Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кто платит за поливание?


Рекомендуемые сообщения

Хожу, смотрю и думаю, а кто оплачивает воду, которую активно льют из кранчиков под балконами? Некоторые не просто поливают свои насаждения ежедневно, а еще и балконы мыть умудряются... Всё бы ничего, но платить, я так понимаю, всем вместе? Или эта вода бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: всем жителям того дома, откуда поливают?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что просите, чтобы и вам балкон мыли )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем у кого нет балкона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать, если мы не пользуемся этой водой? почему я должна платить за человека, ежедневно поливающего свои грядки и свой балкон?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать, если мы не пользуемся этой водой? почему я должна платить за человека, ежедневно поливающего свои грядки и свой балкон?

Мстить! надуйте большой бассейн, наберите до краев и пустите туда утят))
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстить! надуйте большой бассейн, наберите до краев и пустите туда утят))

Тогда лучше не утят, а детей!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверю платежку за июль. Сравню-стало ли дороже, т.к. мы поливаем газон и деревья. Но по моим ощущениям это не должно быть накладно.рублей 50-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще подергать все их дурацкие цветочки, выкорчевать дурацкие кустики, спилить дурацкие деревья.. Поливать будет нечего - проблемы нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстить! надуйте большой бассейн, наберите до краев и пустите туда утят))

))))))))))))))))))))) ну а серьезно, я думаю многим, как и мне, лишнее расходы ни к чему, тем более ЧУЖИЕ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще подергать все их дурацкие цветочки, выкорчевать дурацкие кустики, спилить дурацкие деревья.. Поливать будет нечего - проблемы нет!)

Можно еще подергать все их дурацкие цветочки, выкорчевать дурацкие кустики, спилить дурацкие деревья.. Поливать будет нечего - проблемы нет!)

В ЦЕНТРАЛЬНОМ НАВЕРНОЕ ТАК БЫ И СДЕЛАЛИ.......
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицке эту сумму раскидывали на всех, при чем не пропорционально площади, а в зависимости от количества зарегистрированных. В платежке была графа ОДН - общедомовые нужды, но туда помимо полива еще входила вода, которую не оплатили соседи, поэтому суммы были до 700 руб. в месяц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))) ну а серьезно, я думаю многим, как и мне, лишнее расходы ни к чему, тем более ЧУЖИЕ

А вы не хотите гулять с детьми на площадке, где есть деревья и газон? Так вот открою страшную тайну, что их нужно поливать. Так что это не чужие расходы, а общие.

Сегодня УК поливала газоны-шланг в 15 корпусе, но поливали и около 13, и около 14 и 16. И чьи это расходы?

Мне кажется нужно подождать пока счета не придут, а уже потом решать

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то придурок сегодня, делая вид, что моет дороги у подъезда, развел грязюку и обгадил все припаркованные машины. Теперь я преждевременно должен ехать на мойку и еще оплачивать его "скромный" труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полив газонов входит в статью "Содержание и текущий ремонт" - статья 2.11.0 Полив газонов - 16 раз в год" на сайте УК. (Речь о 13 корпусе, как в других - смотрите http://nv-servis.com/useful-info/p3.php). Так что платят за это все равномерно в течении года.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха.... Помнится мне, я эту тему уже затрагиваkа в ветке "придомовые территории", как только лишь услышала про существование поливочной трубы, но никто, видимо, не заметил:) копирую выдержку:

 

"Если людям нравится,пусть развлекаются за свой счет...И хорошо, что в моем доме нет этой водяной трубы..Я просто более, чем уверена, что у УК там стоит общедомовой счетчик, либо они его поставят, как только определят, что поливаются газоны не восемь или десять раз, как они там обещали, а этой водой пользуются и там перерасход...И будут вносить эти суммы в платежки...Подождите еще "

 

Спасибо Маме двоих детей, что её тоже заинтересовал этот вопрос. Но меня обвинили в том. что я самая умная , и мои советы в каждой ветке))))) Просто я привыкла сперва подумать (заранее), расчитать, узнать, а потом сделать.... А так, конечно, давайте подождем сюрпризов в платежках)) Уже бурную деятельность развели, саженцы, кусты какие-то, деньги на озеленение собираем...,. а то что вода бесплатной быть не может и в голову не пришло?? И хорошо, что партнер Катерины по озеленению кустами хост письменно обвинила меня в том, что я еще и не заселялась, а возмущаюсь... Интересно, УК примет это во внимание?:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полив газонов входит в статью "Содержание и текущий ремонт" - статья 2.11.0 Полив газонов - 16 раз в год" на сайте УК. (Речь о 13 корпусе, как в других - смотрите http://nv-servis.com...ful-info/p3.php). Так что платят за это все равномерно в течении года.

 

Правильно, 16 раз в год.... А вы посчитайте, в засушливое лето 16-ти раз в год хватит? Наверное это только половину июля посчитали, если каждый вечер после зноя нужно обильно поливать, а тем более молодые саженцы ?? Я слышала и автополивалки уже на клумбы приспособили... Надеюсь, что вывели трубу из собственной квартиры?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))) ну а серьезно, я думаю многим, как и мне, лишнее расходы ни к чему, тем более ЧУЖИЕ

 

Вот, совершенно с вами согласна...Меня , тут, чуть было не сожгли на костре, когда я о заборе заикнулась...Много много много месяцев назад :) И хорошо, что не захотели... Я теперь тоже не хочу... ни охрану, ни забора, ни цветочков... Никаких лишних расходов... я с вами, абсолютно, согласна...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос то серьёзный и принципиальный! Кто будет оплачивать? Или халява?

 

Если окажется, что я опять оказалась права и там, на трубе этой поливочной, счетчик, то принципиально оплачивать полив соседских хост о которых меня никто не спрашивал, не буду)) Пусть великие комбинаторы платят...А УК, пусть следит за своими трубами или запирает их :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха.... Помнится мне, я эту тему уже затрагиваkа в ветке "придомовые территории", как только лишь услышала про существование поливочной трубы, но никто, видимо, не заметил:) копирую выдержку:

 

"Если людям нравится,пусть развлекаются за свой счет...И хорошо, что в моем доме нет этой водяной трубы..Я просто более, чем уверена, что у УК там стоит общедомовой счетчик, либо они его поставят, как только определят, что поливаются газоны не восемь или десять раз, как они там обещали, а этой водой пользуются и там перерасход...И будут вносить эти суммы в платежки...Подождите еще "

 

Спасибо Маме двоих детей, что её тоже заинтересовал этот вопрос. Но меня обвинили в том. что я самая умная , и мои советы в каждой ветке))))) Просто я привыкла сперва подумать (заранее), расчитать, узнать, а потом сделать.... А так, конечно, давайте подождем сюрпризов в платежках)) Уже бурную деятельность развели, саженцы, кусты какие-то, деньги на озеленение собираем...,. а то что вода бесплатной быть не может и в голову не пришло?? И хорошо, что партнер Катерины по озеленению кустами хост письменно обвинила меня в том, что я еще и не заселялась, а возмущаюсь... Интересно, УК примет это во внимание?:)

Полностью согласна!!!!! Цветочки, кустики это хорошо, но считаю, что это дело индивидуальное, хочешь сажать-поливай за свой счет! А то так дело дойдет и цветы на балконах будут поливать за общий счет и машины мыть ((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заложить все газоны кирпичом!Зачем нам эстетика и кислород?Будет экономия на поливе .В год по рублю,сто годов-сто рублёв -богатые будем.Никого не будут раздражать соседские цветочки и кустики.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!!!!! Цветочки, кустики это хорошо, но считаю, что это дело индивидуальное, хочешь сажать-поливай за свой счет! А то так дело дойдет и цветы на балконах будут поливать за общий счет и машины мыть ((((

 

А я более , чем уверена, что эту воду и домой уже таскают...Я помню, у нас во дворе кран был... Так, вот, когда напор слабым был или в корусе воды не было, мы все во дворе воду набирали. Но в то время никаких счетчиков и в помине не было...

Я, как себе все это представляла, знаете.?!. общее собрание жильцов... на собрании решаем. Что сажаем, САЖАЕМ ЛИ ВООБЩЕ, сколько сажаем, у кого покупаем, за какую максимальную стоимость, кто берет на себя заботу об уходе, что за это хочет и , как будем поливать... Я слышала тут, что УК просила ничего не высаживать на газонах, наверное, тоже исходя из того, что саженцам, тем более молодым нужен полив не 16 раз, а гораздо больше. И, как я поняла, УК готова лишний раз заменить засохший саженец, который ей обходится, максимум в 150-200 рублей, чем тратить воду, электричество и рабочую силу на уход за этим саженцем... Тем более, что высадка деревьев кустарников весна, а лучше осень...Деревья жалко, кто спорит.... Но.. если нам жалко, на собрании решаем (если людям интересно и нужно) - систему полива... Скорее всего это пластиковые трубы, я полагала, что воду можно брать из Десны, с помощью погружного насоса.... или у той же УК, если она оглашает нам стоимость поливочной воды, и опять таки, если это всем соседям нужно.. В свете последний новостей, о том, кто решил этим заниматься, опять таки никого не спросив, считаю, что инициаторы пусть сами за все и платят ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заложить все газоны кирпичом!Зачем нам эстетика и кислород?Будет экономия на поливе .В год по рублю,сто годов-сто рублёв -богатые будем.Никого не будут раздражать соседские цветочки и кустики.

 

Наталья, не нужно утрировать... Все понимают, надеюсь, о чем идет речь...Если мы ведем себя по соседски - нормально и друг друга уважаем, и надеемся на то, что все будут участвовать в каких-то начинаниях , об этом надо с соседями говорить.... А то , давайте, я завтра привезу строителей, озеро с рыбками, обогреваемый пруд построем,, А,что, разве не эстетика.. и крупномеры привезу, каждый по 25000 минимум ( сразу будет много кислорода), Подумаешь, что все равно не приживется, потому что летом не сажают...и буду собирать с вас деньги, причем со сметой, квитанциями, чеками и всеми делами,, Хотите такую эстетику?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...