Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 33 - 5-я Нововатутинская 9


Рекомендуемые сообщения

Всем, кто не остался в стороне от моей проблемы,при много благодарен.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Андрей, по ссылке, которую я дала, выходит, что с 2015 уч года закон поменяли. То есть как правильно выше указано- приоритет у тех, кто прописан в районе, за которым закреплена школа(ну или наоборот) , а все остальные- при наличии свободных мест с 5 августа.

Дело в том, что тут есть один тонкий момент "при наличии свободных мест", если в школе говорят, что свободных мест нет, то нужно пригрозить комиссией из министерства образования. Места, как правило заняты всякими льготниками, типа служащих в МВД, ветеранов горячих точек, чернобыльцев (последних вроде упразднили) и пр. На деле выясняется, что это не льготники, а левые люди принятые за взятки.

Были случаи, когда детский садик был забит кавказцами, а по бумагам все проходили, как дети сотрудников МВД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что тут есть один тонкий момент "при наличии свободных мест", если в школе говорят, что свободных мест нет, то нужно пригрозить комиссией из министерства образования. Места, как правило заняты всякими льготниками, типа служащих в МВД, ветеранов горячих точек, чернобыльцев (последних вроде упразднили) и пр. На деле выясняется, что это не льготники, а левые люди принятые за взятки.

Были случаи, когда детский садик был забит кавказцами, а по бумагам все проходили, как дети сотрудников МВД)))

это конечно .всегда такое имеет место быть... увы.. но скока нервов то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними нужно по смелее, это раньше тут была область и жаловались в местные органы власти, где рука руку моет, ну ещё бы все соседи, друзья, родственники. А сейчас эти структуры подчинили Москве и всяких проверок чиновники боятся, как огня. У меня брат по какому то пустяку жалобу на поликлинику написал в Мин.Здрав, так его просто одолели звонками с извинениями и вариантами решения проблем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу школы, могу ошибаться, но лучше уточните... Помню мы получали ключи в 38 корпусе в мае-июне (кто как успел записаться). Естественно, к сентябрю многие уже перебирались жить в новые квартирки и встал вопрос о переводе детей в школу. Детей не брали, потому что не было постоянной регистрации . А откуда ей быть, если мы вот-вот ключи получили ? В общем, долго там разбирались... И директор прав, что принять не может (закон итить его...), и жильцы 38 корпуса не знают куда детей в школу возить. В итоге конечно детей приняли в нашу школу, до оформления прав собственности и до оформления постоянной регистрации. Как сейчас с этим обстоят дела - не скажу. Но лучше все узнайте заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в той теме обсуждение подняли, но мы до сих пор здесь не прописаны, при поступлении в школу, нас попросили потом принести ДДУ, на что мы естественно кивнули и забили, т.к. ДДУ это персональные данные и уж в школе точно ни кого не должно волновать какая у нас квартира и за сколько куплена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в той теме обсуждение подняли, но мы до сих пор здесь не прописаны, при поступлении в школу, нас попросили потом принести ДДУ, на что мы естественно кивнули и забили, т.к. ДДУ это персональные данные и уж в школе точно ни кого не должно волновать какая у нас квартира и за сколько куплена))

 

А ну вот значит хоть так вопрос решается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня вообще не поняли. Я вообще - то не против что б люди парковались где хотят. Лично я так и делаю. Я Отвечаю человеку который пишет что он платит за двор, значит только он там и паркуется. Я ему ответила что это бред.

Барышня, для Вас это бред,так как Вы видимо не встречали подобного. Много лет живу в одном из районов Москвы и давно уже сложилось что все паркуются около своих домов, все машины и владельцы друг другу известны уже много лет. Бывает и я приезжая ночью и не найдя место паркуюсь у чужого дома,но рано утром я встаю и перепарковываю машину к своему дому или на платную стоянку, т.к. понимаю что я занял чье то место,и я буду чувствовать себя неуютно зная,что моя машина мешает жильцам. В нашем доме сложилось так,что у каждого есть свое место,никто не ругается,не выясняет отношений, всем хватает места. Я против того чтоб на територии еще не сданного дома уже во всю парковались жители соседних домов. У меня такая точка зрения,я ее не изменю. Я считаю что изначально територия должна сдаваться с самим домом и первые должны расставить авто жители нашего дома. Останутся места,пожалуйста,пусть используют соседи в случаях форс-мажора. Если Вы считаете иначе, Ваше право! Вы готовы терпеть неудобства? Пожалуйста! Я же отношусь к этой ситуации иначе.

На данный момент по камере я вижу что у 34к мест для авто уже нет. Это по Вашему нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Вы то из 33 корпуса к чему такая полемика с 6 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramires, простой пример: многоквартирная высотка, мест с трудом хватает на всех собственников, но как-то при заселении договорились, разделили... Но вот года через два покупает квартиру новый жилец, у бабули, которая вообще была далеко от парковок. Приезжает этот человек к своему честно приобретённому жилищу, а местечки уже все негласно поделены первовселенцами... Как быть?

Сейчас подобная ситуация в Бутово творится, когда мы с Вами приезжаем к метро и паркуемся в их дворах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня, для Вас это бред,так как Вы видимо не встречали подобного. Много лет живу в одном из районов Москвы и давно уже сложилось что все паркуются около своих домов, все машины и владельцы друг другу известны уже много лет. Бывает и я приезжая ночью и не найдя место паркуюсь у чужого дома,но рано утром я встаю и перепарковываю машину к своему дому или на платную стоянку, т.к. понимаю что я занял чье то место,и я буду чувствовать себя неуютно зная,что моя машина мешает жильцам. В нашем доме сложилось так,что у каждого есть свое место,никто не ругается,не выясняет отношений, всем хватает места. Я против того чтоб на територии еще не сданного дома уже во всю парковались жители соседних домов. У меня такая точка зрения,я ее не изменю. Я считаю что изначально територия должна сдаваться с самим домом и первые должны расставить авто жители нашего дома. Останутся места,пожалуйста,пусть используют соседи в случаях форс-мажора. Если Вы считаете иначе, Ваше право! Вы готовы терпеть неудобства? Пожалуйста! Я же отношусь к этой ситуации иначе.

На данный момент по камере я вижу что у 34к мест для авто уже нет. Это по Вашему нормально?

 

Территория вашего дома, на сколько мне известно, еще закрыта и находится с противоположной стороны и с вэбки ее не видно! А с этой стороны будут магазины и по-любому всегда будет много авто не относящихся к вашему дому. У моего дома (36 корпус) территории как таковой я вообще особо не наблюдаю, с одной стороны школа очень близко с другой дорога будет и что, я буду ставить машину где получится и у вашего дома и у 33 и у 35 и у 38, где найду место там и поставлю и не вижу в этом проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на даче уже пол года в районе дер. Жуковка Троицкого района. Каждое утро в 6.00 подъем в 6.30 выезжаем в ясенево с дочерью в школу. Гимор лютый.Ладно мы с женой,ребенка жалко.На днях ходил в школу у НАС во дворе,хотел попасть к директору ну или к заму,не важно,Сказали что директора нет,потому что он директор чуть ли не всего что есть в НВ т.е. школы и детские сады . Главное то что я спрашиваю, могу ли я ребенка перевести в эту школу как только перееду мне отвечают(охранник на КПП) что только с пропиской.ВОПРОС: прописка НВ или по закону с Московской пропиской отдать своего ребенка в любую удобную мне школу. Заранее благодарен.

Расскажу на собственном примере. Устроили ребенка в школу, по предьявлению ДДУ. Все прошло без проблем, в середине августа все принесли, 1 сентября были на линейке. Так, что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к счастливым обладателям двушек.Один манагер при просмотре квартиры сказал что можно сделать перепланировку,т.е в большой комнате сделать студию а спальню в кухне(а че еще надо,кровать тумбочки телевизор+ балкон). При двух стояках это вопрос нескольких часов работы,пары метров труб , десяток метров проводов для плиты,это если конечно руки растут выше поясницы). Так что проблемы с исполнением конечно не много,но вот вопрос с законностью данной перепланировки.Это же надо подавать документы на перепланировку. Сколько это стоит и когда это можно замутить?

Вот по поводу антены триколора я слышал что несколько лет нельзя вешать из за нарушения внешнего вида,это как раз понятно,а вот по поводу кухни вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к счастливым обладателям двушек.Один манагер при просмотре квартиры сказал что можно сделать перепланировку,т.е в большой комнате сделать студию а спальню в кухне(а че еще надо,кровать тумбочки телевизор+ балкон). При двух стояках это вопрос нескольких часов работы,пары метров труб , десяток метров проводов для плиты,это если конечно руки растут выше поясницы). Так что проблемы с исполнением конечно не много,но вот вопрос с законностью данной перепланировки.Это же надо подавать документы на перепланировку. Сколько это стоит и когда это можно замутить?

Вот по поводу антены триколора я слышал что несколько лет нельзя вешать из за нарушения внешнего вида,это как раз понятно,а вот по поводу кухни вопрос.

такую перепланировку можно сделать только на втором этаже.

на сегодня официально нельзя раковину ставить над жилым помещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую перепланировку можно сделать только на втором этаже.

на сегодня официально нельзя раковину ставить над жилым помещением

Q-term ты только что разрушил мои розовые мечты)) хотя с другой стороны лучше сейчас чем.... Да че уж там, я расстроен до не могучки.И все равно спасибо тебе что притормозил мое развитие планов в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на даче уже пол года в районе дер. Жуковка Троицкого района. Каждое утро в 6.00 подъем в 6.30 выезжаем в ясенево с дочерью в школу. Гимор лютый.Ладно мы с женой,ребенка жалко.На днях ходил в школу у НАС во дворе,хотел попасть к директору ну или к заму,не важно,Сказали что директора нет,потому что он директор чуть ли не всего что есть в НВ т.е. школы и детские сады . Главное то что я спрашиваю, могу ли я ребенка перевести в эту школу как только перееду мне отвечают(охранник на КПП) что только с пропиской.ВОПРОС: прописка НВ или по закону с Московской пропиской отдать своего ребенка в любую удобную мне школу. Заранее благодарен.

Если у вас есть московская прописка, то возьмут. Регистрация нужна для тех кто не из Москвы. Если попросят ДДУ то только для того чтоб удостовериться, что вы с НВ. но никак не для того чтоб знать какая у вас квартира и сколько она стоит. В сентябре зам. директора сказала, цитата:" После нового года будут заселять дома, мы обязаны принимать детей, поэтому готовьтесь к тому, что учиться будем в две смены ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у вас есть московская прописка, то возьмут. Регистрация нужна для тех кто не из Москвы. Если попросят ДДУ то только для того чтоб удостовериться, что вы с НВ. но никак не для того чтоб знать какая у вас квартира и сколько она стоит. В сентябре зам. директора сказала, цитата:" После нового года будут заселять дома, мы обязаны принимать детей, поэтому готовьтесь к тому, что учиться будем в две смены ".

в две смены учиться будет начальная школа. Это про нее говорили, с сентября будущего учебного года. (При условии, что будет наплыв школьников). Так как школа рассчитана по-моему на 1100 чел. Вот и сейчас мы "подходим" к этому количеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это разумно.

 

А по поводу пыли - хоть какое-то разнообразие от однотипных гаданий "ну когда-декабрь? январь? февраль?"))

Теперь Февраль...мы это знаем точно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на даче уже пол года в районе дер. Жуковка Троицкого района. Каждое утро в 6.00 подъем в 6.30 выезжаем в ясенево с дочерью в школу. Гимор лютый.Ладно мы с женой,ребенка жалко.На днях ходил в школу у НАС во дворе,хотел попасть к директору ну или к заму,не важно,Сказали что директора нет,потому что он директор чуть ли не всего что есть в НВ т.е. школы и детские сады . Главное то что я спрашиваю, могу ли я ребенка перевести в эту школу как только перееду мне отвечают(охранник на КПП) что только с пропиской.ВОПРОС: прописка НВ или по закону с Московской пропиской отдать своего ребенка в любую удобную мне школу. Заранее благодарен.

Директор школы действительно один на весь комплекс, а это 4 школы и 7 садов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Февраль...мы это знаем точно :(

откель така точность,позвольте спросить,ежели это конечно не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откель така точность,позвольте спросить,ежели это конечно не секрет?

Без обид, но не могу распространяться (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегчало уже? Я смотрю вас прет не по детски. А по сути,не надо переворачивать мои слова и читать между строк. Я конкретно написал о социальной несправедливости и о том,что за уборку и обслуживание территории платят жильцы дома. То что по справедливости а не по закону приоритет по парковке должен быть за ними. Остальной ваш литературный высер полная чушь не имеющая отношения к тому о чем писал я.

 

" ваш литературный высер полная чушь" - эмоции ваши, без обоснования, в отличии от конструктивной критики!!! пишите о какой-то там социальной несправедливости - намазывание соплей на кулак! Очнитесь! Решит вопрос с парковками ТОЛЬКО: бабки, шлагбаум и инициатива... может Ваша?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю вот, что наша камера показывает: какие-то люди толпой забрели в комер.помещение в 1 секции. Интересно, что там будет?

Соседи, никто ничего не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но не могу распространяться (((

не кто, не может знать когда. тут, без Вас уже "распространялись" такой инфой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все слухи и разговоры. Ждем, для начала, замеров БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...