Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кто платит за поливание?


Рекомендуемые сообщения

Не вы ли вместе с Масловой понатыкали поливалок автоматических? Что просто убило!

 

Я так рыдала :), что разбудила ребенка )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не успели посчитать?))) Вы же понимаете, что бесплатный сыр только в мышеловке.

 

Кто придумал эту поговорку. Бесплатный в мышеловке для кого, для мышки? Да и разве он бесплатный, она своей жизнью за него расплачивается. Так что..... Погодите... еще не все подписали договора с УК.... цифирки будут потом... поэтому предпочитаю заранее предотвратить сюрпризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Люди , совершенно не умеют вести диалог, общаться... Чуть, что не соответствует их мировозрению и карте...., вместо того, чтобы конструктивно разобраться и придти к какому-то общему решению, либо сыпят оскорблениями, либо объявляют, что общаться им не о чем.... :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте позвоним/зайдем в ук, и спросим кто платит за воду и по какому тарифу. Может там копейки, а вы тут чуть не подрались)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте позвоним/зайдем в ук, и спросим кто платит за воду и по какому тарифу. Может там копейки, а вы тут чуть не подрались)))

Дьявол кроется в деталях. Всё верно, можно тут в кровь разодраться, а на самом деле всё не так - всё ещё хуже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, вдруг, пойдете, пожалуйста, письменный вопрос и такой же ответ :) Если смогу на след. неделе в будни - сама приеду в УК... Или, номер телефона, случайно не знаете?? Никаких копеек.. Копейка рубль бережет,, не забыли? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рыдала :), что разбудила ребенка )))))))))

да это просто пипец! идешь себе спокойненько, а тут на тебе!! окатили пол двора с ног до головы леденой водой! ну люди вообще в своем уме нет? это конечно прикольно, поливалки такие, но не вблизи детских площадок и дорожек, по которым люди ходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто пипец! идешь себе спокойненько, а тут на тебе!! окатили пол двора с ног до головы леденой водой! ну люди вообще в своем уме нет? это конечно прикольно, поливалки такие, но не вблизи детских площадок и дорожек, по которым люди ходят

А скажите, пожалуйста..., вы не помните.... эти поливалки во дворе каких корпусов? Потому что Маслова, моя соседка по площадке.... и, если это действительно опять её затея и она подкатит ко мне с предложением финансовых вливаний на поливалки :), ... я буду создавать фонд в поддержку меня :), из-за вредных условий проживания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите гулять с детьми на площадке, где есть деревья и газон? Так вот открою страшную тайну, что их нужно поливать. Так что это не чужие расходы, а общие.

Сегодня УК поливала газоны-шланг в 15 корпусе, но поливали и около 13, и около 14 и 16. И чьи это расходы?

Мне кажется нужно подождать пока счета не придут, а уже потом решать

Я не хочу стать маньяком-педафилом и гулять с детьми(а может вы лучше меня знаете и я на самом деле хочу? подскажите с чего начинать?), где есть деревья и газон. Детей поливать не нужно. Это общие расходы. Платать по расходам считаю должна УК. Т.к. в договоре прописано, что должна поливать газон.

 

Вчера строители весь день лили воду, чтобы раствор месить около 11 корпуса. Это куда отнести? Мы поливаем газон около детской площадки между 13 и 15 корпусами - это плохо? Детям не нравится на по траве бегать? Лучше в пыли? деревья, которые посадила УК еще осенью тоже на такой прекрасной почве норовят загнуться.. Мамам на солнцепеке с детьми прекрасно или все-таки хочется тени?

Детям, наверное, лучше бегать по болоту в грязи. На солнцепеке прекрасно - а то еще застудиться можно в тени. Погода она де в Москве не самая жаркая.

 

Если я вас правильно поняла, то, если вода идет на вселобщее благо ( газоны, деревья), то вы и на пару цветков глаза закроете.

 

а возмущает именно мытье балконов и машин?

Вселобщее благо это когда всем холошо, а не когда газон поливают.

 

Я считаю, газоны и деревья должны поливать работники УК, а жильцы, если устраивают самодеятельность, пусть будут так добры, не за всеобщий счет, а за свой личный

Отлично, пропишите такой пункт в договоре с УК: УК должна контролировать и наказывать жильцов за их деятельность.

 

я ничего не пытаюсь доказать, я веду диалог. Пожалуйста, продолжайте считать, что УК озеленит все и вся, а самое главное - сделает это бесплатно.Тогда и сидите в своем засохшем дворе, а под нашими деревьями, которые я за свой счет между прочим поливала, не сидите. За сим позвольте откланяться, т.к. доказывать прописные истины не хочу. Хорошего дня

Насколько я знаю мы платим за озеленение. И нам все равно, что озеленения без воды не бывает. Результата нет - а мы платим деньги да еще и непонятно за что нужно дополнительно платить. Так думают скупые люди. И не важно, что они написали здесь на форуме. Главное, что люди скупые. Все.И это не хорошо не плохо. Как и жара и тень. Болото или пыль. Маньяк или его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста..., вы не помните.... эти поливалки во дворе каких корпусов? Потому что Маслова, моя соседка по площадке.... и, если это действительно опять её затея и она подкатит ко мне с предложением финансовых вливаний на поливалки :), ... я буду создавать фонд в поддержку меня :), из-за вредных условий проживания :)

вот в её дворе и было, она тут же выскачила и гордо заявила, что шланг она лично притащила из УК, под свою ответственность.... какого ей там вообще его дали...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отлично, пропишите такой пункт в договоре с УК: УК должна контролировать и наказывать жильцов за их деятельность"

 

УК не должна контролировать, УК должна закрывать доступ к этим кранам!!!

 

" Так думают скупые люди. "

А у нас что, скупостью считается нежелание оплачивать ЧУЖИЕ РАСХОДЫ? Вы в своем уме?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отлично, пропишите такой пункт в договоре с УК: УК должна контролировать и наказывать жильцов за их деятельность"

 

УК не должна контролировать, УК должна закрывать доступ к этим кранам!!!

 

" Так думают скупые люди. "

А у нас что, скупостью считается нежелание оплачивать ЧУЖИЕ РАСХОДЫ? Вы в своем уме?

Отличная мысль! Полностью согласна, что необходимо закрывать доступ к крану

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоило лечь в больничку, как вы тут грызню опять устроили на ровном месте!

 

Тем, кто против, хочу сказать тоже самое, что сказал sanyur: что делать будем с тем, что УК наши деньги сливает в никуда? Эти расходы нам известны, верно? Почему это мы не обсуждаем?

 

Тем, кто за самостоятельный полив, от себя хочу сказать, как человек соседствующий с 28 корпусом, где раскинулись висячие сады Симерамиды, я тоже хочу все зелененькое, но самодеятельность отдельных граждан вгоняет в уныние. И именно им можно сказать спасибо, что мы тут на ножках из-за мелких расхождений во мнении, а то и вовсе о разном, но до упора...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоило лечь в больничку, как вы тут грызню опять устроили на ровном месте!

 

Тем, кто против, хочу сказать тоже самое, что сказал sanyur: что делать будем с тем, что УК наши деньги сливает в никуда? Эти расходы нам известны, верно? Почему это мы не обсуждаем?

 

Тем, кто за самостоятельный полив, от себя хочу сказать, как человек соседствующий с 28 корпусом, где раскинулись висячие сады Симерамиды, я тоже хочу все зелененькое, но самодеятельность отдельных граждан вгоняет в уныние. И именно им можно сказать спасибо, что мы тут на ножках из-за мелких расхождений во мнении, а то и вовсе о разном, но до упора...

 

Ой. Артур, с выздоровлением, надеюсь все прошо удачно и теперь, месяца через два, надеюсь, вы будете в первых рядах в борьбе с несправедливостью и в спорте :) И, вот, сейчас вы про грызню нам , как админ форума или , как сосед вещали? И снова все так завуалировано, и не поймешь вашу личную позицию без пристального взгляда.. то ли вы за... то ли против.. Ну , а то, что с сануром согласились... лично я отнесла к последствиям наркоза :) А, что с УК делать? :) Готовлю письмо и срочно выдвигаюсь по направлению Южного :) Мне интересна их позиция по беспризорным трубам и бесконтрольному использованию воды... :)

А, если выясню, что заблуждалась, и , что госпожа Маслова действительно бескорыстно, из самых лучших побуждений заботится о нашем дворе, чтобы было хорошо и красиво, :) лично перед ней извенюсь, что заблуждалась и подарю 50 м. шланг и два куста хост :)

 

ЗЫ: от улыбки хмурый день светлей...... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в её дворе и было, она тут же выскачила и гордо заявила, что шланг она лично притащила из УК, под свою ответственность.... какого ей там вообще его дали...

 

Я так и подозревала, что это в моем дворе. "она тут же выскочила и гордо заявила" - узнаю свою соседку.))) Нет, ну надо было мне именно этот корпус выбрать? Ирония судьбы, какая -то...И такая дребедень, будет у нас каждый день... ? :) Раз дали так безответственно поливочный шланг ( понятно для чего), то , либо у них нет там пока еще счетчиков, пока строительство идет, хотя это маловероятно, либо с радостью нам позже все насчитают...Еще есть третий вариант....Для скважины чем больше воды сольется, тем лучше...Если её производительность расчитана на весь район , а проживает пока еще гораздо меньшее количество человек, эту воду все равно нужно сливать..Так уж пусть лучше эти несчастные саженцы поливают, чем так сливают, когда ржавая или вонючая...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отлично, пропишите такой пункт в договоре с УК: УК должна контролировать и наказывать жильцов за их деятельность"

 

УК не должна контролировать, УК должна закрывать доступ к этим кранам!!!

 

" Так думают скупые люди. "

А у нас что, скупостью считается нежелание оплачивать ЧУЖИЕ РАСХОДЫ? Вы в своем уме?

чужие не чужие. комнунизм не комунизм. соседи не соседи. люди не люди. земляне не земляне.

я изучил вопрос с общей точки зрения, а не со своей.

вы, наверное думаете, что если покупаете 100 грамм вина в ресторане, то должны платить за жидкость, а не за то, что ее должны хранить в холодильнике, за форму официанта, порошок на форму официанта, похороны дедушки официанта, на которые он приехал на съемном феррари, новые бочки на фабрике виноделия, которые так некстати исчерпали ресурс, удобрения, полив виноградников, труба, которую построили 100 лет назад, и за такси правнуку строителя, который восстанавливал этот самый трубопровод.

но факт остается фактом. мы платим за вино и нам не важно, что в ресторане нет бокалов, таких же прекрасных как это вино. эти бокалы входят в стоимость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама двоих детей, а вы из какого корпуса? Если не из 17,18,19,20 то гуляйте пожалуйста в своем дворе, где вам все нравится, и поднимайте вопрос расходов воды и полива конкретно в вашем корпусе...что бы эти расходы не били лично по вашему карману. Обсуждайте темы конкретно касающиеся вашего корпуса. Нам слава Богу с соседями повезло! И полив мы ведем из трубы, которая находится в нашем корпусе. И вопрос пользования и полива из данной трубы был согласован с УК, т.к их работники не успеваю поливать газоны должным образом в свое рабочее время. Все расходы на полив и содержание дворов, уже заложены во всех ваших коммунальных платежах в графе "содержание и текущий ремонт", по которым вы ежемесячно платите каждый месяц фиксированную сумму...(Это к высказыванию о бесплатном сыре...) И если вас устраивает, что за ваши деньги УК выполняет свои обязанности "спустя рукава" (им по барабану будет ли у вас во дворе оазис или пустыня) деньги за это вы уже заплатили. А замена деревьев и посадка новых газонов, все равно будет осуществляться за ваш счет, вместо того что бы за эти средства сделать что то дополнительно во благо жильцов. Или может в договоре прописана кубатура и продолжительность разового полива? Там хитро указано 16 раз в год...а о количестве воды речи не идет. УК от одного корпуса поливает все прилегающие корпуса, так может нам и по этому поводу возмутиться и сказать не поливайте соседние корпуса от нашего крана? А если у вас много энергии и жуткое чувство социальной справедливости, направьте свою энергию на УК, и заставьте их выполнять свои обязанности должным образом. А если у жильцов 17 корпуса возникнут вопросы по этому поводу, я надеюсь мы соберемся в своем маленьком кругу и решим проблему если она возникнет! Я готов оплатить полив газона перед собственными окнами, если моим соседям от этого будет приятнее выглядывать в окно и гулять по зеленому двору. А если вдруг и вам принесут счет за полив газона во дворе 17 корпуса, принесите мне, я его оплачу и куплю по булочке всем страждущим.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. У нас не двор, а лишаястая пустыня. Смотреть больно. Никто не поливает. УК поливала позавчера - только со стороны дороги, двор не поливается совсем. Деньги я за полив плачу - 16 раз не было полива.

Кажется, пока дома не сданы в УК - это вобще вода застройщика. И электрическое освещение подъезда - тоже. Если это не так, то где тарифы? Я не нашла. )

Девочки, миленькие, ну не ругайтесь пожалуйста! Вы такие хорошие! Не стоит портить отношения из-за воды...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто пипец! идешь себе спокойненько, а тут на тебе!! окатили пол двора с ног до головы леденой водой! ну люди вообще в своем уме нет? это конечно прикольно, поливалки такие, но не вблизи детских площадок и дорожек, по которым люди ходят

 

Прочитав внимательно всю дискуссию по данной теме, пришел к выводу, что именно то что написано выше "мамой двоих детей" и послужило основной причиной развитию данной темы! Я к счастью был невольным свидетелем той трагичной ситуации "окатывания" "мамы двоих детей" ледяной водой (чего в реальности небыло) видимо эта ситуация нанесла "маме двоих детей" столь неизгладимую обиду, и настолько ущемило ее личное достоинство, что не дает ей спать спокойно. Поэтому из за уязвленного чувства собственного достоинства, все жители нашего квартала скоро сойдутся в рукопашной

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама двоих детей, а вы из какого корпуса? Если не из 17,18,19,20 то гуляйте пожалуйста в своем дворе, где вам все нравится, и поднимайте вопрос расходов воды и полива конкретно в вашем корпусе...что бы эти расходы не били лично по вашему карману. Обсуждайте темы конкретно касающиеся вашего корпуса. Нам слава Богу с соседями повезло! И полив мы ведем из трубы, которая находится в нашем корпусе. И вопрос пользования и полива из данной трубы был согласован с УК, т.к их работники не успеваю поливать газоны должным образом в свое рабочее время. Все расходы на полив и содержание дворов, уже заложены во всех ваших коммунальных платежах в графе "содержание и текущий ремонт", по которым вы ежемесячно платите каждый месяц фиксированную сумму...(Это к высказыванию о бесплатном сыре...) И если вас устраивает, что за ваши деньги УК выполняет свои обязанности "спустя рукава" (им по барабану будет ли у вас во дворе оазис или пустыня) деньги за это вы уже заплатили. А замена деревьев и посадка новых газонов, все равно будет осуществляться за ваш счет, вместо того что бы за эти средства сделать что то дополнительно во благо жильцов. Или может в договоре прописана кубатура и продолжительность разового полива? Там хитро указано 16 раз в год...а о количестве воды речи не идет. УК от одного корпуса поливает все прилегающие корпуса, так может нам и по этому поводу возмутиться и сказать не поливайте соседние корпуса от нашего крана? А если у вас много энергии и жуткое чувство социальной справедливости, направьте свою энергию на УК, и заставьте их выполнять свои обязанности должным образом. А если у жильцов 17 корпуса возникнут вопросы по этому поводу, я надеюсь мы соберемся в своем маленьком кругу и решим проблему если она возникнет! Я готов оплатить полив газона перед собственными окнами, если моим соседям от этого будет приятнее выглядывать в окно и гулять по зеленому двору. А если вдруг и вам принесут счет за полив газона во дворе 17 корпуса, принесите мне, я его оплачу и куплю по булочке всем страждущим.

 

Ой, как удобно, первое сообщение на форуме.... ,и все для дорогих соседей. А об этой теме птичка нашептала? "Принесите мне, я оплачу.", на то же место в тот же час...Это хорошо, что такие меценаты нашлись.. Только не совсем понятно, а куда ,конкретно, приносить..? К кому? По всему 17-корпусу бегать? Вы, вот, по видимому ник сменили... и забыли? Хотя жаргон знакомый, судя по нику...И , сомневаюсь я, что мужик сидит по ту сторону экрана, он бы с женщиной, а тем более молодой маммой двоих детей, подобным образом не общался и ей бы не предъявлял.., не кажется? Если такой крутой, где фото, чтобы мы знали своих героев и номер квартиры?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как удобно, первое сообщение на форуме.... ,и все для дорогих соседей. А об этой теме птичка нашептала? "Принесите мне, я оплачу.", на то же место в тот же час...Это хорошо, что такие меценаты нашлись.. Только не совсем понятно, а куда ,конкретно, приносить..? К кому? По всему 17-корпусу бегать? Вы, вот, по видимому ник сменили... и забыли? Хотя жаргон знакомый, судя по нику...И , сомневаюсь я, что мужик сидит по ту сторону экрана, он бы с женщиной, а тем более молодой маммой двоих детей, подобным образом не общался и ей бы не предъявлял.., не кажется? Если такой крутой, где фото, чтобы мы знали своих героев и номер квартиры?

Уважаемый "Мистер Нато"... а вы для начала заселитесь что бы принимать участие в общественной деятельности нашего двора, и полив, нашего двора к вашему дому никакого отношения не имеет. А в частности для вас, из крана который находится в нашем доме, из УК поливали газон и мыли дорожки перед 18 и 20 корпусами, так что же нам теперь выставлять счета всем жильцам 18 и 20 корпусов? И полив жильцами ведется исключительно перед 17 корпусов, мы в чужие дворы и на чужие газоны не лезем. А по поводу оплаты, я думаю "мама двоих детей" знает к кому обратиться, или вам тоже нужно что то оплатить?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама двоих детей, а вы из какого корпуса? Если не из 17,18,19,20 то гуляйте пожалуйста в своем дворе, где вам все нравится, и поднимайте вопрос расходов воды и полива конкретно в вашем корпусе...что бы эти расходы не били лично по вашему карману. Обсуждайте темы конкретно касающиеся вашего корпуса.

Я думаю, мы тут как-нибудь без Вас разберемся, где нам гулять и что обсуждать. А если Вас это не устраивает, купите себе кусок земли и установите забор по границе.

К чему все эти разборки? Давайте, просто выясним в УК платная вода или нет? А дальше уже будем думать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы тут как-нибудь без Вас разберемся, где нам гулять и что обсуждать. А если Вас это не устраивает, купите себе кусок земли и установите забор по границе.

К чему все эти разборки? Давайте, просто выясним в УК платная вода или нет? А дальше уже будем думать.

 

А мы никому и не указывали где и гулять и что обсуждать... но и нам не нужно указывать что нам делать в своем дворе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...