Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налоговые вычеты


Рекомендуемые сообщения

 

я давала счет карточки (не номер, именно счет), нет на счете... :ph34r: В личном кабинете налогоплательщика операция перечисления подоходного ведь тоже должна отразиться? Вот налоги на машину, квартиру перечислила - отразилось же, пока, правда, в переплате, но там срок оплаты ноябрь. Подоходный пока тоже стоит в переплате, а 4 месяца после подачи декларации прошли. :(

Пора буянить? :D

 

если счет в Сбербанке, то нужен НОМЕР СЧЕТА, а не карточки.

все правильно думаете, а то что подоходный налог в переплате, то это только из-за сдачи Вашей декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 980
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

ну для чистоты совести можно подождать 2-3 дня, вдруг они в последний отведенный по закону день все же перечислили деньги, тут уж как банк и казначейство дальше сработают, но не больше 3х дней на это все уходит...

да и можно писать... не хотят работать по закону, надо писать на них жалобы... им они сильно не в радость, экономию по зарплате когда будут дербанить в конце года, все жалобы всплывут, так что на них они быстро реагируют, пишите!!!

 

ага... пишите. пусть отдел урегулирования задолженности "вздуют", а то плохо работают :) А то имеются большие суммы задолженности перед бюджетом у ЮЛ и ФЛ, а они не "чешутся". Только и делают, что возвращают деньги ФЛ и НДС ЮЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, карточка не Сбербанка, да и в заявлении я указала реквизиты счета карточки, а не ее номер.

Похоже, меня задвинули в долгий ящик.

И вообще у меня нет и не было долгов по оплате налогов перед государством. Почему этот процесс не взаимен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, карточка не Сбербанка, да и в заявлении я указала реквизиты счета карточки, а не ее номер.

Похоже, меня задвинули в долгий ящик.

И вообще у меня нет и не было долгов по оплате налогов перед государством. Почему этот процесс не взаимен?

 

тут все от банка зависит. в каком - то банке достаточно только номер карты (вроде как у ВТБ 24), где-то только номер счета (как в Сбере). Если скажите какой у Вас банк, то могу у "своей девочки" поинтересоваться ... что поэтому банку требуется № счета или карты.

не поняла вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все от банка зависит. в каком - то банке достаточно только номер карты (вроде как у ВТБ 24), где-то только номер счета (как в Сбере). Если скажите какой у Вас банк, то могу у "своей девочки" поинтересоваться ... что поэтому банку требуется № счета или карты.

не поняла вопроса.

Это не вопрос, а сожаление, что государство считает возможным задерживать оплату тогда, когда гражданину это ставится в нарушение. Сама все оплачиваю своевременно.

Насчет карты - я дала полные реквизиты счета по карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... пишите. пусть отдел урегулирования задолженности "вздуют", а то плохо работают :) А то имеются большие суммы задолженности перед бюджетом у ЮЛ и ФЛ, а они не "чешутся". Только и делают, что возвращают деньги ФЛ и НДС ЮЛ :)

да меня мало заботит кто там кого "вздует"... есть закон, который кстати был написан при непосредственном участии фнс, там есть сроки... так будьте любезны их придерживаться... а уж если не получается, значит нарушение регламента, значит будут жалобы... все ж просто :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да меня мало заботит кто там кого "вздует"... есть закон, который кстати был написан при непосредственном участии фнс, там есть сроки... так будьте любезны их придерживаться... а уж если не получается, значит нарушение регламента, значит будут жалобы... все ж просто :-)

 

прям как детский сад. как будто забыли в каком государстве живем. мы обычные граждане всевозможные законы нарушаем. лично я вечно дорогу переходила в неположенных местах, пока не пошла на автокурсы. Теперь только по зебре! :) Знаю кто возможно за рулем может сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не вопрос, а сожаление, что государство считает возможным задерживать оплату тогда, когда гражданину это ставится в нарушение. Сама все оплачиваю своевременно.

Насчет карты - я дала полные реквизиты счета по карточке.

 

если я правильно понимаю в Инспекцию от Вас поступили данные:

- наименование банка получателя;

- ФИО;

- корреспондентский счет банка (кор/счет);

- БИК;

- ИНН;

- КПП;

а также лицевой счет держателя карты с указанием номера карты.

это и есть ПОЛНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА ПО КАРТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, да, именно полные реквизиты счета по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, да, именно полные реквизиты счета по карте.

 

вопрос на засыпку. А номер карты вы как узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку. А номер карты вы как узнали?

Номер карты "выбит" на карте, а реквизиты счета карты я получила одновременно с договором и конвертом с пин-кодом от банка.

Вопрос о причинах задержки имущественного вычета направила в налоговую электронной почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно потому что в таком государстве живём и надо писать, а иначе у нас ничего с места не сдвигается... Ну или если имея феодально-родственные отношения с работниками разных органов...увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно потому что в таком государстве живём и надо писать, а иначе у нас ничего с места не сдвигается... Ну или если имея феодально-родственные отношения с работниками разных органов...увы

 

да уж... жаль, но родственников нет в этой сфере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Номер карты "выбит" на карте, а реквизиты счета карты я получила одновременно с договором и конвертом с пин-кодом от банка.

Вопрос о причинах задержки имущественного вычета направила в налоговую электронной почтой.

 

молодец, что написали.

а за вашей картой... числится номер счета? я этого не могу понять... есть номер счета или нет. Сказали бы давно... в каком банке счет. Давно бы стало все ясно. А то столько тумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, что написали.

а за вашей картой... числится номер счета? я этого не могу понять... есть номер счета или нет. Сказали бы давно... в каком банке счет. Давно бы стало все ясно. А то столько тумана.

Туман здесь не при чем, у любой карты есть реквизиты, какая разница, какой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже несколько раз писала. что как правило налогоплательщик не различает отличия от номера карточки и номера счета. и о банках уже говорилось.

в вашем случае остается только ждать ответа инспекции или денег на счет. К тому же в у некоторых банков поменялись за последнее время реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквизиты для возврата ранее уплаченного налога надо узнавать в банке, а не у работников ФНС. Достаточно спросить в банке: "Какие нужно указать реквизиты для перечисления денег из ФНС?" Банки даже комиссию в таком случае не взымают. Но спрашивать в ФНС, что в заявлении указать в качестве реквизитов, абсолютно бессмысленно. Банк определяет, что нужно указать, чтобы деньги поступили на счет, открытый в этом банке. ФНС тут не причем. По-моему, 28 инспекция вообще забила на возврат денег. У них там может быть масса причин. Что-то не так отражается, данные в базу не поступают. Нужно их хорошенько вздрючить, чтобы они свои базы в порядок привели. И лучший способ это сделать - писать ценные письма-жалобы с уведомлением о вручении и описью вложения. Электронные обращения - это все ерунда, в суде вам будет трудно сослаться на электронное обращение, суд его в серьез рассматривать не будет в отличии от ценного письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше будет, если гражданин возьмет реквизиты в банке и приложит их к заявлению, на случай возможной опечатки или плохого почерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно на 28 налоговую я и писал жалобу, только после неё и зашевелились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на карточку мне перечислили подоходный! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только сегодня позвонили (после 3-х жалоб!) и сказали, что не хватает ксерокопии странички паспорта с пропиской (хотя она точно была).

С 7 марта разбирались какого важного документа не хватает.......цирк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С личным кабинетом налогоплательщика тоже не понятно, что происходит. Изменилось меню, убрали один пункт. Но самое непонятное, что по данным из этого кабинета я еще раз должен заплатить налог на недвижимость, хотя это налоговое уведомление я уже оплатил, и тому было подтверждение в личном кабинете. Теперь же изменилось меню, и вместе с ним исчезло подтверждение об оплате налога, и повторно появилась информация о начислении этого же налога. Хотя налоговая везде рекламирует этот сервис: "Подключи личный кабинет и следи за налогами посредством него!" Полная безответственность. Если бы банк себя так вел, у него бы давно лицензию отозвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже веселая история.. В июле прошлого года заплатил налог с продажи, прошел месяц, в личном кабинете висит задолженность и начали выставлять пени. Написал письмо через личный кабинет, приложил скан платежки. Прошел месяц, ничего не изменилось. Поехал в налоговую с платежкой, там посмотрели, сказали деньги видим, все в порядке. Прошел год, но этот налог у меня так и остался висеть (в течении года несколько жалоб отправлял, через личный кабинет, ЛК), все письма отправленные через ЛК остались до сих пор без ответа, причем они зарегистрированы и видны в отправленных в ЛК. В июне этого года появились пени, причем не маленькие.. Поехал в налоговую, мне говорят: мы ваших денег не видим......... Написал заявление на розыск платежа, через две недели пришел ответ, что деньги они видят, они между их ведомствами где-то, извиняются и т.п. и т.д. До настоящего момента в ЛК, я остаюсь быть должником, только пени убрали.. ;)

05 августа у меня закончился срок камеральной проверки на документы на налоговый вычет, в ЛК есть только информация "Зарегистрирована в налоговом органе 05.05.2014"... Вот я и думаю, для того что бы деньги получить в этом году хотя бы, может мне уже прямо сейчас начать их жалобами закидывать???!!!!! :P:angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже веселая история.. В июле прошлого года заплатил налог с продажи, прошел месяц, в личном кабинете висит задолженность и начали выставлять пени. Написал письмо через личный кабинет, приложил скан платежки. Прошел месяц, ничего не изменилось. Поехал в налоговую с платежкой, там посмотрели, сказали деньги видим, все в порядке. Прошел год, но этот налог у меня так и остался висеть (в течении года несколько жалоб отправлял, через личный кабинет, ЛК), все письма отправленные через ЛК остались до сих пор без ответа, причем они зарегистрированы и видны в отправленных в ЛК. В июне этого года появились пени, причем не маленькие.. Поехал в налоговую, мне говорят: мы ваших денег не видим......... Написал заявление на розыск платежа, через две недели пришел ответ, что деньги они видят, они между их ведомствами где-то, извиняются и т.п. и т.д. До настоящего момента в ЛК, я остаюсь быть должником, только пени убрали.. ;)

05 августа у меня закончился срок камеральной проверки на документы на налоговый вычет, в ЛК есть только информация "Зарегистрирована в налоговом органе 05.05.2014"... Вот я и думаю, для того что бы деньги получить в этом году хотя бы, может мне уже прямо сейчас начать их жалобами закидывать???!!!!! :P:angry::D

 

как понять они видят деньги? Вы не выясняли Инспекция разнесла эти денежные средства в Ваш лицевой счет или нет? Проще было заказать справку по форме 39-1. Стоять будет подпись Зама Инспекции и гербовая печать. В справке указывается переплата или задолженность. А реквизиты точно в платежке правильные были? Если были ошибки, то деньги просто могли попасть на счет Инспекции и это далеко не самый плохой вариант. Тогда платеж надо только уточнить в нужного налогоплательщика и КБК с ОКТМО :) А это ювелирная работа. Я сама пару раз промахивалась :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Личный Кабинет... тут вообще без комментариев. Вчера запись появилась, что моя камералка за 2008 год успешно прошла, хотя еще несколько недель не было такой записи. В 2009 году звонила пару раз Налоговую № 28. Дважды удалось дозвониться..... Говорили, что даже декларация по почте не зарегистрирована. Короче я в пролете по любому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...