Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Уважение К Соседям.


Рекомендуемые сообщения

Накипело, я прожил в старом районе 10 лет в Бутово. За это время я познакомился и подружился со всем домом, да и со многими с соседними домами. Я приходил с работы, встречался с друзьями на стоянке, на детской площадке, где жена с ребенком гуляли и наш райончик всегда решал проблемы совмесно. Мы всегда отмечали праздники совместно, однажды когда у нас с женой был юбилей, собралось около сорока человек перед домом на площадке просто люди пришли поздравить. Когда мой ребенок видел свою учительницу, идущую со школы вечером после рабочего дня, бежала к ней на встречу и обнимала, это для меня было очень важно. Жизнь меняется и нам пришлось переехать, я очень переживал и для жены и для дочки это было большое переживание. Когда мы переезжали, настраивались на адекватных соседей, с многими познакомились и всегда, когда была нужна помощь я всегда помогал, я думаю кто бывает на форуме это подтвердят и это не для того, что я хочу прогнутся, а для того, что считаю соседей близкими людьми. Накипело,так как возле нашего дома люди просто уничтожали своими машинами газоны, сейчас перекрывают проходы для людей. Очень долго закидывали подъезд мусором и на этажах и в лифте и в подьезде. На нашем этаже всегда бутылки из под пива. Многие люди на форуме кричат о благоразумие о неоправданном гневе. Сегодня на этаже бутылка из под водки, бычки, пивные бутылки и обосанный предлифтовой каридор. Написать записку, что это надо делать дома, набить морду, что для меня это логичнее, но у меня ребенок, который один ходит в школу...Вот не знаю как дальше с соседями жить.

 

Записку, конечно нужно повесить, но лучше активировать/установить камеры на этажах, а монитор поставить консьержке и на пульт диспетчеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 686
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вообще за то, чтобы код убрать полностью. Есть домофон в каждой квартире и ключи есть у всех жильцов.

Я вообще не пойму прикола одного кода...на старой кв. У каждой кв. Был свой код, и чужие не шлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нам тоже сказала об этом. Это скорее всего чужаки, холодно, вот и прячутся по подъездам.Надо менять код.

Мы в своем подъезде поменяли. Индивидуальный код на каждую квартиру не делают (либо не хотят, либо эти домофоны не предназначены для этого). Теперь почти все ключами открывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в своем подъезде поменяли. Индивидуальный код на каждую квартиру не делают (либо не хотят, либо эти домофоны не предназначены для этого). Теперь почти все ключами открывают.

А как поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поменяли?

Приняли решение на собрании жильцов (10-12 человек), написали заявление Кеваю, собрали подписи по подъезду и отнесли в УК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже общего кода больше нет, но думаю, что индивидуальный для каждой квартиры сделать не проблема, просто УК заморачиваться с этим не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже общего кода больше нет, но думаю, что индивидуальный для каждой квартиры сделать не проблема, просто УК заморачиваться с этим не хочет.

Может не хотят, а может не могут. На наших домофонах КЛЮЧа нет. Обычно при индивидуальном коде набирают: № квартиры - КЛЮЧ - код. На наших домофонах этого не получится :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже общего кода больше нет, но думаю, что индивидуальный для каждой квартиры сделать не проблема, просто УК заморачиваться с этим не хочет.

на наших домофонах нет кнопки ключ. Не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наших домофонах нет кнопки ключ. Не получится

Как это нет? Я сейчас уже точно не помню, но там по моему есть кнопка "К"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как это нет? Я сейчас уже точно не помню, но там по моему есть кнопка "К"

нет там нихрена.. самые дешевые что можно было взять-то и поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть, там 12 кнопок, 10 с цифрами и 2 с буквами, одна сброс, другая ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще коды нужны? Есть ключи! У кого нет ключа позвонит в квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а может стоит установить видеодомофоны на подъезд? Ну там, где консьержки нет, хотя толку в ней по всей видимости нет. 9 корпус, 4 подъезд, может стоит просмотреть варианты? И убрать вообще на фиг любые коды с домофона, который там стоит. Потому что трубка у большинства работает с переменным успехом, тут без кода не очень удобно будет бегать открывать дверь вниз. А с видеодомофоном и консьержка нам никогда не нужна будет (которую и посадить-то некуда у нас), и контроль посещения малолетними "художниками" будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а может стоит установить видеодомофоны на подъезд? Ну там, где консьержки нет, хотя толку в ней по всей видимости нет. 9 корпус, 4 подъезд, может стоит просмотреть варианты? И убрать вообще на фиг любые коды с домофона, который там стоит. Потому что трубка у большинства работает с переменным успехом, тут без кода не очень удобно будет бегать открывать дверь вниз. А с видеодомофоном и консьержка нам никогда не нужна будет (которую и посадить-то некуда у нас), и контроль посещения малолетними "художниками" будет.

Как это не куда? У нас целая комната для неё есть, и садить её в неё надо обязательно, только на наших условиях, а не на условиях УК. А вот за то что бы отказаться от каких либо кодов, я только ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не куда? У нас целая комната для неё есть, и садить её в неё надо обязательно, только на наших условиях, а не на условиях УК. А вот за то что бы отказаться от каких либо кодов, я только ЗА!

Андрюх, а что она там увидит в этой коморке под лестницей? И добежать не успеет, если что. Или тогда ей видеодомофон устанавливать (жирно будет!) с кнопкой, чтоб открывала. Просто везде где видела в подъездах консьержей, их комната была прям у входа, т.е. чтобы пройти к лифтам и вообще в подъезд зайти, нужно было мимо нее идти. А тут так построен 1 этаж, что я смысла в консьержке не вижу вообще! ни на наших условиях, ни на условиях УК. Мне например такая там и за бесплатно не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а что она там увидит в этой коморке под лестницей? И добежать не успеет, если что. Или тогда ей видеодомофон устанавливать (жирно будет!) с кнопкой, чтоб открывала. Просто везде где видела в подъездах консьержей, их комната была прям у входа, т.е. чтобы пройти к лифтам и вообще в подъезд зайти, нужно было мимо нее идти. А тут так построен 1 этаж, что я смысла в консьержке не вижу вообще! ни на наших условиях, ни на условиях УК. Мне например такая там и за бесплатно не нужна.

Значит поставим ей стол под лестницу и пусть за ним сидит целый день. С ней однозначно лучше чем без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поставим ей стол под лестницу и пусть за ним сидит целый день. С ней однозначно лучше чем без неё.

Ну не знаю, я все равно против нее. На фиг мне чужой человек, который в случае чего и сделать ничего не сможет, зато будет информацию (не понятно для кого) собирать, как это было у кого-то в подъезде здесь. Просто допустим ситуация - ребенок мой возвращается из школы, за ним следом заходит какой-нибудь алкаш/дебошир/наркоман, что она сделает? Спросит куда? ответит он ей номер любой квартиры и дальше пойдет. или начнет дебош рядом с ней на глазах моего ребенка. что она опять сделает? Ничего.... да и не должна собственно ничего делать в этой ситауции, она не охранник. Тогда вопрос - на фига она нужна? И за что ей платить? я не вижу в ней надобности. Ну и собственно оплачивать ее услуги не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я все равно против нее. На фиг мне чужой человек, который в случае чего и сделать ничего не сможет, зато будет информацию (не понятно для кого) собирать, как это было у кого-то в подъезде здесь. Просто допустим ситуация - ребенок мой возвращается из школы, за ним следом заходит какой-нибудь алкаш/дебошир/наркоман, что она сделает? Спросит куда? ответит он ей номер любой квартиры и дальше пойдет. или начнет дебош рядом с ней на глазах моего ребенка. что она опять сделает? Ничего.... да и не должна собственно ничего делать в этой ситауции, она не охранник. Тогда вопрос - на фига она нужна? И за что ей платить? я не вижу в ней надобности. Ну и собственно оплачивать ее услуги не собираюсь.

Надо начинать с того, что у неё должен быть чёткий список должностных обязанностей (который мы(жильцы) сами и определим), и ни какую информацию о жителях она не должна собирать (ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД). Она как минимум будет гарантом того, что в рабочее время по подъезду ни кто чужой шарахаться не будет, в качестве способа реагирования её можно и тревожную кнопку организовать, всё будет ровно так как мы (жильцы) решим. Просто так сидеть и в носу ковыряться она естественно не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще за то, чтобы код убрать полностью. Есть домофон в каждой квартире и ключи есть у всех жильцов.

у нас в подъезде тоже были шприцы. Уже почти месяц как нет кода на двери. Надеюсь, что шприцы пропадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начинать с того, что у неё должен быть чёткий список должностных обязанностей (который мы(жильцы) сами и определим), и ни какую информацию о жителях она не должна собирать (ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД). Она как минимум будет гарантом того, что в рабочее время по подъезду ни кто чужой шарахаться не будет, в качестве способа реагирования её можно и тревожную кнопку организовать, всё будет ровно так как мы (жильцы) решим. Просто так сидеть и в носу ковыряться она естественно не нужна.

ну а что она должна делать допустим? по пунктам, если можно))) я вот не понимаю, что за должностные обязанности у нее должны быть. Дверь чужим не открывать? Так можно коды убрать и чужой не зайдет. А если и зайдет, то он и при ней зайдет с кем-то из жильцов (мы ведь не все друг друга в лицо знаем). Полы протирать? Так это обязанности УК, которой мы платим за это. Цветочки поливать? Так мне они там на фиг не нужны))) мне и без цветов в подъезде нормально живется. А что еще она должна делать? Я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что она должна делать допустим? по пунктам, если можно))) я вот не понимаю, что за должностные обязанности у нее должны быть. Дверь чужим не открывать? Так можно коды убрать и чужой не зайдет. А если и зайдет, то он и при ней зайдет с кем-то из жильцов (мы ведь не все друг друга в лицо знаем). Полы протирать? Так это обязанности УК, которой мы платим за это. Цветочки поливать? Так мне они там на фиг не нужны))) мне и без цветов в подъезде нормально живется. А что еще она должна делать? Я не понимаю.

Как вариант:

  1. http://kp.ua/daily/091208/65423/
  2. http://portal.krasnogorie.net/?option=com_content&view=article&id=150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно, ничего нового не увидела там)) все это обязанности УК!!! следить за лампочками, лифтами, уборкой, хранить ключи и т.д. Мы им уже платим за эти обязанности! А на фиг платить дважды? Мне жалко денег впустую, пусть даже 300 рублей. А насчет посторонних и имущества (я так понимаю, чтоб отморозки не рисовали на стенках, другого испортить у нас в подъезде просто нечего) - так это все решается отменой кодов на домофоне! Андрей, не нужна она там) ну вот совсем не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда свергнем УК и какое-нибудь ТСЖ или что-то в этом роде организуем, тогда может и понадобиться она, чтобы еще уборщиц не нанимать, в обязанности консьержки это будет входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно, ничего нового не увидела там)) все это обязанности УК!!! следить за лампочками, лифтами, уборкой, хранить ключи и т.д. Мы им уже платим за эти обязанности! А на фиг платить дважды? Мне жалко денег впустую, пусть даже 300 рублей. А насчет посторонних и имущества (я так понимаю, чтоб отморозки не рисовали на стенках, другого испортить у нас в подъезде просто нечего) - так это все решается отменой кодов на домофоне! Андрей, не нужна она там) ну вот совсем не нужна!

Каждый остаётся при своём мнении, ты считаешь что не нужна, я считаю что нужна. Ни одна УК не будет следить за тем кто шарится по подъездам, и отмена кодов не спасёт. Очень часто подъезды надо от самих жильцов как то защищать, а не только от посторонних. Да меня не устраивает то что какие долбаёбы изрисовали все лифты, отмена кодов эту ситуацию не исправит и это факт. У меня есть крайне положительный опыт проживания в домах где консьержи были, и мало того они там жили, а не приходили только на работу. В итоге в подъезде был идеальный порядок, ни одной пьяной рожи, ни чего не разрисовано и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый остаётся при своём мнении, ты считаешь что не нужна, я считаю что нужна. Ни одна УК не будет следить за тем кто шарится по подъездам, и отмена кодов не спасёт. Очень часто подъезды надо от самих жильцов как то защищать, а не только от посторонних. Да меня не устраивает то что какие долбаёбы изрисовали все лифты, отмена кодов эту ситуацию не исправит и это факт. У меня есть крайне положительный опыт проживания в домах где консьержи были, и мало того они там жили, а не приходили только на работу. В итоге в подъезде был идеальный порядок, ни одной пьяной рожи, ни чего не разрисовано и т.д.

мы сами жили в подъезде с консьержками, я знаю что с ними чисто, уютно, светло и тепло. но у нас не было УК, которая собственно за это "чисто и тепло" должна отвечать. и комната консьержки находилась прям у входной двери, и камеры кругом стояли с выходом на монитор в комнате консьержа, и кода у домофона не было, только кнопка вызова консьержки, и находились они там круглосуточно (спали с часу ночи и до 6 утра, но при этом ее можно было разбудить, если забыл ключ). но у нас в подъезде я такой же картины не представляю!!! потому что комнатушка ее несчастная находится где-то в заднице простите, под лестницей! не делается так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...