Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖК Новые Ватутинки. Квартал Южный


Рекомендуемые сообщения

У нас на Футбольной 24, на 3-м этаже тоже слышно как сносят стены, в соседней квартире, видно с Футбольной снесли стену на балконе, может зафотать и отправить застройщику?

 

Сфоткай, лишним не будет... Потом, когда у кого-то "поедет" стена или поползет плесень - поможешь человеку собрать документы для суда... Да и Застройщику будет интересно...Потому что сначала к Застройщику будут претензии в случае чего,, а потом уж и у Застройщика и у соседей к тому. кто нарушает...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или расширяют комнату, за счёт балкона. Поставят нормальный стеклопакет вместо УГ коричневого. И будет классно.

 

Если конструкция и позволяет такое действо ( я просто не знаю в какой именно квартире и что сносят - надо смотреть проект) , то не факт, что у соседей не пойдут трещины, и не станет что-то мокнуть и плесневеть...Мостик холода сдвигается... кто производит расчеты? Про отопление вообще молчу... Ни при каких условиях их нельзя выносить на балконы.. Думаю еще услышим много интересного про эти квартиры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди делают для себя и не думают о соседях? Что значит перепланировку для себя.. по вашему проектировщики расчитывают все до мелочей и за это Застройщик платит огромные деньги... Все идиоты...- один сосед умный,, который решил, что всен дозволено....?!

 

Давайте начнем с того, что "по вашему" напишем с заглавной буквы. Далее, не будем наезжать и хамить. Я черным по белому написала: "если Вы считаете, что происходит что-то незаконное - сообщите". А приписывать умственные способности кому бы то ни было- явно не Вам. И бежать впереди паровоза - тоже не стоит. Вы разве уже сходили и узнали, что у владельцев данной квартиры нет официального разрешения?? Может, стоит начать с этого пункта, а потом разносить всех и все в пух и прах??

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай, лишним не будет... Потом, когда у кого-то "поедет" стена или поползет плесень - поможешь человеку собрать документы для суда... Да и Застройщику будет интересно...Потому что сначала к Застройщику будут претензии в случае чего,, а потом уж и у Застройщика и у соседей к тому. кто нарушает...

У нас например, появилась трещина в стене кухни после сноса стен над нами в квартире. Ожидаем комиссии застройщика по данному факту. Согласны с Вами, вы дали хороший совет для других. Собранные доказательства могут пригодиться.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что на 3-м этаже будут открывать магазин. просто люди для себя перепланировку делают. если Вы считаете, что происходит что-то незаконное - сообщите. А если Вам просто мешает шум - потерпите. Каждый имеет право на ремонт в отведенные часы.

Я писал про магазин? Расширять комнату за счет балкона они имеют право? Стеклопакеты не меняют, пока (уже больше недели вижу просто дыру. Плюс сверлят и слышно как что то ломают.

 

Кстати, при чем тут магазин?))))) Я про это вообще не писал)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте начнем с того, что "по вашему" напишем с заглавной буквы. Далее, не будем наезжать и хамить. Я черным по белому написала: "если Вы считаете, что происходит что-то незаконное - сообщите". А приписывать умственные способности кому бы то ни было- явно не Вам. И бежать впереди паровоза - тоже не стоит. Вы разве уже сходили и узнали, что у владельцев данной квартиры нет официального разрешения?? Может, стоит начать с этого пункта, а потом разносить всех и все в пух и прах??

 

А давайте не будем учить меня,какими буквами и как я буду писать.. Так вот.... Начнем с того,, что , когда официально проводятся подобные работы , о которых тут рассказывают..., то по меньшей мере - предупреждаются соседи, хоть маленькой бумажкой , написанной от руки...Чтобы соседи не переживали за свою собственность. И проводится обследование соседских квартир.. Уже то, каким образом все это происходит заставляет очень сомневаться в каком - либо официальном разрешении...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим 1 мая!!!

post-3059-0-56049900-1430388433_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах по Западному административному округу Москвы подала судебные иски, требуя лишить прав собственности на квартиры нескольких жителей округа. Граждане обвиняются в незаконной перепланировке своей недвижимости, сообщает пресс-служба Мосжилинспекции.

На данный момент размер штрафа в Москве за незаконную перепланировку составляет 2500 рублей. После выплаты штрафа жилец все равно обязан восстановить планировку, которая значится в документах БТИ, либо оформить разрешение на выполненное переустройство. (с)https://realty.mail.ru/news/17647/moskvichej_vyseljajut_izza_nezakonnoj_pereplanirovki/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того, что "по вашему" напишем с заглавной буквы. Далее, не будем наезжать и хамить. Я черным по белому написала: "если Вы считаете, что происходит что-то незаконное - сообщите". А приписывать умственные способности кому бы то ни было- явно не Вам. И бежать впереди паровоза - тоже не стоит. Вы разве уже сходили и узнали, что у владельцев данной квартиры нет официального разрешения?? Может, стоит начать с этого пункта, а потом разносить всех и все в пух и прах??

 

 

Как писать местоимение вы – с большой или маленькой буквы?

 

В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

 

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;

2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

 

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:

1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;

2) в газетных публикациях, в рекламе;

3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;

4) при цитировании;

5) при обращении к пользователю на web-странице;

6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

 

Так что садитесь - два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такую же статейку о знаках препинания пробегите)) Но уже для себя)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писать местоимение вы – с большой или маленькой буквы?

 

В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

 

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;

2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

 

 

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:

1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;

2) в газетных публикациях, в рекламе;

3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;

4) при цитировании;

5) при обращении к пользователю на web-странице;

6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

 

Так что садитесь - два...

 

никто не отменял уважительно отношения к людям (к живым людям, которые являются Вашими соседями). Могу Вам только посочувствовать и пожелать удачи! Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем учить меня,какими буквами и как я буду писать.. Так вот.... Начнем с того,, что , когда официально проводятся подобные работы , о которых тут рассказывают..., то по меньшей мере - предупреждаются соседи, хоть маленькой бумажкой , написанной от руки...Чтобы соседи не переживали за свою собственность. И проводится обследование соседских квартир.. Уже то, каким образом все это происходит заставляет очень сомневаться в каком - либо официальном разрешении...

 

(с) "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"

Вам стоит определиться самой с собой. Еще вчера Вас не смущало взять в аренду подобное помещение на 1 этаже, соверешнно не смущал факт отсутствия стены между балконом и комнатой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам помягче сказать, чтобы не обидеть?:) Особенно про вчерашний случай)) Это просто показатель, так понятнее.. нет?:) Кстати та квартира, которая сдавалась,, она не перепланирована, нет :) И в ней вообще нет и не было балкона))

 

Мне действительно стоит определиться :) со всеми ли стоит вступать в полемику))

 

"запрещают ковыряться в носу?" :) Да, хоть сопли жуйте.:) Вот это мне действительно по фигу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про магазин? Расширять комнату за счет балкона они имеют право? Стеклопакеты не меняют, пока (уже больше недели вижу просто дыру. Плюс сверлят и слышно как что то ломают.

 

Кстати, при чем тут магазин?))))) Я про это вообще не писал)))))

 

Простите, это я про магазин сказала:), т.к. в другом доме уже пытались сдать в аренду квартиру на 1 этаже под магазин/салон.

На что имеет право данный собственник, Вы сможете выяснить, только пообщавшись с ним или обратившись в соответствующие органы, если собственник откажется предоставить Вам официальное разрешение на перепланировку. Не думаю, что что-то измениться, если Вы только будете писать об этом тут, если Вас это действительно беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это я про магазин сказала :), т.к. в другом доме уже пытались сдать в аренду квартиру на 1 этаже под магазин/салон.

На что имеет право данный собственник, Вы сможете выяснить, только пообщавшись с ним или обратившись в соответствующие органы, если собственник откажется предоставить Вам официальное разрешение на перепланировку. Не думаю, что что-то измениться, если Вы только будете писать об этом тут, если Вас это действительно беспокоит.

 

Какой еще магазин на 1 этаже? Это в каком доме? Ведь для магазина необходим отдельный вход (заходить через подъезд нельзя!),. А создание отдельного входа приведет к изменению и порче фасада, а следовательно и гарантии от застройщика. В нашем Южном первые этажи жилые и продавались как квартиры и не предусмотрено вроде изменение статуса квартир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такую же статейку о знаках препинания пробегите)) Но уже для себя)

 

Если это мне, то - Я более чем уверена, что мои знаки препинания не дают вам покоя.. Мучайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой еще магазин на 1 этаже? Это в каком доме? Ведь для магазина необходим отдельный вход (заходить через подъезд нельзя!),. А создание отдельного входа приведет к изменению и порче фасада, а следовательно и гарантии от застройщика. В нашем Южном первые этажи жилые и продавались как квартиры и не предусмотрено вроде изменение статуса квартир!

 

Собственник собирался обойти этот закон, прорубив нишу между двумя квартирами в смежных секциях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне, то - Я более чем уверена, что мои знаки препинания не дают вам покоя.. Мучайтесь))

А что мучаться, представил, как вы по "точке" лупите, поржал и забыл)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пригласили на замер этих ребят, в южный квартал окон на балконе и в комнате. Чтобы поставить москитные сетки, насчитали сумму 8900.

сколько??? это сколько сеток по такой цене??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько??? это сколько сеток по такой цене??

Жесть. У меня 4 сетки (1 большая, 2 обычных, 1 на балкон) - 5700 получается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что мучаться, представил, как вы по "точке" лупите, поржал и забыл)))

 

так если бы забыл...:) я же вам совершенно покоя не даю...:) удивительно даже...:) И, главное, я не "луплю" по точке))) Мне достаточно... надавить))) Вы неправильно меня представляете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. У меня 4 сетки (1 большая, 2 обычных, 1 на балкон) - 5700 получается.

 

не то слово..Давай, делись с народом координатами сеточников..))) так и обанкротиться недолго...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, говорю)) Откуда звук?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то слово..Давай, делись с народом координатами сеточников..))) так и обанкротиться недолго...

Поздно, акция была. Скоро на форуме предложение появится, но будет чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...