Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

ответ: за весь календарный 2013 год, если есть документы на собственность (акт + св-во на собственность) данного года.

Спасибо))) Сегодня пойду попробую подать документы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а как быстро они делают выплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Сегодня пойду попробую подать документы )))

 

Мурлынька, вы в Троицке будете подавать? Если не трудно, напишите пжс адрес налоговой и режим работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ: за весь календарный 2013 год, если есть документы на собственность (акт + св-во на собственность) данного года.

Если акт получен в 2013 году, а свидетельство будет 2014 годом?

Или не оформлять пока собственность, пойти с актом, для получения вычета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Сегодня пойду попробую подать документы )))

 

Надеюсь, декларация будет нужной формы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быстро они делают выплаты?

 

Сдается декларация. 3 месяца идет камеральная проверка. Сдается заявление с банковскими реквизитами, если работали в Москве, то деньги через 20-40 дней поступят на счет. Все это, если декларация правильно заполнена и есть весь комплект документов. А то может возврат может растянуться на 8-10 месяцев :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт получен в 2013 году, а свидетельство будет 2014 годом?

Или не оформлять пока собственность, пойти с актом, для получения вычета ?

 

подавайте по акту (декларация по форме 3-НДФЛ будет за 2013 год). Еще раз повторю (наверно в 16 раз, если идет инвестиция)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается декларация. 3 месяца идет камеральная проверка. Сдается заявление с банковскими реквизитами, если работали в Москве, то деньги через 20-40 дней поступят на счет. Все это, если декларация правильно заполнена и есть весь комплект документов. А то может возврат может растянуться на 8-10 месяцев :D .

В общей сложности 3 мес. Плюс 30-40 дней? Круто,а к вам можно обратиться для заполнения декл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности 3 мес. Плюс 30-40 дней? Круто,а к вам можно обратиться для заполнения декл.?

В среднем 1 час уходит, чтобы проверить одну декларацию. В связи с тем, что 99% сданных деклараций является помойкой, т.е. неправильно заполнена декларация и требуется уточненная или не хватает документов.

Скиньте необходимые документы на ящик:

e9167581700@yandex.ru

 

Список документов знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем 1 час уходит, чтобы проверить одну декларацию. В связи с тем, что 99% сданных деклараций является помойкой, т.е. неправильно заполнена декларация и требуется уточненная или не хватает документов.

Скиньте необходимые документы на ящик:

e9167581700@yandex.ru

 

Список документов знаете?

Не знаем.....)))) да и собственность получим через месяц....а можно ваш тел. В личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Сегодня пойду попробую подать документы )))

 

Подождите до следующей недели (вторник -среда) - там нововведения по кодам, на следующей неделе уже будет порядок. С момента подачи документов деньги перечисляют на ваш расчетный счет в банке в течение одного месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я получил свидетельство в 2014 году. Могу ли я получить вычеты за весь 2013 год? В налоговой сказали, что нельзя. Подскажите, где можно почитать подробнее про вычеты, чтобы разобраться самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Хотя еще есть свидетельство выданное в 2013 году, но оно с ошибкой. Или оно не действительно в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Хотя еще есть свидетельство выданное в 2013 году, но оно с ошибкой. Или оно не действительно в данной ситуации?

 

у Вас ДДУ или договор купли-продажи? Акт от какого года? Статья 220 НК РФ :)))))) Разбирайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас ДДУ или договор купли-продажи? Акт от какого года? Статья 220 НК РФ :)))))) Разбирайтесь!

У меня дду-2012 год, акт передачи 2013 год, св-во о собственности с ошибкой декабрь 2013, а исправленное январь 2014.

Вообще какая дата выдачи свидетельства будет считаться действительной?

 

Спасибо Вам! Завтра буду разбираться с НК. Ранее читал уже статью, но вопросы все равно остались после прочтения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дду-2012 год, акт передачи 2013 год, св-во о собственности с ошибкой декабрь 2013, а исправленное январь 2014.

Вообще какая дата выдачи свидетельства будет считаться действительной?

 

Спасибо Вам! Завтра буду разбираться с НК. Ранее читал уже статью, но вопросы все равно остались после прочтения)

 

хоть еще раз 10 прочтите ... мыслей светлых мало добавятся :))) проверено, не одним десятком людей.

 

если ДДУ и акт от 2013 года, то можно 3-НДФЛ за 2013 год сдавать. А Св-во последнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть еще раз 10 прочтите ... мыслей светлых мало добавятся :))) проверено, не одним десятком людей.

 

если ДДУ и акт от 2013 года, то можно 3-НДФЛ за 2013 год сдавать. А Св-во последнее будет.

Право на получение вычета возникает после оформления собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на получение вычета возникает после оформления собственности.

 

ёпрст... сто раз обсуждали.. по ДДУ по акту.

если вторичка, то только по свидетельству о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Право на получение вычета возникает после оформления собственности.

 

я сейчас завою! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ёпрст... сто раз обсуждали.. по ДДУ по акту.

если вторичка, то только по свидетельству о собственности.

 

ко мне сегодня юрист приходил, у него договор-купли продажи (акт от 2012 года, свидетельство от 2013 года). 30 минут читали вместе с ним НК, письма минфина и управления. Он все равно остался при своем мнении и подал 3-НДФЛ за 2012 год. До тихой ярости меня довел, из вредности у меня 2 месяца декларация проваляется, а затем акт напишу с отказом. И чего упираться? В каждом году по 3 млн. заработал, спокойно всё за 2013 год может получить. Тоже мне супер-пупер спец по налогам как себя он назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в налоговую подала на получение уведомления для работодателя на получение вычета. мне как всегда везет с адресом :D

Свидетельство меняли потому что прописали в челябинской области. а тут адрес купленной квартиры указали не Нововатутинский пр-т, а Нововаганьсковский проезд :D взяла все равно, налоговая сказала не имеет значения, на работу уже отдала. им тоже пофиг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, а меня тут осенило. Пытаюсь понять прав ли?

У меня же ситуация пенсионера, т.е. право вернуть НДФЛ за три прошедших года до возникновения права на вычет, которое с обретением акта сейчас в 2014 у меня и образовалось, т.е. открывается возможность вернуть НДФЛ за 2011-2013 гг.

 

Значит ли это, что уже сейчас можно бежать в инспекцию и подавать декларации за 2011 и 2012 гг и заявление на возврат, получается теперь излишне уплаченного, НДФЛ за 2011 и 2012 годы ( в 2013 году доходов облагаемых по 13% не было )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в налоговую подала на получение уведомления для работодателя на получение вычета. мне как всегда везет с адресом :D

Свидетельство меняли потому что прописали в челябинской области. а тут адрес купленной квартиры указали не Нововатутинский пр-т, а Нововаганьсковский проезд :D взяла все равно, налоговая сказала не имеет значения, на работу уже отдала. им тоже пофиг )))

 

вот класс! А сумеете весь вычет получить за год? а то подадите в следующем году, а инспекция встанет в позу! "Другой объект и вычет не полагается!" Вы хоть копии ТОГО (с неправильным адресом) сви-ва оставили себе на память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, а меня тут осенило. Пытаюсь понять прав ли?

У меня же ситуация пенсионера, т.е. право вернуть НДФЛ за три прошедших года до возникновения права на вычет, которое с обретением акта сейчас в 2014 у меня и образовалось, т.е. открывается возможность вернуть НДФЛ за 2011-2013 гг.

 

Значит ли это, что уже сейчас можно бежать в инспекцию и подавать декларации за 2011 и 2012 гг и заявление на возврат, получается теперь излишне уплаченного, НДФЛ за 2011 и 2012 годы ( в 2013 году доходов облагаемых по 13% не было )?

 

надо так смотреть... 2014-2013-2012-2011 года.

Получается у Вас будет 2012г. и 2011г. Я то думала... Вы уже "отстрелялись"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Друзья, подскажите пожалуйста все-таки если передаточный акт от 2013 г., а свидетельство о регистрации от 2014 г, можно подавать на налоговый вычет уже сейчас (из доходов за 2013 г)?

Внимательно читал эту ветку, видел много подобных вопросов, но так однозначного четкого ответа и не увидел. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...