Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважение К Соседям.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи хочу обратить Ваше внимание на то, что вместе с вами живут еще люди. Открыл эту тему, чтобы как можно больше людей обратили внимание. Я сделал ремонт в кватире и на окна поставил ограничители открывания окон. Когда уезжаю на работу оставляю окно немного приоткрытой, чтобы запахи от ремонта испорялись. Сегодня обнаружил дыру в раме и окурок. Неужели сложно держать пепельницы на балконах. Прошу задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые соседи хочу обратить Ваше внимание на то, что вместе с вами живут еще люди. Открыл эту тему, чтобы как можно больше людей обратили внимание. Я сделал ремонт в кватире и на окна поставил ограничители открывания окон. Когда уезжаю на работу оставляю окно немного приоткрытой, чтобы запахи от ремонта испорялись. Сегодня обнаружил дыру в раме и окурок. Неужели сложно держать пепельницы на балконах. Прошу задуматься.

И это при условиии, что в доме еще немного народу живет(

Однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи хочу обратить Ваше внимание на то, что вместе с вами живут еще люди. Открыл эту тему, чтобы как можно больше людей обратили внимание. Я сделал ремонт в кватире и на окна поставил ограничители открывания окон. Когда уезжаю на работу оставляю окно немного приоткрытой, чтобы запахи от ремонта испорялись. Сегодня обнаружил дыру в раме и окурок. Неужели сложно держать пепельницы на балконах. Прошу задуматься.

 

Присоединяюсь к просьбе!!! А еще, уважаемые соседи, которые бросают свои окурки с окна, балкона, ЗАДУМАЙТЕСЬ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Сгорим все нах...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно с последних этажей эвакуироваться вообще беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи хочу обратить Ваше внимание на то, что вместе с вами живут еще люди. Открыл эту тему, чтобы как можно больше людей обратили внимание. Я сделал ремонт в кватире и на окна поставил ограничители открывания окон. Когда уезжаю на работу оставляю окно немного приоткрытой, чтобы запахи от ремонта испорялись. Сегодня обнаружил дыру в раме и окурок. Неужели сложно держать пепельницы на балконах. Прошу задуматься.

К нам на балкон уже 2 раза окурки залетали! Хорошо что вовремя заметили, т.к. у нас на полу картон лежит. Теперь держим окна на балконе закрытыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду - в понедельник напечатаю объявление и повешу у себя в подъезде: уважаемые жильцы! просьба не бросать свое дерьмо в виде окурков со своих балконов и окон! Я сама курю, но такими вещами не злоупотребляю! Конечно же объявление будет выглядеть не так грубо! Напишу покультурнее, хотя хочется ругнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень не приятно что уже мусорят в подъездах и пишут всякую фигню в лифтах, интересно, когда картон в лифте снимут, то же самое будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень не приятно что уже мусорят в подъездах и пишут всякую фигню в лифтах, интересно, когда картон в лифте снимут, то же самое будет?!

Будет еще хуже к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемые собственники, предлагаю объединиться в этом вопросе. Кстати, УК готова нам помочь, если нам будут известны такие нарушители, считающих себя людьми, которым все дозволено , к ним будут применены штрафные санкции. Я думаю, это самый здравый смысл в работе, наказать рублем!!! Ни беседы, ни угрозы не помогут человеку осознать культуру поведения- опыт всех цивилизованных стран- штрафы! Давайте просто понаблюдаем за нашими дорогими нарушителями и будем о них сообщать здесь. А далее дадим работу для нашей УК и полиции. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые соседи, пожалуйста, не держите лифт без надобности, а то уже не первый раз наблюдаю, как минут за 10 до выхода всего семейства на лестничную клетку выпускают ребёнка, который вызывает лифт и ждёт пока подтянутся родичи. Пока не озвучиваю где и кто, в надежде, что люди прочтут это сообщение и больше так поступать не будут, но если сие безобразие повторится озвучу кто, когда и где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собственники, предлагаю объединиться в этом вопросе. Кстати, УК готова нам помочь, если нам будут известны такие нарушители, считающих себя людьми, которым все дозволено , к ним будут применены штрафные санкции. Я думаю, это самый здравый смысл в работе, наказать рублем!!! Ни беседы, ни угрозы не помогут человеку осознать культуру поведения- опыт всех цивилизованных стран- штрафы! Давайте просто понаблюдаем за нашими дорогими нарушителями и будем о них сообщать здесь. А далее дадим работу для нашей УК и полиции. Спасибо.

От куда такие сведения, что УК готова нам помогать в данном вопросе? Их сотрудники в открытую курят в подъездах и лифтах. И когда им делается замечание, они делают круглые глаза и со словами я окурки не бросаю, прячут сигарету за спину. Текущая УК со своими сотрудниками разобраться не может, и как они нам собрались помогать в наведении порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК и не должна присекать правонарушения, до тех пор пока в районе не появится опорный пункт никто не будет, да и не вправе этим заниматься. (к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же + она не имеет ни малейшего желания этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про лифт ! Перевозя свои вещи в лифте и открыв крючочки , чтобы его расширить , будьте так добры, верните все в исходное положение !!! Ведь лифт не идет...Приходится спускаться- подниматься пешком.А иногда это с ребенком и коляской ..поверьте - нелегко !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи хочу обратить Ваше внимание на то, что вместе с вами живут еще люди. Открыл эту тему, чтобы как можно больше людей обратили внимание. Я сделал ремонт в кватире и на окна поставил ограничители открывания окон. Когда уезжаю на работу оставляю окно немного приоткрытой, чтобы запахи от ремонта испорялись. Сегодня обнаружил дыру в раме и окурок. Неужели сложно держать пепельницы на балконах. Прошу задуматься.

 

Сама как-то увидела, как рабочий покурил у меня на балконе и выбросил окурок в окно. Сделала замечание, дала пепельницу, стал выходить на лестничную площадку. Надо учитывать какой контингент проживает/пребывает в НВ. Ремонтники, арендаторы... им наши лифты, стены и прочее добро не жалко, пожары ни в своих квартирах так не страшны. Напрягает, что курить начинают еще в лифте, писают и оставляют мусор. Благо консьержка моет лифт каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК и не должна присекать правонарушения, до тех пор пока в районе не появится опорный пункт никто не будет, да и не вправе этим заниматься. (к сожалению)

Херня это всё! У нас в Измайлово двоим в доме бошки проломили за курение в лифте и ещё предупредили некоторых за пакеты мусора, которые они оставляют на 1-м этаже, так теперь все ходят смирненько, даже пукнуть боятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сама как-то увидела, как рабочий покурил у меня на балконе и выбросил окурок в окно. Сделала замечание, дала пепельницу, стал выходить на лестничную площадку. Надо учитывать какой контингент проживает/пребывает в НВ. Ремонтники, арендаторы... им наши лифты, стены и прочее добро не жалко, пожары ни в своих квартирах так не страшны. Напрягает, что курить начинают еще в лифте, писают и оставляют мусор. Благо консьержка моет лифт каждый день.

Вот совершенно правильный подход! Ребяты!!!! У кого делают ремонт нанятые люди! ну хоть иногда следите вы за ними!! видела у нашего дома стайку испить- опухших людей, 2 женщины и 2 мужчин...сидели пили и курили..пипец ! какой ремонт они могут сделать ? полубомжи какие то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестничная площадка, это не общественная курилка! Если кто то хочет курить, пусть курит у себя дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, пожалуйста, не держите лифт без надобности, а то уже не первый раз наблюдаю, как минут за 10 до выхода всего семейства на лестничную клетку выпускают ребёнка, который вызывает лифт и ждёт пока подтянутся родичи. Пока не озвучиваю где и кто, в надежде, что люди прочтут это сообщение и больше так поступать не будут, но если сие безобразие повторится озвучу кто, когда и где...

а соседям не пробовали это сказать, если уж знаете кто - это будет явно эффективнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня это всё! У нас в Измайлово двоим в доме бошки проломили за курение в лифте и ещё предупредили некоторых за пакеты мусора, которые они оставляют на 1-м этаже, так теперь все ходят смирненько, даже пукнуть боятся!

 

Пукнуть пусть не боятся, а вот гадить и оставлять свой мусор в подъезде - действительно, неуважение к соседям. Переехала из нового микрорайона Подольска (ЖК Подольские просторы), за 3 года лифт превратился в общественный туалет, который УК мыла 1 раз в месяц. 75% жильцов подъезда были арендаторами, одни умудрились за раз вынести 10 пакетов мусора на 1 этаж (как они его накопили :huh: ), который УК убрала через 5(!) дней. Вот в таком амбре я жила 2,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестничная площадка, это не общественная курилка! Если кто то хочет курить, пусть курит у себя дома!!!

 

Я на лестничную площадку не хожу и никого не призываю. Соседи ходят, но я им замечание не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Ваших соседей и не только http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html статья №12, пункт №10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, обязательно передам соседям... нет, лучше распечатаю и повешу на лестничной площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Ваших соседей и не только http://www.rg.ru/201.../zakon-dok.html статья №12, пункт №10.

 

Вы, наверное, считаете, что все остальные живут в информационном вакууме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, считаете, что все остальные живут в информационном вакууме

Иногда так и кажется, Клара Захаровна... мнение же складывается из наблюдений и реальности...такое увидишь, вообще не понимаешь в каком вакууме человек живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...