Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 36.Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!!

Дорожки хороши!!!

Еще бы деревьев посадили побольше...

не волнуйтесь деревья и кустарники ,если что и сами посадим,все будет хорошо :rolleyes:

пусть хорошо делают свое дело - и внутреннюю отделку, и придомовую территорию ,а улучшать будем мы на свой вкус  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете, какой должна быть последовательность ремонта в квартире.

Шаг 1-й: разводка труб и канализации

 Шаг 2-й: подготовка электрики

 Шаг 3-й: подготовки ванной комнаты

 Шаг 4-й: занимаемся потолком

 Шаг 5-й: подготовка стен

 Шаг 6-й: выбираем покрытие на пол

 Шаг 7-й: клеим обои

Напоследок ещё несколько полезных советов:

  • двери устанавливаются после монтажа плитки, но до покрытия финишной шпатлевкой и наклейки обоев;
  • светильники, розетки и выключатели монтируются после окончательной отделки поверхностей;
  • радиаторы навешиваются после окончательной отделки стен;
  • все аксессуары в ванной комнате устанавливаются после монтажа и высыхания плитки;
  • половые покрытия, за исключением плитки, следует стелить после того, как стяжка полностью высохнет (минимум 7 дней), иначе есть опасность возникновения грибка и сырости.

Интересно у нас застройщик соблюдает этот порядок или что достали, то и установили? Хочется верить, что соблюдает. :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже собираюсь на разведку, как только потеплеет, надеюсь меня пустят :)

просто я заметила одну вещь-когда у них спрашиваешь,они не пускают. а когда уверенно идёшь,лицо-кирпичом :) , как говорится...то они даже не смотрят в твою сторону.

но возможно,это прокатывает только с мужчинами ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, то что ЖК стоит в поле,играет  большую роль. :(
пока муж ходил на разведку-я с дочкой играла на площадке возле 33-34 корп. какой же там ветер!!!!  :(  Милену с качель сдуло в прямом смысле :)  :( и смешно и печально...
конечно,можно обвинить погоду, но местные мамы на площадке сказали,что сильные сквозные ветры всегда. даже летом. так что надо быть к этому готовым. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, то что ЖК стоит в поле,играет  большую роль. :(

пока муж ходил на разведку-я с дочкой играла на площадке возле 33-34 корп. какой же там ветер!!!!  :(  Милену с качель сдуло в прямом смысле :)  :( и смешно и печально...

конечно,можно обвинить погоду, но местные мамы на площадке сказали,что сильные сквозные ветры всегда. даже летом. так что надо быть к этому готовым. :(

В этом есть один огромный плюс: выдувается пыль и грязь, а так же не скапливаются вредные газы. Ну и воздух, конечно, получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть один огромный плюс: выдувается пыль и грязь, а так же не скапливаются вредные газы. Ну и воздух, конечно, получше.

только выдувается она на нас и наши жилища)), а так , да- воздух неплохой. На самом деле лета жаркого здесь не ощущается, тк всегда ветер-ветерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь деревья и кустарники ,если что и сами посадим,все будет хорошо :rolleyes:

пусть хорошо делают свое дело - и внутреннюю отделку, и придомовую территорию ,а улучшать будем мы на свой вкус  :)

Не будете. Тут застройщик все озеленяет по своему плану. Сажать деревья самим нельзя, ибо. Вот нельзя и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Написала сегодня на ветке 3 ей очереди и хочу продублировать здесь:

Отправлено Сегодня, 13:25

Добрый день!

Звонила в Он-Лайм по поводу интернета. Узнала, что интернет  данной компании подключен в Центральном по адресу 6-ая Нововатутинская д.1,3,5 и 2-ая Нововатутинская д.1,3,5,8,10.

Я спросила, а как подключить в новые корпуса 33 и 34 - мне сказали, что надо идти в УК с коллективным письмом и просить о подключении интернета  компании Он-Лайм. Антимонопольный закон дает право, чтобы в микрорайоне были разные провайдеры

Хочется задать вопрос, есть на форуме люди, у которых подключен данный провайдер и как вы добивались,чтобы у вас в дома подключили интернет данной компании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zavu ответила:

Отправлено Сегодня, 14:04

У нас онлайм есть??? О_О впервые слышу...

 

Ну да, счас проверила на их сайте - ничего у нас тут не подключено. Нету у нас онлайма. У нас тут только НВ-телеком и АСВТ.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее пытаюсь выяснить:

Отправлено 30 минут назад

Извиняюсь,что пишу намного позже.

 

Я  сейчас еще раз звонила в Он-лайм.

Совершенно дебильная ситуация.

В прошлый раз,когда я звонила в Он-лайм мне оператор выдала эту информацию, которую я выставила на сайте. Сегодня еще раз позвонила мне ответили,что Он-лайм обслуживает Москву, а Ростелеком - Подмосковье и Новую Москву. И что Он-Лайм является дочерней компанией Ростелекома и вроде как это одно и тоже....

 

Попыталась сегодня уточнить у оператора еще раз ,чтобы она посмотрела какие дома обслуживают в Центральном. 

 

И тут забавная ситуация Он-лайм переключает меня на Ростелеком, а Ростелеком говорит мы не обслуживаем Новую Москву, назовите адрес- Называю: например, 2-ая Нововатутинская  ул. д 5 - говорит да этот дом подключен. Я говорю вы же не обслуживаете Новую Москву, а она мне отвечает: "Вы же мне не сказали,что поселение Десеновское......?????!!!!!!" Короче жесть....!!!!! 

Я говорю в прошлый раз девушка смотрела по карте и назвала мне все номера домов, которые подключены в Центральном, у вас что разные данные у разных операторов? А она мне у нас таких данных нет, назовите адрес по которому вы хотите подключить интернет???? Слов нет........ 

В результате я так и не поняла Он-Лайм и Ростелеком это одна компания или нет???? И что с этим делать???? На телефоне сидят совершенно некомпетентные люди....!!!!!!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чуть позже захожу на сайт:

Отправлено минуту назад

http://onlime.intrnet.tv/msk?internet

 

Справа есть поле для ввода адреса

Я ввела адрес: 6-я Нововатутинская ул.д.5 и вот что я получила:

 

Наверное я что- то не понимаю.....?????

Прикрепленные изображения
  • post-5546-0-34946900-1458218305_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено минуту назад

Решила добить до конца :

Сайт     http://onlime.intrnet.tv/msk?internet

Там указан телефон . Звоню по нему, а мне говорят , что это не Он -Лайм  Видимо левый сайт ....

Вот такие дела )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отправлено минуту назад

Решила добить до конца :

Сайт     http://onlime.intrnet.tv/msk?internet

Там указан телефон . Звоню по нему, а мне говорят , что это не Он -Лайм  Видимо левый сайт ....

Вот такие дела )))))

 

Нет у нас Он Лайма и Ростелекома, как будет. не пройдет незамеченным, чтобы там не ответили операторы и не написали у себя на сайтах компании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ая Нововатутинская дом 9 есть интернет пишет этот странный сайт. Оставил заявку - посмотрим позвонят ли, если позвонят - что напоют:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете. Тут застройщик все озеленяет по своему плану. Сажать деревья самим нельзя, ибо. Вот нельзя и все.

 

Потому и пишу именно насчет деревьев. Их почти нет совсем!!! Новые посадки есть, но очень реденько. От дороги не закрывают ни разу.... от ветра вышеупомянутого... от солнышка летом....

А вот во дворе 14 корпуса щедро посадили деревьев (да и кустарников тоже), прямо мини-парк получился!!! Нам бы также)))) 

 

Кусты наверно можно и без согласования посадить. Например, если с небольшой корневой системой или точно на месте ранее высаженных, но погибших растений (много кустов прошлым летом скосили работники УК вместе с травой на газоне)... Да и легче это физически...

А вот деревья да, тут сложнее... Размерчик у них (с корнем в земле) не для дам конечно... Опять же - коммуникации можно корнями задеть, нужно конечно согласовывать с застройщиком место высадки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю цветы многолетники и кустарники можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки от томительных ожиданий ключей решили переключиться на планирование озеленения?)))) Мы, женщины такие, дай на волю что-нибудь пообустраивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, думаю что цветы может и можно, не более. Но такое я еще не встречала, чтоб сами жильцы. Сейчас живу в новостройке совсем другого района. Вот там колумба на клумбе, деревьев нет, но сирени, кустики, хосты всякие в изобилии. УК все делает. Летом все ежедневно поливалось и уход всяческий специальными людьми. Сначала удивлялась, потом привыкла. У нас кажется попроще будет. Газончик. А может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас тут очень ухаживают. Летом ходили проверяли деревца, какие не выжили, перекапывали, ставили новые. Когда жара была, специально ездили, поливали каждое деревце. В общем, тут следят за всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки от томительных ожиданий ключей решили переключиться на планирование озеленения?)))) Мы, женщины такие, дай на волю что-нибудь пообустраивать!

 

Если серьёзно, думаю что цветы может и можно, не более. Но такое я еще не встречала, чтоб сами жильцы. Сейчас живу в новостройке совсем другого района. Вот там колумба на клумбе, деревьев нет, но сирени, кустики, хосты всякие в изобилии. УК все делает. Летом все ежедневно поливалось и уход всяческий специальными людьми. Сначала удивлялась, потом привыкла. У нас кажется попроще будет. Газончик. А может я и ошибаюсь.

:) все будет зависеть от количества земли ;)  мечтать не вредно ,но желание есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела фотографии 37 корпуса и поняла ,что они не на много ушли вперед от нас ,может только то, что плитку в ванной положили; так что ждать нам еще долго :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом корпусе, на разных этажах, отделка в разной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за фото :) понравилась площадка у вас в 37 корпусе ,она не маленькая, будем к вам в гости ходить :D ​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем Вам рады! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...