Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кто платит за поливание?


Рекомендуемые сообщения

 

 

А я более , чем уверена, что эту воду и домой уже таскают...Я помню, у нас во дворе кран был... Так, вот, когда напор слабым был или в корусе воды не было, мы все во дворе воду набирали. Но в то время никаких счетчиков и в помине не было...

Я, как себе все это представляла, знаете.?!. общее собрание жильцов... на собрании решаем. Что сажаем, САЖАЕМ ЛИ ВООБЩЕ, сколько сажаем, у кого покупаем, за какую максимальную стоимость, кто берет на себя заботу об уходе, что за это хочет и , как будем поливать... Я слышала тут, что УК просила ничего не высаживать на газонах, наверное, тоже исходя из того, что саженцам, тем более молодым нужен полив не 16 раз, а гораздо больше. И, как я поняла, УК готова лишний раз заменить засохший саженец, который ей обходится, максимум в 150-200 рублей, чем тратить воду, электричество и рабочую силу на уход за этим саженцем... Тем более, что высадка деревьев кустарников весна, а лучше осень...Деревья жалко, кто спорит.... Но.. если нам жалко, на собрании решаем (если людям интересно и нужно) - систему полива... Скорее всего это пластиковые трубы, я полагала, что воду можно брать из Десны, с помощью погружного насоса.... или у той же УК, если она оглашает нам стоимость поливочной воды, и опять таки, если это всем соседям нужно.. В свете последний новостей, о том, кто решил этим заниматься, опять таки никого не спросив, считаю, что инициаторы пусть сами за все и платят ...

Это называет без меня меня женили!!! Вот именно что должна быть система полива, которая будет установлена по согласию жильцов после всех подсчетов, а не кран, которым пользуются все кому не лень!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, не нужно утрировать... Все понимают, надеюсь, о чем идет речь...Если мы ведем себя по соседски - нормально и друг друга уважаем, и надеемся на то, что все будут участвовать в каких-то начинаниях , об этом надо с соседями говорить.... А то , давайте, я завтра привезу строителей, озеро с рыбками, обогреваемый пруд построем,, А,что, разве не эстетика.. и крупномеры привезу, каждый по 25000 минимум ( сразу будет много кислорода), Подумаешь, что все равно не приживется, потому что летом не сажают...и буду собирать с вас деньги, причем со сметой, квитанциями, чеками и всеми делами,, Хотите такую эстетику?

Я то как-раз не утрирую ситуацию.А,что счётчики в квартирах не стоят ещё?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я то как-раз не утрирую ситуацию.А,что счётчики в квартирах не стоят ещё?

В таком случая пусть каждый лейкой поливает свои цветы из своей квартиры и платит по своему счетчику. Честно говоря, надо посмотреть в июльской платежке, одно дело +100 (ранее кто-то писал о такой сумме), другое дело +700р

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случая пусть каждый лейкой поливает свои цветы из своей квартиры и платит по своему счетчику. Честно говоря, надо посмотреть в июльской платежке, одно дело +100 (ранее кто-то писал о такой сумме), другое дело +700р

 

В июльской платежке за общедомовые нужды - 0.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называет без меня меня женили!!! Вот именно что должна быть система полива, которая будет установлена по согласию жильцов после всех подсчетов, а не кран, которым пользуются все кому не лень!

 

Это не просто называется,, это так оно и есть.. И , если радикально это не приостановить, будем получать все новые и новые начинания за нас счет...И по непонятным причинам скооперируются даже те, кто друг другу не нравится, но почему то в одной связке, прям заставили, те, кто не знает ни цен, ни где брать.. Спрашивается, засем браться за то, о чем не знаешь и тем более с тем, чьё участие не нравится?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В июльской платежке за общедомовые нужды - 0.

Может не успели посчитать?))) Вы же понимаете, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не просто называется,, это так оно и есть.. И , если радикально это не приостановить, будем получать все новые и новые начинания за нас счет...И по непонятным причинам скооперируются даже те, кто друг другу не нравится, но почему то в одной связке, прям заставили, те, кто не знает ни цен, ни где брать.. Спрашивается, засем браться за то, о чем не знаешь и тем более с тем, чьё участие не нравится?

Вот и я про это! Пусть каждый сам поливает свои цветы за свой счет, а не за общий! Я уже молчу о мойке балконов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите гулять с детьми на площадке, где есть деревья и газон? Так вот открою страшную тайну, что их нужно поливать. Так что это не чужие расходы, а общие.

Сегодня УК поливала газоны-шланг в 15 корпусе, но поливали и около 13, и около 14 и 16. И чьи это расходы?

Мне кажется нужно подождать пока счета не придут, а уже потом решать

а я вам открою другую страшную тайну, газон это одно, а вот свои сады и балконы это совсем другое!!!!!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как-раз не утрирую ситуацию.А,что счётчики в квартирах не стоят ещё?

 

Я уверена, что счетчики стоят не только в квартирах,, а, подозреваю, на поливочных трубах тоже, которыми должна пользоваться УК, и , доступ к которым обычно закрыт для жителей, ну либо по договоренности с соседями или УК, пользуются, конечно.... А вы предполагали, я против того, чтобы соседи из своих кранов домашних поливали?? Нет.... Пусть, хоть болото разведут... Но 17 корус, как я слышала, купил шланг, и плещется из общей трубы...И, если бы разговор был нормальный,, а не рогах с распальцовками и хабальным слэнгом, я бы и слова не сказала... а так, пусть шуруют сами платить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не успели посчитать?))) Вы же понимаете, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Вчера строители весь день лили воду, чтобы раствор месить около 11 корпуса. Это куда отнести? Мы поливаем газон около детской площадки между 13 и 15 корпусами - это плохо? Детям не нравится на по траве бегать? Лучше в пыли? деревья, которые посадила УК еще осенью тоже на такой прекрасной почве норовят загнуться.. Мамам на солнцепеке с детьми прекрасно или все-таки хочется тени?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха.... Помнится мне, я эту тему уже затрагиваkа в ветке "придомовые территории", как только лишь услышала про существование поливочной трубы, но никто, видимо, не заметил :) копирую выдержку:

 

"Если людям нравится,пусть развлекаются за свой счет...И хорошо, что в моем доме нет этой водяной трубы..Я просто более, чем уверена, что у УК там стоит общедомовой счетчик, либо они его поставят, как только определят, что поливаются газоны не восемь или десять раз, как они там обещали, а этой водой пользуются и там перерасход...И будут вносить эти суммы в платежки...Подождите еще "

 

Спасибо Маме двоих детей, что её тоже заинтересовал этот вопрос. Но меня обвинили в том. что я самая умная , и мои советы в каждой ветке))))) Просто я привыкла сперва подумать (заранее), расчитать, узнать, а потом сделать.... А так, конечно, давайте подождем сюрпризов в платежках)) Уже бурную деятельность развели, саженцы, кусты какие-то, деньги на озеленение собираем...,. а то что вода бесплатной быть не может и в голову не пришло?? И хорошо, что партнер Катерины по озеленению кустами хост письменно обвинила меня в том, что я еще и не заселялась, а возмущаюсь... Интересно, УК примет это во внимание? :)

слава Богу с этой Масловой живем в разных дворах! но не о том. Газоны вроде УК поливает? ходят же спец работники и поливают, так не хрен трогать эти краны всем кому хочется!! а сюрпризы в платежках уже похоже не за горами...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава Богу с этой Масловой живем в разных дворах! но не о том. Газоны вроде УК поливает? ходят же спец работники и поливают, так не хрен трогать эти краны всем кому хочется!! а сюрпризы в платежках уже похоже не за горами...

 

 

вроде УК поливает... ключевое слово "вроде" :))). За все время проживания газон между 13 и 15 домом, а также деревья поливались 1 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заложить все газоны кирпичом!Зачем нам эстетика и кислород?Будет экономия на поливе .В год по рублю,сто годов-сто рублёв -богатые будем.Никого не будут раздражать соседские цветочки и кустики.

а они никого и не раздражают. Хочешь себе клумбу под окно - из своего личного краина и поливай. Давайте и правда машины мыть начнем, бассейны расставим и заполнять будем? Вопрос не в газонах и не паре цветочков, а конкретно о целых грядках и мытье балконов!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде УК поливает... ключевое слово "вроде" :))). За все время проживания газон между 13 и 15 домом, а также деревья поливались 1 раз

Не соглашусь. Я лично видела именно 13-15 неоднократно женщин-работниц, поливающих газон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они никого и не раздражают. Хочешь себе клумбу под окно - из своего личного краина и поливай. Давайте и правда машины мыть начнем, бассейны расставим и заполнять будем? Вопрос не в газонах и не паре цветочков, а конкретно о целых грядках и мытье балконов!!!

 

Если я вас правильно поняла, то, если вода идет на вселобщее благо ( газоны, деревья), то вы и на пару цветков глаза закроете.

 

а возмущает именно мытье балконов и машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Я лично видела именно 13-15 неоднократно женщин-работниц, поливающих газон

 

Это, наверное, я была с соседкой :))

Вы их в какое время видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вас правильно поняла, то, если вода идет на вселобщее благо ( газоны, деревья), то вы и на пару цветков глаза закроете.

 

а возмущает именно мытье балконов и машин?

Если я вас правильно поняла, то, если вода идет на вселобщее благо ( газоны, деревья), то вы и на пару цветков глаза закроете.

 

а возмущает именно мытье балконов и машин?

Я считаю, газоны и деревья должны поливать работники УК, а жильцы, если устраивают самодеятельность, пусть будут так добры, не за всеобщий счет, а за свой личный
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, я была с соседкой :))

Вы их в какое время видели?

сомневаюсь. Утром видели. Женщина в какой-то униформе... в футболке что ли оранжевой, вот увижу и опишу точнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, газоны и деревья должны поливать работники УК, а жильцы, если устраивают самодеятельность, пусть будут так добры, не за всеобщий счет, а за свой личный

Представьте я тоже так считаю. НО Ук ничего не поливает - свидетельством тому множество засохших деревьев и драный газон. 2 недели я каждый день ходила в УК с просьбой полить деревья. они говорят - поливаем. А я им - пойдемте посмотрим. Ой сухие - говорят они. Завтра обязательно польем. Завтра история продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь. Утром видели. Женщина в какой-то униформе... в футболке что ли оранжевой, вот увижу и опишу точнее

Так это они фасады мыли, а не деревья поливали. Деревья поливали только в субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это они фасады мыли, а не деревья поливали. Деревья поливали только в субботу

Послушайте, что Вы пытаетесь доказать? спор наш с Вами о чем? Вы готовы оплачивать поливы газонов, разрастающихся клумб, мытье балконов??? Я не готова! И еще не малое колличество людей тоже не готовы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы ли вместе с Масловой понатыкали поливалок автоматических? Что просто убило!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, что Вы пытаетесь доказать? спор наш с Вами о чем? Вы готовы оплачивать поливы газонов, разрастающихся клумб, мытье балконов??? Я не готова! И еще не малое колличество людей тоже не готовы.

я ничего не пытаюсь доказать, я веду диалог. Пожалуйста, продолжайте считать, что УК озеленит все и вся, а самое главное - сделает это бесплатно.Тогда и сидите в своем засохшем дворе, а под нашими деревьями, которые я за свой счет между прочим поливала, не сидите. За сим позвольте откланяться, т.к. доказывать прописные истины не хочу. Хорошего дня

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вы ли вместе с Масловой понатыкали поливалок автоматических? Что просто убило!

Я, конечно.. Кто же еще. И балкон я мою, и машину ( свою и соседскую, чтобы воды побольше слить)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не пытаюсь доказать, я веду диалог. Пожалуйста, продолжайте считать, что УК озеленит все и вся, а самое главное - сделает это бесплатно.Тогда и сидите в своем засохшем дворе, а под нашими деревьями, которые я за свой счет между прочим поливала, не сидите. За сим позвольте откланяться, т.к. доказывать прописные истины не хочу. Хорошего дня

 

и вам того же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...