Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Надо сказать, что меня меньше всего интересует купит инспектор себе квартиру или нет. А на деньги налогоплательщиков кто зарплату получает и машину покупает? Если инспектора величина зарплаты не устраивает, то зачем он инспектором работает? Займитесь еще чем нибудь, где можно больше заработать.

Меня больше интересует другой вопрос. Кто-нибудь в НВ уже получил налоговый вычет? Или с такими обозленными людьми, которые работают в ФНС, его получение сознательно затягивается налоговой службой и создаются препятствия к его получению? Типа вот есть налоговый кодекс, налоги надо платить, а про вычет что-то написано такое. Читайте типа, а получить ничего не получите.

 

Согласен полностью.

 

смотри выше, писал ранее, получил. Подавал сам, делал в программе сам, везде стояло ОКАТО, хотя говорят надо ОКТМО, получил на карточку, а не на сбер книжку.

Подавал в Солнцево. Как подавал писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо большое, обнадежили. Я в 28 инспекцию по Москве подавал. Документы приняли, три месяца камеральной проверки истекли и никакого толку. Буду разбираться, просто так не сдамся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я лично машину 3 дня ставила на учет!

1) поехали в субботу. Программа не работала! (с 11-15 часов)прождали.

2) во второй раз с 12ч., не прошли по очереди. Передо мной 2 человека оставалось.

3) с самого раннего утра. В первой десятке была.... вроде к 12 ч. уже освободилась. Какое счастье.

И главное никто не возмущался. Все молча ждали.

 

Побывали по ту сторону зеркала, вот побудите на нашем месте, когда "вы" в окошке выделываетесь, и не понятными словечками отвечаете.

 

Вам вот урок будет, как вы , так и с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что меня меньше всего интересует купит инспектор себе квартиру или нет. А на деньги налогоплательщиков кто зарплату получает и машину покупает? Если инспектора величина зарплаты не устраивает, то зачем он инспектором работает? Займитесь еще чем нибудь, где можно больше заработать.

Меня больше интересует другой вопрос. Кто-нибудь в НВ уже получил налоговый вычет? Или с такими обозленными людьми, которые работают в ФНС, его получение сознательно затягивается налоговой службой и создаются препятствия к его получению? Типа вот есть налоговый кодекс, налоги надо платить, а про вычет что-то написано такое. Читайте типа, а получить ничего не получите.

 

а я что налогов что ли с зарплаты не плачу? у меня тоже 13% удерживается!!! и куда мои налоги идут? на медицину, армию и на строительство детских площадок? Или на оплату з/п Городской Думы... Случаем не в Управе работаете? А то я опасаюсь... что вы мой подоходный налог как - то на используете сами того не хотя. Какие же Вы сами злые. Добрее надо быть. Терпимее друг другу :) Я вижу Вы многое не читала, что я раньше на форуме писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, обнадежили. Я в 28 инспекцию по Москве подавал. Документы приняли, три месяца камеральной проверки истекли и никакого толку. Буду разбираться, просто так не сдамся.

 

я тоже в 28 стою на учете. по почте на вычет подавала за обучение. декларация не поступила к ним, хотя уведомление получила, что вручено. сдавала еще раз через заявление и копию почтовой описи приложила. прошел год, но ответа так и не получила. личный кабинет пуст. забила на это дело. я как сапожник без сапог. я выше писала... какие причины бывают, если камералка в 3 месяца не заканчивается. Лично я на этой неделе почти закончила декларации, которые налогоплательщиками 21 марта сдавались. Деклараций 15 (было 30) лежат на отказ. Сегодня снова обзвонила всех, но думаю, что толку мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Побывали по ту сторону зеркала, вот побудите на нашем месте, когда "вы" в окошке выделываетесь, и не понятными словечками отвечаете.

 

Вам вот урок будет, как вы , так и с вами.

 

я что по Вашему в очередях не бываю? я так же и на метро езжу, и в поликлинику хожу, и в очередях на кассу в магазинах, на почте, и в ГУИС или ЖЭК или как там сейчас называется. Я обычный человек. Изучите лучше данный форум, а то слышали звон да не знаете где он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что Фиалка больше не хочет работать инспектором. Налогоплательщики мало налогов платят и инспекторы нормально зарабатывать не могут. У государства всегда найдется на что собранные налоги потратить. Вот инспекторам жизнь малиной и не кажется. Ну что же налогоплательщики могут быть спокойны. Их деньги просто так работникам налоговой службы не раздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что Фиалка больше не хочет работать инспектором. Налогоплательщики мало налогов платят и инспекторы нормально зарабатывать не могут. У государства всегда найдется на что собранные налоги потратить. Вот инспекторам жизнь малиной и не кажется. Ну что же налогоплательщики могут быть спокойны. Их деньги просто так работникам налоговой службы не раздают.

Всё познается в сравнении и это касается не только налоговой службы. Не место красит человека. А его отношение к работе и окружающим его людям. У меня все хорошо. В четверг подала заявление на увольнение. Настроение хорошее. Хотя и работаю одна уже 3 неделе, но исполняю свои обязанности на твердую четверочку, т.к. не стала до 20:30 почти каждый день оставаться. Вчера звонит парень: "Меня зовут Игорь. Я могу узнать в какой стадии находится моя декларация?!" Я: "Назовите ИНН". Он: "А что это такое?" Я:"Ладно, Фамилию". Он: "О! Нашел!" И еще пару таких реплик. В итоге выясняется, что давно камералка закрыта и задается вопрос, что ему дальше делать. Ну не моя это работа пояснять, но я стойко (почти без хихикания ответила, как написать и куда сдать заявление с реквизитами, т.к. он не помнит сдавал его или нет". Затем он через минуту перезванивает и спрашивает можно кто-то за него заявление сдаст, т.к. не в Москве сейчас. И все это в мой обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 17 часов стою я на посту охраны. Сдаю ключи. Забегает мужчина. "Успел!" Охрана: "Нет. Инспекция закрыта!" Он: "А что все ушли?!" Лето, пятница, программа выключена с 15 часов еще. Вот наивность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка а можете свой номер сбросить в личку! Нужна помощь с налоговым вычетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка а можете свой номер сбросить в личку! Нужна помощь с налоговым вычетом!

Нажмите внизу на ее сайт и увидите телефон и другие данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 17 часов стою я на посту охраны. Сдаю ключи. Забегает мужчина. "Успел!" Охрана: "Нет. Инспекция закрыта!" Он: "А что все ушли?!" Лето, пятница, программа выключена с 15 часов еще. Вот наивность :)

Хорошо работаете, что в 15 часов что уже все у вас отключено. Роскошно работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо работаете, что в 15 часов что уже все у вас отключено. Роскошно работаете.

 

конечно роскошно, только чаи не гоняем. отвечаем на письма, телефонные звонки, расшиваем документы, т.е. формируем дела и т.п. Затем вечером подходит начальник со словами, а что так мало деклараций сделано? Надо "подтянуться" :) Или еще лучше прибегает налогоплательщик с квитанциями и словами "всё оплачено, а вы шлете и шлете уведомления!" И ему не вобьешь в голову, что: а) программа не работает; б) ему надо в окно приема, а не в кабинет :) Еще и от него выслушаешь, что специально к его приходу программу выключили. Кстати, сегодня из 28 инспекции звонили. Поболтала с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Фиалка объясните, пожалуйста, что такое операционный зал и почему он работает дольше, чем сама инспекция? Правильно я понимаю, что меня (физическое лицо) будут обслуживать только в операционном зале и поэтому для меня важно время его работы, а не самой инспекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычного (несвязанного в данном случае ни каким боком с налоговой напрямую) человека - поход в налоговую это реально стресс!!!!

И реально кажется, что всех инспекторов тренируют, чтобы налогоплательщикам не казалось, что они не со своих кровных денег НАЛОГИ платят, чтобы им казалось, что им кто-то их дает, а они такие поганцы ими пользуются ))))

Зачастую испектора сами виноваты, что их донимают вопросами, так как объяснять корректно и сразу правильно они не удосуживаются, а потом еще и выливают поток негатива на тебя ((( С барского плеча бросят фразу, а ты по дороге мало того что забываешь половину сказанного, потому как это что-то не связанное, туда ткнула, сюда и мозг еще начинает работать когда выходишь из зоны его блокировки испектором...))

 

Если Вы инспектора такие замороченные, то пишите подробные инструкции для чайников, с картинками желательно, потому что в этих бумажках, непривыкшему к бюрократии человеку очень сложно разобраться! )))

 

И если у них не работают программы, то тут вообще слово не скажи, тоже отгребешь по полной, как-будто - это не плохой сервис обслуживания, и ни че что придется отпрашиваться вам, приходить вновь и вновь , да еще контролировать исполнение...

 

Мне кажется инспекторам тоже надо что-то вбивать в голову, хотя бы то , что если ты работаешь с людьми, так это не просто собрать бумажки, это еще и консультация и помощь, дабы избежать не нужных негативных эмоций...чтобы потом не говорить какие клиенты тупые, и какие испектора злые )

 

В Камеди вумен сцена про паспортисток (кто смотрел)...это правда жизни ) А казалось бы мы все одинакове люди из плоти и крови )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, никакого стресса от посещения не будет, если приходить туда подготовленным и инспекторы покажутся очень милыми людьми. По крайней мере такое впечатление у меня возникло, когда я сдавал документы. Надо разобраться во всем самостоятельно как там все устроено и все пройдет без проблем. Если же туда прийти неподготовленным, то лучше совсем не ходить. В этом случае я с вами согласен, посещение налоговой инспекции будет стрессом. Только надо учитывать, что подготовка к посещению налоговой занимает некоторое время - кому два-три дня достаточно, а кому месяца мало. Тут все зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVP, каким образом обычный человек должен подготовиться ??? Окончить институт или курсы прослушать по налоговомцу делу...

По-моему это служба и существует, чтобы приходить туда и "тебя", а вернее твои док-ты, если надо подготавливали специально обученные люди,

и моя неподготовка не должна их раздражать или нюансы, связанные с заполнением каких-либо документов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, никакого стресса от посещения не будет, если приходить туда подготовленным и инспекторы покажутся очень милыми людьми. По крайней мере такое впечатление у меня возникло, когда я сдавал документы. Надо разобраться во всем самостоятельно как там все устроено и все пройдет без проблем. Если же туда прийти неподготовленным, то лучше совсем не ходить. В этом случае я с вами согласен, посещение налоговой инспекции будет стрессом. Только надо учитывать, что подготовка к посещению налоговой занимает некоторое время - кому два-три дня достаточно, а кому месяца мало. Тут все зависит от конкретной ситуации.

Интересно рассуждать,вы ко всему готовитесь?

Вот например. Я заплатил налог, проверяю через пол года а у меня пени 10 тысяч висит, мало того что я разбиралсяс этим никто не хотел помогать, заплатил этим негодяям деньги, так я потом бегал и доказывал по отделам что я не верблюд, а они везде отмахивались, просто звоните туда, сюда, идите туда, идите отсюда.

 

Там работают люди которые сами в налоговых делах ничего не понимают. ответить не могут.

 

Фиалка вот всех подготавливает, а я сдавал все по другому, даже паспорт не показал, справки были другие все приняли и перечислили.

 

Просто зависит от самого человека, если он обижен на весь мир и на свою зарплату, то он и будет вести себя как г*вно. а кто нормальный он закроет глаза да пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVP, каким образом обычный человек должен подготовиться ??? Окончить институт или курсы прослушать по налоговомцу делу...

По-моему это служба и существует, чтобы приходить туда и "тебя", а вернее твои док-ты, если надо подготавливали специально обученные люди,

и моя неподготовка не должна их раздражать или нюансы, связанные с заполнением каких-либо документов!!!

 

Вообщем нужно все самим сделать, подготовить, прийти в инспекцию, все самому сделать за инспектора, провести проверки, и самому перечислить деньги себе. )))

 

ТОгда зачем вообще они инспектора там сидят, пусть поставят в зале компы и все, люди сами тюкаь будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь посетить инспекцию второй раз. После посещения могу поделиться впечатлениями. От первого посещения положительные эмоции. Чего будет дальше заранее не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь посетить инспекцию второй раз. После посещения могу поделиться впечатлениями. От первого посещения положительные эмоции. Чего будет дальше заранее не знаю.

 

У меня тоже положительный всего один раз был, сунул инспектору все что есть, поставил роспись и ушел. ) Пришел не подготовленный) с одним экземпляром декларации) Все прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь посетить инспекцию второй раз. После посещения могу поделиться впечатлениями. От первого посещения положительные эмоции. Чего будет дальше заранее не знаю.

 

Я тоже сдал документы за пару минут без проблем, а вот положительно или нет, будет известно, к сожалению, только через 4 месяца, которые теперь уже скоро истекут. Жду или денег или, как Фиалка запугала, извещение об ошибке. И потом еще 4 месяца?

Вот только непонятно, почему ошибки не проверяют сразу, как это делают в других гос. организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по нормальному должно быть так: принес (или даже отослал по электронке) копию свидетельства на собственность и платежки и все.

Данные по зарплате, так есть же персонифицированный учет и там все по каждому месяцу есть, где они видят все с точностью до копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в каждом последующем году, за январь, а то еще и за февраль, налог все-таки успевают удержать в связи месячным ожиданием уведомления из налоговой и праздниками. И чтобы его возвратить, нужно подать еще одну декларацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Фиалка объясните, пожалуйста, что такое операционный зал и почему он работает дольше, чем сама инспекция? Правильно я понимаю, что меня (физическое лицо) будут обслуживать только в операционном зале и поэтому для меня важно время его работы, а не самой инспекции?

 

обычно инспекция работает (В Москве) с 09-18 часов (с понедельника по вторник), с 09:00 - 16: 45 часов (пятница), обед с 13:00-13:45.

в оперзале принимают декларации у ФЛ, сверяют задолженность по налогам, получают доступ в Личный Кабинет ну и всякая мелочь еще как подача заявления (отд. Регистрации - возможность заказать/получить ИНН). Но необходимо выяснять в самой инспекции какие отделы работают. Как правило отдел регистрации и отдел по работе с налогоплательщиками.

График: понедельник, среда - 09:00-18:00,

вторник, четверг - 09:00-20:00,

пятница - 09:00-16:45,

каждая 2-я, 4-я суббота - 10:00-15:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...