Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 9. Обсуждение. (Нововатутинский Просп. д.8)


Рекомендуемые сообщения

Ну да на форуме нет народа, но хотя бы кто здесь, кому как удобно примерно?

Хорошо бы до встречи с Кевваем (если она будет) , чтобы написать про общую комнату обращение , чтобы передали собственникам. Потом на счет домофона надо решить, если код отменять.

Мне удобно лично в любой день в 20.00 или в воскресенье после обеда.

КАк остальным?

Нам с мужем тоже это время удобно! Только я не знаю как правильно,должен быть старший по всему дому или по подъезду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я как всегда за любое мероприятие, нацеленное на улучшение нашей жизни, но я пока не собственник, это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичка, извините, общались, но не знаю вашего имени, мне кажется для собрания по дому/подъезду это не имеет значения.

Мне кажется надо выбрать каждому подъезду старшего по подъезду. Старшего по дому сложнее будет, хотя тут мне кажется как мы сами выберем)

Для того чтобы собраться и решить какие-то вопросы, касающиеся нашей жизни, можно и так собраться.

Как показывает опыт других ( я о подъезде Павла) у них получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее было бы в выходные, но не очень поздно. После 20:00 у нас с ребенком водные процедуры и готовка ко сну (думаю у многих мам так)). Старшего нужно выбирать однозначно в каждом подъезде, есть вопросы которые нужно решать в определенном подъезде, не дергая старшего по дому.

Галин, готовь текст объявлений, распечатать думаю помогут (у нас сломан принтер), а я расклею днем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичка, извините, общались, но не знаю вашего имени, мне кажется для собрания по дому/подъезду это не имеет значения.

Мне кажется надо выбрать каждому подъезду старшего по подъезду. Старшего по дому сложнее будет, хотя тут мне кажется как мы сами выберем)

Для того чтобы собраться и решить какие-то вопросы, касающиеся нашей жизни, можно и так собраться.

Как показывает опыт других ( я о подъезде Павла) у них получается)

В идеале лучше в каждом подъезде выбрать старшего и организовать из этих старших совет дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из второго под,езда...в комнате для консьержа нелегально живут дворники,вчера их видела нетрезвыми,лопаты ставят там,где наши ящики почтовые,но видимо,после них моют пол...т.к.чисто,но я за консьержа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из второго под,езда...в комнате для консьержа нелегально живут дворники,вчера их видела нетрезвыми,лопаты ставят там,где наши ящики почтовые,но видимо,после них моют пол...т.к.чисто,но я за консьержа

Было бы хорошо,если наберется побольше народа со 2го подъезда,чтобы организовать собрание и выбрать старшего,порешать общие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но цитировать не могу,тк с телефона пишу...

давайте соберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю,каждому подъезду собраться для начала ) может так эффективнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю,каждому подъезду собраться для начала ) может так эффективнее будет...

я согласна,что каждому подъезду надо организоваться самостоятельно, только вот от каждого подъезда в этой ветке по 2 человека только((( еще не все перезнакомились соседи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос с счетчиками на отопление. лично я против этих счетчиков. До сих пор УК не посчитала нужным озвучить систему тарификации по этим счетчикам. Так же не озвучена стоимость отопления за кв. метр. Втихаря идет навязывание не совсем понятной системы учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос с счетчиками на отопление. лично я против этих счетчиков. До сих пор УК не посчитала нужным озвучить систему тарификации по этим счетчикам. Так же не озвучена стоимость отопления за кв. метр. Втихаря идет навязывание не совсем понятной системы учета

А Вы не пробовали адресовать эти вопросы в УК в письменном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответа от УК ждать и ждать ))))))))))))))) конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zu1zu2zu3, в среду группа людей собирается к Кевваю - присоединяйтесь...

 

А вообще счетчики, насколько я понимаю, это косяк застройщика, с ними дома должны были быть сданы (как на воду). УК здесь как посредник довыполнения работ!

 

Вы можете отказаться и платить по общему тарифу - ну здесь конечно нужно самостоятельно узнать в УК, как будет считаться! Я думаю, на форуме в этом вопросе никто не поможет ! Это нужно лично общаться с УК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос с счетчиками на отопление. лично я против этих счетчиков. До сих пор УК не посчитала нужным озвучить систему тарификации по этим счетчикам. Так же не озвучена стоимость отопления за кв. метр. Втихаря идет навязывание не совсем понятной системы учета

Согласно постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг": В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

 

Может, я что-то не допонимаю, но согласно постановлению получается так: если Вы не установите эти счётчики в своей квартире, то всему дому будут считать за отопление по общедомовому прибору учёта тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не установите эти счётчики в своей квартире, то всему дому будут считать за отопление по общедомовому прибору учёта тепла:

Согласно постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг": В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

Честно мне мое здоровье дороже. Чем непонятно какие приборы не имеющие разрешение на частоты. СЭС давало добро на облучение? было решение всего дома всех собственников на установку данных приборов? ничего этого не делалось, а просто УК решило сделать все по новому и все. Где тариф? Где объяснение как будет считаться по этим счетчикам, где гарантия что оплата по кв метрам будет не меньше оплаты по счетчикам? мы извините как стадо идем нам вешают а потом УК просто будет тянуть деньги. А в курсе что надо переодически делать платную поверку приборов? А заявление о том что прибор работает 10 лет плюс 15 месяцев. 15 месяцев я еще как нибудь поверю. а замена идет не батарейки, которую самостоятельно поменять нельзя. А всего прибора цена которого с радиоканалом 2460 рэ? а их минимум 3 шт на однушку вот и считайте господа что выгоднее.............. Я против. УК молчит цену не озвучивает...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос с счетчиками на отопление. лично я против этих счетчиков. До сих пор УК не посчитала нужным озвучить систему тарификации по этим счетчикам. Так же не озвучена стоимость отопления за кв. метр. Втихаря идет навязывание не совсем понятной системы учета

не надо мешать инвестору исполнять 261 федеральный закон.Отказ от установки через УК в письменном виде от собственника квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно мне мое здоровье дороже. Чем непонятно какие приборы не имеющие разрешение на частоты. СЭС давало добро на облучение? было решение всего дома всех собственников на установку данных приборов? ничего этого не делалось, а просто УК решило сделать все по новому и все. Где тариф? Где объяснение как будет считаться по этим счетчикам, где гарантия что оплата по кв метрам будет не меньше оплаты по счетчикам? мы извините как стадо идем нам вешают а потом УК просто будет тянуть деньги. А в курсе что надо переодически делать платную поверку приборов? А заявление о том что прибор работает 10 лет плюс 15 месяцев. 15 месяцев я еще как нибудь поверю. а замена идет не батарейки, которую самостоятельно поменять нельзя. А всего прибора цена которого с радиоканалом 2460 рэ? а их минимум 3 шт на однушку вот и считайте господа что выгоднее.............. Я против. УК молчит цену не озвучивает...........

опять вы пишет про то, что реально незнаете, а стащили где то в инете непроверенную информацию.частоты применяются разрешенные, разрешения на применение этой системы есть, сертификат есть, методика расчёта есть, все паспорта и описание системы выложено на форуме в теме отопительный сезон. проверка в течении срока службы прибора не нужна, облучение от микроволновки и сотового телефона в несколько раз превышает излучение прибора, установленного на радиатора. Оборудование ставиться по контракту с пнвестором, УК выполняет роль координатора по организации доступа к вам в квартиры.цена прибора на радиатора 43,39 евро в розницу, а это чуть больше 2000 рублей.инвестор выполняет требования 261 федерального закона. к сожалению форум не даёт места для выкладывания документов, поэтому по мере возможности организуем в офисе УК стенд с бумажной информацией по данной системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вы пишет про то, что реально незнаете, а стащили где то в инете непроверенную информацию.частоты применяются разрешенные, разрешения на применение этой системы есть, сертификат есть, методика расчёта есть, все паспорта и описание системы выложено на форуме в теме отопительный сезон. проверка в течении срока службы прибора не нужна, облучение от микроволновки и сотового телефона в несколько раз превышает излучение прибора, установленного на радиатора. Оборудование ставиться по контракту с пнвестором, УК выполняет роль координатора по организации доступа к вам в квартиры.цена прибора на радиатора 43,39 евро в розницу, а это чуть больше 2000 рублей.инвестор выполняет требования 261 федерального закона. к сожалению форум не даёт места для выкладывания документов, поэтому по мере возможности организуем в офисе УК стенд с бумажной информацией по данной системе.

Так а когда вас ждать в 11 корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со следующей недели, сейчас бригада работает в к8.

Если у кого то застовлены отопительные приборы, то просьба постараться освободить к ним подход, наше оборудования ставится как правило с торца радиатора.

монтажник в квартиру входит в одноразовых целофановых бахилах.

После монтажа собственник или его представитель подписывает акт о монтаже приборов, в котором указаны серийные номера приборов, один экземпляр акта остаётся в квартире.

Сильно интересующиеся могут перед установкой прибора проверить, что прибор новый и имеет нулевые показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а когда вас ждать в 11 корпусе?

так 11 корпус неделю как монтируют, информированием и обзвоном занимается УК, нам ваших координат не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 11 корпус неделю как монтируют, информированием и обзвоном занимается УК, нам ваших координат не надо.

Я вам координаты и не даю, просто уточнила когда, в воскресенье целый день зря просидели в ожидании....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам координаты и не даю, просто уточнила когда, в воскресенье целый день зря просидели в ожидании....(((

а, понятно. приношу извинения, в другой теме уже писал, что у заказчика закончилось оборудование и они не успевали его получить со строителей, в понедельник привезли часть, мы продолжаем монтировать, ждите звонков от УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Подскажите, собрание когда будет? Мы тоже хотим присоедениться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Подскажите, собрание когда будет? Мы тоже хотим присоедениться)))

А Вы организовать его не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...