Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

ну надеюсь жертв не было?)))и теперь все рвзложили по полочкам?

в моей голове-да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей голове-да!

рад помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо меньше писать на форуме, а больше делать)) с соседом всегда договорится можно.

Все равно все поспиливают.

я на это надеюсь=) Хотя тут на форуме где-то читала девушку одну, что она будет писать жалобы, и заставлять делать по правилам пож.безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нм можно отнести лестницы,по которым мы идем,когда отключают лифты,т.е. обычная лестница в нашем доме

логично! Таким образом, пошли все в лес с этими щитами между балолоджиями!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решать проблемы по мере их поступления. У вас ещё дом не построен, а вы уже расстраиваетесь. Я вот уже давно перестала себя накручивать. Увижу кто по соседству живёт - пойму что делать. Давайте беречь нервы. Мы ещё нужны своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.а если кто-то начнет доказывать обратное,пусть раскажет,как среднестатистический мужчина 175 см и весом 80 кг должен эвакуироваться к соседям через эту перегородку,плюс она заварена изначально,что не может быть на пути эвакуации.

я что-то слышал про то, что внутри этой приваренной рамы находится легко выдавливаемый лист, который и откроет пути к отходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то слышал про то, что внутри этой приваренной рамы находится легко выдавливаемый лист, который и откроет пути к отходу

эвакуация одинакова для всех. что для взрослого мужчины, что для ребенка. сможет ли ребенок выдавить эту раму? в организации, где я работаю, когда мы устанавливали турникеты главное условие было,что ограждение, по бокам от турникета, должно без усилий сниматься 8 летним ребенком. а здесь сама рама приварена к стене, что противоречит опять же ППРФ № 390, где прописано, что на путях эвакуации не должно быть препятствий, кроме порогов дверных проемов (это своими словами, но близко к тексту). так что даже если что-то там и выдавливается, то рама остается и это препятствие на пути эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвакуация одинакова для всех. что для взрослого мужчины, что для ребенка. сможет ли ребенок выдавить эту раму? в организации, где я работаю, когда мы устанавливали турникеты главное условие было,что ограждение, по бокам от турникета, должно без усилий сниматься 8 летним ребенком. а здесь сама рама приварена к стене, что противоречит опять же ППРФ № 390, где прописано, что на путях эвакуации не должно быть препятствий, кроме порогов дверных проемов (это своими словами, но близко к тексту). так что даже если что-то там и выдавливается, то рама остается и это препятствие на пути эвакуации.

мы с вами не можем сейчас утверждать сможет ребенок выставить этот лист или нет, поэтому пустое все это...

кстати, люк не является преградой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с вами не можем сейчас утверждать сможет ребенок выставить этот лист или нет, поэтому пусто все это...

люк не является преградой?

да я и не говорю, про сильного ребенка и раму. я говорю, что каркас рамы, приваренный к стене автоматически стирает этот путь, как путь эвакуации. выбраться вы можете и через форточку,но это не значит,что согласно нормативным документам г. Москвы она будет "путем эвакуации". ну а дальше личное решение каждого,как он планирует выбираться не дай бог случись чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не говорю, про сильного ребенка и раму. я говорю, что каркас рамы, приваренный к стене автоматически стирает этот путь, как путь эвакуации. выбраться вы можете и через форточку,но это не значит,что согласно нормативным документам г. Москвы она будет "путем эвакуации". ну а дальше личное решение каждого,как он планирует выбираться не дай бог случись чего.

а что про люк?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким стоякам лестницы идут? В двух, в трехкомнатных? Сколько лестниц, где посмотреть?

Посмотреть можно на поэтажном плане (техпаспорт БТИ). В углу балконов с лестницами нарисован небольшой квадрат. Это и есть пожарный люк. Есть люк - есть и лестница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что про люк?)

их два) на полу и потолке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотреть можно на поэтажном плане (техпаспорт БТИ). В углу балконов с лестницами нарисован небольшой квадрат. Это и есть пожарный люк. Есть люк - есть и лестница.

я уже.все.выяснил... У меня анамалия: лесница без люка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотреть можно на поэтажном плане (техпаспорт БТИ). В углу балконов с лестницами нарисован небольшой квадрат. Это и есть пожарный люк. Есть люк - есть и лестница.

я уже.все.выяснил... У меня анамалия: лесница без люка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с вами не можем сейчас утверждать сможет ребенок выставить этот лист или нет, поэтому пустое все это...

кстати, люк не является преградой?

люк преградой не является если он не закрыт на замок, не приварен. то есть находится в том состоянии,в котором вам его сдадут и свободно открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже.все.выяснил... У меня анамалия: лесница без люка ))

Тогда это уже бонус от застройщика - можно как стремянку использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк преградой не является если он не закрыт на замок, не приварен. то есть находится в том состоянии,в котором вам его сдадут и свободно открывается.

я все же не понимаю почему вы просторную раму с выбитой пластиной считаете преградой, а вот маленький люк 40х40 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же не понимаю почему вы просторную раму с выбитой пластиной считаете преградой, а вот маленький люк 40х40 - нет.

эта пластина, это крашенный шифер а не картонка, ее надо еще разбить. А люк, поднял открыл и вышел, по умолчанию он эвакуационный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2ка с лестницей. За нее, кстати, нам вернут 25 т.р.

По словам менеджеров, раньше нормы пожарной безопасности предполагали наличие таких лестниц. Дома по новым проектам строят уже без них, т.к. требования ПБ изменились с советских времен. Но, поскольку, проекты этих домов 20-летней давности, они сделаны в соответствии со старыми нормами. И чтобы сдать дом по проекту, лестницы должны быть. Однако, никто вас не съест, если вы эту лестницу срежете. Но для самоуспокоения ее можно повесить на стену рядом.

 

 

Приятный женский голос :) Говорит на русском, еще делает что-то типа: динь-дооон...))))

 

Так погодите. Значит я была права на счет новых норм. Значит этот люк и лестница просто дань проекту и НИКТО (ни сосед, ни пожарная инспекция) не может меня остановить в их демонтаже???? Ну так эта чудесная новость, значит нужно просто потраться на их спиливание и заваривание. Вот те деньги, что мне вернули за люк я и пущу на это дело. УРА !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке "ПОЖАРНАЯ ЛЕСТНИЦА" сказали, что все можно убрать, что этот дом спроектирован в рамках советской системы ПБ, а сейчас так не строят. Кто тут был из пожарников? поищите плиз закон в котором новые ПБ не предполагают такой лестницы. И может быть уже были какие-то письма пожарной службы с разъяснениями по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке "ПОЖАРНАЯ ЛЕСТНИЦА" сказали, что все можно убрать, что этот дом спроектирован в рамках советской системы ПБ, а сейчас так не строят. Кто тут был из пожарников? поищите плиз закон в котором новые ПБ не предполагают такой лестницы. И может быть уже были какие-то письма пожарной службы с разъяснениями по этому поводу?

 

Убрать то все можно, но у пожарных лестница до 17 этажа не достает, вот эти лестницы и сделали вам, не давно был сюжет в Воскр по телику, как пожарные не могли въехать во двор, потом не могли достать лестницу, и что не было воды у них, в итоге у людей сгорели этажи. Посмотрите в записи новости от воскресения.

Получается с 17 этажа только прыгать в низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно по-моему запасной пожарный выход в КВАРТИРЕ-бред...во время пожара или иного стихийного бедствия в квартире, где эта лестница и выход есть(равно как и в соседских, где эта перегородка )может никого не быть, или заклинит входную дверь... а если все соберутся в этой квартире на балконе в панике?и будут расталкивая друг друга лезть в люк, в который и пролезть то может только человек не очень большой комплекции .а если кто там застрянет.... короче-замысел "художника" я не поняла... другое дело-когда есть внешняя открытая лестница и общие балконы, а выход на неё с них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно прочтете СНиП "Пожарная безопасность", то убедитесь в том, что эти лестницы нужны для АВАРИЙНОЙ ЭВАКУАЦИИ людей с этажа. Неаварийная (то есть нормальная) эвакуация всегда в данном случае предполагается по лестницам, раположенным в лестничных клетках, то есть по тем лестницам, по которым мы все с Вами ходим каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно по-моему запасной пожарный выход в КВАРТИРЕ-бред...во время пожара или иного стихийного бедствия в квартире, где эта лестница и выход есть(равно как и в соседских, где эта перегородка )может никого не быть, или заклинит входную дверь... а если все соберутся в этой квартире на балконе в панике?и будут расталкивая друг друга лезть в люк, в который и пролезть то может только человек не очень большой комплекции .а если кто там застрянет.... короче-замысел "художника" я не поняла... другое дело-когда есть внешняя открытая лестница и общие балконы, а выход на неё с них...

 

Тут не нужно чтоб кто то дома был из соседей, погорельцы спускаются по балконам на нижний этаж, вытягивают лестницу пожарники, из пожарной машины и вы спускаетесь уже с наружи, причем тут квартира то ваша и жильцы ее. в квартиру никто входить не будет. Если вас нет, даже если войдут, у всех бронебойные, антивандальные двери Неман и Гардиан стоят будут с внутренними замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не нужно чтоб кто то дома был из соседей, погорельцы спускаются по балконам на нижний этаж, вытягивают лестницу пожарники, из пожарной машины и вы спускаетесь уже с наружи, причем тут квартира то ваша и жильцы ее. в квартиру никто входить не будет. Если вас нет, даже если войдут, у всех бронебойные, антивандальные двери Неман и Гардиан стоят будут с внутренними замками.

я ничего не поняла... сорри. туплю. как "погорельцы" попадут на балкон с пожарной лестницей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...