, где относительная влажность не превышает 60%. Опознать эти листы легко по серо-коричневому цвету облицовочного картона. Этот тип ГКЛ используют при отделки жилых помещений.

влагостойкий ГКЛВ – применяют в помещениях с сухим, нормальным и влажными режимами (до 70%). Картонная облицовка содержит противогрибковые вещества, а сердечник включает добавки, уменьшающие поглощение влаги. И отечественные, и европейские производители подкрашивают слой облицовочного картона зелёным пигментом. При отделке помещений с повышенной влажностью влагостойкими гипсокартонными листами, необходимо обработать лицевую поверхность листов гидроизоляционными или водостойкими составами, а также оборудовать помещения дополнительными вытяжками и вентиляциями.

огнестойкий ГКЛО – используют для создания конструкций повышенной огнестойкости. Сердечник листов содержит минеральные волокна и добавки, которые в 2 раза повышают способность материала сопротивляется воздействию открытого огня по сравнению с обычными ГКЛ. Слой облицовочного картона обычно имеет розовый оттенок.

 

Пазогребневая плита - это прямоугольный параллелепипед, оснащенный по поверхности стыка пазами и гребнями, которые впоследствии и используются в установке для крепления элементов. Для изготовления плит берется гипс с добавлением имеющих особые свойства добавок. Основное предназначение ПГП - монтаж межкомнатных перегородок в любых помещениях с любым влажностным режимом, Теплоизоляция 80-миллиметровой плиты соответствует тому же показателю 400-миллиметровой бетонной стены. Перегородки возводятся как в одну поверхность, так и двойные - с 40-миллиметровым зазором. Специальные ПГП с повышенным показателем влагостойкости маркируются зеленоватым оттенком. Монтаж выполняется на дюбелях, легко вворачивающихся в такие плиты безударным способом. Прочность конструкции соответствует прочности других бытовых стеновых перегородок. На двух дюбелях может быть навешен шкаф, который весит до 200 кг.

 

Позагребневые плиты бывают двух видов – это обычные и влагоустойчивые.

Обычные пазогребневые плиты используются для монтажа несущих перегородок стен в жилом, а так же промышленном помещении, только в том случае если воздух в таком помещении сухой или нормальный по влажности. Так же такие плиты используют для сооружения и устройства разнообразных конструкций в сооружениях с низким уровнем влаги.
Пазогребневые влагостойкие гипсовые плиты, так же имеющие название гидрофобизированные, устанавливаются в комнатах с повышенным уровнем влаги, так как они максимально устойчивы к повышенной влажности в помещение и за его пределами. Так же эти плиты могут устанавливаться во всех типах помещений, а именно с сухим, нормальным и влажным воздухом. Когда изготавливаются влагоустойчивые плиты, в их состав входит специальные гидрофобные добавки , которые и уменьшают воздействие влаги на плиту. В сравнении с обычными, влагоустойчивые пазогребневые имеют заметный зеленый цвет.

Пазогребневые гипсовые плиты бывают пустотелые и полнотелые.

 

 

post-5546-0-35559800-1463871331_thumb.jpg

post-5546-0-12004000-1463871484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, откройте дверцу и загляните сами, из пазогребневой плиты сделаны только 20 см короба от угла, там где вытяжка установлена, все остальное гипсокартон (он зеленого цвета внутри)

inttasha, и как по внешнему виду, глядя на стену, определить  ГК или ПГП у нас в стояке, если они есть одинаковые по цвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inttasha, и как по внешнему виду, глядя на стену, определить  ГК или ПГП у нас в стояке, если они есть одинаковые по цвету?

По толщине и присмотритесь внимательно к коробу, там даже снаружи можно стык увидеть двух материалов. В нашем случае и по цвету тоже, у нас там пазогребневые плиты не водостойкие.

Разница очевидна на мой взгляд, спутать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По толщине и присмотритесь внимательно к коробу, там даже снаружи можно стык увидеть двух материалов. В нашем случае и по цвету тоже, у нас там пазогребневые плиты не водостойкие.

Разница очевидна на мой взгляд, спутать невозможно

Сфотографировала для вас свой короб изнутри

post-4257-0-26961200-1463901950_thumb.jpg

post-4257-0-55735400-1463901983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые новеселы подскажите, а кто-нибудь уже получал свидетельство о собственности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые новеселы подскажите, а кто-нибудь уже получал свидетельство о собственности???

Пока нет, обещают в июне начать оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала для вас свой короб изнутри

гипсокартон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала для вас свой короб изнутри

 

inttasha, Спасибо за фото. Здесь конкретно видно гипсокартон. Только я не поняла это у вас вид со стороны стояка или вы разбирали стену и это вид короба со стороны кухни после разбора стены?

 

Вот как у нас сделана стена. Фото со стороны стояка в ванной: 

 

Вроде как на гипсокарон не похоже.

post-5546-0-80536200-1464466837_thumb.jpg

post-5546-0-51303600-1464466850_thumb.jpg

post-5546-0-11527500-1464466865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне строители сказали, что в каждой квартире в нашем доме стена  на кухне сделана по- разному. Кому как повезет. У кого-то часть стены  ПГП, а  другая часть ГК.

 

Кстати спросила на фирме где устанавливают кухни можно ли вешать кухонные шкафы на ПГП . Мне ответили, что они вешают шкафы и на ПГП и даже на ГК. И у клиентов нет проблем. Уже более пяти лет висят шкафы и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inttasha, Спасибо за фото. Здесь конкретно видно гипсокартон. Только я не поняла это у вас вид со стороны стояка или вы разбирали стену и это вид короба со стороны кухни после разбора стены?

 

Вот как у нас сделана стена. Фото со стороны стояка в ванной: 

 

Вроде как на гипсокарон не похоже.

Ну у вас нормально сделано, судя по фото, можно вешать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне строители сказали, что в каждой квартире в нашем доме стена  на кухне сделана по- разному. Кому как повезет. У кого-то часть стены  ПГП, а  другая часть ГК.

 

Кстати спросила на фирме где устанавливают кухни можно ли вешать кухонные шкафы на ПГП . Мне ответили, что они вешают шкафы и на ПГП и даже на ГК. И у клиентов нет проблем. Уже более пяти лет висят шкафы и все ок.

Можно конечно и на гипсокартон вешать, в той же икее все на гипсокартонных стенах висит. Просто речь идет о нормально сделанной стене из гипсокартона, а если у кого-то как у меня из кусочков 30 на 40 см, то конечно лучше ничего туда не вешать или как-то укреплять это безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и на гипсокартон вешать, в той же икее все на гипсокартонных стенах висит. Просто речь идет о нормально сделанной стене из гипсокартона, а если у кого-то как у меня из кусочков 30 на 40 см, то конечно лучше ничего туда не вешать или как-то укреплять это безобразие.

У вас последний этаж, похоже из остатков налепили, бессовестные. Думаю нужно было обращаться на переделку. Вы уже сами сделали вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас последний этаж, похоже из остатков налепили, бессовестные. Думаю нужно было обращаться на переделку. Вы уже сами сделали вроде?

Мы не стали, все равно ничего вешать на него не будем, покрасили его магнитно-грифельной краской будем рисовать и магниты лепить с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,добрый день! Подскажите, может у кого из двушки завалялась дверь от застройщика? Меня интересует та, что в большую комнату,а именно стекло от нее,ребенок разбил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,добрый день! Подскажите, может у кого из двушки завалялась дверь от застройщика? Меня интересует та, что в большую комнату,а именно стекло от нее,ребенок разбил....

Бери мою, дверь пробитая, но стекло целое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха,спасибо!!!Я тебе вечерком позвоню!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой район крошечный) а вечером с работы едешь, кажется огромный  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4301-0-11960200-1464604346_thumb.jpg

 

Объявление на подьезде.

 

Соседи, что это значит? кто-нибудь выяснял?

Мы что до этого платили за содержание и ремонт БЕЗ учета МП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...