Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

А по нормальному должно быть так: принес (или даже отослал по электронке) копию свидетельства на собственность и платежки и все.

Данные по зарплате, так есть же персонифицированный учет и там все по каждому месяцу есть, где они видят все с точностью до копейки.

 

хочу заметить, что сведения по справкам 2-НДФЛ за 2013 год еще не загружены в Федеральную Базу, а если работодатель стоит не в Москве, то это вообще отдельная грустная песня. Ну да... копию документов послал и жди деньги. НК РФ читали ведь что там написано? Декларация и плюс комплект документов. Забываете в каком государстве живете. Не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

DVP, каким образом обычный человек должен подготовиться ??? Окончить институт или курсы прослушать по налоговомцу делу...

По-моему это служба и существует, чтобы приходить туда и "тебя", а вернее твои док-ты, если надо подготавливали специально обученные люди,

и моя неподготовка не должна их раздражать или нюансы, связанные с заполнением каких-либо документов!!!

 

для начала почитать Налоговый Кодекс, Консультант, Гарант или форумы. В инспекция есть образцы заполнений и контактная информация. Лично я пару стендов делала для своей инспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно рассуждать,вы ко всему готовитесь?

Вот например. Я заплатил налог, проверяю через пол года а у меня пени 10 тысяч висит, мало того что я разбиралсяс этим никто не хотел помогать, заплатил этим негодяям деньги, так я потом бегал и доказывал по отделам что я не верблюд, а они везде отмахивались, просто звоните туда, сюда, идите туда, идите отсюда.

 

Там работают люди которые сами в налоговых делах ничего не понимают. ответить не могут.

 

Фиалка вот всех подготавливает, а я сдавал все по другому, даже паспорт не показал, справки были другие все приняли и перечислили.

 

Просто зависит от самого человека, если он обижен на весь мир и на свою зарплату, то он и будет вести себя как г*вно. а кто нормальный он закроет глаза да пропустит.

 

У меня все теперь хорошо. Я не обижена на весь мир. Я сама виновата, что ПРОДОЛЖАЛА работать. Но это уже в прошлом.

А в какой инспекции Вы стоите на учете? Я уже Вам раньше писала почему у Вас паспорт не посмотрели. Один из вариантов был, что инспектор "замотался" и забыл посмотреть.

 

Вот например ко мне пришла одна дамочка сегодня. Трясет заявлением от август 2013 года о зачете между двумя КБК. Ошибочно заплатила на НДС, а должна была заплатить за транспорт. Я ей отвечаю, что мой отдел такими заявлениями не занимается. И что возможно инспекция ей ответила, что зачет не возможен, т.к. разные бюджеты. Выяснила кто исполнитель, дала телефон и послала :) в нужном направлении к инспектору. А сама ведь автоледи платила безналично через интернет.

Вопрос: почему я должна была все выслушивать? И таких примеров много. Налогоплательщик не отследил судьбу заявления. Ему дали № заявления и контактный телефон. Ладно, есть личный кабинет, нет ничего 2 месяца, то можно побеспокоиться.

Еще пример за сегодня: звонит мадам: "Я сдавала давно декларацию на вычет, денег еще нет! 5 месяцев назад!" Я напрягаюсь. Лезу в программу (попутно в очередной раз слышу... что такое ИНН и где оно пишется). Нахожу. 08 апреля сдано.

И еще звонок: "Почему муж получил деньги на вычет, а я еще нет? В один день сдавали!" Ответ: у мужа не было уточненной декларации, а вы сдали. Заключение на возврат сделано, возможно получите через 2 недели. Я Вам говорила, что камералка закончена, дала телефон следующего инспектора. Почему мне звоните? Ответ НП: "Я телефон потеряла".

Ну еще звонков десять приплюсуйте почти такого же содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже сдал документы за пару минут без проблем, а вот положительно или нет, будет известно, к сожалению, только через 4 месяца, которые теперь уже скоро истекут. Жду или денег или, как Фиалка запугала, извещение об ошибке. И потом еще 4 месяца?

Вот только непонятно, почему ошибки не проверяют сразу, как это делают в других гос. организациях.

 

Политика идет, чтобы очередей не было, поэтому побыстрому Вас и "пропускают". Для сверки документов и есть камеральная проверка. Ведь не будут инспектора в окнах читать Ваши документы на 10-180 страницах, да какие 180! 250 не хотите! У меня как-то строительство дома была... за 200 страниц перевалило, пока эти чеки пересчитаешь от 80 руб. и выше...

Ничего не пугаю. Просто бытует мнение, что 3 проверка и всё. Деньги на счет падают. А это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в каждом последующем году, за январь, а то еще и за февраль, налог все-таки успевают удержать в связи месячным ожиданием уведомления из налоговой и праздниками. И чтобы его возвратить, нужно подать еще одну декларацию.

 

а что делать? приходится. Тут можно или "забить" на эти 1-2 месяца или подать 3-НДФЛ на следующий год за данный налоговый период. Нам тоже не хочется готовить и выдавать Уведомление, тем более, если ничего не меняется, а надо ведь. У меня вчера девушка получала Уведомление. с 2010 года пользуется. Каждый год у нее Уведомление и 3-НДФЛ. Вручаю со словами: "Надеюсь, Вы в этом году заработаете 300 тыс. руб." Остаток такой. Она ответила, что не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго посещения инспекции впечатления о налоговиках еще лучше. Паспорт не только спрашивают, но еще и фотографию в нем смотрят. Проверяют, что паспорт действительно принадлежит тому, кто его предъявляет. При этом инспектор обязательно просит прямо посмотреть ему в лицо. В инспекции 7728 к моим вопросам не остались равнодушными и все очень хорошо объяснили. Оказывается сейчас в 28 инспекции возвращают ранее уплаченный налог в связи с предоставлением вычета лицам, которые сдавали документы в феврале. Конечно задержка получается где-то на месяц, но выплатят обязательно. Заботливые и неравнодушные, чудесные люди. Я б им зарплату поднял. Они так стараются. Людей наверно не хватает, вот и не успевают камеральную проверку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго посещения инспекции впечатления о налоговиках еще лучше. Паспорт не только спрашивают, но еще и фотографию в нем смотрят. Проверяют, что паспорт действительно принадлежит тому, кто его предъявляет. При этом инспектор обязательно просит прямо посмотреть ему в лицо. В инспекции 7728 к моим вопросам не остались равнодушными и все очень хорошо объяснили. Оказывается сейчас в 28 инспекции возвращают ранее уплаченный налог в связи с предоставлением вычета лицам, которые сдавали документы в феврале. Конечно задержка получается где-то на месяц, но выплатят обязательно. Заботливые и неравнодушные, чудесные люди. Я б им зарплату поднял. Они так стараются. Людей наверно не хватает, вот и не успевают камеральную проверку сделать.

 

сразу вспомнила одна ситуация. приходит ко мне на прием одна мадам. на лице марлевая повязка. подает паспорт и спрашивает: "какие машины за мной числятся?!" Я в ответ: "Покажите лицо". она показала. ну не похоже была! и что делать? ведь за пару лет можно измениться. не вызывать же сотрудника из отдела безопасности, чтобы он дознание производил. так что попросила ее назвать все машины, а я отвечала стоят они на учете или нет. благо машинок мало было. не больше 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - покупаем квартиру в ипотеку и доли пополам с мужем. Нам обоим подавать на налоговый вычет? Или одному. И второй вопрос, эту квартиру берем маме, т.е. через пару годков себе будем брать - там нам уже налоговый вычет не положен будет? Или подать сейчас на одного из супругов, а потом на другого? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - покупаем квартиру в ипотеку и доли пополам с мужем. Нам обоим подавать на налоговый вычет? Или одному. И второй вопрос, эту квартиру берем маме, т.е. через пару годков себе будем брать - там нам уже налоговый вычет не положен будет? Или подать сейчас на одного из супругов, а потом на другого? Спасибо.

 

в св-ве на собственность будет указано "общая долевая собственность, в праве 1/2? Ответ: каждый супруг подает на 2 млн. руб., если купили ЭТУ квартиру меньше чем за 4 млн., то можно будет добрать до 2 млн. руб. по другой квартире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Кто-нибудь озадачился проблемой возврата 13% от покупки квартиры? Напишите, пожалуйста, когда, что, в какие сроки и в какой последовательности, а главное куда обращаться с данным вопросом? Ключи и свидетельство я еще не получила (ждем-с сия радостного известия и бумажку, в нагрузку с несколькими граммами железа), но хочется заранее вооружиться ответами на вопросы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик: квартира по ипотеке, свидетельство на руках, недовыплачена ипотека - когда правильно подавать на вычет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичную тему нашла и ответы, не увидела сразу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Кто-нибудь озадачился проблемой возврата 13% от покупки квартиры? Напишите, пожалуйста, когда, что, в какие сроки и в какой последовательности, а главное куда обращаться с данным вопросом? Ключи и свидетельство я еще не получила (ждем-с сия радостного известия и бумажку, в нагрузку с несколькими граммами железа), но хочется заранее вооружиться ответами на вопросы. Спасибо.

Сначала надо получить свидетельство,потом в следующем году собрать документы: справку 2-НДФЛ(возьмете на работе),паспорт, копию договора купли-продажи, копию свидетельства о регистрации права, копию ИНН,если брали в ипотеку,то еще копию договора с банком, квитанцию по оплате предварительного взноса,свои банковские реквизиты(возьмите в банке где у вас открыт счет).Все это собираете и делаете налоговую декларацию, она называется 3-НДФЛ.потом берете эту декларацию и копии всех перечисленных документов и идете в свою налоговую инспекцию,сдаете.Или делаете через интернет сдачу документов,если у вас уже есть личный кабинет в налоговой.И ВСЕ!Вам в течении 4-х месяцев перечисляют на р\с или банк.карту Ваш НДФЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. У меня еще вопрос:сколько, не думаю что возвращают все 13% или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не НДС который можно вернуть;) В вашем случае налоговый вычет с суммы 2000000 (в случае если квартира бралась с использованием ипотеки, то с процентов тоже можно сделать вычет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. У меня еще вопрос:сколько, не думаю что возвращают все 13% или как?

С двух миллионов,т.е.260 тысяч рублей, если за год по з\пл НДФЛ будет 260 тысяч,то один год будете подавать декларацию,если за один год не выберете,то будете сдавать документы и декларации до тех пор пока полностью не выберете.Если брали ипотеку,то с процентов оплаченных за год тоже заберете 13% (кто вам будет делать декларацию подскажет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 варианта:

1. Когда рак на реке свистнет.

2. Когда свидетельство на собственность на руках будет, а если ДДУ, то и по Акту можно подавать. - Вроде бы эти документы уже имеются.

3. Когда полностью ипотеку погасите.

 

Наверно 3 вариант самый-самый :) Правда кому-то по 20 лет платить надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ждать ничего. Если акт от 2013 года, подавайте декларацию сейчас. Если акт 2014 года, подадите в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заметить, что есть люди, которые хотят подождать окончания ипотеки! А затем подают на основную сумму и проценты. Все сумма падает сразу на счет. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт - эта акт приема-передачи квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году разве уже не поздно? Декларацию за год не подавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать документы на имущественный вычет в связи с приобретением квартиры можно в любой момент в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт - эта акт приема-передачи квартиры?

 

верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать документы на имущественный вычет в связи с приобретением квартиры можно в любой момент в течение года.

 

как бы не так.

3-НДФЛ за 2013 год можно подавать в этом году и плюс еще два года (в 2015 и 2016 годах).

 

в этом году истекает срок подачи за 2011 год, так что кому нужно подать 3-НДФЛ за 2011 год, пусть поспешат. А то вечно побегут в декабре месяце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я свидетельство получил в декабре 2013 года, могу подать документы на вычет за 2011 и 2012 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...