Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста все-таки если передаточный акт от 2013 г., а свидетельство о регистрации от 2014 г, можно подавать на налоговый вычет уже сейчас (из доходов за 2013 г)?

Внимательно читал эту ветку, видел много подобных вопросов, но так однозначного четкого ответа и не увидел. Заранее благодарен!

Если у Вас ДДУ, то только по Акту у Вас и будет вычет. Подавайте 3-НДФЛ за 2013 год... ничего не дождетесь большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо большое за совет! Все подал вчера, все прокатило.

Заверять копии документов надо?: "копия верна, подпись, фио, дата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверять копии документов надо?: "копия верна, подпись, фио, дата".

да, каждую страницу, собственноручно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, каждую страницу, собственноручно...

 

а мне в налоговой сказали, что копии заверять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в налоговой сказали, что копии заверять не нужно.

счастливчик, а я сидела и усердно подписывала уйму страниц, иначе принимать отказались... :blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливчик, а я сидела и усердно подписывала уйму страниц, иначе принимать отказались... :blink::)

 

 

 

это не в 51 налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не в 51 налоговой?

в 5 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не в 51 налоговой?

 

В троицкой меня попросили все заверить, перечислили уже через 2,5 месяца. В январе подала в первый рабочий день, в середине марта перечислили, остальное получаю з\п через работодателя без удержания налога )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В троицкой меня попросили все заверить, перечислили уже через 2,5 месяца. В январе подала в первый рабочий день, в середине марта перечислили, остальное получаю з\п через работодателя без удержания налога )))

 

Аня, а Вас получилось уже с января 2014 г. добиться неудержания налога через работодателя?

У меня не получилось, январские праздники, плюс 30 дней ожидания уведомления из налоговой, вручил работодателю только 4 марта, т.е. за январь февраль уже удержали.

Посоветовали подать еще одну декларацию за январь и февраль 2014г., но уже в январе 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик: документы на имущественный вычет, можно подавать в любое время? Не так как с декларацией о доходах, до 30 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а Вас получилось уже с января 2014 г. добиться неудержания налога через работодателя?

У меня не получилось, январские праздники, плюс 30 дней ожидания уведомления из налоговой, вручил работодателю только 4 марта, т.е. за январь февраль уже удержали.

Посоветовали подать еще одну декларацию за январь и февраль 2014г., но уже в январе 2015 г.

 

С января не успела. в феврале подала, т.е. 1 месяц пропустила. но заморачиваться в будущем с ним не буду, проще так же потом подать работодателю чтоб без удержания налога перечисляли.

 

Вопросик: документы на имущественный вычет, можно подавать в любое время? Не так как с декларацией о доходах, до 30 апреля?

 

Любое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В троицкой меня попросили все заверить, перечислили уже через 2,5 месяца. В январе подала в первый рабочий день, в середине марта перечислили, остальное получаю з\п через работодателя без удержания налога )))

у нас на работе справки НДФЛ начали выдавать только в марте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе справки НДФЛ начали выдавать только в марте :(

 

Я 28 декабря после получения з\п написала на получения ндфл, мне прислали уже 30... с ней и пошла в налоговую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

И так, сегодня получил налоговый вычет

 

Как подавал писал раньше, подал 17 января, 27 марта закончилась комералка, 23 мая получил на карту деньги.

 

Специально для Фиалки.

 

В декларации был код Окато вместо октмо, в справках с работы тоже везде окато стояло, никто не придерался, слова не сказали, а вы росписывали тут как все из за этого завернут.

 

Декларацию заполнял сам в программе с сайта налоговой.

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сегодня получил налоговый вычет

 

Как подавал писал раньше, подал 17 января, 27 марта закончилась комералка, 23 мая получил на карту деньги.

 

Специально для Фиалки.

 

В декларации был код Окато вместо октмо, в справках с работы тоже везде окато стояло, никто не придерался, слова не сказали, а вы росписывали тут как все из за этого завернут.

 

Декларацию заполнял сам в программе с сайта налоговой.

 

Всем удачи.

Ну понятно почему расписывалось, это ведь ее деньги))) Вам наверное сотрудник налоговой попался который не подрабатывает на дому заполнением деклараций. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну понятно почему расписывалось, это ведь ее деньги))) Вам наверное сотрудник налоговой попался который не подрабатывает на дому заполнением деклараций. )))

 

хочу заметить, что я никогда не отрицала, что работала в отделе по работе с налогоплательщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сегодня получил налоговый вычет

 

Как подавал писал раньше, подал 17 января, 27 марта закончилась комералка, 23 мая получил на карту деньги.

 

Специально для Фиалки.

 

В декларации был код Окато вместо октмо, в справках с работы тоже везде окато стояло, никто не придерался, слова не сказали, а вы росписывали тут как все из за этого завернут.

 

Декларацию заполнял сам в программе с сайта налоговой.

 

Всем удачи.

 

я рада за вас. хорошо, что камералка быстро прошла.

я говорила, как должно быть. Действительно, с ОКАТО справки 2-НДФЛ в начале года проходили, НО:

1) в программе приходилось с ОКТМО работать;

2) инспектор в окне "просил" вписать ОКТМО или налогоплательщик самостоятельно исправлял ОКАТО на ОКТМО, если в Разделе 6 и в Листе ОКТМО (ОКАТО) не совпадают, это означает, что нужна уточненная декларация или приходится камералу Акт писать;

3) допустим человек получил справку с 2-НДФЛ с ОКАТО, ему ведь проще обратиться к своему бухгалтеру, чтобы переделали документ, чем лишний раз волноваться в инспекции. Ошибки в справках 2-НДФЛ все равно иногда попадаются (поля пустые, вычеты неправильно указаны, печать не стоит и т.д.).

4) лично мое мнение такое... что форум полезен ...здесь много мнений...и я пыталась донести людям как происходит принятие пакета документа на вычет и получение в итоге денег на счет.

 

а у меня все равно практика больше чем у Вас :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже 23 мая перечислили налоговый вычет, камеральная проверка была завершена 27 марта, а декларацию подавал 21.01.2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в феврале подавали .заполняли ОКТМО, при мне в окошке не принимали доки с ОКАТО...

значит, нам примерно через месяц должны тоже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавали на вычет 27 февраля. Я в пятницу 23 мая заехала узнать, какого числа закончили камералку, так как в понедельник крайний день. Так мои документы еще даже не проверяли!! Инспектор отдела говорит мол, давайте при вас посмотрю... В понедельник передал в отдел по работе урегулированию задолженности.. Во как! А я наивная полагала, что камералку уже закончили давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подавали на вычет 27 февраля. Я в пятницу 23 мая заехала узнать, какого числа закончили камералку, так как в понедельник крайний день. Так мои документы еще даже не проверяли!! Инспектор отдела говорит мол, давайте при вас посмотрю... В понедельник передал в отдел по работе урегулированию задолженности.. Во как! А я наивная полагала, что камералку уже закончили давно..

до 27 мая срок.

нормально всё.

завтра снова на работу, а там ворох этих деклараций :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно что 27 мая. Только я была в пятницу 23 и никто ей еще не занимался, неужели все на последний день нужно оставлять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например я сегодня 20 штук деклараций откамералила. 10 шт. - положительное Решение (все подтвердила), 8 - написала Уведомление (позвонила, 6 человек обещало подойти завтра, донесут документы и будем заполнять уточненки), т.к. не хватает документов или неправильно заполнена декларация, по 2 налогоплательщикам сделаны запросы.

 

лично в нашей инспекции не хватает инспекторов.

если у вас есть с/специальное образование или в/о и хотите пойти на госслужбу, тогда могу рекомендовать Вас.

лично я хочу уволиться. надоело получать стабильно от 11-18 тыс. в месяц. сейчас доработаю до праздника и свалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.

Подавал на вычет 13 марта.

Как можно узнать была ли камеральная проверка?

Я так понимаю, что она должна быть до 13 июня, а деньги до 13 июля?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...