Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отпишитесь у кого проблемы со школой 1392 !!!


Ripa

Рекомендуемые сообщения

Сейчас она требует бесплатного обучения, потом бесплатного лечения, а потом бесплатного жилья..... А оно нам это надо?Получит гр РФ и встанет на биржу за пособием по безработнице?

Я от вашей страны нечего бесплатного не требую..у меня и работа есть ...так что вы путаете всех с теми которого видели пару раз.....не все приезжие одинаковы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тема оказалась не менее обсуждаемой, чем "Парковка мерседеса"...только вот вышло так, что кроме автора темы практически никто и не отписался, что у них проблемы...

Я хочу сказать одно, нас вот в прошлом году по закону не брали в садик с начала года, т к нам 3 не исполнилось(а Яковлевский сад предлагали, также, как автору) , хотя мы здесь живем и это наше жилье(регистрация тогда не была открыта еще по нашим домам) и в очереди московской с рождения, и не мы одни такие...много детишек из нашего микрорайона не взяли, пока 3 не исполнилось.

Вам, Рипа, предложили место в двух школах, так в чем проблема? в 10 тысячах, которые якобы у Вас запросил директор нашей новой школы? Непонятки...

Мне кажется, что создав тему, Вы пытаетесь каким то образом дискредитировать персонал .

вы в школу сходите и увидете там сколько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в школу сходите и увидете там сколько...

мне рановато....просто тем, у кого есть законные основания для обучения детей в школе , проблемы не грозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела влезать, написала бы многое, но не буду (мне хватило прошлогодних баттлов в защиту сада). Скажу лишь одно: категорически отказываюсь верить словам автора о том, что Денис Викторович просил 10000!!!! Автор писала, что директор ей предлагал решить проблему другим способом, устроить ребенка в частную школу, где родители сами будут оплачивать обучение, из этой суммы деньги пойдут и на зарплаты персоналу и на обслуживание помещения!!! А кто, извините, будет платить учителям за обучение незарегистрированных по правилам закона детей? Никто! Получается, что они будут учиться на халяву?

Потом автор придумала про эти 10 тыс., когда её, бедную, не поддержали форумчане, а начали кидать в нее законы об образовании РФ (Natalka, низкий поклон Вам за Ваше терпение!!!)

Думаю, это автора нужно привлечь к ответственности за клевету на администрацию школы!!!

 

Простите, накипело, написала - легче стало!!! В дебаты вступать ни в коем случае не планирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела влезать, написала бы многое, но не буду (мне хватило прошлогодних баттлов в защиту сада). Скажу лишь одно: категорически отказываюсь верить словам автора о том, что Денис Викторович просил 10000!!!! Автор писала, что директор ей предлагал решить проблему другим способом, устроить ребенка в частную школу, где родители сами будут оплачивать обучение, из этой суммы деньги пойдут и на зарплаты персоналу и на обслуживание помещения!!! А кто, извините, будет платить учителям за обучение незарегистрированных по правилам закона детей? Никто! Получается, что они будут учиться на халяву?

Потом автор придумала про эти 10 тыс., когда её, бедную, не поддержали форумчане, а начали кидать в нее законы об образовании РФ (Natalka, низкий поклон Вам за Ваше терпение!!!)

Думаю, это автора нужно привлечь к ответственности за клевету на администрацию школы!!!

 

Простите, накипело, написала - легче стало!!! В дебаты вступать ни в коем случае не планирую!

Я не от кого поддержку не жду и не надо....он лично не озвучил сумму, ой Вы меня извините, может подписи собрать от других, которые давали ??? Я знаю все законы, но мне не полагается РВП, или скажем что я не хочу получить гр, Рф, кто в праве меня в этом заставлять,А директор просил найти "другой способ"... и Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ПРОШУ, У КОГО НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, просто не пишите и ВСЕ,,, мне не от форумчан и не от кого не нужна поддержка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от вашей страны нечего бесплатного не требую..у меня и работа есть ...так что вы путаете всех с теми которого видели пару раз.....не все приезжие одинаковы

а кто хочет ребёнка бесплатно обучать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на предложение директора поискать "другой" способ, Вы с завидным упорством называете только один, пришедший на ум? Опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже клевета чистой воды, думаю надо г-ну Бахареву ссылку на эту тему скинуть и у топик стартера будут проблемы уже другого характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...10 000 рублей не такая уж большая сумма... Рипа - не можете по закону попасть в школу ( т.к. Нет РВП) - заплатите деньги. Не вижу проблемы. Неужели 300 долларов это такая большая плата за 3 месяца нервотрепки вам и слёзы вашего ребенка...ну и в дальнейшем спокойного обучения вашего сына в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма смешная, но после всего написанного выше, я бы не взяла уже никакую...если речь шла именно об этом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довожу до сведения, что по закону преследуется, не только берущий, а и дающий так же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю,что сейчас (последние 3 года) директора школ находятся в весьма шатком положении.Директор не зачисляет,потому что не хочет проблем с законом.Ни о каких взятках даже речи вести не стоит.Просто Рипе надо в эту школу и всё.А остальное само должно приложиться,таков менталитет.

Дети иностранцев не виноваты в том,что их родители не удосужились подумать об их будущем,причина приезда ради перспектив ребёнка,на мой взгляд,отмазка.Думаешь о ребёнке -сделай на семью РВП в первую очередь.И тогда твоему отпрыску все дороги в России открыты ,начиная с дошк.учрежд.Это ничтожно малая часть вклада родителей в жизнь и развитие своего потомства.А если на всем экономить (силы,время,деньги),то довольствоваться надо малым,тем более выход есть-школа в Яковлево.Хотя я не понимаю,как там берут?Может очередная утка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!!

 

У нас схожая проблема!!! Переехали из Калмыкии с ребенком инвалидом по трем причинам:

1)медицинский центр, единственный на всю страну, где наблюдают детей с редкими заболеваниями и лечимся находится в относительной близости к району Ватутинки.

2) Более доступная среда для инвалидов, новые школы оборудованы для таких детей, более того в доступной близости находится бассейн так необходим для реаблитации.

 

С этой целью мы приобрели здесь жилье в Южном Микрорайоне, чтобы не менять ребенку за год 2 школы, мы поблизости со школой сняли жилье, чтобы ребенок быстрее адаптировался. Он только недавно окреп физически и смог посещать школу в нормальном режиме (за исключением физ-ры) без домашнего обучения. Для него школа это единственное что может отвлечь от физической боли и ограниченных возможностей прогрессирующей болезни.

 

Нас также директор не войдя в наше положение, не принял в школу. По переезду оформили у друзей прописку МО, чтобы не ездить в Калмыкию за ортопедической обувью, коляской для передвижения и другими средствами реабилитации.

 

Друзей с пропиской Москвы, кто бы нас зарегистрировал хотя бы на то время пока не будут готовы документы на собственное жилье, 6-8 мес. у нас нет.

 

Советовалась с юристом, дейсвия руководства школы совершенно незаконны. Ребенок имеет право пойти в школу и прикрепиться в поликлинику по место проживания.

Возить в школу на метро или в Яковлево с пересадками, это просто невозможно для него столько времени проводить в дороге. Любая тряска также пагубно сказывается на здоровье. Следуя логике руководства школы, нам нужно идти в школу в Сергиеев Посаде по прописке или "как то делать регистрацию московскую". Вот не понимаю почему я должна незаконным способом делать регистрацию и тратить на это огромную сумму. В то время как образование - это неотъемлемое право ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!!

 

У нас схожая проблема!!! Переехали из Калмыкии с ребенком инвалидом по трем причинам:

1)медицинский центр, единственный на всю страну, где наблюдают детей с редкими заболеваниями и лечимся находится в относительной близости к району Ватутинки.

2) Более доступная среда для инвалидов, новые школы оборудованы для таких детей, более того в доступной близости находится бассейн так необходим для реаблитации.

 

С этой целью мы приобрели здесь жилье в Южном Микрорайоне, чтобы не менять ребенку за год 2 школы, мы поблизости со школой сняли жилье, чтобы ребенок быстрее адаптировался. Он только недавно окреп физически и смог посещать школу в нормальном режиме (за исключением физ-ры) без домашнего обучения. Для него школа это единственное что может отвлечь от физической боли и ограниченных возможностей прогрессирующей болезни.

 

Нас также директор не войдя в наше положение, не принял в школу. По переезду оформили у друзей прописку МО, чтобы не ездить в Калмыкию за ортопедической обувью, коляской для передвижения и другими средствами реабилитации.

 

Друзей с пропиской Москвы, кто бы нас зарегистрировал хотя бы на то время пока не будут готовы документы на собственное жилье, 6-8 мес. у нас нет.

 

Советовалась с юристом, дейсвия руководства школы совершенно незаконны. Ребенок имеет право пойти в школу и прикрепиться в поликлинику по место проживания.

Возить в школу на метро или в Яковлево с пересадками, это просто невозможно для него столько времени проводить в дороге. Любая тряска также пагубно сказывается на здоровье. Следуя логике руководства школы, нам нужно идти в школу в Сергиеев Посаде по прописке или "как то делать регистрацию московскую". Вот не понимаю почему я должна незаконным способом делать регистрацию и тратить на это огромную сумму. В то время как образование - это неотъемлемое право ребенка.

Объясняю в который раз,Вам необходима прописка по адресу, закреплённой за школой территории(город Москва),согласно приказу МИН.ОБР.№107.Если есть места,то берут детей с другим адресом прописки,но по городу Москве.О наличии мест обычно известно после 15 августа.Нужно просто ещё раз в понед.сходить в школу и узнать о своём положении.Если классы укомплектованы по 25 чел.,то Вам нужно обратиться в другую школу.

Московская область не выделяет субсидию московским школам на обучение своих детей.Всё дело в оплате обучения.

Мне кажется ,что я очень доходчиво объясняю ,тем более опираюсь на Приказ №107 ,составленный по Закону Р.Ф.

 

Директору достаточно узнать о наличии у вас московской прописки и гражданства России,если ваши ответы отрицательны,то он не обязан по закону Р.Ф. входить в ваше положение.Это позиция не характеризует его , как плохого человека,он делает свою работу согласно нормативным документам нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Анны МПС.

Так как Калмыкия является субъектом Р.Ф.,вы можете получить квоту на обучение в Москве по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю в который раз,Вам необходима прописка по адресу, закреплённой за школой территории(город Москва),согласно приказу МИН.ОБР.№107.Если есть места,то берут детей с другим адресом прописки,но по городу Москве.О наличии мест обычно известно после 15 августа.Нужно просто ещё раз в понед.сходить в школу и узнать о своём положении.Если классы укомплектованы по 25 чел.,то Вам нужно обратиться в другую школу.

Московская область не выделяет субсидию московским школам на обучение своих детей.Всё дело в оплате обучения.

Мне кажется ,что я очень доходчиво объясняю ,тем более опираюсь на Приказ №107 ,составленный по Закону Р.Ф.

 

Директору достаточно узнать о наличии у вас московской прописки и гражданства России,если ваши ответы отрицательны,то он не обязан по закону Р.Ф. входить в ваше положение.Это позиция не характеризует его , как плохого человека,он делает свою работу согласно нормативным документам нашего государства.

 

Спасибо за ответ! и советы!!

Однако странно, то что директор даже не спросил в какой класс хочу записать ребенка. Объявление о записи на двери подъезда появилась 18 августа. В начале августа я звонила в школу и по телефону мне рассказали о правилах приема в школу 1392 и тогда еще не было ясно о том будет ли открыт новый корпус. Секретарь по телефону указала что мне нужно принести ДДУ копию, договор аренды, когда же я пошла с документами, этих документов как основание было не достаточно. И секретарь также не поинтересовалась в какой класс, отказ также не мотивировался заполненостью классов. Конечно весьма странно что еще в начале месяца не было известно будет ли открыта школа. Ну пусть 15-18 августа вышло объявление о приеме, на форуме, у подъезда. Возникает вопрос когда успели записать 1500 учащихся? Если действительно третьи классы заполнены, нам придеться подавать заявление в Управление Образование найти подходящую школу для ребенка инвалида в ближайшее доступности, далее если рекомендованная школа не соответствует стандартам для людей с ограниченным передвижениям, ее нужно будет соответственно оборудовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, это вообще не проблемма, придите к секретарю в школу 1392, опишите ситуацию, оформят в нашу школу в НВ, если вдруг откажут, в чём я сомневаюсь, пишите мне в личку, решим вопрос другими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! и советы!!

Однако странно, то что директор даже не спросил в какой класс хочу записать ребенка. Объявление о записи на двери подъезда появилась 18 августа. В начале августа я звонила в школу и по телефону мне рассказали о правилах приема в школу 1392 и тогда еще не было ясно о том будет ли открыт новый корпус. Секретарь по телефону указала что мне нужно принести ДДУ копию, договор аренды, когда же я пошла с документами, этих документов как основание было не достаточно. И секретарь также не поинтересовалась в какой класс, отказ также не мотивировался заполненостью классов. Конечно весьма странно что еще в начале месяца не было известно будет ли открыта школа. Ну пусть 15-18 августа вышло объявление о приеме, на форуме, у подъезда. Возникает вопрос когда успели записать 1500 учащихся? Если действительно третьи классы заполнены, нам придеться подавать заявление в Управление Образование найти подходящую школу для ребенка инвалида в ближайшее доступности, далее если рекомендованная школа не соответствует стандартам для людей с ограниченным передвижениям, ее нужно будет соответственно оборудовать.

Анна Вы гражданка России.С Вами другие действия в отличии от иностранных граждан.Вы можете за квотой обратиться в департамент ТИНОУО.У Вас не должно быть проблем ,так как вы мать ребёнка-инвалида.Здоровья Вам и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос когда успели записать 1500 учащихся?

 

Если я поняла правильно ,школа 1392 училась в две смены.Дети переходят в следующий класс по логике вещей.Наполняются только первые классы.

Считаем ,если в параллели по 3 класса по 25 чел.,умножаем на две смены.(150),умножаем на 11.Получается 1650 чел.11 класс ушёл,первый пришёл.Вот и наполняемость.

Такое количество детей для школы 60-х годов постройки просто катастрофа.Там банально не хватает метража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrews

спасибо за ответ! дело в том что я так и делала, и секретарю и директору объясняла ситуацию!!! я тоже не понимаю в чем проблема, будет через полгода регистрация в Южном мк, принесу. Нет у нас лишних денег на оформление липовой московской регистрации.. Нам бы на удобную коляску накопить. Да и воспитание не позволяет действовать незаконным способом. Стала бы время тратить на форумы и споры, поиски нормативных актов и их изучение уже целую неделю, в том время как мне нужно заниматься реабилитацией ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrews

спасибо за ответ! дело в том что я так и делала, и секретарю и директору объясняла ситуацию!!! я тоже не понимаю в чем проблема, будет через полгода регистрация в Южном мк, принесу. Нет у нас лишних денег на оформление липовой московской регистрации.. Нам бы на удобную коляску накопить. Да и воспитание не позволяет действовать незаконным способом. Стала бы время тратить на форумы и споры, поиски нормативных актов и их изучение уже целую неделю, в том время как мне нужно заниматься реабилитацией ребенка.

Я не стесняюсь действовать незаконными методами если дело касается детей, данные ребёнка скинте в личку, попробую решить по своим каналам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так пишите что мигранты живут за Ваш счет, Я сама работаю в достойной компании , где меня ценят как специалиста, и взяли на работу , и наверное зарабатываю не хуже Вас, не имея гр РФ, мне нечего врать, и эмигранты делают очень много для Вашей страны(не было бы таджиков, у Вас по улицам го...но бы плыло, ни какой русский за 20000руб не будет с 5 утра убираться на улицах или в подъездах )Это мы приезжие в метро и в автобусах уступаем Вашим взрослым , у нас воспитание позволяет пока что, но вот Ваши прикидываются спящими И если люди тут приехали работать, значит есть перспектива для своего ребенка...никто бы не желал оставить свой дом

 

Извините меня за бестактность,но Вы приехав в чужую страну качаете права. Вас вообще то сюда никто не приглашал. Радуйтесь, что в России пока такие законы!!! Вас уже здесь так много,что скоро русские среди вас потеряются. Живя в России помните,что Вы здесь чужие и всегда будете на втором месте, а если что то не устраивает домой вперед и с песней!!! Директор нашей школы замечательный человек, он делает все по закону, а Вы сначала документы оформите правильно,а потом пишите....Ваши дети пойдут 3 серией после москвичей и россиян!!!Помните это всегда,что вы в гостях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , Вы все так думаете что приехали сюда , и хотят бежать впереди Вас, но нет есть люди которые просто приехали к ВАМ жить из за срезных обстоятельств,, я бы с удовольствием забрала маму обратно к себе , но врачи не дают, и еще одну вещь учтите, моя мама когда стала гр, Рф, предложение было со стороны вашего государства, когда в один прекрасный день она приехала квалифицировать свой статус Врача, при том имея стажа 30 лет, ей просто просили что бы она приехала в Москву и стала работать у Вас . Ваш огромный город иногда тоже нуждается в хороших специалистов. Так что подумайте что пишите, кто то из Вас меня лично знает? Я мешаю кому то? Живу за Вас счет? В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, ... просто всех злость давит

Вы все никому не мешаете,только дышать от вас уже нечем, от таких умных и грамотных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор неоднократно писала, что школа по "проверенным" данным откроется 15 сентября.. сегодня специально звонила секретарю - ответили, что открытие 1 сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор неоднократно писала, что школа по "проверенным" данным откроется 15 сентября.. сегодня специально звонила секретарю - ответили, что открытие 1 сентября!

Это зависть, тут на форуме был кто-то из жителей старых Ватутинок, так тоже говорили, что по проверенной информации школа у нас не скоро заработает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...