Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отпишитесь у кого проблемы со школой 1392 !!!


Ripa

Рекомендуемые сообщения

Рипа дала всем ответ в тот момент, когда вы всееееее стали оскорблять, я не хуже Вас, и Вам никто не дает права оскорблять человека которого не знаете, еще зачем берете все на себя? Я Кого то упомянула????Это Вы все стали только кидать камнями меня! А то что я сказала все было верно, на таких Вы сами жалуетесь, и каждый день встречаете в подъезде. Просто всем нравиться грубить и обижать , но в ответ не получить нечего...Правда иногда бывает болезненной чем лож ....

без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

МИР)

ну и слава богу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, прочитав большинство комментариев, мне тоже захотелось оскорбить всех высказавшихся. Так нельзя, очнитесь! Человека, действительно вымотали за несколько месяцев. Она пыталась очень долго корректно разговаривать с представителями школы, а ее гоняли как паршивого кота. Когда ее терпение закончилось, она начала ругаться с директором, писать жалобы и создала здесь эту тему. Заметьте, если бы я вместе с ней, так же как и несколько уже зачисленных в школу человек не начали также жаловаться в разные инстанции, наши дети не пошли бы в школу 1 сентября. Здесь что уже только не написали в ее адрес. Я тоже такая же русская как и вы, просто я понимаю, что слова Рипы о русских вызваны больше обидой на то, что тут стали писать о людях с другим гражданством, даже не видя человека.

Спасибо Вам огромное, очень рада что я с Вами познакомилась , и благодарна за Вашу поддержку во всех смыслах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, очень рада что я с Вами познакомилась , и благодарна за Вашу поддержку во всех смыслах!)

Здравствуйте!Вас зачислили в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, задолбался читать, никто друг друга не слышет. У знакомых ситуация в Москве, не у нас. Захотели перевести в другой район, им отказали, сказали что есть закон, и ребенок может ходить в школы только по месту регистрации или прописки. Тоесть если он хочет ходить в другом районе школу, то нужно делать там временную регистрацию. Знакомые русские, москвичи. Какой закон я не знаю, курите интернет на предмет данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым сказали про какой-то закон, какой закон, в каком разделе курить интернет не известно. Но видимо, раз они не стали уточнять, для них ситуация не критичная. Для меня сейчас ситуация критичная, поэтому я покурила интернет и поняла, что такого закона нет. Начала жаловаться в Департамент образования и др. инстанции и ребенка в новую школу перевели без какой-либо регистрации.

Рипа, а какое решение вынесли по вашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы уже разрешилась эта неприятная ситуация с поступлением в новую школу. Чтобы приняли в неё всех , кому положено в ней учиться.

 

Чтобы к первому сентября все, всё успели купить и подготовиться, и пришли в школу веселыми, счастливыми, с морем позитива, серьезным настроем на качественное обучение, и конечно с красивыми букетами цветов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера специально к нашим админам сходила по этому вопросу (про Рипу).Без Московской регистрации не берут в школу.Девочку переводили из другого района к нам,так её бабушка в АИСе (теперь вместо ОСИПа) просидела 5 часов в очереди,была 200-сотая.Там исправили,а электронная система ещё к нам не зачислила.И мы ребёнка принять не можем.Всё дело в электронной системе.Она автоматом убирает детей без регистрации не по адресу школы.

Хотя ,интересно,взяли её ребёнка?(Рипы)

Сейчас зачисляют беженцев. Им можно без всего.У нас в школу с 5 по 11 по два человека в каждый класс .Немного в началку. У меня пока нет беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым сказали про какой-то закон, какой закон, в каком разделе курить интернет не известно. Но видимо, раз они не стали уточнять, для них ситуация не критичная. Для меня сейчас ситуация критичная, поэтому я покурила интернет и поняла, что такого закона нет. Начала жаловаться в Департамент образования и др. инстанции и ребенка в новую школу перевели без какой-либо регистрации.

Рипа, а какое решение вынесли по вашей ситуации?

Есть Приказ Мин.образования № 107.Я его даже выложила на ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вас зачислили в школу?

Да добрый день, решили проблему с директором, он извинился и я извинилась перед ним, "МИР" ..)по его словам указания с верху были не верные, и еще он вроде о нашей проблеме узнал в августе, только с моих слов, а секретарь все это время не предупреждала, и он не знал, что мы с июня пробовали сдать документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да добрый день, решили проблему с директором, он извинился и я извинилась перед ним, "МИР" ..)по его словам указания с верху были не верные, и еще он вроде о нашей проблеме узнал в августе, только с моих слов, а секретарь все это время не предупреждала, и он не знал, что мы с июня пробовали сдать документы

а как же заявленные вами 10 000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммммм... Интересно, если все таки окажется, что это не "очередная утка" и мальчика Рипы, все же зачислили в школу, безо всякого РВП, про которое ей так насточйчиво и терпеливо ...дцать раз твердили на форуме, вспоминая и Фому и Ерему, и, которое, очевидно, дейстивительно, не было необходимым в её конкретном случае, найдут ли опытные учителя в себе силы признать свою настойчивость ошибочной? Или получится , как часто бывает в школе, ученику твердят одно и тоже, вызывая в нем чувство вины, неполноценности и неуверенности в себе, придерживаясь лишь своего, часто неверного мнения, а потом психологам приходится с учениками коррекцию проводить? Ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да добрый день, решили проблему с директором, он извинился и я извинилась перед ним, "МИР" ..)по его словам указания с верху были не верные, и еще он вроде о нашей проблеме узнал в августе, только с моих слов, а секретарь все это время не предупреждала, и он не знал, что мы с июня пробовали сдать документы

Я Вас поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сначала написала,что рвп нет, потом ,что есть .Директор по закону должен принять сначала детей с пропиской.Почитайте ,я выше выложила Приказ о зачислении категорий граждан в школу.

Будем надеяться ,что у неё всё получится, ребёнок во взрослых неурядицах не виноват, а страдает по её словам.

Но мы (РФ) не можем же быть совсем и ко всем лояльны,у нас у самих в государстве забот полон рот.В Тверской области катастрофа с детскими домами.мы под новый год подарки для отправки собирали по присланным спискам.Так вот в списке первым делом шли зубные щётки,зубная паста и трусы с носками,а в конце сладости и игрушки.Я рыдала.Хорошо все родители и учителя и наши родственники откликнулись,мы много собрали.А вы хотите ,чтобы ещё и иностранцам все условия создать,когда сами с голой ж.....(простите,начала испытывать эмоции). А они вместо того ,чтобы просить тактично, жалобы пишут.

 

Я не верю своим глазам.... А детям - беженцам , которые попадут к вам в класс вы тоже будете подобное говорить? Я надеюсь, что это ваша личная позиция . отличная от идеологии и позиции остального пед. состава... В какой, говорите, школе вы работаете? Эта Рипа, что на паперти милостыню просила, чтьобы быть тактичной, если её так отфутболивали..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю своим глазам.... А детям - беженцам , которые попадут к вам в класс вы тоже будете подобное говорить? Я надеюсь, что это ваша личная позиция . отличная от идеологии и позиции остального пед. состава... В какой, говорите, школе вы работаете? Эта Рипа, что на паперти милостыню просила, чтьобы быть тактичной, если её так отфутболивали..?

А вы считаете,что государство должно в первую очередь заботится об иностранцах?

P.S Я действительно рада за сына Рипы, но возможно многие согласятся,что ситуация сейчас(когда открыли новую школу) и ситуация 2 месяца назад(когда в это открытие никто толком не верил и в старой Ватутинской школе уже были набраны 6 первых классов ) - это разные вещи. И много родителей(судя по форуму) не чванились отдавать ребёнка в Яковлевскую школу(отзывы по ней отличные) или возить в Троицк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете,что государство должно в первую очередь заботится об иностранцах?

P.S Я действительно рада за сына Рипы, но возможно многие согласятся,что ситуация сейчас(когда открыли новую школу) и ситуация 2 месяца назад(когда в это открытие никто толком не верил и в старой Ватутинской школе уже были набраны 6 первых классов ) - это разные вещи. И много родителей(судя по форуму) не чванились отдавать ребёнка в Яковлевскую школу(отзывы по ней отличные) или возить в Троицк.

 

А в каком сообщении я писала о том о ком должно или не должно заботиться государство? Покажите...

 

Но я возмущена, что преподаватель, от которого очень сильно зависит мировозрение наших детей, их идеология и становление личности так нелестно отзывается о своей стране, вместо того, чтобы демонстрировать и прививать им чувство патриотизма... А, ведь из этих детей могут вырасти и дипломаты и гос. деятели, которые должны отстаивать интересы своей страны, гордиться и любить её... А, когда дети слышат или видят в сообщениях обратное, тем более от учителя, у них возникает расстерянность, чувство неуверенности, незащенности и непонимания : "а , что происходит??." ...Преподавателю никогда, ни при каких условиях нельзя забывать о том, что его или её в любой момент могут увидить-услышать-прочитать ученики или дети с неокрепшими умами, для которых преподаватель большой авторитет.....Не надо забывать о своей миссии...У меня, например, комп включен 24 часа в сутки и на наш форум не установлен родительскитй контроль... Мой маленький племянник, прочитав сообщение Natalkа спросил меня и свою маму, почему тётя говорит, что мы с голой ж.. и не можем помогать иностранцам. Вы считаете это допустимо для преподавателя,дискредитировать свою страну, тем более в свете последних событий, когда наши зарубежные недоброжелатели, буквально, ведут с нами информационную войну? Вы знаете, я считаю, что если кто-то чем-то недоволен, а оссобенно преподаватель, непозволительно выступать от лица всей страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем маленькому ребёнку давать лазить по всему инету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что люди ,в том числе и дети,должны понимать,что стране нужно помогать.Если вы вникали в мои сообщения,то должны были понять почему я написала про голую ж.Мои ученики с удовольствием помогали детям из детского дома.

Я горжусь тем ,что я учитель.Нельзя втирать розовые очки с детства,от этого то как раз и неуверенные в себе люди,депрессии и т.д.Дети выходят в прекрасную взрослую жизнь,а там оказывается ,не всё так радужно.

Где я дискредитировала свою страну? Я описала о реальных проблемах и высказывала свою точку зрения о проблемах,которые мы решали все вместе,помогая при этом детям своей страны,а не писали красноречивые посты.

А вы не боитесь ,что ваш племянник прочитает Ваши посты? Как Вы постоянно на людей бросаетесь. Мы с Вами на одной ветке разошлись во мнениях,так Вы сюда пришли,чтобы меня опровергнуть.

Я пишу для взрослых,которые в состоянии общаться,а не собачиться постоянно.

А за Рипу я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что люди ,в том числе и дети,должны понимать,что стране нужно помогать.Если вы вникали в мои сообщения,то должны были понять почему я написала про голую ж.Мои ученики с удовольствием помогали детям из детского дома.

Я горжусь тем ,что я учитель.Нельзя втирать розовые очки с детства,от этого то как раз и неуверенные в себе люди,депрессии и т.д.Дети выходят в прекрасную взрослую жизнь,а там оказывается ,не всё так радужно.

Где я дискредитировала свою страну? Я описала о реальных проблемах и высказывала свою точку зрения о проблемах,которые мы решали все вместе,помогая при этом детям своей страны,а не писали красноречивые посты.

А вы не боитесь ,что ваш племянник прочитает Ваши посты? Как Вы постоянно на людей бросаетесь. Мы с Вами на одной ветке разошлись во мнениях,так Вы сюда пришли,чтобы меня опровергнуть.

Я пишу для взрослых,которые в состоянии общаться,а не собачиться постоянно.

А за Рипу я очень рада.

 

Очевидно, вы слишком преувеличиваете свое значение в моей жизни, если полагаете, что я пришла сюда из-за вас... И разрешаю вам не следить за мной настолько пристально, чтобы не пришлось употреблять слово "постоянно". За слова "бросаетесь" и "собачиться" я вас благодарю :) И я , надеюсь, что невтянутые в обсуждение сторонние наблюдатели заметили как вы , как раз в духе авторитарного преподавателя, для которого существует только его правильное мнение и никакого иного, даже, не выслушивая или не слыша её, пытались на неё повлиять, настойчиво настаивали на своей точке зрения , не оставляя место для кломпромисса.. ... Припугнули тем, что все родители могут встать на защиту этого директора...В своих сообщениях позволяли себе усомниться в правоте её слов, даже, не зная лично этого человека. .

 

Вы в очередной раз пишете, что , "если я вникала, я должна была бы понять."...... Услышьте меня.. я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен... Вы снова перекладываете ответственность, тоесть , если я не поняла, значит я не вникала... Очень в духе....Это все равно, что "я ему (ученику "Рипе") сто раз уже объясняла, а он не понял, потому-что не вникал".... А, то, что объяснение было "не очень" никто не хочет признавать. Вы меня понимаете? Нет? .Вот, если вы вникните в то, что я пишу, вы меня поймете.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем маленькому ребёнку давать лазить по всему инету?

 

Чуть выше я написала про родительский контроль... Простите, не заметила на форуме Южного предупреждение 18+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она писала противоречивые данные-раз.Это и вызвало у меня сомнение.Я же писала приказ,на который опираются при приёме в школу.

Она пошла со скандалом на школу и директора -два,который был прав по Закону,испортив многим другим родителям настрой на школу.

И третье.Прочитайте ,что писала Рипа о коренном населении России,Москвы в частности. Я ,например,с этим в корне не согласна.

Если есть проблема - в ней нужно разобраться,а не обвинять всё вокруг.

Я всегда иду на компромиссы.И как учитель и просто родитель ,я всегда на стороне ребёнка!

Вы меня тоже лично не знаете,но уже определили стиль моей работы,облив негативом с ног до головы.Вам не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalka, вы действительно, слишком жестко общаетесь и оставляете впечатление человека, не приемлющего иного мнения. Если бы по закону директор был прав, то ни сына Рипы не взяли бы в школу, ни моего. Тот приказ, на который вы ссылаетесь не запрещает брать школу детей, не проживающих на закрепленной территории. Я могу порекомендовать вам прочитать Приказ № 32 от 22.01.2014, который как раз регламентирует прием таких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalka, вы действительно, слишком жестко общаетесь и оставляете впечатление человека, не приемлющего иного мнения. Если бы по закону директор был прав, то ни сына Рипы не взяли бы в школу, ни моего. Тот приказ, на который вы ссылаетесь не запрещает брать школу детей, не проживающих на закрепленной территории. Я могу порекомендовать вам прочитать Приказ № 32 от 22.01.2014, который как раз регламентирует прием таких детей.

Я его прекрасно знаю.И неоднократно писала о том,что в приказе установлена очерёдность приёма детей в школу по регистрации.Откуда директор мог знать в июле,что новую школу откроют.В старую ,значит не было мест.И я писала о том,что сходить нужно в школу 25 августа и там видно будет,будут ли места.Значит есть места,поэтому вас и взяли.

 

Приказ 32 ,если сравнить с приказом 107,то почти нет расхождений.

 

15. Для удобства родителей (законных представителей) детей ОООД устанавливают график приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания).

16. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

17. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она писала противоречивые данные-раз.Это и вызвало у меня сомнение.Я же писала приказ,на который опираются при приёме в школу.

Она пошла со скандалом на школу и директора -два,который был прав по Закону,испортив многим другим родителям настрой на школу.

И третье.Прочитайте ,что писала Рипа о коренном населении России,Москвы в частности. Я ,например,с этим в корне не согласна.

Если есть проблема - в ней нужно разобраться,а не обвинять всё вокруг.

Я всегда иду на компромиссы.И как учитель и просто родитель ,я всегда на стороне ребёнка!

Вы меня тоже лично не знаете,но уже определили стиль моей работы,облив негативом с ног до головы.Вам не стыдно?

 

Представляете, мне не стыдно. Потому что, я предпочитаю не делать, не говорить и не писать ничего такого, за что впоследствии придется краснеть и оправдываться, даже, перед самой собой... И не в моих правилах переходить на личности...Но, если, все же, так получится, что окажется, что я заблуждалась или ошибалась по поводу кого-то или чего-то, я найду в себе силы попросить прощения.

 

Заметьте, вы опять перекладываете ответственность..она сделала то-то, она сказала то-то... Я не оправдываю Рипу... не о ней веду речь.. Я с вами общаюсь, не с ней...И я вас совершенно не обвиняю в том, что вы не знали какого-то там положения или пункта, или исключения из правил..Вы не юрист, и не обязаны все знать...Я о том, каким образом и в какой манере, с какой издевкой, вы подавали информацию и выражали свою точку зрения, и с каким раздражением.. А, если бы перед вами была не Рипа, а ребенок?

 

по пунктам : - Противоречивая информация вызвала у вас сомнения? Вы не расслышали (не прочитали), она несколько раз упоминала, что у неё письмо из департамента образования, или вы в компетентности сотрудников департамента образования тоже сомневаетесь? И , если , что-то вызывает у самого повествующего сомнения, разве можно, чтобы он был столь категоричным?

 

- она пошла со скандалом на школу, на директора? Опомнитесь, это вы описываете некую битву или сражение? Осторожно, в вашем подсознании уже идет война... Разве возможно, чтобы педагог воспринимал общение родителя и директора школы, в виде военных событий? Они же априори не могут быть противниками, они союзники... У них одна цель...- благополучие подрастающего поколения...

 

- и третье, не буду говорить, что, вполне вероятно, резкие высказывания Рипы были вызваны отчаянием и состоянием аффекта...Тем более, что в её адрес звучали очень резкие шовинистические лозунги.. А может быть она , как раз и говорила то, что думает... И это , естественно, не делает ей чести... Но задумайтесь....если она действительно так неуважительно думает о нашем населении, её стоит, лишь, пожалеть... Вы представляете, какая это мука жить среди людей, которых не уважаешь... Каждый день встречаться с ними на улице, в метро , на работе, в той же школе, в больнице, здороваться, улыбаться, постоянно носить маску...Она же в социуме живет... Это же испытание... Так , давайте не давать ей повода так о нас думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalka, вы правы, эти нормативные документы практически одинаковы. Просто сама тема была создана Рипой после того, как стало известно об открытии новой школы, поэтому сомнений в наличии свободных мест не было, и речь изначально шла о новой школ. Возможно, вы просто не обратили на это внимание.

Я тоже разговаривала с директором после того, как стало известно об открытии новой школы. До разговора с ним мне "посчастливилось" поговорить с секретарем, специалистом ОСИП и двумя чиновниками с ТИНОУО, которые очень по-своему интерпретировали законы, о которых мы говорим. Поэтому, в принципе, я была готова к тому, что директор откажет мне в приеме моего ребенка в новую школу, и я уже заранее знала куда буду жаловаться.

Просто все это по словам чиновников решается на уровне директора школы, и никто не обязывает его принять решение об отказе.

Не думаю, что это нормально, когда для того, чтобы принять решение на основании закона (а не в качестве исключения) я должна писать в приемную Собянина и в Департамент образования г. Москвы. И ругаться, и жаловаться я не люблю, и мне есть чем заняться кроме этого, но что делать, если приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...