Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дизайн Квартир Мкр. Южном


nikolay

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - ванные комнаты имеют гидроизоляцию на полу? Кто что по этому вопросу знает?

да гидроизоляция есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОВ. Будем везти из Белоруссии.

 

Намного дешевле чем если здесь покупать? Сами будете везти?

Нам понравился очень один цветовой вариант у них очень, но насчитали кухню на 208 тыс и это с 35% скидкой, и по текущему курсу Евро.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, может кто-то сможет порекомендовать производителя кухонь? Так чтобы недорого, но современно и симпатично....понравился кухонный двор, но дорого... В икее недорого, но не нравится.... Может кто-то середину подскажет?

 

кухни Мария не смотрели? Нам насчитали кухню на 170 тыс, почти как в Икее и дешевле, чем в ЗОВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел кухни Ликарион (Подольск)? Одна знакомая, которая работает в мебельном магазине посоветовала их кухни и шкафы-купе...якобы все вообще просто супер.. но я конечно понимаю, что она блюдет свой интерес, т.к. сами ими торгует))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного дешевле чем если здесь покупать? Сами будете везти?

Нам понравился очень один цветовой вариант у них очень, но насчитали кухню на 208 тыс и это с 35% скидкой, и по текущему курсу Евро.... :o

Нам насчитали кухню в Гомеле на 6800$ вроде 5.5 метров кухня в топовой комплектации с доставкой. Если учесть, что у нас половина кухни это встраиваемая техника, должно получиться на 10-20% дешевле. Ну и от выбора комплектующих зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду в кухонный салон Юлис, подруга у них брала, массив, обошелся в 220 тыс, при чем у нее 5 метров кухня. Посмотрим, сколько мне насчитают мдф с эмалью. Вроде в подмосковье делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще Билину в Троицке. Там замечательная девушка Ирина, которая все расскажет и посчитает. Выбор огромный и пластик и эмаль и пленка и массив, цены более менее бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кухни Мария не смотрели? Нам насчитали кухню на 170 тыс, почти как в Икее и дешевле, чем в ЗОВ..

 

Странно, я была уверена, что мария дороже и кухонного двора и стильных... Но спасибо, попробуем и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в активном поиске всей мебели в квартиру. Облазили уже наверное все магазины в округе))) Так вот, что хочу сказать, в Принц Плазе на 5 этаже очень много всякой мебели и разный кошелек. А еще есть рядом м.Калужская М-Видео и в этом же здании Мебель-Вох, там продают мебель России. Можно обставить всю квартиру по очень бюджетным ценам! Так например кухню из массива дуба на 5 метров нам насчитали на 200 т.р. А спальня с большим шкафом, кроватью, камодом и тумбочками можно взять за 40 т.р.) сейчас у всех акции и скидки до 50%

 

Если кому интересно, пишите расскажу подробнее. Сами поедем заказывать там мебель на днях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я была уверена, что мария дороже и кухонного двора и стильных... Но спасибо, попробуем и там.

Мария есть в Принц Плазе, если Вы здесь живете самый близкий салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха мебель из икеи? Мне вот шкафчики всякие вполне симпатичны!

 

Может и не плохо, но я бы не сказала что супер дешево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха мебель из икеи? Мне вот шкафчики всякие вполне симпатичны!

 

Ну по нашему опыту, икея уступает в качестве даже российским производителям. Это мебель на пару лет, переконтоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по нашему опыту, икея уступает в качестве даже российским производителям. Это мебель на пару лет, переконтоваться...

Я тоже слышал об их недолговечности. Все-таки кухня (в отличие от мебели для остальной кв-ры) покупается на долгое время. Поэтому она должна быть надежной, крепкой, не теряющей современного вида, легко обслуживаемой. Не многие могут позволить себе менять кухню полностью каждые 10-15 лет. Встроенная техника может служить лет 10-12 (стиралки, посудомойки) и их можно заменить. Так что лучше не экономить на кухнях, но и не переплачивать за то, что в другом месте может стоить в два раза дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не смогла смотреть на одну и ту же мебель 15 лет... Мне это советское время напоминает... Уж простите, кого могла бы обидеть эта фраза.

Предпочитаю пользоваться только необходимым, без излишеств, пока не отслужит, а потом поменять на новое, кстати, не обязательно совершенно другое :) И настроение себе поднять обновкой))

 

Мы прикидывали кухню в Икее, вышло около 120 тыс, но без техники. Планируем также всё встраиваемое. Но мне большая кухня не нужна... поэтому не знаю, много это или мало)

По качеству: эксплуатирую Икеевскую кухню у себя на даче, пока без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не смогла смотреть на одну и ту же мебель 15 лет... Мне это советское время напоминает... Уж простите, кого могла бы обидеть эта фраза.

Да какие обиды! :-) Хорошо, если есть и желание и возможности часто и полностью менять всю мебель.

Но! Удобную, красивую и долговечную кухню менять просто так не захочется. Ведь это дорого и хлопотно.

А на даче икеевской мебели как раз самое место, но и служит она там дольше именно потому, что там вы не живете круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и дома пользуемся) Товары из Икеи служат ровно столько, сколько они стоят) И меня это устраивает) Еще мне нравится, что там всё в одном месте и без особых усилий можно собрать интерьер в едином стиле. Я не агитирую, обставляться только там. Просто такой магазин тоже имеет право быть)))

Мама 7 лет назад покупала себе в Кухонном дворе кухню с деревянными фасадами, на то время отдали 150 тыс с хвостиком (гарнитур + из техники вытяжка). Кухня маленькая - 8 кв м, гарнитур стоит линейно.

Через пару лет лак на деревянных поверхностях начал отслаиваться в местах, близких к местам прямого контакта с водой... Вот что про нее сказать? Плохая?

Не думаю, любая другая повела себя так же... Вопрос, сколько мы переплачиваем за рекламу, бренд и упаковку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на даче икеевской мебели как раз самое место, но и служит она там дольше именно потому, что там вы не живете круглый год.

К слову сказать, я и дома-то мало бываю :D

Пробка-работа-пробка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по нашему опыту, икея уступает в качестве даже российским производителям. Это мебель на пару лет, переконтоваться...

 

 

Смотря какую мебель покупать (кухня за 6 т.р. - да). Если на кухню Фактум у них гарантия 25 лет, то наверное они за свои слова отвечают. Стоит такая у папы, у подруги - все пищат от восторга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше стояла кухня Анонс и у меня и у мамы (в коньково есть шоу-рум) были очень довольны, за 10 лет эксплуатации только слегка размокла зона мойки (ну это неизбежно если только не гранитная столешница), но это все поправимо - покупкой одного шкафчика и столешницы. Ну и конечно ИКЕА - мы за нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что я немного влезу. Тоже никого не агитирую, просто высказываю свое мнение, и знания, основанные на покупках в Икеа=))

 

Ну по нашему опыту, икея уступает в качестве даже российским производителям. Это мебель на пару лет, переконтоваться...

Не согласна в корне. И уж тем более про российских производителей. В икее всегда все четко - собрать все очень легко, а с нашей мебелью и сборщики могут не разобраться.

Просто в Икее мебель служит столько, сколько стоит. Вы наверное покупали там что то не особо дорогое (например там есть классные столики по 399 руб), они через пару лет и обкалываются все - но они и стоят три копейки. А, например, диваны хорошие, (к примеру, за 60 тысяч) - служат очень долго. Огромный их плюс - это гарантия - если в том же диване вдруг сломался механизм (что может быть, согласитесь и с очень дорогим диваном, со стоимостью за сотку), вы снимаете этот механизм, привозите в любую икею и вам даже без чека его обменивают. Вот что что, а сервис в Икее офигенный. А в каком нибудь "Диваны и кресла" вас просто отправят на 3 веселых буквы.

Я тоже слышал об их недолговечности. Все-таки кухня (в отличие от мебели для остальной кв-ры) покупается на долгое время. Поэтому она должна быть надежной, крепкой, не теряющей современного вида, легко обслуживаемой. Не многие могут позволить себе менять кухню полностью каждые 10-15 лет. Встроенная техника может служить лет 10-12 (стиралки, посудомойки) и их можно заменить. Так что лучше не экономить на кухнях, но и не переплачивать за то, что в другом месте может стоить в два раза дешевле.

В икее 2 серии кухонь - Альбру и Фактум(с 2015 года в РФ - Метод). Вот Альбру - это самый дешевый вариант, где можно собрать временную кухню за 10000 - да, там и качество соответсвующее.

А серия фактум - очень даже не плоха. Во-первых, механизмы. Все с доводчиками, тандембоксы Блюм - и все это по смешнй цене. Я даже слышала что там получается дешевле, чем покупать в магазинах фурнитуры. Фасады - на разный кошелек - есть совсем дешевые, есть подороже, есть массив. Гарантия 25 лет - сколько знакомых меняли фасады под мойкой, или когда машинка протечет - это хоть и не гарантийный случай, но все равно меняют без проблем...

Потом, не надо ждать пока изготовят - или увози сам, или доставка в этот же день - не надо ждать месяц, а то и два.

 

А на даче икеевской мебели как раз самое место, но и служит она там дольше именно потому, что там вы не живете круглый год.

Тоже не совсем согласна... Условия дачи, когда зимой дом не отапливается - наоборот более суровые чем в квартире, и такая перемена температуры не хорошо влияет на мебель.

 

П.С. Я не спорю, в икее много минусов - например фиксированные размеры, нет, на мой взгляд нормального углового шкафа, нет полок на 20 см, кроме дурацких открытых, белый цвет корпусов и т.д.

 

Но там вполне качественная мебель для тех, кто может себе позволить чуть дороже, чем российские производители, но не мега брендовые фирмы, типа Марии, Атлас-Люкса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что дешевле, чем икея?:) такое есть вообще?:) про столики за 400 р я не говорю, это вообще не мебель:) К недолговечной мебели в своем высказывании я отнесла письменный стол, кровать, а также кухню. К примеру боковина от столешницы по каким-то причинам слезла... И это при том, что кухне не больше 3-х лет и эксплуатируется она крайне редко. Вообщем, у каждого свой опыт, свои мерки и свое мнение, правильное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что дешевле, чем икея? :) такое есть вообще? :) про столики за 400 р я не говорю, это вообще не мебель :) К недолговечной мебели в своем высказывании я отнесла письменный стол, кровать, а также кухню. К примеру боковина от столешницы по каким-то причинам слезла... И это при том, что кухне не больше 3-х лет и эксплуатируется она крайне редко. Вообщем, у каждого свой опыт, свои мерки и свое мнение, правильное :)

а кухня у вас дешевая? Альбру? или Фактум?

 

Конечно есть. полно. Столплит, Кухни всем, Столлайн и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение у каждого, но по нашей личной практике по мне лучше и дешевле икеи нет, брали как то шкаф россиский простоял год покосились двери, в то же время икея пять лет стояла...сейчас тоже почти все из икеи взяли, плюс застройщик давал сертифекат на скидку в 10%, у нас скидка вышла 50000 т р , единственное что спльня у нас из кованной мебели, то же не дорого и дешевле икеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! :)

 

Поделитесь, пжл, кто выяснял, какие из серьезных переделок нужно регистрировать в БТИ?

Если сравнивать, например, гипсокартоновую стенку и стенку, выложенную блоками?

И что нужно для регистрации?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...