Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважение К Соседям.


Рекомендуемые сообщения

ой, Мишутка, зря Вы так))) правда неприятно ведь. я на 11 этаже лифт бывает и по 5 минут с ребенком жду, он дышит этой дрянью, сама надышусь, будущего малыша отравляю. так что ничего хорошего в этом нет. лестничные площадки у нас без окон, не проветриваемые.

Ок, согласен. Сейчас еще раз посмотрел план этажей. А если человек будет курить не возле лифта и соответственно мусоропровода а на лестничном проеме (он же отделен дверью, судя по плану). Ну естественно с соблюдением чистоты. Тогда вас бы это устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Так и я не тираню...взываю просто через Форум..может кто - то пр

очтет и задумается!!??? А...может кто то возь

мет , проявит свою силу воли и...бросит курить?? А???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многолетнее наблюдение - Подавляющее большинство курильщиков редкостные свиньи.

Бычки, пачки, целофановая обёртка, фольга и т.п. всё это бросается из окна авто, из окна домов на землю, вытряхивание автопепельниц прям на дорогу и т.п.. а тушение сраных бычков об стены?

Слова разбегаются от гнева.

Вот уж попадитесь мне в лифте, ознакомлю с моим представлением о жестоком мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многолетнее наблюдение - Подавляющее большинство курильщиков редкостные свиньи.

Бычки, пачки, целофановая обёртка, фольга и т.п. всё это бросается из окна авто, из окна домов на землю, вытряхивание автопепельниц прям на дорогу и т.п.. а тушение сраных бычков об стены?

Слова разбегаются от гнева.

Вот уж попадитесь мне в лифте, ознакомлю с моим представлением о жестоком мире.

 

Если так рассуждать, то вообще подавляющее большинство людей - редкостные свиньи, из окон машин и квартир не только окурки летят, фантики от конфет, бутылки, презервативы и пр.

И большегрузы с автобусами, да что там говорить многие легковые авто коптят так, что сотня курильщиков рядом не стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне на кухню из окн пепел летит, рядом с занавесочкой аккуратненько так пристраивается. эх.....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен неприятно, но с тем же успехом может прилететь что-то и посерьёзней, у меня на прежнем месте жительства частенько обблёвано всё было))) Я сам курю на балконе или на кухне, но у меня везде пепельницы, в окно ничего не выбрасываю, а вот от своего дыма уж не знаю как соседий защитить. Ну согласитесь не в надувной шарик же мне выдыхать, а по утрам гирлянды к мусорным контейнерам привязывать))).

Вообще сейчас что-то сильно уж озлобились на курильщиков и резкая прям непереносимость стала, раньше в ресторане никого не смущали курящие за соседним столиком, в электричках в тамбуре было обычным делом, даже в самолётах были места для курящих. Сейчас всё запретили, ну уж позвольте мне у себя дома смолить столько сколько мне хочется, на работе тоже не всегда закуришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пепельницами - курите, бога ради,что же с вами делать-то))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это не просто отвратный запах и дым, это пассивное курение ...приносящее по последним научным данным даже ещё больший вред...а ведь это курильщик делает другим людям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лестничные площадки у нас без окон, не проветриваемые.

:blink: в 9 корпусе на лестнице нет окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, согласен. Сейчас еще раз посмотрел план этажей. А если человек будет курить не возле лифта и соответственно мусоропровода а на лестничном проеме (он же отделен дверью, судя по плану). Ну естественно с соблюдением чистоты. Тогда вас бы это устроило?

нет, не устроило бы))) просто большинство дверей не закрываются, к сожалению( или люди не хотят закрывать. да и бывает так, что лифт застрял/на первом этаже грузят что-то габаритное/уснул кто-то и т.д. и тогда приходится идти пешком по лестнице, а так нет окон, нет проветривания и запах ужаснейший. все-таки я считаю, что это место общего пользования и не надо в нем устраивать курилку. хотите курить, курите на здоровье, но только в своей квартире)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: в 9 корпусе на лестнице нет окон?

нет) а у вас есть?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить вредно. Пить противно. А умирать здоровым жалко.

Я сам курящий и уже голову сломал себе с вопросом курения. Дома курить жена не даст, у нас дочка маленькая, а балкон как раз в ее комнате. На площадке что-то не хочется. Не известно как соседи отреагируют, да и сам не люблю задымленный подъезд (хоть сам курящий). Придется наверное дома не курить. Ну или бегать на улицу, если сильно припрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то вообще подавляющее большинство людей - редкостные свиньи, из окон машин и квартир не только окурки летят, фантики от конфет, бутылки, презервативы и пр.

И большегрузы с автобусами, да что там говорить многие легковые авто коптят так, что сотня курильщиков рядом не стояли...

Про выхлопные газы давайте пока не будем, зачем всё мешать в кучу.

А в остальном таки да!

Вы совершенно правы!!!

Огромное количество людей, не только курильщики, редкостные свиньи.

Фантики, бутылки, презервативы и т.п..

Оглянитесь вокруг, посмотрите на улицы наших городов, сходите в лес на природу, посмотрите что там.

Это же УЖАС!!!

 

Давайте так. Лично Вы и ваша семья выбрасываете мелкий мусор в окно автомобиля?

Ответьте пожалуйста честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не устроило бы))) просто большинство дверей не закрываются, к сожалению( или люди не хотят закрывать. да и бывает так, что лифт застрял/на первом этаже грузят что-то габаритное/уснул кто-то и т.д. и тогда приходится идти пешком по лестнице, а так нет окон, нет проветривания и запах ужаснейший. все-таки я считаю, что это место общего пользования и не надо в нем устраивать курилку. хотите курить, курите на здоровье, но только в своей квартире)))))))))

Извиняюсь за грубость, но это уже бред!!! Ладно если б речь шла о систематике. А то вы даже иногда не готовы примириться с неприятным для вас запахом, ну так ходите в противогазе ))))) как Andrews сказал у нас еще и газами выхлопными на улице попахивает. ))))) У меня у знакомого аллергия на резкие запахи (кстати рядом с курильщиком он себя нормально чувствует), так вот однажды этот бедолага ехал в лифте ну и по дороге зашла очень милая девушка, так вот он чуть не задохнулся пока проехал несколько этажей с ней (причем как он сказал парфюм-то у нею был не из дешевых он ввиду своей беды в этом разбирается). Так что ему, следуя вашей логике, надо было остановить лифт и вышвырнуть её? Нет, он посчитал что это его проблема.

Я останусь при своем, курите где хотите - главное не гадьте или по меньшей мере убирайте за собой. И это, я как раз считаю, самое что ни на есть уважение а не бональное качание прав.

З.Ы.

Я кстати не курю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что лестничная площадка это общественное место, а курить в общественном месте это признак эгоизма.

У меня сосед курить с 12 этажа спускается на первый и стоит спокойно на улице курит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет) а у вас есть?)))

да, небольшое окно с форточкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас запаха перед лифтом нет. Видела пару раз курящего соседа на лестничной площадке, форточка открыта, рядом баночка в качестве пепельницы. Я, наверное, особо не возмущаюсь, потому как у нас все проветривается. А вот курение в лифте очень раздражает. Но амбре от человеческих отходов и оставленного мусора в местах общественного пользования меня просто выводит из себя :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на лестничной площадке окно приоткрыто и дышать есть чем и проблемы вообще нет. Только баночка пропадает, думаю это соседи борятся так. Я лично не курю, но считаю если нет бычков пепла и запаха то и проблемы нет. Поставте ручку и все решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте так. Лично Вы и ваша семья выбрасываете мелкий мусор в окно автомобиля?

Ответьте пожалуйста честно.

Никогда, у меня всегда полная пепельница и дверные карманы забиты обертками))) Выбрасываю когда мусорка поблизости или на мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за грубость, но это уже бред!!! Ладно если б речь шла о систематике. А то вы даже иногда не готовы примириться с неприятным для вас запахом, ну так ходите в противогазе ))))) как Andrews сказал у нас еще и газами выхлопными на улице попахивает. ))))) У меня у знакомого аллергия на резкие запахи (кстати рядом с курильщиком он себя нормально чувствует), так вот однажды этот бедолага ехал в лифте ну и по дороге зашла очень милая девушка, так вот он чуть не задохнулся пока проехал несколько этажей с ней (причем как он сказал парфюм-то у нею был не из дешевых он ввиду своей беды в этом разбирается). Так что ему, следуя вашей логике, надо было остановить лифт и вышвырнуть её? Нет, он посчитал что это его проблема.

Я останусь при своем, курите где хотите - главное не гадьте или по меньшей мере убирайте за собой. И это, я как раз считаю, самое что ни на есть уважение а не бональное качание прав.

З.Ы.

Я кстати не курю

ну с Ваших слов тогда я вот что понимаю - "курите дорогие люди где хотите и сколько хотите, мне на Ваше здоровье чихать. А беременные дамочки вообще мне по боку, дышите куревом, рожайте уродов. Мне на свою страну срать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю спор. Есть закон,что нельзя курить в подъезде. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю спор. Есть закон,что нельзя курить в подъезде. Всё!

Считайте что мы здесь обсуждаем именно этот закон )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с Ваших слов тогда я вот что понимаю - "курите дорогие люди где хотите и сколько хотите, мне на Ваше здоровье чихать. А беременные дамочки вообще мне по боку, дышите куревом, рожайте уродов. Мне на свою страну срать".

Ну это Ваше мнение и вы как и любой имеете на него право.

Но поскольку спор все равно зашел в тупик (как собственно я и ожидал) :) ! Предлагаю обсудить какой-нибудь другой аспект добрососедских взаимоотношений :) .

Предлагаю вот такой - люди, когда выносите мусор и в момент перемещения из ведра в мусоропровод у вас что то высыпалось, будьте любезны это подобрать и отправить в след за основной массой а не оставляйте на полу (рядом с этими бычками валяющимися по всей лестничной клетке :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, у меня всегда полная пепельница и дверные карманы забиты обертками))) Выбрасываю когда мусорка поблизости или на мойке.

Очень хорошо, уважаемый сосед.

Значит в нашем с вами общем подъезде №1 корпуса №13 будет чище. :))

Я на 16-ом этаже буду особенно бороться за чистоту, а вы на каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В связи с хорошей погодой вчера, гуляли с ребенком по нашему уже любимому ЖК. Хорошеет наш ЖК прямо на глазах: и газон зеленеет, и кустики красивые везде высажены, и детские площадки, и спортивная площадка и беседочки. Красота!

НО: Товарищи дорогие, я не хочу сказать, что в 10 корпусе живут одни свиньи, но картина около 10 корпуса очень неприглядная и похоже это принимает характер эпидемии - если люди раньше писали о каком-то одном пакете мусора, который выбрасывает какой-то мальчик, то теперь, видимо, там действует какое-то стадо мальчиков: груды мусора около каждого подъезда. Я боюсь, что это заразно и как-бы не заболели мы все. Давайте как-то вместе все действовать, иначе скоро вместо красивого, чистого района мы все будет жить на свалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...