Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважение К Соседям.


Рекомендуемые сообщения

В связи с хорошей погодой вчера, гуляли с ребенком по нашему уже любимому ЖК. Хорошеет наш ЖК прямо на глазах: и газон зеленеет, и кустики красивые везде высажены, и детские площадки, и спортивная площадка и беседочки. Красота!

НО: Товарищи дорогие, я не хочу сказать, что в 10 корпусе живут одни свиньи, но картина около 10 корпуса очень неприглядная и похоже это принимает характер эпидемии - если люди раньше писали о каком-то одном пакете мусора, который выбрасывает какой-то мальчик, то теперь, видимо, там действует какое-то стадо мальчиков: груды мусора около каждого подъезда. Я боюсь, что это заразно и как-бы не заболели мы все. Давайте как-то вместе все действовать, иначе скоро вместо красивого, чистого района мы все будет жить на свалке!

Сам сегодня когда вышел из дома - просто был в шоке(

Сегодня буду объявления писать и клеить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я-то наивный думал, что тут будет все по-другому. Хотя со свинтусами в трехэтажных домах бороться будет попроще, наверное. Заселимся, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас перестали мусор возле подъезда оставлять, т-т-т, чтоб не сглазить. Может, поросята тоже форум читают :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если люди раньше писали о каком-то одном пакете мусора, который выбрасывает какой-то мальчик, то теперь, видимо, там действует какое-то стадо мальчиков: груды мусора около каждого подъезда...

Это по-моему еще Задорнов говорил о нашем менталитете. В чистом поле положит один человек пакетик с мусором, на завтра уже не чистое поле, а большая свалка мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маменька как-то поменяла квартиру, въехала в жутко загаженный подъезд с притоном наркоманов на первом этаже и общественными туалетами - на каждом, включая лифт. И так, как она педагог с полувековым стажем, с азартом взялась за перевоспитание всего подъезда. Лет пять промаялась, в результате бедные маргиналы все-таки сдались - подъезд утонул в цветочках, тюльках на окошках, клумбах. Даже наркоманы куда-то делись, не вынесли всего этого мещанства)))))) Так что не сдаемся, товарищи, у нас пока все не запущено))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 А если не будет хватать слов, то всегда можно применить и аргумент :) для полного взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нет такого закона, чтобы на балконах не курили. Просто не возможно выходить на балкон, если каждый сможет поставить себя на место другого, тогда и будет чистота, красота и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы бычки с балкона не кидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маменька, кроме слов и объявлений, еще и сама отмывала все это безобразие, разливала по этажам французский парфюм, таскала наркошам пирожки и шмотки, а то они больно жалкие, бедол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сама курю и муж у меня курит (плохая привычка , а что поделаешь :) ) , на улице ищу урну выкинуть , нет урны в контейнер, дома пепельница , если человек не оставляет после себя мусора , да пущай хоть обкурится.Касаемо балкона и окон запретить никто не запретит как говорится (мое, че хочу , то и ворочу ), а вот тем кто выкидывает бычки на улицу (руки бы отрывала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нет такого закона, чтобы на балконах не курили. Просто не возможно выходить на балкон, если каждый сможет поставить себя на место другого, тогда и будет чистота, красота и порядок.

Да и вообще в собственной квартире запретить курить - вытяжка то одна всё в др квартиры идет. Курильщик он же разве человек? И дети у него хуже чем у др. раз родитель/ца курит. Пусть в комнате смолит а детки задыхаются!

Это был сарказм, если кто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сама курю и муж у меня курит (плохая привычка , а что поделаешь :) ) , на улице ищу урну выкинуть , нет урны в контейнер, дома пепельница , если человек не оставляет после себя мусора , да пущай хоть обкурится.Касаемо балкона и окон запретить никто не запретит как говорится (мое, че хочу , то и ворочу ), а вот тем кто выкидывает бычки на улицу (руки бы отрывала).

большой, огромнейший + 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дело в том, что хочу, то и ворочу,поэтому такое отношение у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нет такого закона, чтобы на балконах не курили. Просто не возможно выходить на балкон, если каждый сможет поставить себя на место другого, тогда и будет чистота, красота и порядок.

Тогда уж давайте добавим закон о закрытых окнах, а то соседи рыбу будут готовить, окна откроют проветрить, а запах в другую квартиру пойдет, этажом выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить до бесконечности, сытый голоднго никогда не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дело в том, что хочу, то и ворочу,поэтому такое отношение у людей.

Какое отношение? Если человек курит у себя на балконе, не кидает бычки на улицу, так пусть хоть обкурится, это его собственность и он в праве ей распоряжаться как хочет. Если Вас не устраивает это, то закрывайте окна! С тем же успехом Ваш сосед может жарить море продукты, от запаха которых "тараканы дохнут", и запах опять же будет попадать к Вам в квартиру, так что же не жарить теперь ему их???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить до бесконечности, сытый голоднго никогда не поймёт.

Просто не надо доводить до маразма, и всё будет coca-cola ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо доводить до маразма, и всё будет coca-cola ;)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь каждый прав по своему , но надо иметь уважение и понимание ко всем участникам ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть прав человек, когда он вмешивается в личное пространство другого, говоря что ему делать, а что нет в его собственной квартире???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить до бесконечности, сытый голоднго никогда не поймёт.

И причем тут сытый голодного? Я уже год как бросаю курить. Бросаю потому как удается по нескольку месяцев не курить, но потом опять. И прекрасно понимаю и тех и др. К примеру вы просто не представляете как через пару недель у бросившего курить обостряется обоняние на предмет сигаретного дыма и как он начинает раздражать! А батька курильщик со стажем лет 30-40 и знаю, рад бы он тоже бросить, но никак. И что вы ему предлагаете?..... По этому и считаю что необходимо взаимопонимание!!! А не только одеяло тянуть на свою сторону!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем тут сытый голодного? Я уже год как бросаю курить. Бросаю потому как удается по нескольку месяцев не курить, но потом опять. И прекрасно понимаю и тех и др. К примеру вы просто не представляете как через пару недель у бросившего курить обостряется обоняние на предмет сигаретного дыма и как он начинает раздражать! А батька курильщик со стажем лет 30-40 и знаю, рад бы он тоже бросить, но никак. И что вы ему предлагаете?..... По этому и считаю что необходимо взаимопонимание!!! А не только одеяло тянуть на свою сторону!!!!

 

Отлично Вас понимаю..., уже 2 месяца не курю (в очередной раз). Дым раздражает..., но курильщиков понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить до бесконечности, сытый голоднго никогда не поймёт.

Может мне еще пукать в туалете запретить - а то слышимость хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит , дышать тоже заканчивайте :D Это шутка. Честно говоря не понимаю из-за чего все , есть одни , есть другие ... вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягает, что частенько по вечерам и ночам слышны крики и мат соседей (не пойму правда с какого этажа)... В тот момент, когда ко мне во время очередной ругани подошел мой трехлетний сын и начал спрашивать, что обозначает слово су..., и пиз...., мне ооочееееньььь захотелось "вмешаться" в личное пространство соседей.... Вышел в подъезд, спустился ниже, поднялся выше, но крики стихли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...