Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважение К Соседям.


Рекомендуемые сообщения

Каждый остаётся при своём мнении, ты считаешь что не нужна, я считаю что нужна. Ни одна УК не будет следить за тем кто шарится по подъездам, и отмена кодов не спасёт. Очень часто подъезды надо от самих жильцов как то защищать, а не только от посторонних. Да меня не устраивает то что какие долбаёбы изрисовали все лифты, отмена кодов эту ситуацию не исправит и это факт. У меня есть крайне положительный опыт проживания в домах где консьержи были, и мало того они там жили, а не приходили только на работу. В итоге в подъезде был идеальный порядок, ни одной пьяной рожи, ни чего не разрисовано и т.д.

Вы абсолютно правы.

Раиса, одна из основных функций наличия консьержа-это как раз профилактика всего того, что иначе придется исправлять УК - вставлять лампочки, мыть от ссанья подъезды, чинить лифты. Это здорово, конечно, что эти функции выполняются, но я лично за то, чтобы их не пришлось выполнять часто- в виду того, что долбоящеры будут просто вести себя осторожнее при наличии свидетеля. загаженность подъезда лучше предотвращать, чем радоваться тому, что УК потом все уберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мы сами жили в подъезде с консьержками, я знаю что с ними чисто, уютно, светло и тепло. но у нас не было УК, которая собственно за это "чисто и тепло" должна отвечать. и комната консьержки находилась прям у входной двери, и камеры кругом стояли с выходом на монитор в комнате консьержа, и кода у домофона не было, только кнопка вызова консьержки, и находились они там круглосуточно (спали с часу ночи и до 6 утра, но при этом ее можно было разбудить, если забыл ключ). но у нас в подъезде я такой же картины не представляю!!! потому что комнатушка ее несчастная находится где-то в заднице простите, под лестницей! не делается так.

Раиса, мы собственники жилья, и мы можем в нашем подъезде сделать всё так как нам надо не опираясь ни на какую там УК. Уборщицы от УК лично меня ни сколько не устраивают, я лучше буду платить консьержке и спрашивать за чистоту буду с неё, а не с какой то там УК, с которых ни чего не спросишь с козлов + если мы решим что она должна мыть подъезд, то УК обязана будет не включать оплату мыться подъезда в квитанции, после нашего заявления. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы.

Раиса, одна из основных функций наличия консьержа-это как раз профилактика всего того, что иначе придется исправлять УК - вставлять лампочки, мыть от ссанья подъезды, чинить лифты. Это здорово, конечно, что эти функции выполняются, но я лично за то, чтобы их не пришлось выполнять часто- в виду того, что долбоящеры будут просто вести себя осторожнее при наличии свидетеля. загаженность подъезда лучше предотвращать, чем радоваться тому, что УК потом все уберет

Если бы ещё УК хоть что то убирали... Чисто не там где убирают, а там где не гадят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы.

Раиса, одна из основных функций наличия консьержа-это как раз профилактика всего того, что иначе придется исправлять УК - вставлять лампочки, мыть от ссанья подъезды, чинить лифты. Это здорово, конечно, что эти функции выполняются, но я лично за то, чтобы их не пришлось выполнять часто- в виду того, что долбоящеры будут просто вести себя осторожнее при наличии свидетеля. загаженность подъезда лучше предотвращать, чем радоваться тому, что УК потом все уберет

Вы наверное не были в подъездах в 9 корпусе) в 11 совсем другая планировка помещений 1 этажа. у нас консьержка, сидя под лестницей, не увидит за стенкой если товарищ решит (простите) обоссать лифт. или если на этой же стенке напротив лифта подросток решит оставить свой "автограф" она тоже не увидит. или ей придется тогда каждый раз бегать из-под лестницы к лифтам, чтобы проследить за человеком. меня такая ситуация напрягать будет, если за мной бабулька будет бегать подсматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не были в подъездах в 9 корпусе) в 11 совсем другая планировка помещений 1 этажа. у нас консьержка, сидя под лестницей, не увидит за стенкой если товарищ решит (простите) обоссать лифт. или если на этой же стенке напротив лифта подросток решит оставить свой "автограф" она тоже не увидит. или ей придется тогда каждый раз бегать из-под лестницы к лифтам, чтобы проследить за человеком. меня такая ситуация напрягать будет, если за мной бабулька будет бегать подсматривать.

Значит поставим камеры везде где надо. Проблему надо решать а не пускать на самотек, надеясь на УК. УК ни хера не делали и делать не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса, мы собственники жилья, и мы можем в нашем подъезде сделать всё так как нам надо не опираясь ни на какую там УК. Уборщицы от УК лично меня ни сколько не устраивают, я лучше буду платить консьержке и спрашивать за чистоту буду с неё, а не с какой то там УК, с которых ни чего не спросишь с козлов + если мы решим что она должна мыть подъезд, то УК обязана будет не включать оплату мыться подъезда в квитанции, после нашего заявления. И т.д.

а этажи мыть тоже консьержка будет? Что не говори, Андрюх, но убирать у нас убирают! Каждое утро вижу уборщицу на 1 этаже, где-то между 8 и 9 часами она убирает, когда я домой возвращаюсь. И этаж наш моют точно, Ваш не знаю) уборщица каждый раз спрашивает меня на улице "Чисто ли она помыла у нас") елочные иголки видел наверняка же в подъезде? так кто их убрал по-твоему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поставим камеры везде где надо. Проблему надо решать а не пускать на самотек, надеясь на УК. УК ни хера не делали и делать не будут!

так давай выберем старшего по подъезду, поставим везде камеры и выведем к этому человеку, с записью конечно. и если что-то случится, старший по подъезду просмотрит и вычислит гада. на хрена консьержка-то?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этажи мыть тоже консьержка будет? Что не говори, Андрюх, но убирать у нас убирают! Каждое утро вижу уборщицу на 1 этаже, где-то между 8 и 9 часами она убирает, когда я домой возвращаюсь. И этаж наш моют точно, Ваш не знаю) уборщица каждый раз спрашивает меня на улице "Чисто ли она помыла у нас") елочные иголки видел наверняка же в подъезде? так кто их убрал по-твоему?

  1. А у нас на этаже не моют, причём давно, максимум подметают.
  2. Где она там на первом этаже моет я не вижу, утром всё засрано, вечером такая же ситуация.
  3. Да консьерж будет мыть на этажах по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давай выберем старшего по подъезду, поставим везде камеры и выведем к этому человеку, с записью конечно. и если что-то случится, старший по подъезду просмотрит и вычислит гада. на хрена консьержка-то?)))

На ситуации надо реагировать оперативно, а не потом, когда полжизни пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. А у нас на этаже не моют, причём давно, максимум подметают.
  2. Где она там на первом этаже моет я не вижу, утром всё засрано, вечером такая же ситуация.
  3. Да консьерж будет мыть на этажах по графику.

Я утром сфоткаю тебе, раз не веришь)) в понедельник повезу Леху в сад и сфоткаю как она убирает) а засирается сейчас быстро, потому что на улице грязно. ты видишь результат как за день натоптали - вечером и утром рано, а убирает она довольно чисто в 8-9 утра. По поводу вашего этажа - плохо ругался)))) Я с ними нанервничалась тогда, но достала эту вредную бабку-комендатншу, они ко мне толпой из УК ходили, спрашивали что не устраивает в уборке, так эта уборщица до сих пор спрашивает у меня на улице, когда встречает, чисто ли у нас на этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утром сфоткаю тебе, раз не веришь)) в понедельник повезу Леху в сад и сфоткаю как она убирает) а засирается сейчас быстро, потому что на улице грязно. ты видишь результат как за день натоптали - вечером и утром рано, а убирает она довольно чисто в 8-9 утра. По поводу вашего этажа - плохо ругался)))) Я с ними нанервничалась тогда, но достала эту вредную бабку-комендатншу, они ко мне толпой из УК ходили, спрашивали что не устраивает в уборке, так эта уборщица до сих пор спрашивает у меня на улице, когда встречает, чисто ли у нас на этаже.

  1. Я то не вижу по факту чистоты? А консьерж будет мыть не раз в день, а столько сколько надо, что бы в подъезде была чистота.
  2. А я не хочу сраться с УК, они не стоят того что бы я тратил на них своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Я то не вижу по факту чистоты? А консьерж будет мыть не раз в день, а столько сколько надо, что бы в подъезде была чистота.
  2. А я не хочу сраться с УК, они не стоят того что бы я тратил на них своё время.

2. Ты на них времени по-моему уже потратил больше, чем я точно) мне с ними надоело тоже сраться. Я добилась чистоты на этаже и в подъезде, дальше пошли они на фиг, мне нервы дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда свергнем УК и какое-нибудь ТСЖ или что-то в этом роде организуем, тогда может и понадобиться она, чтобы еще уборщиц не нанимать, в обязанности консьержки это будет входить.

Раис , какое ТСЖ ? Кто этим будет заниматься, тем более что их вообще сейчас законодательно уничтожают...А что-то в этом роде, надо уже познакомиться всем и собрание провести!

А консьержка нужна по-любому- и все она увидит и порядок будет! Вот сегодня у нас в подъезде уже появились бутылки из-под пива) Я их специально не убрала , я буду каждый день смотреть, когда их уборщица уберет, так тобой восхваляемая)

Я реально не вижу ее уборки! Да пусть простит меня уборщица - а вижу только разводы тряпкой на щитке лифта- пипец (

Для меня в идеале нужна круглосуточная консьержка - пусть живет в комнате даже! Вот тогда будет порядок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно вам, но мне просто интересно как вы представляете консьержку и уборщицу в одном лице. Вы хоть представляете сколько времени занимает уборка (тем более если вы хотите нормальную уборку а не мытье подъезда одним ведром не меняемой воды) с 17-го до 1-го этажа и обратно. И сколько за это время народа в подъезд может зайти и выйти. Если как вы сказали график, ну допустим по 4 этажа в день, то это уборка на этаже раз в 4-ре дня, это тоже не хорошо, как я понял. На мой взгляд эти 2-е должности просто несовместимы, ну или она должна мыть ночью, а это тоже, судя по вашим разговорам, не гуд - не будет необходимого количества чистоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно вам, но мне просто интересно как вы представляете консьержку и уборщицу в одном лице. Вы хоть представляете сколько времени занимает уборка (тем более если вы хотите нормальную уборку а не мытье подъезда одним ведром не меняемой воды) с 17-го до 1-го этажа и обратно. И сколько за это время народа в подъезд может зайти и выйти. Если как вы сказали график, ну допустим по 4 этажа в день, то это уборка на этаже раз в 4-ре дня, это тоже не хорошо, как я понял. На мой взгляд эти 2-е должности просто несовместимы, ну или она должна мыть ночью, а это тоже, судя по вашим разговорам, не гуд - не будет необходимого количества чистоты :)

у нас консьержка моет только первый этаж и лифты, несколько раз в день. И в подъезде чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас консьержка моет только первый этаж и лифты, несколько раз в день. И в подъезде чисто!

Но выше велась речь то о мытье всего подъезда а не только 1-го этажа.

У вас я так понимаю весь остальной подъезд моет уборщица? Или приходит какой-нибудь Гарри Потер и разносит чистоту с первого на все остальные этажи? Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выше велась речь то о мытье всего подъезда а не только 1-го этажа.

У вас я так понимаю весь остальной подъезд моет уборщица? Или приходит какой-нибудь Гарри Потер и разносит чистоту с первого на все остальные этажи? Так не бывает.

:D Конечно уборщица, 1 или 2 раза в неделю, точно не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Конечно уборщица, 1 или 2 раза в неделю, точно не могу сказать.

Ну вот и я о том же!

На мой взгляд, объединять уборщицу с консьержем нельзя - точно не будет ни того ни другого нормально сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выше велась речь то о мытье всего подъезда а не только 1-го этажа.

Упустила видимо сей момент, извиняюсь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же!

На мой взгляд, объединять уборщицу с консьержем нельзя - точно не будет ни того ни другого нормально сделано.

С этим полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустила видимо сей момент, извиняюсь))))

Да нет уж :D нет вам теперь прощенья :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раис , какое ТСЖ ? Кто этим будет заниматься, тем более что их вообще сейчас законодательно уничтожают...А что-то в этом роде, надо уже познакомиться всем и собрание провести!

А консьержка нужна по-любому- и все она увидит и порядок будет! Вот сегодня у нас в подъезде уже появились бутылки из-под пива) Я их специально не убрала , я буду каждый день смотреть, когда их уборщица уберет, так тобой восхваляемая)

Я реально не вижу ее уборки! Да пусть простит меня уборщица - а вижу только разводы тряпкой на щитке лифта- пипец (

Для меня в идеале нужна круглосуточная консьержка - пусть живет в комнате даже! Вот тогда будет порядок !

Галинка, не обижайтесь, но тут я пас. Не нужна мне здесь консьержка. Никакая. Место ей свое оставлять нельзя, ибо на фиг вообще она там нужна, а как она действительно будет мыть остальные этажи? Опять нестыковка. Против я этой бабульки! И платить ей не буду в любом случае! Посадит ее УК или совет дома.

насчет ТСЖ и УК - я в этих вопросах совсем профан, к сожалению(( Но знаю одно точно, что на старом месте жительства нехорошую УК свергли и назначили на 2 24-этажных дома ТСЖ, которое идеально просто справлялось со всеми обязанностями!!! В метель дворники с 4 утра лопатами гребли уже у домов, мусор из мусоропровода выносили в 5 утра, никакой вони сроду не было! А тут я вижу УК, которая ни хрена не справляется с теми же обязанностями. Из этого я делаю вывод, что ТСЖ лучше. Других примеров у меня нет, поэтому может я и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, все зажрались, вы дома полы моете? Или у всех уборщицы, вам трудно самим протереть тряпкой свой этаж?? Ведь ходите только вы там у себя а не сосед с низу? Или вам религия не позволяет в холле протирать? Дожились уже. Вы бы мусор носили до ур5ы, бычки м плевки от курения уносите с собой , а не в подъезде бросайте. Сами как свиньи ведете себя, а хотите чистоты. Научитесь не сорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obmen

 

Для ругани специальная тема есть, а здесь о другом люди говорят (это я о выражениях "зажрались", "свиньи" и т.п.). Имхо, тот кто бычки и плевки в подъезде оставляет - на форуме не сидит, а за уборку подъезда мы платим деньги и причем немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-у нас на этаже (возле квартир) не моется уже месяца два (есть у меня одна примета). квартплату плачу каждый месяц и во время. где-то было написано, как моет этажи убрщица. мы с ребенком возвращаемся домой три раза в неделю в 19-30, отбой в 21-00; два раза в неделю приходим в 21-00, отбой в 22-00. в субботу по магазинам, т.к. муж дома (продукты, чистящие, моющие,все для дома и т.д.), в воскресенье - убираю, стираю, готовлю кушать, занимаюсь с ребенком. и вы предлагаете мыть мне возле квартиры???? когда??? я за это деньги плачу уборщице!! или мне не готовить мужу ужин????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...