Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

ХА ХА ХА

кстати зря вы смеетесь, по закону именно так. и дело тут не только в консьерже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже влезу в разговор))) Puf, боюсь Вы просто не видели планировки наших первых этажей, которые к сожалению не позволяют такой роскоши как консьерж. Мы жили в замечательной новостройке несколько лет, где была консьержка (и не одна), платили 300 руб., ее комната (со всеми удобствами - диван, ТВ, видеонаблюдение, городской телефон, кнопка вызова полиции, туалет, даже ванная стояла, правда использовалась для мытья полов) находилась прям у входа, что не позволяло мимо консьержки пройти кому бы то ни было. В подъезде действительно всегда было тепло, чисто и светло, мамочкам с колясками всегда открывали и держали двери (несмотря на то, что у нас там не было этих идиотских лестниц), были игрушки, ковровые дорожки, цветочки. Дежурили они там круглосуточно, сутки через двое или трое. Ночью если соседи устраивали пьянки/гулянки, можно было спустится к ней и сообщить, обычно эти бабушки знали у кого сегодня праздник, звонили в квартиру и просили быть потише. В общем с ними там было очень здорово!

НО! огромное НО здесь - комната консьержки (как ее здесь называют) находится под лестницей, пока эта женщина/бабушка добежит оттуда к лифтам (или к входной двери), пьяный жилец этого же подъезда и нассать (прошу прощения) успеет, и уехать. Лифты от взора этой консьержки вообще скрыты стеной! В этой комнате нет удобств, куда простите она будет ходить пописать? В ведро, как в деревне? Чтобы аромат подъезда был еще более изысканным? Или каждый раз покидать свое рабочее место (а делать ей это категорически запрещено, ибо на фиг она вообще там нужна), чтобы подняться в квартиру, если она живет в этом доме, и сделать свои дела? А те же подростки? Ну зашли ребятки в подъезд, спросила она к кому, сказали "К Диме", Дима с ними, она его знает, живет здесь, все хорошо. А ребятки поднялись на 12 или 17 этаж и сели под крышей на лестнице покурить/пива попить/на стенках порисовать. Откуда она узнает что они там? Они же к Диме домой пошли, как ей сказали. Или камерами укомплектовать вообще все уголки в подъезде и вывести ей на монитор? Тогда ни фига не 300 руб. это будет, многие дверь железную себе не поставили на ту сумму, что придется вывалить за видеонаблюдение.

В общем, мой вывод такой: не предусмотрены наши подъезды ( а точнее серия домов) для такой роскоши как консьерж. Это все равно что в хрущевку посадить ее, под лестницу. Комната консьержа должна находиться непосредственно у входа в подъезд! А никак не под лестницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса , вполне возможно что и вы правы=) я рассуждаю в теории о консьерже... пока=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на свое мнение. Но поскольку у нас демократия, то надо уважать мнение большинства, и уважать себя. Так что, если Гос.дума решила большинством голосов, что "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч ублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев", то будьте добры исполнять, хоть Вы и тысячу раз против.

Для инфо: п.5 ст.46 ЖК РФ "Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании".

У нас не ТСЖ, чтобы подчиняться решению большинства. И в ТСЖ можно и не вступать - принудить никто не может.

Если собственник/наниматель вступил в ТСЖ он обязан выполнять решения принятые членами ТСЖ, в том числе оплачивать консьержа, содержание английского газона во дворе и т.п.

если же собственник/наниматель не вступил в ТСЖ, он обязан оплачивать только основные коммунальные услуги предусмотренные ст.154 ЖК РФ(содержание и ремонт жилого помещения, водоснабжение, отопление, канализация, газо- электроснабжение). на все прочие доп.услуги(тот же консьерж, видеонаблюдение, охрана и т.п.) имеет полное право не соглашаться(не подписывать договор с ТСЖ содержащие эти доп.услуги) и не оплачивать их. в случае, если договор с ТСЖ все же подписали и решили, что какие-то доп.услуги не нужны, в соответствии со ст.782 ГК РФ и ст.32 Закона "О защите прав потребителя" вы вправе в любое время отказаться от этих доп.услуг направив в адрес ТСЖ соответствующее уведомление.

 

Есть такая статье- самоуправство. Можно ещё вымогательство приписать. Так что на кого нарветесь.

 

Если вам захотят дать молотком по башке- дадут и с консъержкой. Они НИ ЗА ЧТО не отвечают. Были случаи, когда консъержи своим "языком" наводили на квартиры. И ничего не докажешь. Так что вы совершенно зря надеетесь на их добросовестность. Это так, для самоуспокоения больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,из опыта....в двух домах снимали кв.в одном (многоквартирном,очень много..)было две консьержки,как принято говорить славянской внешности,в подъезде стало слегка почище и все,лифт так и оставался заляпанным всякой всячиной,заходя к ним в комнату,падала от жуткой вони,пардон-описанного дивана,вижимо откуда то приволокли.Не помню сколько там в месяц платили.

Во втором доме,немного квартир,места толком не было,но как то устроили комнату,посадили мужа с женой-узбеки!Стало чисто,мыли весь подъезд,лифты стали чистыми,перестали на нашем последнем этаже курить подростки,которые еще и разрисовывали там все,помогали всем мамкам спускать и поднимать коляски и вообще стало безопасно.Платили мы там 150 р.или 200,ну буду врать,подзабыла.

К чему я все это пишу,на мой взгляд-НА МОЙ!Консьерж нужен,а как он будет работать,зависит от человека который за это будет ответственным,я лично не пройду мимо пьяной консьержки или свинки,которая только сидит булки точит.

В прошлые выходные у нас на этаже пьяное гражданин ломился в дверь к соседу и нес какую то охинею,нас было не мало и сосед вышел,все его пытались урезонить,но толку было мало,он еще и бычить стал,после чего мило оставил нам на память банку из под пифка,вот не очень хочется такое в дальнейшем наблюдать....поэтому я за консьержа!

Есть ли кто за?!

10 дом,2-й подъезд.

Я так понимаю мы из одного подъезда. На самом деле у нас довольно спокойно, но в целом консьерж думаю нужен, но сначала надо выселить непонятных людей))) к ним часто ходят даже семейные пары с пакетами на распитие напитков всяких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irbis, я тут никого за консьержа не агитирую. Спросили, что делает консьерж у нас - попыталась ответить, обратили внимание, что его выбрало прибывшее на собрание меньшинство от общего количества собственников - предложила собрать собрание. Мой главный посыл - это добрососедские отношения. Они возможны, когда люди умеют договариваться, уважают себя и мнение других. Надо уметь доносить свою точку зрения до других. Вот, например, довод не в пользу консьержки о том, что наши помещения не предусмотрены для организации их работы, для меня существенен, и я приму его во внимание, решая "за" я или "против".

Позиция "мне все равно на ваше большинство, меньшинство и на любое ваше мнение и решение, для меня важно то, что думаю и решаю я" - это позиция человека, которому необходимо жить в одиночестве в частном доме.

Положим, я не хочу платить 300 рублей за консьержа, считаю нецелесообразным, но если большинство жителей моего подъезда хотят, и даже бабуля пенсионерка находит ежемесячно эту неподъемную сумму, то я ее заплачу, иначе мне будет стыдно - издержки воспитания.

П.С.

По поводу всяких юридических возможностей решения данного вопроса... Не владею темой глубоко, да, думаю ради 300 рублей и не стоит углубляться. НО как Вы собираетесь распространить Закон о защите прав потребителей на решение общего собрания собственников (ОСС). ОСС-орган управления, это не юр.лицо, в отличие от ТСЖ или УК. ОСС не оказывает Вам никаких услуг (Если хочется пообщаться на эту тему с уклоном в право, давайте в личку, дабы не уводить беседу в сторону, моделируя ситуаци, которых пока нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас консьержка появилась не сразу после заселения, где-то через 2 месяца. За это время лифты пропахли куревом и человеческими отходами, периодически на 1м этаже оставляли пакеты с мусором. С ее появлением все это прекратилось, стало возможным без отвращения заходить в подъезд и лифт. 1й этаж и лифты консьержки моют как минимум 2 раза в день, в плохую погоду чаще. Многие текущие проблемы решались через консьержку (замена лампочек, вызов лифтера и даже пожарных и т.д.). Что не нравилось, так это то, что они не всегда останавливали посторонних людей, я на своих гостях проверяла. Комната для консьержек, на мой взгляд, вполне соответствует требованиям, надо лишь установить систему видеонаблюдения. Из окна обзор достаточный, чтобы увидеть всех входящих и выходящих. Со слов нашей консьержки санузел там имеется, сейчас в нашем подъезде в этой комнате живет техперсонал УК. Лифты не обозреваются из окошек таких комнат и в домах других серий, это не проблема. И конечно же консьержка никого не спасет от удара молотком по башке. Тут надо понять, что каждый ждет от ее присутствия у себя в подъезде за свои деньги. Бываю иногда в 8 доме в 3 подъезде, где нет консьержки, разница видна - разбитая дверь на 1м этаже, неприятный запах в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса , вполне возможно что и вы правы=) я рассуждаю в теории о консьерже... пока=)

сама идея консьержки мне тоже нравится, но не у нас к сожалению в домах(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас консьержка появилась не сразу после заселения, где-то через 2 месяца. За это время лифты пропахли куревом и человеческими отходами, периодически на 1м этаже оставляли пакеты с мусором. С ее появлением все это прекратилось, стало возможным без отвращения заходить в подъезд и лифт. 1й этаж и лифты консьержки моют как минимум 2 раза в день, в плохую погоду чаще. Многие текущие проблемы решались через консьержку (замена лампочек, вызов лифтера и даже пожарных и т.д.). Что не нравилось, так это то, что они не всегда останавливали посторонних людей, я на своих гостях проверяла. Комната для консьержек, на мой взгляд, вполне соответствует требованиям, надо лишь установить систему видеонаблюдения. Из окна обзор достаточный, чтобы увидеть всех входящих и выходящих. Со слов нашей консьержки санузел там имеется, сейчас в нашем подъезде в этой комнате живет техперсонал УК. Лифты не обозреваются из окошек таких комнат и в домах других серий, это не проблема. И конечно же консьержка никого не спасет от удара молотком по башке. Тут надо понять, что каждый ждет от ее присутствия у себя в подъезде за свои деньги. Бываю иногда в 8 доме в 3 подъезде, где нет консьержки, разница видна - разбитая дверь на 1м этаже, неприятный запах в лифте.

у нас немного разные планировки на первых этажах (не была в 13 корпусе, зато была в 11). У вас там действительно чтобы дойти до лифтов, целый лабиринт пройти надо (почтовые ящики точно до лифтов), и комната консьержка (если честно не рассматривала где именно она там) находится до того, как человек дойдет до лифта. У нас же совсем по-другому. Говорите про достаточный обзор из окна, ну и что собственно?) У нее должен быть обеспечен максимально быстрый выход из своего помещения, дабы не пустить в подъезд пьяную шумную молодежь или того же рекламщика. А как она будет выбегать из-под лесенки, когда человек за это время успеет и к ящикам почтовым подойти и на лифте уехать? Я же говорю, что жила в доме с консьержем, все нравилось, платили за ее услуги. И здесь бы нравилось и платила бы, если бы не это "но" - не рассчитаны наши помещения для такого блага как консьерж, бюджетные у нас с вами домишки тут) не предусмотрено. как бы не хотелось жить как в нормальных цивилизованных странах (и даже в нашей Старой Москве), тут к сожалению подъезды мне напоминают старые добрые хрущевки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем поможет то, что консьерж будет сидеть ровно на против дверей подъезда? Она своей грудью будет защищать вход в подъезд что ли? Консьерж нужен однозначно, она не охранник, она должна следить за порядком и чистотой в подъезде. То что УК моет подъезды это полный бред, особенно в зимний период, когда первый этаж надо мыть как минимум три-четыре раза за день, а так утром уходишь всё в говне, вечером приходить ситуация ни сколько не изменившаяся. На счёт того что нет удобств, это всё решаемо! Проще всего сказать, что удобств нет и потому мы ни кого туда сажать не будем. На счёт того что у неё нет достаточного обзора, всё решается установкой соответствующего видео оборудования, оно стоит не космические деньги. И код с подъезда надо вообще убирать, кто должен зайти у того должны быть ключи, остальных жильцов консьерж должен знать и пускать их при необходимости, все остальные только по согласованию с владельцами квартир могут заходить. Условия проживания в наших домах надо улучшать, а не спускать всё на самотёк, и надеяться на сознательность УК, которая как ни хера не делала, так и делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем поможет то, что консьерж будет сидеть ровно на против дверей подъезда? Она своей грудью будет защищать вход в подъезд что ли? Консьерж нужен однозначно, она не охранник, она должна следить за порядком и чистотой в подъезде. То что УК моет подъезды это полный бред, особенно в зимний период, когда первый этаж надо мыть как минимум три-четыре раза за день, а так утром уходишь всё в говне, вечером приходить ситуация ни сколько не изменившаяся. На счёт того что нет удобств, это всё решаемо! Проще всего сказать, что удобств нет и потому мы ни кого туда сажать не будем. На счёт того что у неё нет достаточного обзора, всё решается установкой соответствующего видео оборудования, оно стоит не космические деньги. И код с подъезда надо вообще убирать, кто должен зайти у того должны быть ключи, остальных жильцов консьерж должен знать и пускать их при необходимости, все остальные только по согласованию с владельцами квартир могут заходить. Условия проживания в наших домах надо улучшать, а не спускать всё на самотёк, и надеяться на сознательность УК, которая как ни хера не делала, так и делать не будет.

не согласная я с вами))))) я думаю нужно провести голосование какое-то, посмотреть "за" и "против". Я пока больше примыкаю к тем, кто "против". Оборудовать таджичке комнату биотуалетом (как на собрании кто-то ляпнул) и видеонаблюдением по всем этажам и закоулкам этих этажей, я лично не собираюсь) Кнопку чтоб двери открывала - да, камеру к этой самой двери входной - да. Но остальное (как туалет) должно было быть на месте у нее изначально. А из сарая пентхаус делать за свои деньги, извините, не хочу. Мы в своей квартире-то на ремонт копить долго будем (а делать еще дольше), а тут надо комнату неизвестно кому укомплектовать, чтобы она еще потом наводчиком не дай Бог конечно стала. Вы не смотрите что у нас квартир 44 штуки в подъезде, в трети из них хозяев и не увидите никогда (купили чтобы сдавать или просто вложили деньги), еще с трети деньги собрать не сможете. В итоге 10-20 квартирам придется все это добро за свой счет устанавливать. Оно вам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласная я с вами))))) я думаю нужно провести голосование какое-то, посмотреть "за" и "против". Я пока больше примыкаю к тем, кто "против". Оборудовать таджичке комнату биотуалетом (как на собрании кто-то ляпнул) и видеонаблюдением по всем этажам и закоулкам этих этажей, я лично не собираюсь) Кнопку чтоб двери открывала - да, камеру к этой самой двери входной - да. Но остальное (как туалет) должно было быть на месте у нее изначально. А из сарая пентхаус делать за свои деньги, извините, не хочу. Мы в своей квартире-то на ремонт копить долго будем (а делать еще дольше), а тут надо комнату неизвестно кому укомплектовать, чтобы она еще потом наводчиком не дай Бог конечно стала. Вы не смотрите что у нас квартир 44 штуки в подъезде, в трети из них хозяев и не увидите никогда (купили чтобы сдавать или просто вложили деньги), еще с трети деньги собрать не сможете. В итоге 10-20 квартирам придется все это добро за свой счет устанавливать. Оно вам надо?

Значит надо, меня не устраивает текущая ситуация у нас подъезде ни коем образом! Когда всё изрисовано, вечная грязь на первом этаже, какие то упыри ходит и разносят свою рекламу по этажам и т.д. Не нужны камеры на всех этажах, к двум камерам которые уже стоят надо добавить ещё две, одну на лифты направить, вторую где почтовые ящики + кнопку что бы могла открывать дверь в подъезде, этого будет достаточно для того что бы ей контролировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводчики ходят по подъездам в рабочее время, когда ни кого нет на районе. Зайти в любой подъезд где нет консьержа не составляет ни какого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, не будем ругаться , а подумаем, сейчас поменяем код, заберем комнату у УК, посмотрим что там , да как, естественно соберем собрание. Надеюсь все придут, кто не просто хочет жить, а хочет улучшать свои условия проживания и уважает своих соседей.

Zu1zu2zu3, если Вы не были на собрании и посещать х не собираетесь, это теперь не значит, что весь подъезд будет за вами бегать. за нашим большинством )

То что будет обсуждаться и приниматься хотя бы частью жильцов, которые будут приходить на собрание, а для меня это показатель уважения к соседям и небезразличее, то мы и будем делать. Раис, не нервничай так. Все же еще только на стадии обсуждения. Из всех кто был на собрании большинство за консъержку, но пока мы слабо представляем как она будет у нас сидеть, здесь ты права - местоположение не айс. Но это же тоже не значит, что надо забить и все. Дома эконом класса, не предусмотрен, ну зачем ремонт в квартире делать, ведь он уже есть...ну типа того ) ДЛя меня это первое мое жилье, в смотря ,ч то происходит , в сознательность людей я не верю - что не будут гадить и мусорить, поэтому консьержа я рассматриваю, только как человека поддерживающего чистоту и порядок и еще как человека, который может передавать и получать информацию по всем случаем, произошедшим в подъезде. Да я хочу заходить в подъезд чистый и ухоженный , а не плеваться и нервничать, от вымазанных лифтов, грязи и мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо, меня не устраивает текущая ситуация у нас подъезде ни коем образом! Когда всё изрисовано, вечная грязь на первом этаже, какие то упыри ходит и разносят свою рекламу по этажам и т.д. Не нужны камеры на всех этажах, к двум камерам которые уже стоят надо добавить ещё две, одну на лифты направить, вторую где почтовые ящики + кнопку что бы могла открывать дверь в подъезде, этого будет достаточно для того что бы ей контролировать ситуацию.

Андрюх, ну в лифтах же малолетки бестолковые рисуют не на первом этаже с открытыми дверьми. Зашли в лифт, достали маркер, пока доехали до своего этажа, всю пакость уже сделали. Что в этом случае может сделать консьержка? Ничего! Да и никто не сможет. Это просто отмывать надо и вопрос тут к УК, но это другая история. Рекламщики по этажам - опять же, камер на этажах нет, точно так же зашел человек в подъезд, назвал номер квартиры типа он в гости и разнес по этажам все что ему нужно (это я тебе говорю из опыта проживания с консьержем, на этажах всегда рекламки были! в почтовых ящиках - да, не разрешали раскладывать). Так что толку от нее ноль абсолютный. Все будет то же самое, что и без нее, с разницей в том, что полы может чаще будут мыть. А за это мы извините уже платим ежемесячно в квитанциях, платить дважды за одну и ту же работу не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, не будем ругаться , а подумаем, сейчас поменяем код, заберем комнату у УК, посмотрим что там , да как, естественно соберем собрание. Надеюсь все придут, кто не просто хочет жить, а хочет улучшать свои условия проживания и уважает своих соседей.

Zu1zu2zu3, если Вы не были на собрании и посещать х не собираетесь, это теперь не значит, что весь подъезд будет за вами бегать. за нашим большинством )

То что будет обсуждаться и приниматься хотя бы частью жильцов, которые будут приходить на собрание, а для меня это показатель уважения к соседям и небезразличее, то мы и будем делать. Раис, не нервничай так. Все же еще только на стадии обсуждения. Из всех кто был на собрании большинство за консъержку, но пока мы слабо представляем как она будет у нас сидеть, здесь ты права - местоположение не айс. Но это же тоже не значит, что надо забить и все. Дома эконом класса, не предусмотрен, ну зачем ремонт в квартире делать, ведь он уже есть...ну типа того ) ДЛя меня это первое мое жилье, в смотря ,ч то происходит , в сознательность людей я не верю - что не будут гадить и мусорить, поэтому консьержа я рассматриваю, только как человека поддерживающего чистоту и порядок и еще как человека, который может передавать и получать информацию по всем случаем, произошедшим в подъезде. Да я хочу заходить в подъезд чистый и ухоженный , а не плеваться и нервничать, от вымазанных лифтов, грязи и мусора.

Мы не ругаемся))) обсуждаем) и не нервничаю я совсем)))) просто пытаюсь высказать, что не изменится ничего с консьержкой у нас. Придется привыкнуть, что живем в эконом-классе. Конечно же хочется обезопасить и украсить свое жилье, и мне хочется!) Но в этом случае надо было покупать квартиру в таунхаусе, там и охрана, и шлагбаумы, и видеонаблюдение если надо) А тут уж как есть. У меня сестра в хрущевке живет, воняет кошками жутко на весь подъезд, но ничего не поделаешь, консьержку там не воткнешь)))) А детей добродушных полный дом, которым жалко уличных животных и они пускают их погреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, ну в лифтах же малолетки бестолковые рисуют не на первом этаже с открытыми дверьми. Зашли в лифт, достали маркер, пока доехали до своего этажа, всю пакость уже сделали. Что в этом случае может сделать консьержка? Ничего! Да и никто не сможет. Это просто отмывать надо и вопрос тут к УК, но это другая история. Рекламщики по этажам - опять же, камер на этажах нет, точно так же зашел человек в подъезд, назвал номер квартиры типа он в гости и разнес по этажам все что ему нужно (это я тебе говорю из опыта проживания с консьержем, на этажах всегда рекламки были! в почтовых ящиках - да, не разрешали раскладывать). Так что толку от нее ноль абсолютный. Все будет то же самое, что и без нее, с разницей в том, что полы может чаще будут мыть. А за это мы извините уже платим ежемесячно в квитанциях, платить дважды за одну и ту же работу не имеет смысла.

  1. Малолетки я уверен на 99% не из нашего подъезда были.
  2. Я уже писал выше, что то бы зайти в подъезд надо иметь ключ, либо проживать в данном подъезде, либо должно быть согласие от какой то квартиры кого то пустить (в которую пришли), все остальные идут лесом.
  3. Полы будет мыть столько сколько надо будет, что бы они всегда были чистыми. УК умывает свои похотливые руки, ссылаясь на то что раз в день кто то там пришёл и что то там сделал, а по факту как была грязь так она и остаётся.
  4. Если мы её не посадим, будет полный пиздец, дом сдали меньше года назад, а в подъезде уже пиздец полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ругаемся))) обсуждаем) и не нервничаю я совсем)))) просто пытаюсь высказать, что не изменится ничего с консьержкой у нас. Придется привыкнуть, что живем в эконом-классе. Конечно же хочется обезопасить и украсить свое жилье, и мне хочется!) Но в этом случае надо было покупать квартиру в таунхаусе, там и охрана, и шлагбаумы, и видеонаблюдение если надо) А тут уж как есть. У меня сестра в хрущевке живет, воняет кошками жутко на весь подъезд, но ничего не поделаешь, консьержку там не воткнешь)))) А детей добродушных полный дом, которым жалко уличных животных и они пускают их погреться.

Я ни к чему привыкать не собираюсь. Тем более жить в свинарнике, в который большими шагами превращается наш подъезд. Если кого то всё устраивает я рад за них, меня не устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Малолетки я уверен на 99% не из нашего подъезда были.
  2. Я уже писал выше, что то бы зайти в подъезд надо иметь ключ, либо проживать в данном подъезде, либо должно быть согласие от какой то квартиры кого то пустить (в которую пришли), все остальные идут лесом.
  3. Полы будет мыть столько сколько надо будет, что бы они всегда были чистыми. УК умывает свои похотливые руки, ссылаясь на то что раз в день кто то там пришёл и что то там сделал, а по факту как была грязь так она и остаётся.
  4. Если мы её не посадим, будет полный пиздец, дом сдали меньше года назад, а в подъезде уже пиздец полный.

Не ругайся)))

Одын малолетка точно в нашем подъезде живет, Димой зовут)))) Это я как-то в морозы разгоняла молодежь из нашего подъезда, ругала за надписи и мусор, они мне выдали своего друга (или врага))). Правда номер квартиры побоялись назвать, где этот Дима живет.

По поводу 2 пункта - а если такая ситуация - нас с мужем дома нет, а должны приехать родители, ключей своих у них нет (от квартиры у соседа допустим), им на улице мерзнуть что ли неск-ко часов пока мы не приедем? Так я потом за такую бдительность этой консьержке сама по голове настучу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 2 пункта - а если такая ситуация - нас с мужем дома нет, а должны приехать родители, ключей своих у них нет (от квартиры у соседа допустим), им на улице мерзнуть что ли неск-ко часов пока мы не приедем? Так я потом за такую бдительность этой консьержке сама по голове настучу))))))

Пусть значит звонит соседям у которых лежат ключи, все вопросы решаемы. Я не ругаюсь, просто уже ситуация дошла до точки с порядком в подъезде и его состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки не сказала, что у нас эконом жилье, если быть честными...около 70 тыс за кв м - это эконом ?))

И превращать его в загаженную хрущевку не хочу, а в сознательность людей не верю ...к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть значит звонит соседям у которых лежат ключи, все вопросы решаемы. Я не ругаюсь, просто уже ситуация дошла до точки с порядком в подъезде и его состоянием.

а если у соседа домофон не работает?))) всякое просто бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у соседа домофон не работает?))) всякое просто бывает.

Любой вопрос можно решить! Можно придумать миллион причин по которой не нужен консьерж. Но по факту он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки не сказала, что у нас эконом жилье, если быть честными...около 70 тыс за кв м - это эконом ?))

И превращать его в загаженную хрущевку не хочу, а в сознательность людей не верю ...к сожалению...

так у этих самых людей-нелюдей сознательности и консьержкой не прибавится, к великому сожалению. Как ссали пьянчужки в лифтах, так и будут это делать. И ничего она ему не сделает, ссыкуну этому, он хозяин в своем доме! (это я например о 210 кв.). Как рисовал маркером гаденыш Дима, так и будет рисовать в лифте, пока домой едет. И ему ничего не сделает она, во-первых, он тоже хозяин в какой-то мере, а во-вторых, нашей молодежи слова сказать уже нельзя, заткнут любого.

А жилье эконом, смирись))) Мы такую квартиру страшную продали за 150 тыс за квадрат)))) и это тоже был эконом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у этих самых людей-нелюдей сознательности и консьержкой не прибавится, к великому сожалению. Как ссали пьянчужки в лифтах, так и будут это делать. И ничего она ему не сделает, ссыкуну этому, он хозяин в своем доме! (это я например о 210 кв.). Как рисовал маркером гаденыш Дима, так и будет рисовать в лифте, пока домой едет. И ему ничего не сделает она, во-первых, он тоже хозяин в какой-то мере, а во-вторых, нашей молодежи слова сказать уже нельзя, заткнут любого.

А жилье эконом, смирись))) Мы такую квартиру страшную продали за 150 тыс за квадрат)))) и это тоже был эконом)

  1. И что, что он хозяин в своём доме? Пусть ссыт у себя дома сколько хочет. Будет ссать в лифте, получит по куполу. То же касается и ошибок природу рисующих в подъезде, и разговаривать с ними не о чем.
  2. Для тех кто зарабатывает на своё жильё сам, оно далеко не эконом. И ни кто ни с чем мириться не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...