Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

Я долго наблюдаю за этой перепиской. Я тоже буду жить в 13 к. 1 секция.. Я не понимаю, почему какие-то люди из других корпусов решают, что нужно сделать в нашем корпусе вместо консьержа... Не надо этих фантазий..Займитесь своей квартирой..Вы не арендодатели..А я у Вас в аренду ничего не брала...Консьерж нужен и он будет..

 

Комната консьержа это общая собственность всех жильцов, здесь пока ничего не решается, а просто обсуждаются идеи, как можно использовать это помещение если откажутся от консьержа. В конце концов от него может отказаться сама УК если не будет набирать необходимой суммы на на его оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната консьержа это общая собственность всех жильцов, здесь пока ничего не решается, а просто обсуждаются идеи, как можно использовать это помещение если откажутся от консьержа. В конце концов от него может отказаться сама УК если не будет набирать необходимой суммы на на его оплату.

 

Вы меня простите,но в какой стране Вы живете? Какая собственность? Завтра землю под этим домом выкупит очередной толстосум...Наша собственность -это стены и воздух в наших квартирах..Так уже было..Обустраивайте свое жилье..Делайте его уютным... Найдите полезное применение своим силам.. Я хочу спокойно жить в своей квартире, чего и Вам желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прочитав эту тему, понимаю, что заняться вам в принципе нечем. Давайте жить как-то современно. Что под этим подразумеваю: каждый должен заниматься своим делом. Я, например, никуда не собираюсь входить ни в какие группы и т.д. Я хочу жить в этом районе и так же как и многие заинтересован в процветании нашего небольшого района. Зачем создавать какие-то группы, которые через пару недель забудут чем нужно заниматься на самом деле. Давайте дадим нашей УК проявить себя и далее уже будет видно, что нужно предпринимать для замены ее, может быть для создания ТСЖ. Что стра шного произошло за этот период времени? Шанс, нужно дать шанс и после этого бить уже во все колокола. Еще раз подчеркиваю, что каждый на своем месте должен заниматься только своим делом. Выступить никогда не поздно. Сами планируем жить в этом районе. Не надеюсь на понимание, но я думаю, что лучше высказаться, т.к. я лично не понимаю помыслы многих присутствующих здесь на форуме.

 

Ук себя уже показала: загнула тариф и на содержание и на консьержа. Озеленяет на глине, парковочные решетки экономит, общественный транспорт не обеспечили, подключили к старой скважине.

Какой шанс еще нужно им дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,но в какой стране Вы живете? Какая собственность? Завтра землю под этим домом выкупит очередной толстосум...Наша собственность -это стены и воздух в наших квартирах..Так уже было..Обустраивайте свое жилье..Делайте его уютным... Найдите полезное применение своим силам.. Я хочу спокойно жить в своей квартире, чего и Вам желаю...

 

Вот по этому в такой стране мы и живём. Моя хата с краю, ничего не знаю. Пусть хоть потоп, главное в моей норке сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ук себя уже показала: загнула тариф и на содержание и на консьержа. Озеленяет на глине, парковочные решетки экономит, общественный транспорт не обеспечили, подключили к старой скважине.

Какой шанс еще нужно им дать?

Оля, в чем-то Вы правы.. Вода плохая-это обьективное требование..Дороги при таком темпе строительства пока невозможны...Я живу в Ватутинках 20 лет...Ситуация с транспортом все хуже и хуже..Застройка идет, а транспорт все тот же...Это вопрос к Собянину..Дорога ужасная.. Тарифы завышены-это верно..

Но помещение для консьержа и безопасность подьездов-это дело только жильцов этого подьезда..Я до настоящего времени так и не увидела 3-их своих соседей... Вопросы безопасности я буду решать только с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому в такой стране мы и живём. Моя хата с краю, ничего не знаю. Пусть хоть потоп, главное в моей норке сухо.

Не правильный вывод... Я не хочу , чтобы "без меня меня женили" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ук себя уже показала: загнула тариф и на содержание и на консьержа. Озеленяет на глине, парковочные решетки экономит, общественный транспорт не обеспечили, подключили к старой скважине.

Какой шанс еще нужно им дать?

Давайте дадим им время, ну что они сделают за 1-3 месяца? Честно, Вас очень поддерживаю, но не во всем. За Вашу активность, просто она не всем нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консьерж (К.) это дополнительная услуга. Не знаю точно, но скорее всего быть или быть К. или быть чему-то еще решается на Совете для каждого подъезда в отдельности. Если большинство будет за иное, чем К. использование этой каморки, то так и будет. Моя роль в этом деле - собрать все мнения и свести их к некоему документу-предложению, который будет обсуждаться на собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в чем-то Вы правы.. Вода плохая-это обьективное требование..Дороги при таком темпе строительства пока невозможны...Я живу в Ватутинках 20 лет...Ситуация с транспортом все хуже и хуже..Застройка идет, а транспорт все тот же...Это вопрос к Собянину..Дорога ужасная.. Тарифы завышены-это верно..

Но помещение для консьержа и безопасность подьездов-это дело только жильцов этого подьезда..Я до настоящего времени так и не увидела 3-их своих соседей... Вопросы безопасности я буду решать только с ними...

 

Не припомню, чтобы я кого-нибудь в чем-нибудь ограничивала. Решайте вопрос безопасности хоть с соседями, хоть с УК...

Повторю, моя задача нагенерить разных идей, собрать отклики, подготовить предложения, и вынести все на Совет.

 

Так что не нужно воспринимать меня как покусительницу на вашу собственность. Решать буду не я, а вы все вместе, и я с вами. Каждый в пропорции своих метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильный вывод... Я не хочу , чтобы "без меня меня женили" ...

 

Так Вам и предлагают, участвуйте в обсуждении, без Вашего голоса ничего не решится. Если будет консьерж, то консьерж, только тогда нужно понимать, что входит в его обязанности, за что в итоге мы платим деньги, я готов и больше платить, но должен понимать за что? Если от консьержа откажемся, то логично это помещение использовать в наших интересах, а не ждать когда УК его потуху просто сдаст соседнему коммерсанту под склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам и предлагают, участвуйте в обсуждении, без Вашего голоса ничего не решится. Если будет консьерж, то консьерж, только тогда нужно понимать, что входит в его обязанности, за что в итоге мы платим деньги, я готов и больше платить, но должен понимать за что? Если от консьержа откажемся, то логично это помещение использовать в наших интересах, а не ждать когда УК его потуху просто сдаст соседнему коммерсанту под склад.

Меня не устраивает "добровольно-принудительное" голосование...Я не буду больше спорить с Вами и ИГ...

Просто видно эмоции взяли верх...Буду простым наблюдателем, но мнение мое остается при мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения МСК, честно говоря мне было проще принять на грудь значок "занимаюсь бла-бла-бла" или "живу в розовых очках" если бы остальные и вы в том числе, показали себя в деле. Тоже без претензий и обид, но все-таки хочется понять, как можно все время только критиковать и не предложить ничего собственного. Главные вопросы вы сами обозначили, так решите что-нибудь. Входите в ИГ или не входите - это совершенно не принципиально. Занимайтесь реальными делами, а мне оставьте виртуальные. Будем дружить и мирно сосуществовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает "добровольно-принудительное" голосование...Я не буду больше спорить с Вами и ИГ...

Просто видно эмоции взяли верх...Буду простым наблюдателем, но мнение мое остается при мне..

 

Уверена, мы все можем продолжить общение совершенно в спокойном состоянии.

 

Не подскажите, что вы имели ввиду под "добровольно-принудительное" голосование?

Ведь же не может быть, чтобы вы были против того, чтобы выразить свое мнение в вопросах, касающихся вашего комфортного проживания в НВ на предстоящем собрании или в заочном голосовании.

Значит вы имели ввиду что-то другое. Проясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает "добровольно-принудительное" голосование...Я не буду больше спорить с Вами и ИГ...

Просто видно эмоции взяли верх...Буду простым наблюдателем, но мнение мое остается при мне..

 

Лилия, спокойствие, только спокойствие))) Никто же ни за что ещё не голосует. Здесь обсуждаются различные варианты и выслушиваются мнения. Ваше мнение понятно, Вы за консьержа, ну а что бы вы хотели видеть в этом помещении если консьержа не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, мы все можем продолжить общение совершенно в спокойном состоянии.

 

Не подскажите, что вы имели ввиду под "добровольно-принудительное" голосование?

Ведь же не может быть, чтобы вы были против того, чтобы выразить свое мнение в вопросах, касающихся вашего комфортного проживания в НВ на предстоящем собрании или в заочном голосовании.

Значит вы имели ввиду что-то другое. Проясните, пожалуйста.

Купив эту квартиру, повесив на себя огромный кредит ))) я надеялась освободиться от давления неких людей..(не буду уточнять каких)...Я уже люблю свое жилье и делаю его очень уютным..

И вдруг появляется ИГ,которая навязывает мне идеи с консьержем, мусорои и пр.пр...

Я не хочу жить по меркам большого села...Я живу в квартире многоэтажного дома ,которы находится в новой Москве...Давайте счастливо жить и давать жить другим..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про консьержа, то позволю себе рассказать каким мне он видится, вернее какого консьержа я видел у своего приятеля. Молодой мужчина (пусть азиатской внешности), этакий крепыш, приветливый, всех жильцов знает, сам вывел себе камеру на подъезд, получает не много, но ему хватает за глаза, потому и за место своё держится. Всегда поможет женщине с коляской или дотащить, что-то до лифта. Помогает припарковаться если в камеру заметит трудности. Сам цветов в подъезде развёл, за которыми исправно следит. И что самое интересное, сам не курит, но сигаретку у него всегда стрельнуть можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про консьержа, то позволю себе рассказать каким мне он видится, вернее какого консьержа я видел у своего приятеля. Молодой мужчина (пусть азиатской внешности), этакий крепыш, приветливый, всех жильцов знает, сам вывел себе камеру на подъезд, получает не много, но ему хватает за глаза, потому и за место своё держится. Всегда поможет женщине с коляской или дотащить, что-то до лифта. Помогает припарковаться если в камеру заметит трудности. Сам цветов в подъезде развёл, за которыми исправно следит. И что самое интересное, сам не курит, но сигаретку у него всегда стрельнуть можно)))

Друзья мои...Оценивайте свои материальные возможности и финансовые потребности нанимаемых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще необходимость консьержей вынесена на голосование, там вроде все предельно понятно-большинство за!

Меня больше пугает, что инициативные личности продолжают лоббировать свои интересы даже отдавая себе отсчет, что находятся в меньшинстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,какие требования Вы предьявляете своему работодателю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren, мне интересно почему вы так активно ЗА консьержа и чем он лучше склада летних\зимних шин или других альтернатив

 

Если в число "инициативные личности" вхожу и я, то во-первых не считаю, что нахожусь в меньшинстве (в голосовалке нет пункта про альтернативы и не все голосовали), а во-вторых почему пугает? Голосование все решит, если большинство ЗА консьержа, то так тому и быть. Пугаться тут нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы согласны платить 15 р.кв.метр ,платите и игнорируйте всех ,а я вот не согласна,написала заяву в УК и мне пересчитают ,и голосовать никто никого не застовляет...у нас 12 корпусе нет консьержа а я почему то должна за него заплатить.Не нравится если кому то на форуме обсуждение ,может всё игнорировать и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,какие требования Вы предьявляете своему работодателю?)))

 

А при чём здесь работодатель, консьерж это услуга и если я плачу за эту услугу, то хочу понимать, что туда будет входить, такому консьержу, что я описал, готов платить 1000р

 

вообще необходимость консьержей вынесена на голосование, там вроде все предельно понятно-большинство за!

Меня больше пугает, что инициативные личности продолжают лоббировать свои интересы даже отдавая себе отсчет, что находятся в меньшинстве.

 

А какие могут быть интересы у ИГ? В голосовании большинство за 300р консьержу, но пока на эту цифру мы не вышли и вполне возможно, что консьержа вообще не будет и мы задумались о пустой каморке, подо что её ещё можно задействовать?

 

Лоббировать - сказано сильно))) прям совет федерации не иначе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще необходимость консьержей вынесена на голосование, там вроде все предельно понятно-большинство за!

Меня больше пугает, что инициативные личности продолжают лоббировать свои интересы даже отдавая себе отсчет, что находятся в меньшинстве.

Нет все гораздо проще - каждый кто хочет имеет право оплачивать услугу любого человека, работа которого делает его жизнь спокойнее, комфортнее, приятнее и т.п. - будь то хоть консьерж, хоть швейцар, хоть астролог и проч. Пока каждый решает за себя и за свои деньги - все в порядке, независимо от умности или глупости его решения. Но никакое решение большинства не обязывает меньшинство платить за то, что ему не нужно, а нужно кому-то еще (в данном случае - консьерж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren, мне интересно почему вы так активно ЗА консьержа и чем он лучше склада летних\зимних шин или других альтернатив

 

Если в число "инициативные личности" вхожу и я, то во-первых не считаю, что нахожусь в меньшинстве (в голосовалке нет пункта про альтернативы и не все голосовали), а во-вторых почему пугает? Голосование все решит, если большинство ЗА консьержа, то так тому и быть. Пугаться тут нечего.

Оль, я уже писал почему за консьержа... меня пока только одно не устаревает, что он там ночью не сидит.

 

не против вас, но и Вы поймите, что не стоит вести беседу в ключе, что консьержа у нас не будет и тем более размышлять на тему, что мы будем хранить в его будке. Это не правильно...и вообще делить шкуру неубитого медведя -дело неблагодарное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь работодатель, консьерж это услуга и если я плачу за эту услугу, то хочу понимать, что туда будет входить, такому консьержу, что я описал, готов платить 1000р

 

 

 

А какие могут быть интересы у ИГ? В голосовании большинство за 300р консьержу, но пока на эту цифру мы не вышли и вполне возможно, что консьержа вообще не будет и мы задумались о пустой каморке, подо что её ещё можно задействовать?

 

Лоббировать - сказано сильно))) прям совет федерации не иначе)))

Я думаю дальнейшие споры бесполезны...Просто ИГ должна понимать, что пока рано обсуждать какие-то вопросы, т.к. очень мало людей засилилось в свои квартиры..И судя по обьявлениям о сдаче жилья , еще не очень скоро заселяться..

А те,которые планируют заселиться, хотят жить мирно и без всяких "ИГ"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...