Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Консьерж  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам нужен консьерж в подъезде?

    • Да, безусловно.
      41
    • Да, но согласен на ежемесячный платёж не более 300 рублей
      106
    • Да, согласен платить столько, сколько скажут
      2
    • Нет, абсолютно
      55


Рекомендуемые сообщения

У нас консьержка почти всегда на месте.

13 корпус 4 подъезд.

А сегодня даже девушка какая-то вроде на всех этажах мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была в ук. Сказали, что распечатают новые квитанции, в которых оплата консъержа будет на половину меньше от заявленной ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была в ук. Сказали, что распечатают новые квитанции, в которых оплата консъержа будет на половину меньше от заявленной ранее.

все равно много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно много

да, не мало.Но по две недели два консьержа будут круглосуточно дежурить.Какова должна быть их зарплата? Пусть 20 000 каждому.40000 поделить на 64 квартры в подъезде= 625р с квартиры. И еще надо найти с российским гражданством на такую зарплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглосуточно? речь шла о с 9 до 21,никто не обещал круглосуточного дежкрства,разве нет?поправьте,если ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглосуточно было бы хорошо, но что-то в выходные к ночи там было пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что консьерж будет ночевать в подъезде( у себя в комнате). Сделать рабочий график с 7утра и до 23 вечера. Включить ежедневный поэтажный обход в его обязанности.Пусть проверяет обстановку на этажах. Без консьержа весь подъезд загадят неизвестно кто. Камеры только у лифта на 1 этаже и у подъезда на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не мало.Но по две недели два консьержа будут круглосуточно дежурить.Какова должна быть их зарплата? Пусть 20 000 каждому.40000 поделить на 64 квартры в подъезде= 625р с квартиры. И еще надо найти с российским гражданством на такую зарплату.

ну 20к это довольно большая з/п для консьержа.

Вот свежее объявление:

 

Размещено 10 мая 2013, 21:20

Москва: Университет

Требования

Жен. до 55 лет, гражданство РФ. Контроль за проходящими в подъезд, ведение документации, поддержание порядка в подъезде. Гр/р 1/2 либо 2/4.

 

 

В среднем сутки дежурства - 800р. т.е 24 000 в месяц.

За эти деньги понятно что будет сидеть пенсионер.

16*6=96 (квартир в моем подъезде) т.е. 250р с человека.

Округляем до 300р - вполне адекватная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще лучше. теперь надо только найти таких вот двух женщин или мужчин. Кто поедет в НВ на работу? житель Москвы? нет. Остаются жители ближайших населенных пунктов. Мы живем в Троицке . У нас в доме охрана-мужчины из соседних областей , работают через две недели.Проблема в зарплате. Местные не идут на такую работу. Думаете очередь стоит в консьержи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вахтовый метод - это выход.. пусть будут из соседних областей, какая разница... просто этим нужно заниматься. 2-е недели - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться опытом. Если вы не согласны с услугой в платежке, то ее можно зачеркнуть и подписать исправленному верить со своей подписью.Лично мы так будем платить пока. ) Пускай включают в платежку хоть воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться опытом. Если вы не согласны с услугой в платежке, то ее можно зачеркнуть и подписать исправленному верить со своей подписью.Лично мы так будем платить пока. ) Пускай включают в платежку хоть воздух!

т.е ничего не платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е ничего не платить?

Не платить за консьержа.

Ничего не платить можно и без зачеркивания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно не понятно, тут пишут, что в каких-то подъездах уже кто-то сидит, в нашем никого нет. Как УК собирается всё таки деньги за них собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно не понятно, тут пишут, что в каких-то подъездах уже кто-то сидит, в нашем никого нет. Как УК собирается всё таки деньги за них собирать?

в нашем подъезде тоже нет консьержа, была в УК, задала вопрос об оплате мифической охраны. Начислять плату за консьержа начнут только с того числа как он появиться в подъезде (ответ бухгалтера). Ну а там посмотрим как будет на самом деле. Ждем майской квитанции, в которую войдет и свет, и вода по счетчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем подъезде тоже нет консьержа, была в УК, задала вопрос об оплате мифической охраны. Начислять плату за консьержа начнут только с того числа как он появиться в подъезде (ответ бухгалтера). Ну а там посмотрим как будет на самом деле. Ждем майской квитанции, в которую войдет и свет, и вода по счетчикам.

 

Значит пока нам консьержа не заселили, нужно в каморку иприта закачать, что бы там никто работать не смог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Пока я не знаю что думаю жители моего подъезда (12 корпус, 2 подъезд), но если будет большинство против консьержа, то может быть штаб ИГ устроить там, в этой каморке? Повесим там свой железный ящик по аналогии с УКашным. Поставим старенький комп, принтер и прочее.

 

По хорошему такой штаб должен быть в каждом корпусе. Точнее штаб Совета МКД. Он ведь для каждого дома создается в отдельности.

А штаб ИГ потом превратиться в координационный штаб всех Советов.

 

Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Пока я не знаю что думаю жители моего подъезда (12 корпус, 2 подъезд), но если будет большинство против консьержа, то может быть штаб ИГ устроить там, в этой каморке? Повесим там свой железный ящик по аналогии с УКашным. Поставим старенький комп, принтер и прочее.

 

По хорошему такой штаб должен быть в каждом корпусе. Точнее штаб Совета МКД. Он ведь для каждого дома создается в отдельности.

А штаб ИГ потом превратиться в координационный штаб всех Советов.

 

Ну как?

 

По ЖК РФ и должен быть избран Совет МКД, который затем изберет председателя Совета.

Вопрос только, как найти таких людей, которые согласятся войти в Совет.

 

По опыту проживания в старых Ватутинках в нашем доме до сих пор нет Совета дома, по причине отсутствия желающих, а старший дома самоустранился, т.к. льготы существовашие ранее по оплате жилья, отменили. И сейчас, хоть что-то, пытаются сделать 1 - 2 инициатора, которым никто не хочет помогать. В настоящее время как раз, пытаемся переизбрать УК.

 

А с помещениями, при необходимости, наверное, будет проще, т.к., я понимаю, они принадлежат к общему имуществу дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта работы в Совете. Просветите, плиз, что обычно там делают. Настолько ли там тяжело работать, как многим кажется?

 

Мне это видится как коллективный труд. Да есть председатель, его основная обязанность координировать работу активистов. Но реально движущая сила, это сами жители. Т.е. в моем понимании не должно быть отбоя от желающих туда вступить. Проблемы-то решаются не чьи-нибудь, а свои собственные. К тому же нет никакой обязаловки. Каждый берет на себя то, что ему интересно, важно и к чему у него есть возможности. Перетрудиться тут просто негде.

 

Не права?

 

На счет помещения да, оно-то общее. Но если там будет восседать консьерж, то других подходящих помещения я пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaM, Вы сами и ответили на свой вопрос.

Но, это в идеале, на деле же, часто бывает не так.

Надеюсь, что в НВ будет лучше, хотя бы потому, что это новостройка.

Самое главное, инициатива и желание, что-то делать.

Вот Вы, отлично подошли бы для этого, плюс к этому координация всех домов, хотя это и не предусмотрено ЖК РФ. Жаль, что Вы не в 13 корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет опроса, просто Вас, OlgaM, пока никто не знает (так же как и других), поэтому не спешат отвечать, и сейчас еще не думают, как смогут проводить собрания у себя в домах, без контактных данных. А по ЖК РФ для заочного голосования, нужно каждому вручить уведомление под роспись. Т.к. практика показывает, что очное собрание провести невозможно, по причине вечного отсутствия кворума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это видится как коллективный труд. Да есть председатель, его основная обязанность координировать работу активистов. Но реально движущая сила, это сами жители. Т.е. в моем понимании не должно быть отбоя от желающих туда вступить. Проблемы-то решаются не чьи-нибудь, а свои собственные. К тому же нет никакой обязаловки. Каждый берет на себя то, что ему интересно, важно и к чему у него есть возможности. Перетрудиться тут просто негде.

 

Не права?

 

 

Мне тоже кажется, что так И ДОЛЖНО БЫТЬ. Идеальный вариант.

Но найти людей, готовых трудиться просто так - за "спасибо", в наше время сложновато.

Тем более в Москве, где уезжают на работу в 6 утра и возвращаются в 21 вечера. Ни времени, ни желания решать общественные проблемы после работы у многих просто нет.

А выходные остаются на себя, семью и т.д.

 

А платить з/п за работу в совете так же вряд ли кто-то будет (выводы даже на основании опроса в теме НВ-сервис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaM, Вы сами и ответили на свой вопрос.

Но, это в идеале, на деле же, часто бывает не так.

Надеюсь, что в НВ будет лучше, хотя бы потому, что это новостройка.

Самое главное, инициатива и желание, что-то делать.

Вот Вы, отлично подошли бы для этого, плюс к этому координация всех домов, хотя это и не предусмотрено ЖК РФ. Жаль, что Вы не в 13 корпусе.

 

Спасибо за доверие, конечно, но я не хочу быть "один в поле воин". Брать на себя всю общественную работ, да еще бесплатно, это разумеется перебор. Я планировала быть "одной из"

 

Кстати на счет оплаты работы ИГ. В опроснике есть такой вопрос. Пока результаты такие: нет-2шт, да-1шт, 1000р-1шт, соразмерно расходам-1шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что слышала по Доверию-у консьержа(иностр.лицо)должна быть регистрация и разрешение на работу.и еще с иностр.гражданина платится 30% подох.налога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил сегодня дядечку охранника-сторожа, припер его к стене и говорю, колись скока денег получаешь ГАД!!!!!!!!!!!!!!

 

Короче сказал мне что консьержей набирают на работу 2/2 зарплата 12-15 т.р., если прикинуть 16 эт. Х 3500р с этажа это 56 000р в место 26-30 Круто!!!

 

И к стати работать они будут с9 до 21!!!! Ночью гуляй рванина!!!!

 

:angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...